Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Восход начался над широкой рекой

Важные объявления
Старый 05.02.2010, 08:23   #81 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Зачем ставить тёрн в первой раздаче? Типа для бесплатного вскрытия? А если он зачекрейзит флешдро или сет, к примеру? Не лучше ли чекнуть тёрн и заколлить неопасный ривер?
maddiller вне форума      
Старый 05.02.2010, 08:29   #82 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 25
Какой блеф рейз во второй раздаче? У ТС на ривере флаш, вот он и рейзит.
Avereem вне форума      
Старый 05.02.2010, 08:34     TS Старый   #83 (permalink)
iam
Старожил
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 833
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
Зачем ставить тёрн в первой раздаче? Типа для бесплатного вскрытия? А если он зачекрейзит флешдро или сет, к примеру? Не лучше ли чекнуть тёрн и заколлить неопасный ривер?
Я не думаю, что конкретно этот опп будет чек-рейзить терн с дровами и не думаю, что после нашего чек на терне он будет ставить с худшей рукой ривер. Т.е. если не ставить терн, то на ривере на ставку падать.
iam вне форума      
Старый 05.02.2010, 10:14   #84 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от iam Посмотреть сообщение
Я не думаю, что конкретно этот опп будет чек-рейзить терн с дровами и не думаю, что после нашего чек на терне он будет ставить с худшей рукой ривер. Т.е. если не ставить терн, то на ривере на ставку падать.
У тебя контбет тёрна в районе 90 что ли?
maddiller вне форума      
Старый 05.02.2010, 11:33   #85 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от feruell Посмотреть сообщение
Хорошие блеф-рейзы, думаю оба раза противники выкинули слабую пару.

Но излишне ими увлекаться тоже не стоит.

С АQ я думаю не так плохо оппонент поставил, в целом канает за тонкий вельюбет, особенно если бы у тебя диапазон был пошире и включал побольше королей типа KQ KJ KTs
1) Плохой блеф рейз. Такие рейзы делаются только на нотсах. Как верно заметил Huku4 - если опп дегенерат и способен играть донк/фолд там с рандомным спектром, то при постинге раздач нужно давать такую информацию.
2) Как верно было подмечено - он флаш рейзил, а не блеф. С чем там донкал опп, конечно, загадка. Возможно и мелкая пара, да.
3) Ну, не будет же ТС трибетить с 40% эквити префлоп. Откровенно дебильный мув с AQ.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 05.02.2010, 16:24   #86 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
1) Плохой блеф рейз. Такие рейзы делаются только на нотсах. Как верно заметил Huku4 - если опп дегенерат и способен играть донк/фолд там с рандомным спектром, то при постинге раздач нужно давать такую информацию.
2) Как верно было подмечено - он флаш рейзил, а не блеф. С чем там донкал опп, конечно, загадка. Возможно и мелкая пара, да.
3) Ну, не будет же ТС трибетить с 40% эквити префлоп. Откровенно дебильный мув с AQ.

1) Такие рейзы делаются по динамике игры. При описании раздачи динамику игры нереально пересказать.

2) Да, флаш не заметил. Но и без флаша можно было бы рейзить, если чувствуешь игру оппонента.

3) Лень по этой раздаче спорить. Конкретно тут может немного промахнулся донкер, но будь стол покороче или ТС полузовее - была бы окей игра с AQ.

Да и здесь ему все равно чек-колл играть надо, так что разницы особо нет.
feruell вне форума      
Старый 05.02.2010, 17:09   #87 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Не только по третьей раздаче, но и вообще не вижу особого смысла спорить. Относительно стандартные ситуации с достаточно очевидными решениями, где, конечно, возможны варианты с учётом динамики игры или же конкретных нотсов. При отсутствии же конкретной информации даже в качестве метагейма применение таких мувов не имеет большого смысла.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 10.02.2010, 13:02     TS Старый   #88 (permalink)
iam
Старожил
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 833
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ
Есть ли фолд на ривере?

PokerStars Limit Hold'em, $30.00 BB (8 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

ОПП: 18/12. AF: 1.4/1.6/1.8 WtSD: 47. Check/raise river 14%(4/28).

Preflop: Hero is UTG+1 with K, Q
1 fold, Hero raises, 5 folds, BB calls

Flop: (4.66667 SB) 9, K, 4 (2 players)
BB checks, Hero bets, BB calls

Turn: (3.33333 BB) Q (2 players)
BB checks, Hero bets, BB calls

River: (5.33333 BB) 8 (2 players)
BB checks, Hero bets, BB raises, Hero ?
iam вне форума      
Старый 10.02.2010, 13:13   #89 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от iam Посмотреть сообщение
Есть ли фолд на ривере?
Нет.
feruell вне форума      
Старый 10.02.2010, 17:51   #90 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от iam Посмотреть сообщение
Есть ли фолд на ривере?

PokerStars Limit Hold'em, $30.00 BB (8 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

ОПП: 18/12. AF: 1.4/1.6/1.8 WtSD: 47. Check/raise river 14%(4/28).

Preflop: Hero is UTG+1 with K, Q
1 fold, Hero raises, 5 folds, BB calls

Flop: (4.66667 SB) 9, K, 4 (2 players)
BB checks, Hero bets, BB calls

Turn: (3.33333 BB) Q (2 players)
BB checks, Hero bets, BB calls

River: (5.33333 BB) 8 (2 players)
BB checks, Hero bets, BB raises, Hero ?
Для меня здесь легчайший колл. Че-та мне не хочется сбросить лучшую руку против каких-нибудь 89, К8 или блефа.

Тут на мой взгляд есть интересный момент. С какой скоростью опп коллил флоп и торн и как быстро он чекнул ривер? Если на флопе и торне были инста-коллы, а на ривере прежде чем дать чек, он подумал, то вероятность флаша, наверное, повыше.
shamtu вне форума      
Старый 10.02.2010, 18:30   #91 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
Для меня здесь легчайший колл. Че-та мне не хочется сбросить лучшую руку против каких-нибудь 89, К8 или блефа.
Ну, да, вопрос по фолду очень странный. Предлагаю обсудить нашу игру на ривере с АК.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 10.02.2010, 19:43     TS Старый   #92 (permalink)
iam
Старожил
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 833
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ
На самом деле я здесь фолда тоже не вижу, так как там легко могут быть более слабые две пары, просто после того, как в подобных ситуациях несколько раз подряд народ ловит свои ауты и рейзит только лучшие руки, начинаешь задумываться о фолде на рейз ривера достаточно сильных рук. В данной раздаче опп поймал сет восьмерок.

Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Ну, да, вопрос по фолду очень странный. Предлагаю обсудить нашу игру на ривере с АК.
Я бы заколлил, но здесь точно не был бы уверен, что это правильно.
iam вне форума      
Старый 10.02.2010, 23:20   #93 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от iam Посмотреть сообщение
На самом деле я здесь фолда тоже не вижу, так как там легко могут быть более слабые две пары, просто после того, как в подобных ситуациях несколько раз подряд народ ловит свои ауты и рейзит только лучшие руки, начинаешь задумываться о фолде на рейз ривера достаточно сильных рук. В данной раздаче опп поймал сет восьмерок.
Дело в том, что мы никогда тут не можем падать из-за нашего беттинг ренджа. Иными словами, мы должны рассуждать в такой последовательности, когда видим рейз оппа: С какими руками я ставлю ривер? => С какой частью этого ренджа я буду играть фолд на рейз? => Входит ли моя рука в нижнюю часть моего беттинг ренджа?

Просто если мы когда-нибудь фолдим на таком борде две пары, то мы бросаем огромную часть своего ренджа и наш бет/фолд становится супер-эксплуатируемым.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 14.02.2010, 22:21     TS Старый   #94 (permalink)
iam
Старожил
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 833
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ
PokerStars Limit Hold'em, $30.00 BB (4 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is Button with Q, 8
1 fold, Hero raises, SB 3-bets, 1 fold, Hero calls

Flop: (7 SB) 6, A, 8 (2 players)
SB bets, Hero calls

Turn: (4.5 BB) 3 (2 players)
SB bets, Hero calls

River: (6.5 BB) 10 (2 players)
SB bets, Hero calls

Results below:
Hero mucked Q, 8 (one pair, eights).
SB had 9, A (one pair, Aces).
Outcome: SB won $253


Какие альтернативы имеются розыгрышу херо? С одной стороны, положив оппонету 15-20% лучших рук по эквилятору у нас достаточные шансы коллировать все улицы. С другой стороны много ли людей будут грузить все три улицы с тузом на столе без пары тузов как минимум? Может ривер имеет смысл скинуть?

ЗЫ. В данном случае стол уже развалился и за столом осталось 4 человека. Чтобы изменилось в вашем ответе, если бы за столом было 8-10 человек и все до херо скинули бы?
iam вне форума      
Старый 15.02.2010, 09:27   #95 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Я как раз вчера скидывал ривер в такой же практически ситуации и много думал: прав ли я. Но мне показалось, что такое рассуждение: "С другой стороны много ли людей будут грузить все три улицы с тузом на столе без пары тузов как минимум?" имеет смысл. Ну или с хорошей карманкой.

А почему должно что-то меняться от длины столов?
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 15.02.2010, 14:57   #96 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 42
По раздаче:
1) Играть пассивно, чтобы на 3ю ставку падать на ривере, будет минусово. Ибо когда мы впереди мы не защищаемся от кучи оверкарт. А когда позади - не по шансам коллим терн.

I) Против пассива: падаем на кбет терн

II) Против агрессива:
а) с высоким WTS - коллдаун.
б) с низким WTS - рейз терн для FreeSD.

III) Против неизвестного:
б) рейз\колл флоп и фолд терн
а) рейз флоп бет терн и чек бихайнд ривер.

Все, ИМХО.
Lipot вне форума      
Старый 15.02.2010, 15:34   #97 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Цитата:
Сообщение от Lipot Посмотреть сообщение
III) Против неизвестного:
б) рейз\колл флоп и фолд терн
а) рейз флоп бет терн и чек бихайнд ривер.
Мне вот, кстати, всегда нравилась такая линия. Но я обнаружил, что при игре по линии a) эти неизвестные очень часто играют донк ривер. И не совсем понятно что тогда делать. Не уверен, что вскрывать их каждый раз будет плюсово. Но частенько они делают это с незакрывшимся дро.
В то же время линия колл-колл-фолд тоже, конечно, не оптимальна и может эксплуатироваться. С другой стороны, если ее варьировать и разбавлять линией колл-колл-рейз, то, может, и не так плохо.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 17.02.2010, 14:11     TS Старый   #98 (permalink)
iam
Старожил
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 833
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ
Играл вчера в ночь 15/30. Там же играл оттеркопф. Авторитет конечно давит, руки трясутся, мышкой по кнопкам еле попадаю На BB как раз он.

PokerStars Limit Hold'em, $30.00 BB (10 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is CO with A, 5
6 folds, Hero raises, 2 folds, BB calls

Flop: (4.66667 SB) 5, 6, 8 (2 players)
BB checks, Hero bets, BB raises, Hero calls

Turn: (4.33333 BB) 6 (2 players)
BB bets, Hero calls

River: (6.33333 BB) J (2 players)
BB bets, Hero calls

Total pot: $250 (8.33333 BB) | Rake: $3

Results below:
BB had 10, 9 (one pair, sixes).
Hero had A, 5 (two pair, sixes and fives).
Outcome: Hero won $247


вообще февраль у меня видимо, будет худшим месяцем, причем практически по всем лимитам, особенно 15/30. Надеюсь, это не более, чем стрик, посмотрим, что будет дальше. Хотел пообщаться с тренером, у которого как-то брали урок, на предмет оценки моей игры, но сейчас он забил на тренировки. Если кто знает хорошего тренера по длинным столам, киньте, пожалуйста, контакты в личку. Можно англоговорящего.
iam вне форума      
Старый 20.02.2010, 15:21     TS Старый   #99 (permalink)
iam
Старожил
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 833
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ
Смешная раздача. Сейчас думаю, надо было флоп порейзить.

PokerStars Limit Hold'em, $10.00 BB (10 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is BB with 3, 4
1 fold, UTG+1 calls, UTG+2 calls, 1 fold, MP2 calls, 2 folds, Button raises, SB calls, Hero calls, UTG+1 calls, UTG+2 calls, MP2 calls

Flop: (12 SB) 2, J, 4 (6 players)
SB checks, Hero checks, UTG+1 checks, UTG+2 checks, MP2 checks, Button bets, 1 fold, Hero calls, UTG+1 calls, 2 folds

Turn: (7.5 BB) Q (3 players)
Hero checks, UTG+1 checks, Button bets, Hero calls, UTG+1 calls

River: (10.5 BB) Q (3 players)
Hero checks, UTG+1 checks, Button checks

Total pot: $105 (10.5 BB) | Rake: $3

Results:
Button mucked K, A (one pair, Queens).
Hero had 3, 4 (two pair, Queens and fours).
UTG+1 mucked 8, 10 (one pair, Queens).
Outcome: Hero won $102
iam вне форума      
Старый 20.02.2010, 17:57   #100 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
По поводу раздачи с дамой. На мой взгляд, чтобы понимать игру оппов, необходимо некое "информационное насыщение". Пока его нет, можно сделать, имхо, коллдаун даже если ты сомневаешься, в таком случае это будет информационный повод для коллдауна.

Здесь же, если ты четко веришь в его туза, нужно бросать на терне, либо коллировать ривер и писать заметку.
Active1 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Начался отбор претендентов на место в Зале Славы покера CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 18.07.2014 05:30
Крым, сезон уже начался? AkaMitch Оффлайн покер - общие вопросы 3 11.07.2010 14:21
Год начался, господа z-i Около покерного стола 18 04.01.2008 17:28
когда начался стабильный плюс? senya Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 13 27.07.2007 03:48



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot