Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Правильный ли тут коллдаун?

Важные объявления
Старый 04.12.2009, 21:46     TS Старый   #21 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 27
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
50% нам нужно для бета. Для полноценного рейза нужно 66% эквити, иногда можно для баланса рейзить с 50-66% эквити. 66% эквити - из-за угрозы получить трибет.
Если нас двое, у меня эквити больше 50%, при любом размере нашей ставки она плюсовая. Какая тут разница - будет трибет или нет?
Атавист вне форума      
Старый 04.12.2009, 22:03   #22 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
соглашусь только с KQo - я задавал спектр на автомате.
а на всем остальном - я считаю запросто. про вент 35
нам сообщили уже позже, так что в расчет не принимается. Да даже и при таком не факт что чел не может это исполнить, ведь это будет работать иногда, либо он всех выдавит и заберет банк, либо он вскроется и или выиграет AK vs AQ карманки, либо поделят банк, а если проитграет, ему окупят в следующий раз
По умолчанию считаю, что слабые руки, имеющие шоудаун вэлью не будут ставить, а сыграют либо чек/фолд (если не попадают в эффективный рендж ловли блефа), либо чек/кол.

Кроме того, сравни вообще наши спектры на бет ривера.

Мой: 66+, ATs-A8s, KTs-K9s, Q9s+, JTs, ATo, KTo, QJo

Твой: 99+, AQs+, KQs, AQo+, KQo

Ты почему-то из спектра выкинул все пары с 8, 9, T, которые, разумеется, будут идти до ривера и будут до ривера ставить. А вот с оверкартами ставить смысла нет. Против чего тут может ставить а-хай? Какие худшие руки потянет до ривера хиро, да ещё и ответит на ставку?
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 04.12.2009, 22:04   #23 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Атавист Посмотреть сообщение
Если нас двое, у меня эквити больше 50%, при любом размере нашей ставки она плюсовая. Какая тут разница - будет трибет или нет?
Разница в том, что бы вкладываешь две ставки, а не одну. Поищу в статьях более подробного описания.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 04.12.2009, 22:28   #24 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
По умолчанию считаю, что слабые руки, имеющие шоудаун вэлью не будут ставить, а сыграют либо чек/фолд (если не попадают в эффективный рендж ловли блефа), либо чек/кол.
так ведь не факт
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Кроме того, сравни вообще наши спектры на бет ривера.
Мой: 66+, ATs-A8s, KTs-K9s, Q9s+, JTs, ATo, KTo, QJo
Твой: 99+, AQs+, KQs, AQo+, KQo

Ты почему-то из спектра выкинул все пары с 8, 9, T, которые, разумеется, будут идти до ривера и будут до ривера ставить. А вот с оверкартами ставить смысла нет. Против чего тут может ставить а-хай? Какие худшие руки потянет до ривера хиро, да ещё и ответит на ставку?
я задавал уже много вариантов - самый первый был как раз со многими 8,9,T

говоря что опп адекватный, я вкладывал в это то , что он не полный дибил, которому и спектр положить практически нельзя и что
складывается впечатление, что опп более-менее нормально играет, но это совсем не исключает 3 баррель экшена с AK например, ведь оппы постепенно отваливались и на ривере оставалось выдавить одного, вполне могли быть AK AQ AJ карманки

просто однобоко как-то получается, будто хотим увидеть :
Board: 3s 9d 5c 8h Td
Dead:

equity win tie pots won pots tied
Hand 0: 100.000% 100.00% 00.00% 50 0.00 { 88+, 55, 33, ATs, KTs, ATo, KTo }
Hand 1: 00.000% 00.00% 00.00% 0 0.00 { QcTc }
тогда вопросов нет
Hedgehog вне форума      
Старый 04.12.2009, 22:54   #25 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
я задавал уже много вариантов - самый первый был как раз со многими 8,9,T
Ну, тут всё просто. Ты предполагаешь с чем он мог бы ставить до ривера и поставить ривер. Вот и всё. Достаточно просто такой спектр, на самом деле, прикинуть. Если исходишь из того, что он будет ставить а-хай (а это не правильно), то наш спектр уже будет примерно 66+, A8s+, KTs-K9s, Q9s+, JTs, ATo+, KTo, QJo. Около 55% где-то получается. Но я такие ренджи никогда не задаю, они слишком далеки от реалий, как мне кажется. В целом же - просто надо понимать, что мы считаем рендж исходя из логики, а не просто уменьшаем/увеличиваем спектр нашего открытия рейзом полузнком. Я обычно считаю, что на ривере ставят сильные готовые руки и бастед дро. Остальные играют чек/кол или чек/фолд. Это, разумеется, если у меня нет никакой достоверной информации о том, что опп может тупо ставить на ривере а-хай или ещё вытворять какие-то странности.

В целом, конечно, мы всегда по сути гадаем о ренже оппа, так как не можем его знать достоверно, но некоторых правил против неизвестного лучше придерживаться.

Что касается 66% эквити, то, оказывается, в статьях этого нет. Смысл же общий тут такой - нам нужно 66% для рейз/коллдауна. Для рейз/фолда достаточно 50%. 66% нужно, если в нас опп будет рейзить только лучшие руки. 50-66%, если могут рейзить в том числе и худшие. 66% является по своей сути верхней границей, то есть в худшем случае наше действие может иметь нулевое математическое ожидание. Такие вот дела.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 04.12.2009, 23:08   #26 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для IamAlone
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 299
Отправить сообщение для IamAlone с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
говоря что опп адекватный, я вкладывал в это то , что он не полный дибил, которому и спектр положить практически нельзя и что
складывается впечатление, что опп более-менее нормально играет, но это совсем не исключает 3 баррель экшена с AK например, ведь оппы постепенно отваливались и на ривере оставалось выдавить одного, вполне могли быть AK AQ AJ карманки

просто однобоко как-то получается, будто хотим увидеть :
Board: 3s 9d 5c 8h Td
Dead:

equity win tie pots won pots tied
Hand 0: 100.000% 100.00% 00.00% 50 0.00 { 88+, 55, 33, ATs, KTs, ATo, KTo }
Hand 1: 00.000% 00.00% 00.00% 0 0.00 { QcTc }
тогда вопросов нет
Борд: 9d 5c 3s 8h Td
Dead:

Эквити Выиграно Дележ Проиграно Рука
Игрок 1: 70,833% 69,444% 2,778% 27,778% 77+, ATs-A9s, KTs, QTs+, JTs, ATo-A9o, QJo
Игрок 2: 29,167% 27,778% 2,778% 69,444% QcTc

и это еще "широкий" спектр, на деле все хуже.

ривер у нас краинг кол только против А9, 77 и сплит. ну нет там Ах, тем более Кх. и нет у оппа с пфр 9 Q9 K9, как и нет КТо.
именно изза узкого спектра мы и должны фолдить терн, тк доминированы а оддсов не хватает.

а так мы пытаемся играть оптимально, поэтому изначально считаем что опп играет логично. если всех считать неадекватами делающих 3бареля со всем спектром, то все кд с попаданием становятся выгодными, но это не так.
IamAlone вне форума      
Старый 05.12.2009, 11:08   #27 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Ante, Christ!
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 65
Иов, а ты откуда брал такой спектр колдколла?
Просто ПС по умолчанию дает другой: TT-22, AJs-ATs, KTs+, QTs+, J9s+, T9s, 98s, 87s.
На основании какой теоретической базы ты брал свой спектр? И исходя из каких предположений расширял? Я так понимаю, расширять можно разве что за счет долгих наблюдений.
Или там еще какая-то хитрая теория пот-оддсов для спекулятивных рук вкупе с шансами поймать топ-пару+?
Ante, Christ! вне форума      
Старый 05.12.2009, 13:40   #28 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 345
QT хоть и одномастные - очень плохая карта для колдколла.
MatisseRus вне форума      
Старый 05.12.2009, 16:42   #29 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ante, Christ! Посмотреть сообщение
Иов, а ты откуда брал такой спектр колдколла?
Просто ПС по умолчанию дает другой: TT-22, AJs-ATs, KTs+, QTs+, J9s+, T9s, 98s, 87s.
На основании какой теоретической базы ты брал свой спектр? И исходя из каких предположений расширял? Я так понимаю, расширять можно разве что за счет долгих наблюдений.
Или там еще какая-то хитрая теория пот-оддсов для спекулятивных рук вкупе с шансами поймать топ-пару+?
Да, такой спектр лучше выглядит. Однако AJs и даже KQs я сыграю чаще трибетом за сх столом, если опп ЛАГ, и шире буду колд-колить коннекторы из-за потенциальных оддсов, а вот те руки, которые нужно будет колд-колить по эквити я не догадался сразу включить в список, так как сам их редко колд-колю из-за обратнопотенциальных оддсов, хоть и знаю, что это не правильно. Однако, по сути, всё верно, спектр, рекомендуемый ПС, правильнее.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коллдаун Темучин Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 20 12.04.2011 18:30
Коллдаун с К-хай maddiller Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 4 07.01.2010 17:35
Делать ли коллдаун ? Leonid72 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 3 07.01.2010 14:33
[nl200]AJo коллдаун proudlikeagod Безлимитный холдем низких бай-инов 27 09.12.2009 23:26
А был ли коллдаун? Темучин Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 5 23.11.2009 13:05



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot