Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 22.11.2009, 23:49     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Позволяю себе садиться за слабые столы 2/4. На самом деле полез туда отыгрываться, после неудачных выходных и довольно удачно полез. Рыба все та же, оппы чуть посерьезней, но за исключением разве что самых слабых регуляров 1/2, остальные сюда заходят, практически со всеми уже играл. Но поскольку деньги более существенные отдавать лишние не хочется.
Собственно сабж:

1. Самая интересная на мой взгляд раздача. Оппонент - горячий парень из Барселоны с лузовыми статами. Правда я с ним играл на 1/2 совсем немного и, по всей видимости, ему шла карта. Но диапазон трибета на рейз с MP2 у него можно предположить более или менее лузовый (с ранней позиции лимпуется рыба на которую вряд ли кто обращает внимание - разве что как повод взять у нее дополнительных фишек). Допустим 77+,ATs+,KJs+,AJo+,KQo. Против этого диапазона на флопе я предполагаю коллдаун, но терн ужасен. Возможен ли в такой ситуации коллдаун? И главное нужен ли? Думаю, что если считать эквити, не забывая о том, что опп может блефовать, а он может, мы, скорее всего, наберем необходимый для него процент, но очень страшно.

$2/$4 Limit Holdem
10 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Pre-Flop: (1.5 SB, 10 players) Hero is MP2 Q Q
mamargo calls, 3 folds, Hero raises, 3 folds, peixete 3-bets, 1 fold, mamargo calls, Hero 4-bets, peixete calls, mamargo calls

Flop: 6 3 K (13.0 SB, 3 players)
peixete checks, mamargo checks, Hero bets, peixete raises, mamargo folds, Hero calls

Turn: 8 (8.5 BB, 2 players)
peixete bets, Hero - ?


2. Вот такой страшный флоп. Оппонент неизвестный. Чего делать Хиро?
$2/$4 Limit Holdem
8 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Stacks:
UTG MonkeyPuzz ($74)
UTG+1 jo-tk ($117)
MP1 peschr ($83)
MP2 CubfanAA ($165)
CO peixete ($104)
BTN Kathrine1981 ($131)
SB nagoyaking ($124)
BB Hero ($77)

Pre-Flop: (1.5 SB, 8 players) Hero is BB 9 9
MonkeyPuzz calls, 5 folds, nagoyaking raises, Hero 3-bets, MonkeyPuzz calls, nagoyaking calls

Flop: 8 Q A (9.0 SB, 3 players)
nagoyaking checks, Hero bets, MonkeyPuzz calls, nagoyaking calls

Turn: A (6.0 BB, 3 players)
nagoyaking checks, Hero checks, MonkeyPuzz bets, nagoyaking folds, Hero - ?

3.
$2/$4 Limit Holdem
8 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Pre-Flop: (1.5 SB, 8 players) Hero is SB K K
tappac raises, 3 folds, JAPP120 calls, bd831 calls, Hero 3-bets, 1 fold, tappac 4-bets, JAPP120 calls, bd831 calls, Hero calls

Flop: 2 4 3 (17.0 SB, 4 players)
Hero bets, tappac raises, JAPP120 calls, 1 fold, Hero 3-bets, tappac calls, JAPP120 calls

Turn: 5 (13.0 BB, 3 players)
Hero checks, tappac bets, JAPP120 folds, Hero -?

Опп, видимо, рыба - за стол я только что сел и еще не уверен, по торговле у него очень вероятен туз. Платить за вскрытие?

4. А вот мой самый большой банк, выигранный пока на новом лимите (хотя и не сказать, чтобы так уж много ББ тут было) и на какую-то пару. Надо было рейзить ривер? Я боялся возможной Q9 или что в такой толпе кто-то мог поймать 2 пары - меня и так переезжали все выходные мне теперь страшновато. И играть на этом лимите еще непривычно.

$2/$4 Limit Holdem
8 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Pre-Flop: (1.5 SB, 8 players) Hero is BB 9 K
3 folds, jhndh541 raises, kent hashr calls, JAPP120 calls, bd831 calls, Hero calls

Flop: 4 10 J (10.0 SB, 5 players)
bd831 bets, Hero calls, jhndh541 calls, 1 fold, JAPP120 calls

Turn: 2 (7.0 BB, 4 players)
bd831 bets, Hero calls, jhndh541 calls, JAPP120 calls

River: K (11.0 BB, 4 players)
bd831 checks, Hero checks, jhndh541 checks, JAPP120 bets, bd831 calls, Hero calls, jhndh541 folds

Final Pot: 14.0 BB
JAPP120 shows a pair of Jacks
J 9
bd831 shows a pair of Jacks
J 9
Hero shows a pair of Kings
9 K

Hero wins 13.5 BB (net +10.0 BB)

jhndh541 lost 2.5 BB
kent hashr lost 1.0 BB
JAPP120 lost 3.5 BB
bd831 lost 3.5 BB
Темучин вне форума      
Старый 23.11.2009, 02:04   #2 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
Играл бы так:
1. Флоп 3-бет, если проявляет агрессию далее (4-бет), то терн чек-фолд
2. Просто фолд
3. А что чекаем? ставить надо, если переставил - сбросим, заплатив 1 ставку, а так вскрываться придется за две.
4. Хиро ривер бет!
__________________
Ищу тренера по FL (SSSH FL) за % от выйгрыша
ZUL вне форума      
Старый 23.11.2009, 02:16   #3 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 77
Золотой кубок 
1. Оппонент адекватный рег. Будем считать что его действия приближены к АБЦ особенно после твоего кэпа, то наверное стоит бросить тут, хотя эквити есть для колдауна.
2. Колдаун. неизвестный опп лимпиться первым значит фиш, а фиш часто может флоатить на такой доске после того как агрессор показал слабость.
3. В таком банке кол даже с воздухом по шансам, чтобы поймать общий стрит на ривере и поделиться. Ну а если не доедет, то ривер тоже сбрасывать нельзя в таком поте.
4. Бет на ривере нужен конечно.
coolice вне форума      
Старый 23.11.2009, 11:19     TS Старый   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Цитата:
Сообщение от ZUL Посмотреть сообщение
Играл бы так:
1. Флоп 3-бет, если проявляет агрессию далее (4-бет), то терн чек-фолд
Не нравится мне трибет на флопе. Он может сделать кэп с одной бубной высокого достоинства, а может с парой тузов без бубны. В первом случае бубна на терне ему по душе, во втором он может и скинуть (?) на продолжение агрессии на терне. Но так приходится много платить.
Цитата:
Сообщение от ZUL Посмотреть сообщение
Играл бы так:
2. Просто фолд
А почему фолд? Все чекнули, хорошая возможность для блефа, по идее.

Цитата:
Сообщение от ZUL Посмотреть сообщение
3. А что чекаем? ставить надо, если переставил - сбросим, заплатив 1 ставку, а так вскрываться придется за две.
А я не знаю точно как он играет, но мне кажется что он агрофиш и может рейзить в качестве блефа. С другой стороны, если у него ничего нет, так я его провоцирую на ставку, если у него хорошая оверпара или на блефовую ставку.

Цитата:
Сообщение от coolice Посмотреть сообщение
2. Колдаун. неизвестный опп лимпиться первым значит фиш, а фиш часто может флоатить на такой доске после того как агрессор показал слабость.
Что ж ты его так - сразу и фиш. Достаточно выигрывающих игроков лимпят первыми на лузовых столах карты с хорошими потенциальными шансами. Вон даже Стокс пишет, что на невысоких лимитах это можно делать. Я сам начал так делать время от времени и мне, в целом, нравится результат. По крайней мере в области лимпа с РП от адекватного игрока (если он такой) часто встречаются одноцветные дамы, а от не очень адеватного и одноцветные тузы. А флоатить терн, с другой стороны, и рег может, не обязательно фиш.

4. Да, на рабочих лимитах я бы ставил. Пока буду не часто заходить на 2/4, раз так получается.
Темучин вне форума      
Старый 23.11.2009, 12:52   #5 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 77
Золотой кубок 
Цитата:
Сообщение от Темучин Посмотреть сообщение
Что ж ты его так - сразу и фиш.
Конечно и адекваты могут. Но по косвенным признакам это будет часто фиш. Кстати посмотрел его в своей базе, на него у меня 50 рук впип 57, втшд 72. Так что редко там туз бы был. И наверное тут лучше бетать. Поскольку, можно получить чек бихайнд и дать ему бесплатную карту. Думается исполнять блеф против неизвестного опа здесь будут относительно редко. Но если есть подозрения об агрофише, то лучше чек колл, а если неизвестный, то бет-фолд.
coolice вне форума      
Старый 23.11.2009, 13:05     TS Старый   #6 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Да я-то уже и сам понял, поиграв с ним, что фиш, но это первая раздача и данных на него никаких. И, как я отмечал, мне пока страшновато играть по этим ставкам. Надо немного привыкнуть - и хорошо, что пока привыкается в плюс. А фиш этот самый, как оказалось, хоть в среднем и тихий довольно, может исполнять агроходы - в одной из следующих раздач трибетил терн с 9 аутами.
Темучин вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коллдаун Темучин Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 20 12.04.2011 18:30
Каков коллдаун ? Leonid72 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 4 23.03.2011 15:34
Коллдаун с К-хай maddiller Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 4 07.01.2010 17:35
Делать ли коллдаун ? Leonid72 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 3 07.01.2010 14:33
AQ, коллдаун до ривера? Maskus Многостоловые турниры 3 23.05.2009 01:05



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot