Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Это дневник. Просто дневник.

Важные объявления
Старый 23.09.2010, 10:27     TS Старый   #301 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Цитата:
Сообщение от GhostOfOdds Посмотреть сообщение
Стараюсь по 5 часов отыгрывать (в выходные стараюсь больше), но не всегда получается, поскольку я ещё работаю и спортом немного занимаюсь.
Да уж. Я только в этом месяце решился в таком темпе поиграть (30-35 часов в неделю) и то к концу месяца уже планка подтекает чуть-чуть. И на немного спорта не хватает, только если в футбол пару раз в месяц.
Все-таки совмещать постоянную работу и много покера - не айс.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 24.09.2010, 03:18   #302 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
Цитата:
Сообщение от Темучин Посмотреть сообщение
Да уж. Я только в этом месяце решился в таком темпе поиграть (30-35 часов в неделю) и то к концу месяца уже планка подтекает чуть-чуть. И на немного спорта не хватает, только если в футбол пару раз в месяц.
Все-таки совмещать постоянную работу и много покера - не айс.
У меня в плане совмещения немного облегчённые условия Я работаю с 11 утра до 8 вечера. Соответственно, есть возможность играть с 10-ти вечера до 3-х ночи, ну до 2-30, в 3 я всё-таки стараюсь уже спать
Четверг - весёлый день: после работы - спортзал до 23-30, потом с 00-30 до 3-х покер.
Конечно, такой ритм не айс, изматывает. Бывает, наступает период, когда в покер не хочется больше играть (месяца через 3 плотной катки, если результаты не очень - побить 5-10 не получается). Вот тогда наступает перерыв. Не играю совсем до тех пор пока снова желание всех порвать не появится. Обычно в это время я уезжаю в горы на доске кататься (зы летом тоже в горы). Потом снова появляется огромное желание всех рвать. Так и живём
GhostOfOdds вне форума      
Старый 24.09.2010, 08:28     TS Старый   #303 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Цитата:
Сообщение от Темучин Посмотреть сообщение
Последние всего-то 4 тысячи рук меня болтает от 0 до -50 ББ и я уже расстроен
Идет уже седьмая тысяча, а воз все ныне там (50% W$SD на этом отрезке, хотя не худо было бы 53 что ли). Было уже выбился в люди, но 300 рук какой-то безумной фигни в -75 ББ. Если бы не этот добрый человек, то все было бы совсем худо:

$3/$6 Limit Holdem
10 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Pre-Flop: (1.3 SB, 10 players) Hero is MP3 8 8
TitaniumBlue raises, 4 folds, Hero 3-bets, 1 fold, gokhan811 calls, jasond781 calls, 1 fold, TitaniumBlue calls

Flop: 3 K 8 (13.0 SB, 4 players)
jasond781 checks, TitaniumBlue checks, Hero bets, gokhan811 raises, jasond781 folds, TitaniumBlue 3-bets, Hero 4-bets, gokhan811 calls, TitaniumBlue calls

Turn: 2 (12.5 BB, 3 players)
TitaniumBlue bets, Hero raises, gokhan811 3-bets, TitaniumBlue folds, Hero 4-bets, gokhan811 calls

River: 5 (21.5 BB, 2 players)
Hero bets, gokhan811 raises, Hero 3-bets, gokhan811 4-bets, Hero calls

Final Pot: 29.5 BB
Hero shows three of a kind, Eights
8 8
gokhan811 shows two pair, Kings and Eights
K 8

Hero wins 29.0 BB (net +17.5 BB)

gokhan811 lost 11.5 BB
jasond781 lost 1.5 BB
TitaniumBlue lost 4.5 BB

Ну и без ошибок конечно не обходится (лузовые коллдауны протиы вик-тайтовых игроков - моя слабость ). На 5/10 конечно надо уменьшить из число.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 24.09.2010, 08:40     TS Старый   #304 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Цитата:
Сообщение от GhostOfOdds Посмотреть сообщение
Я работаю с 11 утра до 8 вечера. Соответственно, есть возможность играть с 10-ти вечера до 3-х ночи, ну до 2-30, в 3 я всё-таки стараюсь уже спать
Четверг - весёлый день: после работы - спортзал до 23-30, потом с 00-30 до 3-х покер.
Да я то ваще работаю с 10 до 17 по большому счету и то...
В зал, если ходить, надо бы хотя бы, чтоб раз 10 в месяц получалось - через 2 дня на третий, когда я по 20 часов в неделю играл - еще нормально, а если по 30-35 - уже не готов.
Ну посмотрим как там на 5/10 у меня пойдет, может можно будет скоро и без работы обойтись... Хотелось бы.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 24.09.2010, 11:05   #305 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Парни, когда вы только все успеваете - и в фонтаны прыгать и на дискотеках драться
Я вот нигде ни на кого не работаю, спортом сейчас не занимаюсь, а в покер играю меньше вашего в несколько раз меньше :(
__________________
Если бизнес мешает игре – бизнес надо бросать
Hedgehog вне форума      
Старый 24.09.2010, 13:27   #306 (permalink)
Старожил
 
Аватар для skilled
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: FLH SH
Сообщений: 887
Цитата:
Сообщение от GhostOfOdds Посмотреть сообщение
Четверг - весёлый день: после работы - спортзал до 23-30, потом с 00-30 до 3-х покер.
есть мнение, что после зала сразу лучше не играть.
__________________
Царь играл в солидный покер, много трибетил. ©
skilled вне форума      
Старый 24.09.2010, 22:24     TS Старый   #307 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
С флашдро этого парня не заблефуешь:

$5/$10 Limit Holdem
8 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Pre-Flop: (1.4 SB, 8 players) Hero is CO A A
3 folds, sam1943 raises, Hero 3-bets, 3 folds, sam1943 calls

Flop: 6 8 2 (7.4 SB, 2 players)
sam1943 checks, Hero bets, sam1943 raises, Hero 3-bets, sam1943 4-bets, Hero calls

Turn: K (7.7 BB, 2 players)
sam1943 bets, Hero raises, sam1943 calls

River: 7 (11.7 BB, 2 players)
sam1943 checks, Hero bets, sam1943 calls

Final Pot: 13.7 BB
sam1943 shows
Q A
Hero shows a pair of Aces
A A

Hero wins 13.4 BB (net +6.9 BB)

sam1943 lost 6.5 BB

В общем, надоело мне на 3/6.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 24.09.2010, 22:27   #308 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
Цитата:
Сообщение от skilled Посмотреть сообщение
есть мнение, что после зала сразу лучше не играть.
Ну, мнений разных много. Есть мнение, что покер - рулетка, например Однако, мой самый большой выигрыш за сессию приходится именно на ночную игру после спортзала - за 800 рук выиграл 100bb (бетов).
GhostOfOdds вне форума      
Старый 24.09.2010, 22:30     TS Старый   #309 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Я тоже всегда нормально после зала играл. Так что не знаю откуда такое мнение.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 25.09.2010, 01:16   #310 (permalink)
Старожил
 
Аватар для skilled
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: FLH SH
Сообщений: 887
Есть также мнение, что качки тупые =)
Оно имеет под собой основание.

Все дело в том, что мышечная деятельность, так же как и умственная расходует один и тот же энергетический ресурс организма - так называемый АТФ. Простыми словами переработанные углеводы.
Это базовые понятия метаболизма и вообще биохимии или как там оно называется.
Дело конечно ваше, но я предупреждал)

У нас в зале есть мужичок один, который давно очень тягает железо. Так вот он рассказывал что еще в молодости в качестве эксперимента играл в шашки с примерно равным себе противником. А противник в свою очередь жал штангу во время игры. Так вот с каждым разом его игра становилась все прямолинейнее, а после чертвертого подхода была уже почти дебильной. И самое в этом любопытное, что он сам изменения не замечал, думал что играет в свою "А-гейм".

Так что можно конечно игнорировать такие простые вещи, но как миниум задуматься есть над чем.

Касательно самого большого выигрыша, тут можно гадать долго. Это и стрик может быть и просто доезды. Да и вообще что угодно.
А может быть твоя упрощенная прямолинейная игра по карте оказалась как раз в тему тогда. Как оно часто бывает - делаешь какие-то очень творческие чек/рейзы, пользуешься имиджем за столом, а тупой баран все равно тянет свою карманку двоек, и срать ему на борд - у него пара.
__________________
Царь играл в солидный покер, много трибетил. ©
skilled вне форума      
Старый 25.09.2010, 06:57     TS Старый   #311 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Не, ну надо прийти домой, поесть, набраться новых углеводов, а потом играть.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 25.09.2010, 10:54     TS Старый   #312 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Можно как-то по-другому сыграть против неизвестного, плюсового регуляра 1/2 судя по ПТР?
Меня такие чек-рейзы терна с инициативой от адекватных игроков (еще и на 2-3 лимита выше их обычного уровня) угнетают, указывая всегда на очень сильную руку.
Такое впечатление, что дро, пару 10-к, пару 9-к они по умолчанию ставят, а чек-рейзят 2 пары как минимум, в первый раз, по крайней мере, а потом уже возможен и блеф, конечно. А сразу в неизвестных в большинстве случаев блефует только рыба, если речь не идет о поздних позициях, по крайней мере.

40. $5/$10 Limit Holdem
9 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Pre-Flop: (1.4 SB, 9 players) Hero is CO J J
2 folds, will implode raises, PokerJ calls, 1 fold, Hero 3-bets, 3 folds, will implode calls, PokerJ calls

Flop: 7 9 3 (10.4 SB, 3 players)
will implode checks, PokerJ checks, Hero bets, will implode raises, PokerJ folds, Hero calls

Turn: 2 (7.2 BB, 2 players)
will implode checks, Hero bets, will implode raises, Hero calls

River: Q (11.2 BB, 2 players)
will implode bets, Hero calls
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 25.09.2010, 16:29   #313 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
Я бы 3-бетил флоп и на дальнейшую агрессию колл-даун. QQ-AA у него нет (с ними он бы кэпил префлоп). Значит, нас бьют 99, 77 в то время как мы бьём кучу совпадений, слабых карманок и всевозможные дро. Против его чек-рейза флопа мы сильно впереди -> 3bet!
GhostOfOdds вне форума      
Старый 25.09.2010, 18:30   #314 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от GhostOfOdds Посмотреть сообщение
Я бы 3-бетил флоп и на дальнейшую агрессию колл-даун. QQ-AA у него нет (с ними он бы кэпил префлоп). Значит, нас бьют 99, 77 в то время как мы бьём кучу совпадений, слабых карманок и всевозможные дро. Против его чек-рейза флопа мы сильно впереди -> 3bet!
Я бы так же сыграл.
Но совсем исключать QQ-AA-карманки я бы не стал - некоторые могут иногда и не кэпить префлоп для маскировки, особенно без позиции.
__________________
Если бизнес мешает игре – бизнес надо бросать
Hedgehog вне форума      
Старый 25.09.2010, 18:41   #315 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
Но совсем исключать QQ-AA-карманки я бы не стал - некоторые могут иногда и не кэпить префлоп для маскировки, особенно без позиции.
Могут, но не тогда, когда ещё два человека в поте. Это просто невероятный недобор на префлопе, редко вижу когда кто-то не кэпит без позиции против двух.
Думаю, с дровами (блефом) его линия c/r-c/r лишена смысла. Какой смысл чек-рейзить флоп и чекать тёрн? Где тогда фолд-эквити? Что если ты чекнешь тёрн также с AQ, например. В общем, эта линия несбалансирована, и там практически всегда сильная рука. Исходя из этого, можно насторожиться и чекнуть тёрн вдогон с JJ Но когда поставил, трудно сбросить, в конце концов у него может быть TT.

зы. 3bet флопа намного упрощает ситуацию!
GhostOfOdds вне форума      
Старый 25.09.2010, 18:57   #316 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от GhostOfOdds Посмотреть сообщение
Могут, но не тогда, когда ещё два человека в поте. Это просто невероятный недобор на префлопе, редко вижу когда кто-то не кэпит без позиции против двух.
Думаю, с дровами (блефом) его линия c/r-c/r лишена смысла. Какой смысл чек-рейзить флоп и чекать тёрн? Где тогда фолд-эквити? Что если ты чекнешь тёрн также с AQ, например. В общем, эта линия несбалансирована, и там практически всегда сильная рука. Исходя из этого, можно насторожиться и чекнуть тёрн вдогон с JJ Но когда поставил, трудно сбросить, в конце концов у него может быть TT.

зы. 3bet флопа намного упрощает ситуацию!
3бет префлоп - это однозначно.
Да, понятно, что не кэпить префлоп против двоих с топ карманкой - это явный недобор. Но судя по розыгрышу, очень похоже на добор на флопе и особенно на торне, либо с сетом, либо с топ карманкой.
__________________
Если бизнес мешает игре – бизнес надо бросать
Hedgehog вне форума      
Старый 25.09.2010, 19:51   #317 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
3бет префлоп - это однозначно.
опечатка- 3бет флоп конечно
__________________
Если бизнес мешает игре – бизнес надо бросать
Hedgehog вне форума      
Старый 28.09.2010, 10:43     TS Старый   #318 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Поиграл немного 5/10, проиграл половину денег выигранных на 3/6 в этом месяце. Лузрейт -4 на 3 к рук - про дисперсию знаю, но все равно неприятно тем более, что раньше такого и не было никогда. При этом большинство денег выигрываются в довольно маргинальных ситуациях - а все большие банки, в которых у меня хорошая рука, традиционно переезжаются на терне или ривере. Сложно после такого подарка на новом лимите. Зато начал разбирать все руки после каждой сессии.

Цитата:
Сообщение от GhostOfOdds Посмотреть сообщение
Я бы 3-бетил флоп и на дальнейшую агрессию колл-даун. QQ-AA у него нет (с ними он бы кэпил префлоп). Значит, нас бьют 99, 77 в то время как мы бьём кучу совпадений, слабых карманок и всевозможные дро. Против его чек-рейза флопа мы сильно впереди -> 3bet!
Я думал порейзить терн и, думаю, скидывал бы в данном случае на трибет.
Хотя, по умолчанию, возможно действительно лучше как ты предлагаешь.
А что делаем на чек-рейз терна после того как я затрибетил флоп? Все равно коллдаун?
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 28.09.2010, 22:41   #319 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
Цитата:
Сообщение от Темучин Посмотреть сообщение
...
А что делаем на чек-рейз терна после того как я затрибетил флоп? Все равно коллдаун?
Ага, против не рега точно бы вскрылся. Против рега, который адекватно оценивает наш диапазон 3бета на префлопе и прочитает по нашему экшену карманку, возможно, сбросил бы. Легко так рассуждать, потому что в реальности за столом скорее уговорил бы себя вскрыться, зная, что редко окажусь впереди.
GhostOfOdds вне форума      
Старый 29.09.2010, 18:29     TS Старый   #320 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Что-то 5/10 так и норовит поставить меня в маргинальные ситуации, где я совершенно не понимаю как играть. Как бы вы тут поступили?

$5/$10 Limit Holdem
8 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Pre-Flop: (1.4 SB, 8 players) Hero is BB 10 10
1 fold, PeaceDeath raises, 2BigStix calls, 2 folds, PycV calls, 1 fold, Hero calls

Flop: Q 7 6 (8.4 SB, 4 players)
Hero checks, PeaceDeath bets, 2BigStix calls, PycV calls, Hero raises, PeaceDeath calls, 2BigStix calls, PycV 3-bets, Hero calls, PeaceDeath folds, 2BigStix calls

Turn: K (9.7 BB, 3 players)
Hero checks, 2BigStix checks, PycV checks

River: 2 (9.7 BB, 3 players)
Hero checks

Объясню свою логику:
Префлоп. Конечно я тут впереди. Большая ли ошибка не рейзить? Мне не очень хочется оставаться без позиции со средней парой, я предпочитаю посмотреть флоп и агрессию на нем.
Флоп. Флоп хороший, судя по всему в него никто не попал (префлопрейзера никто не рейзит), 2BigStix - фиш лимитов 3/6, 5/10 - со статами 32/17, зарейзит даму и сделает колл на половине своего колдколл диапазона. После трибета PycV я бы предположил, что он либо попал в дро, либо в сет, который хотел зарейзить на терне, но увидев экшн решил поддержать.
Терн. Я собираюсь выходить бетом, но вижу короля, который вполне вероятен в диапазонах оппов, и чекаю. И на самом деле покерстов говорит мне, что у меня процентов 25 эквити и, вероятно, я позади. Тем не менее чек вызывает у меня сомнения - я часто заплачу тому кто впереди меня и недоберу с возможного дро.
Ривер. Я практически уверен, что впереди и выбираю между бетом и чеком. Фиш заплатит мне скорее всего с любой парой (ну с 5й, может и не заплатит), чек может спровоцировать кого-то на блеф, а фиш, скорее всего, и "завельбетит", например, 7-у.

Где вы видите ошибку в рассуждениях?
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
просто дневник yuriykr Дневники MTT-игроков 14 12.11.2013 06:22
просто дневник jellelly Дневники игроков микро-лимитов 14 31.03.2010 03:59
Просто Дневник! =) Pudge Дневники игроков микро-лимитов 3 20.12.2009 15:43
просто дневник koste Безлимитный холдем микро бай-инов 40 06.01.2009 11:40
Дневник. Просто дневник :) natpo4 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 12 18.02.2008 11:45



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot