Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 25.10.2011, 19:04     TS Старый   #1341 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Безобидная вроде бы сказка про трёх медведей превращается вот во что:

---
Три медведя

Жили-были три медведя.
Жили они все вместе в лесу, в своем собственном доме. Один из них был маленький-малюсенький крошка-медвежонок, другой – средний медведь, а третий – большой-здоровенный медведище.

У каждого был свой горшок для овсяной каши: у маленького-малюсенького крошки-медвежонка маленький горшочек, у среднего медведя средний горшок, у большого-здоровенного медведища большущий горшочище.

Каждый медведь сидел в своем кресле [которые отличались по тому же принципу].

И спали они каждый на своей кровати [ну вы поняли]

Как-то раз сварили себе медведи на завтрак овсяную кашу, выложили ее в горшки, а сами пошли погулять по лесу: каше-то ведь простыть надо было; не то стали бы они ее есть горячую, она бы им весь рот обожгла.

А пока они гуляли по лесу, к дому подошла маленькая старушонка. Не очень-то она была хорошая, эта старушонка: сначала она заглянула в окошко, потом – в замочную скважину: увидела, что в доме никого нет, и подняла щеколду.

Дверь была не заперта. Да медведи ее никогда не запирали – они были добрые медведи: сами никого не обижали и себе не ждали обиды.
Вот маленькая старушонка открыла дверь и вошла. И как же она обрадовалась, когда увидела на столе кашу!
Будь она хорошей старушонкой, она, конечно, дождалась бы медведей, а те наверное угостили бы ее завтраком. Ведь они были хорошие медведи, грубоватые правда, как и все медведи, зато добродушные и гостеприимные.
Но старушка была нехорошая, бессовестная и без спроса принялась за еду.

Сперва она попробовала каши из горшочища большого здоровенного медведища, но каша показалась ей слишком горячей, и старушонка сказала: «Дрянь!».
Потом отведала каши из горшка среднего медведя, но его каша показалась ей совсем остывшей, и старушонка опять сказала: «Дрянь!»
Тогда принялась она за кашу маленького-малюсенького крошки-медвежонка.
Эта каша оказалась не горячей, не холодной, а в самый раз, и так понравилась маленькой старушонке, что она принялась уплетать ее за обе щеки и очистила весь горшочек до донышка.
[что-то странное тут творится с законами физики: средний горшок уже остыл, а самый маленький был еще теплым]
Однако противная старушонка и эту кашу обозвала скверным словом : очень уж мал был горшочек, не хватило старушонке каши.

Потом старушонка села в креслище большого-здоровенного медведища, но оно показалось ей чересчур жестким.
Она пересела в кресло среднего медведя, но оно показалось ей чересчур мягким.
Наконец плюхнулась в креслице маленького-малюсенького крошки-медвежонка, и оно показалось ей не жестким, не мягким, а в самый раз. Вот уселась она в это креслице – сидела, сидела, пока не продавила сиденья и – шлеп! – прямо на пол. Поднялась противная старушонка и обозвала креслице бранным словом. [да что ж такое-то!]

Тогда старушонка побежала наверх в спальню, где спали все три медведя.
Сперва легла она на кроватищу большого-здоровенного медведища, но та показалась ей слишком высокой в головах.
Потом легла на кровать среднего медведя, но эта показалась ей слишком высокой в ногах.
Наконец легла на кроватку маленького-малюсенького крошки-медвежонка, и кроватка оказалась не слишком высокой ни в головах, ни в ногах, а – в самый раз.
Вот укрылась старушонка потеплее и заснула крепким сном.

А к тому времени медведи решили, что каша уже поостыла, и вернулись домой завтракать. Глянул большой-здоровенный медведище на свой горшочище, видит, в каше ложка: там ее старушонка оставила. И взревел медведище своим громким грубым страшным голосом:
- КТО-ТО МОЮ КАШУ ЕЛ!
Средний медведь тоже глянул на свой горшок, видит, и в его каше ложка.
Ложки-то у медведей были деревянные, – а будь они серебряные, противная старушонка наверняка бы их прикарманила.
И сказал средний медведь своим не громким, не тихим, а средним голосом:
- КТО-ТО МОЮ КАШУ ЕЛ!
И маленький-малюсенький крошка-медвежонок глянул на свой горшочек, видит – в горшочке ложка, а каши и след простыл. И пропищал он тоненьким-тонюсеньким тихим голоском:
- Кто-то мою кашу ел и всю ее съел!

[Та же фигня с креслом и кроватями]

...А маленький-малюсенький крошка-медвежонок подошел к своей кроватке, видит: валик на месте, подушка тоже на месте, а на подушке – безобразная, чумазая голова маленькой старушонки, и она-то уж никак не на месте: незачем было противной старушонке забираться к медведям!
И пропищал маленький-малюсенький крошка-медвежонок своим тоненьким-тонюсеньким тихим голоском:
- Кто-то на моей кроватке спал и сейчас спит!

Маленькая старушонка слышала сквозь сон громкий, грубый страшный голос большого-здоровенного медведища, но спала так крепко, что ей почудилось, будто это ветер шумит или гром гремит.
Слышала она и не громкий, не тихий, а средний голос среднего медведя, но ей почудилось, будто это кто-то во сне бормочет.
А как услышала она тоненький-тонюсенький тихий голосок маленького-малюсенького крошки-медвежонка, до того звонкий, до того пронзительный, – сразу проснулась.
Открыла глаза, видит – стоят у самой кровати три медведя. Она вскочила и бросилась к окну.
Окно было как раз открыто, – ведь наши три медведя, как и все хорошие, чистоплотные медведи, всегда проветривали спальню по утрам.

Ну, маленькая старушонка и выпрыгнула вон; а уж свернула ли она себе шею, или заблудилась в лесу, или же выбралась из леса, но ее забрал констебль и отвел в исправительный дом за бродяжничество, – этого я не могу вам сказать. Только все три медведя никогда больше ее не видели.
---
GreyNW вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 25.10.2011, 19:14     TS Старый   #1342 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
А тут какой-то совсем уж лютый пипец:

---
Титти-мышка и Тэтти-мышка вместе жили в домишке.
Титти-мышка стала готовить пудинг, и Тэтти-мышка стала готовить пудинг.
Вот они обе стали готовить пудинги.
Тэтти положила свой пудинг в чугунок с кипятком, чтобы он сварился, и Титти положила свой пудинг в чугунок, но чугунок опрокинулся и обварил Титти насмерть.
Тэтти села и горько заплакала. Тут спрашивает ее треногая табуретка:
– О чем ты плачешь, Тэтти?
– Ах! – отвечает Тэтти. – Титти умерла, вот я и плачу.
– А я стану подпрыгивать, – сказала табуретка и запрыгала.
Тут половая щетка спрашивает ее из своего угла:
– Треножка, а треножка, что ты прыгаешь?
– Титти умерла, Тэтти плачет, вот я и подпрыгиваю.
– А я стану мести, – сказала щетка и принялась подметать пол.
– Постой, щетка! – позвала ее дверь. – Зачем ты метешь?
– Ах! – ответила щетка. – Титти умерла, Тэтти плачет, треножка подпрыгивает, вот я и мету.
– А я буду скрипеть, – сказала дверь и заскрипела.
[Дальше по той же схеме:]
– А я буду дребезжать, – сказало окно и задребезжало.
А я буду скакать вокруг дома, – сказала скамья и поскакала.
– А я сброшу свои листья, – сказала орешина и сбросила свои красивые зеленые листья.
– А я выщиплю все свои перья, – сказала птичка и выщипала все свои хорошенькие перышки.
– А я разолью молоко, – сказала девочка и бросила на землю кувшин с молоком.
– Ах, страсти-то какие! – сказал старик. – А я опрокину лестницу и сверну себе шею.
И он опрокинул лестницу и свернул себе шею. Тут высокая орешина с треском повалилась на землю и придавила старую скамью и дом; а дом рухнул и окно вылетело; а дверь выскочила и повалила щетку; а щетка опрокинула табуретку, и бедная маленькая мышка Тэтти погибла под развалинами.
Конец.
---
GreyNW вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 26.10.2011, 00:52   #1343 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 311
В последней еще поступок птички - жесть)
Вообще - какие-то очень современные сказки. Не дашь параметры книжки и где купил?
Arno вне форума      
Старый 26.10.2011, 17:58     TS Старый   #1344 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Не дам
Книга не моя, я её уже отдал, а параметры не помню.
На Озоне не нашел её, даже и линк не скинуть.
GreyNW вне форума      
Старый 26.10.2011, 18:04     TS Старый   #1345 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Ну что, порадую вас ещё парой сказочек.

Вот, скажем, мудрая, глубокая и очень добрая сказка:

-----
Крошечка

Жила-была крошечная старушонка.
Жила она в крошечной деревеньке, в крошечном домике.
Как-то раз надела крошечная старушонка крошечную шляпку и вышла из своего крошечного домика крошечку погулять. Крошечку прошла крошечная старушонка и оказалась у крошечной калиточки. Открыла она крошечную кали-точку и попала на крошечное кладбище. Пошла крошечная старушонка по крошечному кладбищу, видит – на крошечной могилке крошечная косточка.
Вот и говорит крошечная старушонка своей крошечной особе:
– Сварю-ка я себе из этой крошечной косточки крошечку супа на крошечный ужин.
Положила крошечная старушонка крошечную косточку в свой крошечный карманчик и побрела к своему крошечному домику.
А когда крошечная старушонка вернулась в свой крошечный домик, она почувствовала себя крошечку усталой. Спрятала она крошечную косточку в крошечный буфетик и взобралась по крошечной лесенке на свою крошечную кроватку.
Но не успела крошечная старушонка крошечку поспать, как из крошечного буфетика послышался крошечный голосок:
- Отдай мою кость!
Крошечная старушонка крошечку испугалась, спрятала свою крошечную головку под крошечные простынки и опять заснула.
Но не успела крошечная старушонка еще крошечку поспать, как снова послышался из крошечного буфетика крошечный голосок, только уже крошечку громче:
- Отдай мою кость!
Крошечная старушонка испугалась крошечку больше и крошечку дальше спрятала под крошечные простынки свою крошечную головку.
Но не успела она еще крошечку поспать, как крошечный голосок из крошечного буфетика снова раздался крошечку громче:
- Отдай мою кость!
Крошечная старушонка испугалась еще крошечку больше, но все-таки высунула из-под крошечных простынок свою крошечную головку и что есть силы крикнула крошечным голосочком:
- БЕРИ!
Конец.
-----
GreyNW вне форума      
Старый 26.10.2011, 18:19   #1346 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для БГА
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Манила
Сообщений: 65
зачетные сказки,давно так не прикалывался)пости еще,если не лень)
__________________
хороший игрок это тот,кто ставит два барреля в блеф и может не поставить третий,не имея вскрытия
БГА вне форума      
Старый 26.10.2011, 18:43     TS Старый   #1347 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
-----
Белая дама

В стародавние времена в графстве Девоншир жила одна старуха – женщина добрая и богобоязненная.
Однажды, уж не знаю почему, она, проснувшись в полночь, вообразила, что наступило утро, поднялась с постели и оделась.
Старуха взяла две корзинки, плащ и пошла в соседний городок за провизией.
Выйдя на луг за деревней, она услышала громкий собачий лай, и в ту же минуту из кустов выскочил заяц. Он запрыгнул на придорожный камень, поднял мордочку к старухе, пошевелил ртом и посмотрел на нее, точно говоря: «Возьми меня».
Старуха схватила зайца за уши, посадила его в одну из корзин, закрыла ее крышкой и пошла дальше. Но вскоре на пустынной поляне, поросшей густым лиловым вереском, она увидела громадного вороного коня, несшегося к ней во всю прыть.
Замирая от страха, старуха заметила, что у этого необыкновенного коня не было головы и что на нем сидел безобразный всадник с черным лицом, с коровьей ногой и с острыми рожками, торчавшими по бокам его маленькой жокейской шапочки . Из-под могучих копыт необыкновенного коня летели сверкающие искры, а вслед за страшным охотником неслась стая громадных псов. Все они махали хвостами, концы которых горели, как огонь. Вдобавок ко всему в воздухе чувствовался сильный запах серы.
Старуха сразу же поняла, что охотник и его страшные псы явились прямо из преисподней. Тем не менее, подъехав к старухе, всадник вежливо приподнял свою шапочку и спросил у перепуганной женщины, не видела ли она, куда проскакал серый заяц. Вероятно, старуха решила, что не грех обмануть вечного лжеца и обманщика, и смело ответила ему, что она не видела никакого зайца.
Охотник повернул коня и ускакал, не заподозрив обмана.
Когда страшная свора собак, мчавшаяся за ним, скрылась из виду и в воздухе исчез запах серы, старуха почувствовала, что заяц начал беспокойно шевелиться в корзине. Она подняла крышку, зверек выскочил на землю и к великому изумлению старой женщины превратился в молодую красавицу в белом платье.
– Добрая женщина, – сказала она, – я удивляюсь твоей смелости и глубоко благодарна тебе за твою доброту. Ты спасла меня от таких мучений, о которых тебе и знать не следует. Не пугайся того, что я тебе скажу: я уже давно не живу на земле и в наказание за одно большое преступление была осуждена вечно спасаться от преследований. Я знала, что смогу избавиться от моих мучителей, только очутившись позади них. Теперь благодаря тебе мне это удалось, и в награду за твою доброту я обещаю тебе, что все твои куры будут круглый год ежедневно класть по два яйца и что все твои коровы станут давать круглый год по два ведра молока в день. Молись обо мне, берегись дьявола и ходи в церковь. [Молись, постись и слушай радио Радонеж] Помни, что мой и твой враг рассердится, узнав, как ты перехитрила его, и знай, что он может являться на землю во всех обликах, кроме ягненка и голубки.
Белая дама замолчала и исчезла, растаяла, как дым.
Старуха разбогатела. Она стала еще более богобоязненной, чем прежде, потому что боялась обманутого ею нечистого духа.
Конец.
-----
GreyNW вне форума      
Старый 27.10.2011, 14:36   #1348 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Arno Посмотреть сообщение
Вообще - какие-то очень современные сказки.
Ну, я бы не сказал, что они шибко авангардны. Я вырос на Хармсе.

Скрытый текст:



__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 27.10.2011, 15:33   #1349 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Mr Grey
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Вот здесь
Сообщений: 546
Мораль: не доверяй свиньям
__________________
Я - нит. Кто знает в чем, пишем сюда: http://forum.cgm.ru/limitirovannyi_h...7-grei-31.html
Mr Grey вне форума      
Старый 30.10.2011, 23:36   #1350 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Eclofhea
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 1,915
Мораль:не доверяй мораль
Eclofhea вне форума      
Старый 31.10.2011, 04:45     TS Старый   #1351 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Цитата:
Сообщение от Eclofhea Посмотреть сообщение
Мораль:не доверяй мораль
А?
GreyNW вне форума      
Старый 31.10.2011, 05:37   #1352 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Eclofhea
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 1,915
Цитата:
Сообщение от GreyNW Посмотреть сообщение
А?
По аналогии с сисько-мышами. Единственное, что ухватил мой взгляд, когда пост пролистывал

Цитата:
Титти-мышка и Тэтти-мышка вместе жили в домишке.
Титти-мышка стала готовить пудинг, и Тэтти-мышка стала готовить пудинг.
Update: я только сейчас понял, что там не везде такой повторяющийся стиль
Eclofhea вне форума      
Старый 04.11.2011, 23:22     TS Старый   #1353 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Обсуждение раздач:


Название: white.png
Просмотров: 451

Размер: 2.8 Кб


Название: chessnok.png
Просмотров: 452

Размер: 2.3 Кб


Название: luck.png
Просмотров: 459

Размер: 2.1 Кб
GreyNW вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 05.11.2011, 10:50   #1354 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Достойное поведение
gRRRiz вне форума      
Старый 05.11.2011, 13:23   #1355 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для firestarter
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,235
господа дают волю чувствам
__________________
poker is fun for everyone, except my opponents.
firestarter вне форума      
Старый 05.11.2011, 13:42   #1356 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Skill
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: .by
Сообщений: 858
Грэй джентельмен.

Часто такое спокойствие злит регов больше, чем ответные фак-ю.
__________________
"I'm a player. I always will be. I can not be anyone else..."
Skill вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 05.11.2011, 14:42   #1357 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
чеснок вообще базар не фильтрует, тоже мне порой что-то "выдает". но я не джентельмен
__________________
Если бизнес мешает игре – бизнес надо бросать
Hedgehog вне форума      
Старый 05.11.2011, 15:17   #1358 (permalink)
Старожил
 
Аватар для leibstandarte
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Орел
Сообщений: 765
Отправить сообщение для leibstandarte с помощью ICQ
У человека свинги по +\-50к а вы его хяуми кроете, бессердешные.
leibstandarte вне форума      
Старый 05.11.2011, 18:32   #1359 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для firestarter
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,235
Цитата:
Сообщение от Skill Посмотреть сообщение
Грэй джентельмен.

Часто такое спокойствие злит регов больше, чем ответные фак-ю.
ето точно )) джентельменов остаётся всё меньше и меньше

Название: mati.png
Просмотров: 436

Размер: 12.3 Кб

да и историческими знаниями парень не блещет - самураи из японии
__________________
poker is fun for everyone, except my opponents.
firestarter вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 06.11.2011, 03:00   #1360 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Skill
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: .by
Сообщений: 858
Да, явно свинги нереальные у людей. От фрилансера никогда не видел такого.

Я сам обычно спокойный, тоже срывался в конце прошлого месяца несколько раз. Когда реги полную х*№@ творили, блефовали, потом делали огромный минусовой колл моего велью 3бета\кэпа без совпадений, а потом ловили дро на терне и ривером закрывали раннер-раннер стрит. И моя 2 пары\сет\оверпара становилась потерпевшей. И это реги, а не фиши, кому это простительно делать.
__________________
"I'm a player. I always will be. I can not be anyone else..."
Skill вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ученик убил учителя и взял заложников Garbi Поговорим за жизнь 12 03.03.2014 16:13
Дневник ХА СНГэшника на ФТП (ErikaFeite ученик Sleffa) LuckyCrane Дневники игроков Heads Up 617 05.09.2013 20:10
Ученик CGM SOLO SOLO777 Дневники игроков низких лимитов 74 29.05.2009 04:46


Метки
блог, дневник, колодец, покер, профи игрок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot