Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Я новенький, пришел учиться...

Важные объявления
Старый 08.10.2013, 12:30   #901 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Цитата:
Сообщение от Naugrim Посмотреть сообщение
терзают меня сомнительные сомнения... Пример из теста на игру в неповышенном банке.


Имеет ли смысл ставить терн, хоть и в позе, блефуя при этом в 4-х игроков.. Теоретически еще один туз ничего не изменил, уменьшил вероятность наличия туза у игроков.. Но пассивные обезьяны любят тащить все до ривера и там рейзить, а девятка-частенько входит в спектр лимпа. Не думаю, что тут получится всех сбросить и что блеф против 4-х прокатит в 29% случаев чисто потому, что их четверо. Что думаете?
Вопрос, конечно, старый, но проочитал не так давно Ставка в таких спотах неслабо должна уменьшить винрейт, т.к. фолдов в таких ситуациях я помню не больше одного-двух. Мало того, что здесь заколлить ребята могут КУЧУ всего, так у них еще и возможны тонны сильных рук от хитов и КК- до фуллов и каре
gRRRiz вне форума      
Старый 08.10.2013, 14:00     TS Старый   #902 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Naugrim
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,187
Отправить сообщение для Naugrim с помощью ICQ Отправить сообщение для Naugrim с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение
Вопрос, конечно, старый, но проочитал не так давно Ставка в таких спотах неслабо должна уменьшить винрейт, т.к. фолдов в таких ситуациях я помню не больше одного-двух. Мало того, что здесь заколлить ребята могут КУЧУ всего, так у них еще и возможны тонны сильных рук от хитов и КК- до фуллов и каре
Вот как то и я подумал что это бред...
Naugrim вне форума      
Старый 09.02.2014, 14:16     TS Старый   #903 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Naugrim
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,187
Отправить сообщение для Naugrim с помощью ICQ Отправить сообщение для Naugrim с помощью Skype™
Привет! Моя покерная радиостанция снова начинает свое чревовещание. Давно не писал ничего, как то даже и не знаю почему... Но вчера катая, увидел в чате обращение к себе любимому "а не тот ли ты Naugrim с cgm? Я читал твой блог". Ну и решил возобновить писанину. Может кому то это еще интересно, ну и желание появилось пописать. Что могу сказать по состоянию на сейчас.. Начну с некоторых итогов. 0.5-1 я так и не оседлал. Не буду жаловаться на дауны, гсч и прочее Не вышло одним словом. И все было не так страшно, но произошли некоторые изменения в моей работе, которые изрядно потрепали мне нервы, некоторым образом меня все подзатрахало и я отклонился от намеченной стратегии расти по лимитам и начал играть просто в свое удовольствие под пиво, потихоньку медленно, но верно засаживая банкрол... Тем временем ситуация в сфере моей работы сложилась так, что я продал свою компанию и в настоящий момент временный пенсионер. К моменту продажи у меня оставалось еще 27 долларов на покерстарз (для себя я принял решение пока больше не закидывать денег принципиально), хотя это всегда было не проблемой и я пошел восстанавливаться. Правда я должен сказать, что не прекращал заниматься теоретически, так что особо навыков не растерял и имея 150 ББ 0.1-0.2 быстро достаточно довел его до 1000. Отчасти в этом помогли забавные турниры по фикс лимиту за 1.5 бакса где за первое место дают 19 на том поле я себя просто мегалодоном чувстую.. редко когда не вхожу в призы.. И когда до возвращение на мой любимый 0.25-0.50 оставалось всего 100ББ-пришел даун. Я такого не видел никогда.. Последние 3 дня по ходу на старзах началась неделя прикормки фишей. Такого количества спаренных одномастных!!! бордов я не видел ни разу за все время, когда играл.. Три дня подряд заливаю, не критично конечно, но дрочево еще то. Сначала жестко переезжают на всем, я проваливаюсь до -120 -150ББ, потом начинается долгий упорный отыгрышь назад, который заканчивается как правило в -50ББ. Это не особо конечно пугает, так как банкрол у меня больше тыщи этого лимита, но когда тебе в довершении ко всему еще и фулхаус каре переедут-начинает раздражать. Еще появилась новая мулька. Если у меня КК+ на ББ по никто не желает бороться за банк и все скидывают.. это на столах где, 48-50% морд смотрит флоп.. Просто ржу. пару раз пересекался со старым знакомым "Zubatka" поиграли за одним столом, попотрошили рыбу Правда мне заходило лучше, чем ему похоже, извини друг.

Вот такие у меня новости.

Теперь о планах. Они вполне определенные.
Программа максимум.
1. К концу года набить банкрол до лимита 1/2
2. Побить лимит 0.5-1
3. Полностью отказаться от алкоголя
4. Сбросить вес до 80 кг.
5. Пропахать новое поле.

Программа минимум:
1. Закрепиться на 0.5-1
2. Отказаться от алкоголя
3. Сбросить вес до 84.
4. Начать пахать поле.

И да прибудет со мной сила.
Naugrim вне форума      
Старый 09.02.2014, 14:26     TS Старый   #904 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Naugrim
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,187
Отправить сообщение для Naugrim с помощью ICQ Отправить сообщение для Naugrim с помощью Skype™
Решил попробовать ХМ2, купил лайтовую версию, все бы ничего но почему то он у меня зверзки тормозить начинает после 1500 примерно сыгранных рук, написал Котофеичу, мож чего подскажет.

Жестко переехал парня, который побудил меня возобновить блог. Сорри мэн..

$0.10/$0.20 Limit Hold'em Cash, 6 Players

Preflop: Hero is BTN with 5 5
2 folds, CO raises, Hero 3-bets, 2 folds, CO caps, Hero calls

Flop: (9.5 SB) 5 2 8 (2 players)
CO bets, Hero raises, CO 3-bets, Hero calls

Turn: (7.8 BB) 2 (2 players)
CO bets, Hero raises, CO 3-bets, Hero caps, CO calls

River: (15.8 BB) 4 (2 players)
CO bets, Hero raises, CO calls

Скрытый текст:
Results: 19.8 BB pot (0.5 BB rake)
Final Board: 5 2 8 2 4
CO mucked K K and lost (-9.5 BB net)
Hero showed 5 5 and won 19.3 BB (9.8 BB net)
Naugrim вне форума      
Старый 09.02.2014, 14:57   #905 (permalink)
Новичок
 
Аватар для MisterHankey
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: село
Сообщений: 38
Цитата:
в настоящий момент временный пенсионер
это плохо или хорошо ?
удачи в планах
MisterHankey вне форума      
Старый 09.02.2014, 15:05     TS Старый   #906 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Naugrim
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,187
Отправить сообщение для Naugrim с помощью ICQ Отправить сообщение для Naugrim с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от MisterHankey Посмотреть сообщение
это плохо или хорошо ?
удачи в планах
О! меня читают! Спасибо, это не хорошо и не плохо.. Просто жизнь дорогая и надо работать дальше, пока молодые. У меня сейчас есть на что жить, но есть еще задачи, на которые тупо нужно больше денег, так что собирался поискать работу с февраля-но случился облом, пока сидел дома и отдыхал, перестал влезать во все костюмы. В общем в плане найти еще доп заработок, а уж покер это будет или нет-вскрытие покажет...
Naugrim вне форума      
Старый 10.02.2014, 10:30   #907 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для CGM.RU
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 9,087
Бронзовый кубок Золотой кубок 
Отправить сообщение для CGM.RU с помощью Skype™
из того, что я видел уже и на 0.10\0.20 реги сидят *facepalm*
Да, они очевидно не страшные, но тенденция убивает... может что-то другое? )))
CGM.RU вне форума      
Старый 10.02.2014, 14:00   #908 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для leopard
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,204
Привет! У меня будет жесткий, критичный пост, но я это пишу больше из веры в адекватность и правдивость моего совета, чем из попытки троллинга или посмеятся или повыпендриваться и тп. Лимитный покер умирает при нынешних тенденциях, и в этом контексте твои цели "добраться до 1/2" … это деский сад какой-то! Если бы еще гриндить 12+столов 1/2 - ну там еще куда-никуда, может быть. На самом деле в настоящий момент чтобы бить 2-4 и 3-6 SH не надо быть каким-то очень гениальным, нужна просто обычная адекватность, да что там: для этого даже не надо считать шансы банка) Есть куча видео, есть ХМ или ПТ, это реально легко, если только этого хочешь.
А подход "под пиво" - ну я даже не знаю что тут сказать, это чистая лудомания. Я не хочу сказать, что для успешной игры совсем не нужно каких-то личностных качеств. Может быть это врожденные качества, может быть приобретенные. НО. Если у тебя на таком длительном промежутке времени не получается побить такие смешные лимиты, то я тут вижу два варианта:
1) ты их просто не стараешься побить. Может быть тебе психологически более интересно "нагибать", "переезжать" соперников, играть "под пиво" или еще какая хрень, но не фига не то, что называется "ставки фор велью".
2) просто не дано.
И исходя из общей манеры письма в 99% там именно п. 1). Другой вопрос в том, хочешь ли ты преодолевать свои "не плюс EV" желания в угоду велью(и НЕ в угоду ЭГО)? Просто если ответ нет, то тогда покер для тебя выходит лудоманией. И тут я лично ничего плохого не вижу, кроме одного момента: непонимание этого факта. Просто если ты уж лудоман, то есть два варианта:
1) принять это и начать уже наконец-то играть в удовольствие без всяких наивных целей, не мучая себя! и получая удовольствие от игры! и занимаясь какими-то другими НЕпокерными делами без зазренися совести и тп.
2) понять свою лудоманию, и внести в список целей наравне с "перестать пить" "завязать с покером")

Надеюсь на понимание, и с наилучшими пожеланиями!
leopard вне форума      
Старый 10.02.2014, 14:36     TS Старый   #909 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Naugrim
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,187
Отправить сообщение для Naugrim с помощью ICQ Отправить сообщение для Naugrim с помощью Skype™
Леопард, спасибо за пост! считаю себя человеком более менее адекватным, ну и как следствие согласен со всем.. Здоровая критика это хорошо. Иногда действительно возникают мысли что ну а вдруг действительно не мое, потому что времени прошло много а я топчусь на месте.. С другой стороны я так же прекрасно понимаю, что если играть под пиво-никаких результатов быть не может, кроме тех, что есть... всегда есть причины и следствия-я устраняю причины. Но с другой стороны-мои цели, это лично мои цели, без целей как то совсем ничего не получится. Поэтому в конечном итоге я не считаю себя конченным лудоманом, а вот блендолицым братом да-одни и те же грабли так что наверно я просто не старался должным образом, (искренне хочу верить в то, что это не из за того, что мне реально не дано) потому что как ни крути-профессиональный покер это весьма непростая работа именно с точки зрения дисциплины. Буду стараться лучше, ну и если сдвигов особых не произойдет буду играть просто в свое удовольствие без всяких наивных целей, как ты говоришь.. Иногда проще признать правду, чем в тупую биться головой об стену.
Naugrim вне форума      
Старый 11.02.2014, 00:34     TS Старый   #910 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Naugrim
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,187
Отправить сообщение для Naugrim с помощью ICQ Отправить сообщение для Naugrim с помощью Skype™
Ну что, как говорится-понеслась..
На текущий момент банкролл на старзах составляет около 250 баксов и вес 94 кг. Вообще я выхожу на определенный режим, чтобы вставать раньше, но проклятая бессонница иногда вносит свои коррективы. Если я не высыпаюсь более менее нормально, то чувствую себя вдаренным пыльным мешком по голове. Часть планов не удалась, но основное получилось, а именно: поупражнялся на тренажере, пробежался кое по чему уже прочитанному. Сыграл сегодня тоже неплохо. В плане теоретической подготовки мне совершенно понятно, что нужно еще улучшать, так что буду пахать это поле. В настоящий момент я потею над отточкой диапазонного мышления и комбинаторике. пытаюсь встроить эквилятор в голову
Однозначно для сея понял что гриндер из меня не получится, так как при игре свыше 3-4 столов у меня теряется концентрация и зона комфорта. Совершенно нормально играю 3 стола, пописываю нотсики...
Naugrim вне форума      
Старый 11.02.2014, 10:38     TS Старый   #911 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Naugrim
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,187
Отправить сообщение для Naugrim с помощью ICQ Отправить сообщение для Naugrim с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от CGM.RU Посмотреть сообщение
из того, что я видел уже и на 0.10\0.20 реги сидят *facepalm*
Да, они очевидно не страшные, но тенденция убивает... может что-то другое? )))
Сидят сидят.... Про тенденцию что фикс лимит умерает, я слышу уже давно. Но а что мы ждем от фикс лимита и чего хотим? Чтобы состав за столом был типа я и 5 человек 70/0/0? Не знаю, как было раньше, не застал счастливые времена, но спецом лазию иногда позырить а как там сильно выше и вижу, пока есть еще игра. По крайней мере до 5-10 точно. Да и склонен думать что она будет. Люди подрастают регаются и начинают лудоманить. Это как газон, его стрижешь, а он опять отрастает.
Так же мне кажется, что со временем игровая онлайн индустрия с многобабловыми оборотами занесет в американский конгресс и сенат или куда там еще и американцы вернутся. Так уже было во время сухого закона. Сначала запретили потом разрешили...я думаю если б следующий из кандидатов в президенты пиндосии пообещал вернуть онлайн покер, конкуренцию ему уже никто бы не составил

Ну а за себя скажу, что мне еще интересна дисциплина мтт, но пока только на уровне интереса. Еще ей заниматься нет времени совсем, да желания- если честно. Потом как нибудь. Уж это еще не умирает
Naugrim вне форума      
Старый 11.02.2014, 22:44     TS Старый   #912 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Naugrim
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,187
Отправить сообщение для Naugrim с помощью ICQ Отправить сообщение для Naugrim с помощью Skype™
Меня терзают сомнительные сомнения.. почему в сети Ipoker в двух разных румах в одном я столы вижу определенного лимита а в другом нет? Фильтруют падонки фишей от нефишей?
Naugrim вне форума      
Старый 12.02.2014, 04:11   #913 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для CGM.RU
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 9,087
Бронзовый кубок Золотой кубок 
Отправить сообщение для CGM.RU с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Naugrim Посмотреть сообщение
Меня терзают сомнительные сомнения.. почему в сети Ipoker в двух разных румах в одном я столы вижу определенного лимита а в другом нет? Фильтруют падонки фишей от нефишей?
да, и уже достаточно давно
CGM.RU вне форума      
Старый 12.02.2014, 04:49   #914 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для CGM.RU
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 9,087
Бронзовый кубок Золотой кубок 
Отправить сообщение для CGM.RU с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Naugrim Посмотреть сообщение
Так же мне кажется, что со временем игровая онлайн индустрия с многобабловыми оборотами занесет в американский конгресс и сенат или куда там еще и американцы вернутся
так он уже вернулся. на локальный рынок. в общем бассейне американцев больше не будет никогда, про это даже речь никто не ведет.
CGM.RU вне форума      
Старый 12.02.2014, 22:27     TS Старый   #915 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Naugrim
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,187
Отправить сообщение для Naugrim с помощью ICQ Отправить сообщение для Naugrim с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от CGM.RU Посмотреть сообщение
так он уже вернулся. на локальный рынок. в общем бассейне американцев больше не будет никогда, про это даже речь никто не ведет.
Печалька... Хотя думаю что ситуация изменится со временем
Naugrim вне форума      
Старый 12.02.2014, 22:41     TS Старый   #916 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Naugrim
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,187
Отправить сообщение для Naugrim с помощью ICQ Отправить сообщение для Naugrim с помощью Skype™
Пришел к выводу, что моя любимая рука это не АА, как логично должно показаться а 66, как это не странно.. А потому что когда попадаешь в сет, сам Дьвол на твоей стороне.. не помню, чтобы такой сет переехали...
Naugrim вне форума      
Старый 13.02.2014, 00:29   #917 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для CGM.RU
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 9,087
Бронзовый кубок Золотой кубок 
Отправить сообщение для CGM.RU с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Naugrim Посмотреть сообщение
Печалька... Хотя думаю что ситуация изменится со временем
увы, но будет только хуже. Двойное лобби - это уже обычная практика =(( но боюсь что по части айпокера - это толкьо начало, думаю не за горами налоги на кешауты, ограничения на игру и пр. радости.
CGM.RU вне форума      
Старый 13.02.2014, 22:21   #918 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 202
Привет, Нау!!! Да, клево было увидеть тебя за столом
Я давно уже все для себя понял и играю себе в удовольствие от случая к случаю под пивко на низких лимитах.. К лудомании, конечно, это не имеет никакого отношения, так как никакой зависимости у меня нет. Так что здесь можно поспорить с Леопардом, хотя в остальном он абсолютно прав.
Я отказался от всяких попыток побить лимиты, ползти выше и прочее Не мое это. Психологически мне тяжело переживать свинги.. Да и не готов я выделить этой игре так много места в своей жизни. Помню, как подавлял меня покер.. Как зависимо было общее настроение от результатов последней сессии.. Бросил - и как камень с плеч!
Желаю удачи! Увидимся за столами!
__________________
— Для тебя карма,для меня дхарма, а на самом деле один хрен. Пустота. Да и ее на самом деле нету.
Zubatka вне форума      
Старый 17.02.2014, 12:09     TS Старый   #919 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Naugrim
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,187
Отправить сообщение для Naugrim с помощью ICQ Отправить сообщение для Naugrim с помощью Skype™
Насыщенная была прошлая неделя. Играл совсем мало, все какие то дела и заботы, бессонница- и как следствие отсутствие вдохновения на игру. Скатал всего 2-3 раза за неделю. Два главных события-отца отпустили из больницы и младший ребенок сдал экзамен вчера на свой первый пояс по тхэквондо, после чего с небывалой легкостью слопал 17 суши Мать была в шоке...

Банкрол 265, вес 94.

Ну и небольшое фото.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-02-16-005.jpg
Просмотров: 0
Размер:	454.8 Кб
ID:	132675  
Naugrim вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 19.02.2014, 00:50     TS Старый   #920 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Naugrim
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,187
Отправить сообщение для Naugrim с помощью ICQ Отправить сообщение для Naugrim с помощью Skype™
Сегодня был хороший день... У меня состоялся положительный опыт покупки на Ebay. Заказывал часть корпуса к ноуту, который шмякнулся об пол в Тайланде. Вы не подумайте ничего такого просто замок не выдержал на рюкзаке. В результате откололся кусок пластика на нижней крышке, которую никак не удавалось добыть в России. Заказал через интернет-вот сегодня забрал на почте. Как то не нравилось мне, что кишки ноута наружу. В довесок и поигралось хорошо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: битый.png
Просмотров: 1
Размер:	1.50 Мб
ID:	132709   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Крышка.png
Просмотров: 0
Размер:	2.12 Мб
ID:	132710   Нажмите на изображение для увеличения
Название: BB Won over Hands Played.png
Просмотров: 1
Размер:	42.0 Кб
ID:	132711  
Naugrim вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я новенький 4yu Вопросы от новичков 8 15.12.2009 19:19
Я-новенький Emelian Теории, стратегии, основы покера 12 10.08.2006 14:48
новенький я! Zedmor Теории, стратегии, основы покера 7 24.03.2004 16:58



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot