Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Поговорите со мной о низких лимитах

Важные объявления
Старый 18.03.2010, 18:47     TS Старый   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 27
Покер — такая штука, где каждый сам себе "один в поле воин".

Поэтому я всеми силами избегал обсуждения своей игры с "общественностью", полагая, что в покере нужно везде справляться самому.
К тому же нет гарантии, что "общественность" своими советами не окажет тебе медвежью услугу.

Однако терпение потихоньку подходит к концу и молчать становится всё сложнее.
Чем дальше, тем сильнее становится ощущение, что это не игра, а околонулевое барахтание на одном месте.

Вот, например, кусок статистики приведен ниже.

Три соседних лимита. 40 тысяч раздач. Одинаковая статистика. Винрейт от плюс пяти до минус полутора.
В чём тут дело? У меня нет ответа. Может у вас есть?

Да, заодно: подскажите, какой минус должен быть на BB и SB на полных столах?
Изображения
 
wdjap вне форума      
Старый 18.03.2010, 22:30   #2 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
во-первых, статистики все равно мало, это тебе скажет каждый... во-вторых и третьих... посмотри мой дневник, увидишь примерно такую же картину

полные столы это не ко мне... погляди статы регов длинных столов
Заметь - на 2/4 ты идешь в нормальный такой плюс из-за РБ!)

Записывай вод... и жди много критики... мне только это помогает -) голая статистика вообще ничего не решит это я понял не так давно

П.С.: зря ты думаешь что тебе никто не будет помогать) тут очень много хороших и отзывчивых людей
__________________
Ищу тренера по FL (SSSH FL) за % от выйгрыша
ZUL вне форума      
Старый 19.03.2010, 11:29   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Мне тяжело было переходить с 0,5/1 на 1/2, очень долго это происходило, потом до 3/6 гораздо быстрее добрался. Если на первом лимите можно играть в плюс играя как угодно, будучи просто адекватным человеком, то на втором это уже не проходит. Читай Стокса смотри ВОДы. И еще: я почти не играю короткие столы, но статы, по-моему, очень нитовые.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 19.03.2010, 11:47   #4 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
Это длинные)))) зачем тогда он спрашивает какой минус должен быть на бб и сб на ПОЛНЫХ столах)
__________________
Ищу тренера по FL (SSSH FL) за % от выйгрыша
ZUL вне форума      
Старый 20.03.2010, 02:50   #5 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для leopard
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,204
Статы 20/13/8.5 конечно весьма близки к крутым на длинных столах, но это для аггро-профи, съевших собаку на этом деле, например celesteclub так играет. Но ты видимо пока новичок, и тебе нужно сначала научиться играть более тайтово, что не допускать ошибок пост-флоп. Наверняка ты рейзишь из утюга руки А10s и АJо, пары от 88, а то и еще лузовее. Наверняка есть опен-лимпы, наверняка трибетишь на всяких АQо чуваков из утяга. Короче это все не надо делать))). Затайтись до 15/12 и должно быть лучше.
Кроме того у тебя агрессия падает с увеличением лимита - видимо зашариваешься на больших ставках. Не стоит играть по не комфортным ставкам.
А в целом статистика неплохая, надо сказать. Дейстивительно с рейкбэком в плюсе.
leopard вне форума      
Старый 20.03.2010, 10:44   #6 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Ну да, для длинных очень лузовая статистика, а вот 3бет 8,5, по-моему, очень много в любом случае. С такой, конечно, играют в плюс, но для этого ты сильно лучше поля должен играть постфлоп. У меня примерно такая же проблема была, на самом деле: я продолжил на 1/2 играть так же лузово, как на 0,5/1, а там уже надо перестраиваться. 16/12/5,5 будет гораздо лучше на первое время.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 20.03.2010, 19:30     TS Старый   #7 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 27
Спасибо ответившим, продолжаем тему.
Похоже, я вас малость ввёл в заблуждение: дело в том, что я забыл отфильтровать статистику по числу игроков.

С фильтром "6 и более игроков" получается следующая картина (см. вложение).

Впип закономерно меньше, 3-бет примерно такой же (что странновато, ну да ладно).
Но смотрите: на лимите $1/2? там, где меньше впип и 3-бет - там и минус по деньгам. А там, где статистика более лузова - там и плюс.

Очень не хочется, но, похоже, придётся заставить себя не садиться за столы, где меньше шести игроков.
Получается замкнутый круг: для быстрых результатов нужно играть 10-max, однако в перспективе всё упирается сначала в 6-max, а потом в хедзап. Однако сразу учиться играть 6-max или хедзап не позволяют ни средства, ни скилл. Фак!

Впрочем, я продолжаю недоумевать. Меня не покидает ощущение, что я всё делаю правильно (либо практически правильно).

Полез смотреть статистику Феруэлла (кого ж ещё ) и сравнивать со своей. У него, правда, 5/10 было, ну да ладно.
Вот что выходит на фулл ринг:

Я /// Feruell
VPIP 16 /// 15
Folded SB to Steal 82-85 /// 89
Folded BB to Steal 36 /// 36
Att to Steal 31 /// 42
Went to SD 34 /// 34
Won $ at SD 51 /// 55.7
PF Raise 11 /// 11.5

Ситуация на блайндах следующая
Я /// Feruell
SB -15BB/100 /// -9BB/100
BB -30BB/100 /// -26BB/100

Отличия видны невооруженным глазом.

Теперь по отзывам:

ZUL: Я уверен, что найдётся много желающих помочь, однако я хотел лишь сказать, что покер у каждого свой и я опасаюсь, что чужие советы могут пойти мне во вред. В этом плане я довольно мнителен.

Leopard: Ну как же не рейзить с утюга (или ранней позиции) AJo или A10s, если они оказываются плюсовыми? (AJo - точно плюсовые, а A10s - околонулевой плюс, но я их почти и не играю).
Вот открывающий рейз с восьмёрками из ранней позиции - это минус.
Опен-лимпы бывают как раз-таки с руками типа 55-88, если за столом много лимперов. Статистику по ним что-то с ходу не получить, посмотрю позже, что там как. Подозреваю, что тут как раз-таки минусовая игра, но вряд ли такие карты сильно влияют на общую картину.

Темучин: У меня нет ощущения, что я слишком часто даю 3-bet. Если говорить точно, то минус по 3-бетам вышел со следующими картами:
КJs, KJo, KQo, A9o. Остальные в плюсе, в т.ч. 66 и 77.
Странно, не обращал раньше внимания на KJ. Эта комбинация у меня вызывает довольно много вопросов, я уже поднимал этот вопрос раньше - http://forum.cgm.ru/limitirovannyi_h...h_millera.html
Изображения
 
wdjap вне форума      
Старый 20.03.2010, 22:08   #8 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для leopard
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,204
Ну я про ATо писал как вариант минуса, раз играются по твоей базе - значит гут, и надо их играть. Ну а с трибетами ты сам нашел что играется в минус. ну и еще агрессия 1.5 все-таки маловата. Это говорит, скорее всего о том, что не добираешь на ривере и мало ставишь второй баррель. Ну а вообще уже винрейт +0.76, чем не каждый может похвастаться)
leopard вне форума      
Старый 21.03.2010, 07:34   #9 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Грей писал как то давно про статистику 2/4 и 3/6. тут посмотри может поможет...
http://forum.cgm.ru/limitirovannyi_h...tatistika.html
ValeryR вне форума      
Старый 21.03.2010, 12:05   #10 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для leopard
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,204
Хотя 10К рук реально слишком мало рук, когда я играл 2-4 у меня сначала тоже вин-рейт был маловатый, но потом нучился и бросил этот лимит достигнув 2+BB/100 hands. Вот график, там можно найти 10К рук с околонулевым вин-рейтом.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2-4.JPG
Просмотров: 25
Размер:	90.6 Кб
ID:	92214  
leopard вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бекну на низких лимитах SkydenNSK Бэкинг 2 18.04.2013 19:28
Выиграть на дистанции на низких лимитах невозможно? Monte-Kristo Около покерного стола 29 30.06.2011 18:42
PLO на низких лимитах! seraelita Дневники MTT-игроков 5 11.10.2010 22:27
Преимущества и недостатки высокого VPIP на низких лимитах SH Pad0n0k Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 9 01.08.2009 16:27
Чем опасен высокий рейк на низких лимитах shamtu Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 6 23.04.2009 20:38



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot