Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Преимущества и недостатки высокого VPIP на низких лимитах SH

Важные объявления
Старый 30.07.2009, 16:48     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Pad0n0k
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 535
Вот меня всегда мучал вопрос, есть ли смысл на коротких столах низких лимитов стремиться играть лузово?
Я вот на 05-1 ШХ вполне комфортно могу играть со статами 22\18. Чувствую себя уверенно, играю только те руки, которые я умею разыгрывать и знаю, что у меня будет преимущество. Но везде пишут, что это слишком тайтово, все чарты гораздо более лузовые, и все советуют увеличить впип до 27. Когда я пытаюсь играть лузовей, то ничего хорошего из этого не выходит - часто попадаю под доминацию, влипаю в сложные ситуации на постфлопе, теряю деньги.
Собственно вопрос: есть ли смысл париться? Может играть 22\18 и не мучать свои нервы и банкролл? Какие плюсы\минусы у стиля с впипом 22?
Мои мысли:
Больше впип - сложнее прочитать руку.
Это, вроде как плюс. Но я не уверен, на сколько это актуально на лимите 0.5-1. Регуляры шпилят 6+ столов, им не до чтения рук. Рыбе тем более нет дела до моего впипа.
Играем больше рук - имеем больше игровых ситуаций, где мы можем эксплуатировать ошибки слабых опонентов. Это действительно хоршо работает против оочень слабых игроков с оочень широким впипом. Если игрок не полный фиш, то я совсем не уверен, что мое предполагаемое преимущество по силе руки и умению играть постфлоп, не будет съедено большим рейком.
Стилинг блинов - понятное дело, что вещь нужная, т.к. во-первых у нас позиция, во вторых на низких лимитах защищают плохо - или слишком часто фолдят или, наоборот, колируют с разным гавном. Но стилинг с CO за лузовым столом часто превращается в мультипот, и я оказываюсь в повышенном банке, с маргинальной рукой, которая плохо играет в мультипоте, да еще и возможно без позиции. Не очень приятно.
Защита блайндов. Очень больная тема. Возможно в моих расчетах что-то не так, но с моей т.з. защищать 50% рук нет смысла. Если мы фолдим, то теряем 0.5ББ. Что мы получаем, если колируем или трибетим, для примера с J7o? К шоудауну против агрессивного опа без позиции банк будет около 6ББ. В рейк пойдет 0.3-0.4ББ. Т.е. даже если я в 50% случаев буду выигрывать, то экономия от фолда будет 0.1ББ, что не очень-то много. Но играя без позиции против такого же спектра рук, очень сложно выигрывать в 50% случаев. Часто в случае проигрыша я буду переплачивать 1ББ, а в случае выигрыша - недобирать. Расчеты примерны, возможно ошибочны.
Пару раз в водах (не помню кого), проскакивали такие фразы: "да, против его спектра у меня есть небольшое преимущество, но я не думаю, что мне стоит изолировать его с этой рукой из-за огромного рейка." не дословно, но смысл такой. И это было в водах 5-10, где давление рейка в разы слабее, чем на 0.5-1 - 2-4.
Все чарты, по которым я пытаюсь играть, ориентированы на средние и высокие лимиты, где рейк не сжирает 2ББ+\100 нашего профита. Даже если отбросить вопрос рейка, и играть по тем же чартам, то впип все равно будет меньше, чем на высоких лимитах, т.к. сама возможность открытия рейзом будет предоставляться реже из-за лимперов перед нами. И при открытии рейзом, часто придется учитывать то, что за нами будет колд кол, и мы окажемя в мультипоте.
Хотелось бы услышать ваше мнение по этому вопросу.
Pad0n0k вне форума      
Старый 30.07.2009, 17:40   #2 (permalink)
Участник
 
Аватар для Koltsin
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 132
Отправить сообщение для Koltsin с помощью ICQ
на 0,25-0,5 у меня сейчас и вовсе 19/13 на 6-max, причина - мультипоты, часто ТПТК проплачивают просто ТП, старшие флэш в младший на 67s - 89s и т.д.
мне этого хватает...
мб еще одна из причин - играю на старзах, там только fast столы, играть лузовей и думать не успеваю (4 стола)

а если рейк учесть? есть ли разница между 22/18 и 30/25 ?
Koltsin вне форума      
Старый 30.07.2009, 17:53   #3 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Полоцк
Сообщений: 1,325
Приведу статистику игроков на старзах за июль.
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]
Как видно лузово коллить на префлопе довольно выгодно . Особенно удивляет shagsi .
Играя 9-10 столов с впип 28 и Fold BB 43! WTSD 42 ! , умудряется быть в таком плюсе.
Кроме того комплитит на SB ну очень широко . С одним лимпером A2- A5 , любые коннекторы , почти все одномастные.
Leonid72 вне форума      
Старый 30.07.2009, 18:02   #4 (permalink)
Участник
 
Аватар для Daimond
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 143
В свое время я с 0,25-0,5 поднялся на 3-6 с префлопом 22/18, так что это точно не то, что требует исправления. Лучще сосредоточиться на чем-то более важном\сложном. Постфлоп, диапазоны, чтение рук, выявление слабостей...
Daimond вне форума      
Старый 01.08.2009, 10:53   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DmitryLove
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Thailand / Pattaya
Сообщений: 645
ТС, не парься, если играешь в +, продолжай играть в свой покер с такими статами, не надо выдумывать велосипед. Причем могу заметить, тебе будут давать советы увеличить впип до 27-30 только на форуме цгм... тут ЛАГ стиль считается чем то божественным и всеобщевосхваляемым.
Могу сказать одно, что начиная с лимита 3-6 такой покер уже не покатит, там тебя будут обворовывать, но пока до туда не добрался можешь не париться. Играть против рыбы лузово - это по меньшей мере абсурдно и неприбыльно.
DmitryLove вне форума      
Старый 01.08.2009, 10:56   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DmitryLove
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Thailand / Pattaya
Сообщений: 645
добавлю что лимит 05-1 на покерстарс с успехом бьётся со статами 24/18/3/35 c приблизительным винрейтом 1.8 птбб
DmitryLove вне форума      
Старый 01.08.2009, 12:38   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от DmitryLove Посмотреть сообщение
добавлю что лимит 05-1 на покерстарс с успехом бьётся со статами 24/18/3/35 c приблизительным винрейтом 1.8 птбб
Обрати внимание на рега shagsi 28/20/1,8/42. Винрейт 2.4
shamtu вне форума      
Старый 01.08.2009, 14:06   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DmitryLove
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Thailand / Pattaya
Сообщений: 645
Цитата:
Обрати внимание на рега shagsi 28/20/1,8/42. Винрейт 2.4
когда провожу тренировки на этом лимите, достаточно часто с ним пересекаюсь, поверь в его игре достаточно ликов, просто подавляющее большинство игроков этого лимита не умеет ими пользоваться
DmitryLove вне форума      
Старый 01.08.2009, 16:20   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от DmitryLove Посмотреть сообщение
когда провожу тренировки на этом лимите, достаточно часто с ним пересекаюсь, поверь в его игре достаточно ликов, просто подавляющее большинство игроков этого лимита не умеет ими пользоваться
У игроков со статами 24/18/3/35 c приблизительным винрейтом 1.8 птбб ликов не меньше, а винрейт на данном лимите ниже.
И еще вопрос кому будет легче играть на 0,5-1 и 2-4?
shamtu вне форума      
Старый 01.08.2009, 16:27   #10 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Мармеладович
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Бобруйск-Минск
Сообщений: 1,333
Золотой кубок Серебряный кубок 
Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
И еще вопрос кому будет легче играть на 0,5-1 и 2-4?
Имхо, если ты опытный игрок, то с випипом 27 выиграешь больше, чем с 22, так как оппы совершенно не умеют играть на блайндах, хороший повод лузовее стилить и защищать. И ещё можно лузовее изолировать рыбу.
Мармеладович вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бекну на низких лимитах SkydenNSK Бэкинг 2 18.04.2013 19:28
Выиграть на дистанции на низких лимитах невозможно? Monte-Kristo Около покерного стола 29 30.06.2011 18:42
PLO на низких лимитах! seraelita Дневники MTT-игроков 5 11.10.2010 22:27
Поговорите со мной о низких лимитах wdjap Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 9 21.03.2010 12:05
NL5, NL10. Преимущества и недостатки 6max u 9max Outlaw Безлимитный холдем микро бай-инов 22 24.11.2009 11:05



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot