Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: Предлагается принять участие в лимитном турнире. Прошу выбрать заинтересованных все опции, которые и
19 октября, среда 1 12.50%
20 октября, четверг 3 37.50%
Могу сыграть в любую из этих дат 3 37.50%
Не могу сыграть ни в какую из этих дат 1 12.50%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 8. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Hedgehog in mist - (дневник,3/6)

Важные объявления
Старый 11.01.2010, 02:18     TS Старый   #481 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
поиграл еще немного.
сегодняшняя сессия в три подхода, только что закончил, поиграл бы еще, да уже чувствую устал
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Sessions100110PS.JPG
Просмотров: 31
Размер:	100.1 Кб
ID:	87374
может еще какую стату включить сюда, даже не знаю...
Hedgehog вне форума      
Старый 11.01.2010, 04:09   #482 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
скажи зачем выкладываешь статы по позициям за такое малое кол-во рук) выкладывай summary с агрессией и контбетами лучше
а вообще очень рад за тебя! иш как прёт!)
ZUL вне форума      
Старый 11.01.2010, 09:25     TS Старый   #483 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от ZUL Посмотреть сообщение
скажи зачем выкладываешь статы по позициям за такое малое кол-во рук) выкладывай summary с агрессией и контбетами лучше
а вообще очень рад за тебя! иш как прёт!)
малое - мало играю, быть мультизадротом-зомби не для меня, для меня даже 50к рук в месяц - наверное непостижимая задача. лучше меньше, да лучше - вот мой девиз. Жить на РБ конечно можно, но для мультизадродства нужно много времени, сил и здоровья.
выкладываю по позициям, ибо лично для меня это более приоритетные статы, я твердо убежден стал, что стил и защита блинов - это самое главное в покере, это основа, но к которой надо прибавлять еще много чего. думаю в моих статах есть на что посмотреть по стилу и защите, я над этим работал, почему бы не похвалится немного, если есть чем
Hedgehog вне форума      
Старый 11.01.2010, 13:41     TS Старый   #484 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от ZUL Посмотреть сообщение
скажи зачем выкладываешь статы по позициям за такое малое кол-во рук) выкладывай summary с агрессией и контбетами лучше
ну вообще статистики в моем дневнике много, упоминалась и полная.
Я просто не знаю, какую даже выкладывать уже правильнее, просто со времени начала дневника у меня было несколько достаточно серъезных поправок в игре, которые по моему мнению оказывали влияние на результаты и на статистику тоже
можно попробовать сравнить из интереса - итак, фуллринг, 3/6, старзы :

№1. период с начала дневника и начала игры на старзах ДО внесения изменений в игру по стилу и защите блайндов
Нажмите на изображение для увеличения
Название: StatPSbefore281009.JPG
Просмотров: 25
Размер:	105.5 Кб
ID:	87407
потери на блайндах были -39.95BB\100H

№2. период ПОСЛЕ внесения изменения в игру по стилу и защите блайндов, по настоящий момент
Нажмите на изображение для увеличения
Название: StatPS281009-110110.JPG
Просмотров: 26
Размер:	103.2 Кб
ID:	87408
потери на блайндах стали -28.09BB\100H

и хотя по результатам №2 фактически хуже №1, все равно №2 мне нравится гораздо больше. В №1 был апстрик, а в №2 серъезный даунстрик

№3 ну и особняком можно выделить период, когда я так же внес некие изменения, малореальная статистика, не без очередного видимо апстрика видимо обошлось после моего недавнего возвращения в игру.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: StatPS241209-110110.JPG
Просмотров: 19
Размер:	101.6 Кб
ID:	87409

Не притомились еще?
ну и вот общая статистика вообще 3/6 фуллринг Старзы:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: StatPS110110All.JPG
Просмотров: 29
Размер:	102.7 Кб
ID:	87406

а вот подробнее:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: StatPS110110All2.JPG
Просмотров: 24
Размер:	114.2 Кб
ID:	87403
Нажмите на изображение для увеличения
Название: GraphsPS110110All.JPG
Просмотров: 23
Размер:	138.3 Кб
ID:	87404
Hedgehog вне форума      
Старый 11.01.2010, 20:17     TS Старый   #485 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Плохо что нет фильтра по времени, чтобы фильтровать разные сессии в один день, перехлестывается немного одно на другое.

Просто за сегодня
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Sessions110110PS.JPG
Просмотров: 21
Размер:	99.6 Кб
ID:	87431

кому рук мало, см. выше
Hedgehog вне форума      
Старый 12.01.2010, 14:14     TS Старый   #486 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Я тут так уже обнаглел, что уже на эни ту стилю с баттона и SB, если конечно статы у оппов позволяют.
Вчера столкнулся с любопытной статистикой у оппов, встретились мне два рега, один помню был donjuanmt, второго щас не помню. Этот donjuanmt на одном столе был на BB, я сидел перед ним. В общем нормальный вполне рег, плюсовой в принципе, правда защита BB у него хромает несколько, что я и эксплуатировал на других столах с баттона и катофа, сейчас точно не помню, но фолд на стил у него с SB 80 с чем-то, что конечно и должно быть примерно, но вот фолд на стил у BB высоковат, типа 70-под 80. И вот только у меня с позиции SB (имея на руке какое-то несвязное разномастное низкое говно) потянулась рука к кнопке рейз, как мой взгляд уперся в цифру 0. на этом месте в моем хаде стоит стата фолд BB на стил с SB. Ни хера себе... короче опп почему-то кидает часто BB если его стилят, но если его стилят с SB - ему это очень не нравится. Соответственно я передумал в тот момент стилить и стал осторожнее с ним. Видимо, опп себя чувствует уверенно в XA, подумал я, что не хочет малому блайнду вообще ничего отдавать ( хотя впрочем я недопонимаю почему бы ему тогда и не сражаться за BB если он остается со любым стилером в XA... но хз... в общем вот такой у него бзик.) Правда рук на него у меня не очень много, всего несколько кило, возможно у меня просто неверные данные. Проколол оппа по птр потом - действительно он играет и XA и играет в плюс. Стилить в такого на говне и встретить адекватное сопротивление - это попадалово, наше попадалово разумеется.
Потом я по ходу сессии еще присмотрелся и обнаружил еще одного игрока, на первый взгляд вполне адекватного, но именно с таким же бзиком.

Так что, принимая решение о стиле, особенно с маргинальной рукой, смотрите на все статы фолдов на стил, а то можно круто обмануться и обломаться.
Hedgehog вне форума      
Старый 12.01.2010, 14:34   #487 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Я по чарту Аппрокса играю. Опен-рейз с Баттона у меня 36-38%, с СБ 55-58%. У всех хороших регов будет подобная игра.
Если чел спец по ХА, то ему естесственно комфортней играть, когда ты лузово открываешь с СБ, плюс у него на тебя позиция.
shamtu вне форума      
Старый 12.01.2010, 14:51     TS Старый   #488 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
Я по чарту Аппрокса играю. Опен-рейз с Баттона у меня 36-38%, с СБ 55-58%.
ну как можно увидеть из моих статов выше, у меня стил значительно больше. Я играю по своему чарту, но обязательно смотрю на статы оппов, в кого можно застилить. если это какой нибудь рег furbean например, у которого большой фолд на стил, то в него летит стил опенрейз с более маргинальной рукой, чем в чарте, а если еще и на SB кидают много, то с BU я могу и на 72o вполне заопенрейзить. Что касается лимита 3\6 старзов, то фактически можно стилить на эни ту с SB, если фолд BB на стил с SB у BB 56 и более.

плюс я вообще отказался от трибетов по любым готовым чартам, ибо лучше чем трибет по RFI и уже просчитанному чарту по эквити 48% (на 46% я пока не решаюсь) ничего не придумаешь. У меня сеqчас жесткие рамки трибетов. Если я вижу, что например мне для трибета надо иметь руку минимум KTo, а у меня на руках K9o, то изи фолд. если конечно у меня адекватная статистика на оппа.
Hedgehog вне форума      
Старый 12.01.2010, 14:56   #489 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
со скольки рук считаешь впип-пфр правдивыми?
ZUL вне форума      
Старый 12.01.2010, 15:01     TS Старый   #490 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от ZUL Посмотреть сообщение
со скольки рук считаешь впип-пфр правдивыми?
да хз... а ты к чему это спросил? вычислять диапазон опенрейзов оппов по пфр чтоли? Я это делаю только в крайнем случае, если статов на оппов мало. Но как правило статистика есть на многих, а если на оппа вообще нет статов, то его примерая адекватность ведь быстро становится понятной, сначала поаккуратничаю несколько, присмотрюсь.
Hedgehog вне форума      
Старый 12.01.2010, 15:13   #491 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
просто я иногда пытаюсь изолировать имея мало статистики на оппа.. около 100 рук начинаю считать правдивым, наверно зря
ZUL вне форума      
Старый 12.01.2010, 15:38     TS Старый   #492 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от ZUL Посмотреть сообщение
просто я иногда пытаюсь изолировать имея мало статистики на оппа.. около 100 рук начинаю считать правдивым, наверно зря
мало конечно. Думаю что если есть на оппа 30k рук и более, то можно считать что у нас полностью достоверная статистика на него, возможные отклонения будут минимальны, если конечно опп резко не поменяет свою игру.
Ну ведь ты сам по игре видишь примерно как опп играет, просто на маргинальных руках тогда не стоит или осторожно.

Кстати, вот вопрос еще раз хочу поднять, он меня сейчас сильно волнует, я уже поднимал его в дневнике, но ответы были вялыми, а серъезный момент так и остался для меня неразъясненным.
Предположим, что у меня на оппа много рук и я четко вижу спектры его опенрейзов по RFI. У многих постоянных регов картинка опенрейзов видна очень четко, никаких ненормальных отклонений, все четко, RFI четко идет по нарастающей от UTG до SB. Опп опенрейзит и я вижу по его стате RFI из этой позиции, что его спектр опенрейза допустим 15%. По моим прикидкам 48% EQ для трибета мне надо иметь с руками 88+, ATs+,AJo+,KQs. Позиция оппа и моя в данный момент практически не важна. А у меня например рука, чуть хуже, типа 77 например. Для трибета недостаточно. Опп адекват. Что делать? Колдколл мне не очень нравится. Изи фолд или колдколл все же?
Раньше, когда я не пользовался ни RFI, не отслеживал четко диапазоны рейзов оппов, для меня рука, считающаяся "приличной" для трибета, была основанием к трибету и я так играл. Сейчас я пересмотрел позицию по этому моменту и в данный момент бывает фолдю префлоп и весьма приличные руки, бывает даже 99, AQs например.
Для колдколла нам возможно и хватит EQ, но вот делать его или нет, я не пришел пока к однозначному выводу. heavy fold пока....
Hedgehog вне форума      
Старый 12.01.2010, 16:18   #493 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
по стоксу это или изи фолд или рейз для разнообразия своей стратегии для очень надоедливых оппов.
Для адекватов против которых у тебя много рук я склоняюсь к изифолду
ZUL вне форума      
Старый 12.01.2010, 16:24     TS Старый   #494 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от ZUL Посмотреть сообщение
по стоксу это или изи фолд или рейз для разнообразия своей стратегии для очень надоедливых оппов.
если не сложно, ткни меня носом где у стокса это, я так думаю что у тебя тоже наверное перевод томаса, можешь тогда прямо страницу.
Hedgehog вне форума      
Старый 12.01.2010, 17:05   #495 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Цитата:
Что делать?
Если ты не знаешь, что делать, это значит, ты не знаешь как играть, а это значит, что плюса от такой игры ждать вряд ли приходится, поэтому в таком состоянии фолд.
Active1 вне форума      
Старый 12.01.2010, 17:14   #496 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Не хватает эквити для трибета? Сбрасывай. Грей, кстати, только-только говорил о фолде АК префлоп. Конечно, АК я не скину чтобы там не произошло, но вот некоторые руки, которые сильны сами по себе, не имеют соответствующей относительной силы для продолжения игры. Казалось бы, банальность, да? Однако, фактически же сложно иногда заставить себя сбросить какую-то "ноу бэд" руку. Просто стараемся чётко представлять что именно есть в диапазоне оппа и каково относительное количество лучших/худших комбо у оппонента.

Я уже неоднократно сталкивался с тем, что многие игроки ищут предпосылки к расширению числа играемых рук, когда это не особо целесообразно. У колд-колов есть много проблемных мест. Главное из них - это читаемость. Да, фактически на лимитах повыше мы можем видеть то, что особо продвинутые игроки любят колд-колить всё что угодно, так как хорошо представляют свою последующую игру на постфолпе (хотя, если говорить по секрету - боюсь, что в лучше случае треть из этих хай-стейкс-про представляют в действительности, что они будут делать потом ). Я не думаю, что отклонения от нормальной адекватной сбалансированной тайтовой стратегии может принести большие дивиденды. Если мы делаем колд-кол, то мы автоматически должны расширять наши колд-колы за счёт других категорий рук: по сути же мы можем делать колд-колы только с одномастными коннекторами и парами. Добавлять туда что-то ещё? То же самое и с ситуацией "один рейзер - у нас пограничная рука для трибета/фолда". Просто посмотри с какими руками ты даёшь трибет, что сбрасываешь и сколько реально рук, с которыми ты можешь играть колд-кол.

Мне вообще нравится подход стратеджи в этом плане:

Правила для колд-колла с одномастными коннекторами
  • Против рейзера и как минимум двух коллеров: 98s-QJs, KJs, KTs, T8s, J9s, QTs и Q9s. На малом блайнде добавляются J8s, 87s, 76s, 65s и 97s.
  • Против рейзера и как минимум одного коллера: T9s-QJs, QTs, KJs, KTs. На малом блайнде добавляются 98s, 87s и J9s.
Колд-колл против рейзера хедз-ап.


Если помимо рейзера флоп вряд ли будут смотреть дополнительные "клиенты", то согласно покерной догме практически всегда действует правило „3-Bet или Fold“. Однако существует несколько исключений, когда может иметь смысл попробовать разыграть свою руку колд-коллом хедз-ап против рейзера.
  • Рейзер невероятно агрессивен и смахивает на маньяка, может отлично проплатить вам ваши сильные руки.
  • У вас нет преимущества в эквити против его диапазона оупен-рейза.
  • Рейзер безумно любит смотреть шоудаун, и вы считаете, что у вас мало шансов заставить его выбросить лучшие руки.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 12.01.2010, 18:53     TS Старый   #497 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
iow, ты лучший
спасибо

видимо я не дошел в пс еще до этого, надо обдумать еще...

кстати, комменты по статистике приветствуются!
Hedgehog вне форума      
Старый 12.01.2010, 22:25   #498 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
iow реально впечатляешь
ZUL вне форума      
Старый 13.01.2010, 01:32     TS Старый   #499 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Продолжаю идти намеченным курсом.
нашел единственный фильтр, позволяющий отделять сесии между собой, сегодня было так:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Sessions120110PS.JPG
Просмотров: 20
Размер:	25.2 Кб
ID:	87498
играл ровно по 1.5 часа два раза всего по три стола. Играл бы больше столов, но днем больше не было, а вечером очень долго селектил столы, раз 15 открывал и смотрел, в итоге только на 3х начал игру, на других не было особого смысла.

как бы вы сыграли?
#55 BTN - рук немного, вроде адекватный, 14/11 флоп агр. 1.7 , UTG+1 - лузовый 24/11 флоп агр. 1.0 вент 43
$3/$6 Limit Holdem
10 Players
Pre-Flop: ($4, 10 players) Hero is MP3 J J
1 fold, UTG+1 calls $3, 3 folds, Hero raises to $6, 1 fold, BTN raises to $9, 2 folds, UTG+1 calls $6, Hero calls $3
Flop: 2 A 4 ($31, 3 players)
UTG+1 checks, Hero bets $3, BTN raises to $6, UTG+1 calls $6, Hero ?
Hedgehog вне форума      
Старый 13.01.2010, 01:40     TS Старый   #500 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Есть желаниеSunday Million попробовать, никогда не играл, в последнее время русские стали частенько на финалку выходить. Платить байин деньгами ломает, FPP тоже вроде немало надо. Думаю может попробую Sunday 1/4 Million либо сразу за $10 либо может через сателлит за 200 FPP.... Хреново только поздновато начинаются, всю ночь не спать если повезет продержаться долго....
Еще сегодня сыграл 3 снг XA в FTP, два затащил, один слил. Один выиграл за какое-то для себя рекордное время, ну очень быстро, за 25 раздач на столе примерно, бывает же...
Hedgehog вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Это дневник. Просто дневник. Темучин Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 1078 25.05.2015 11:09
Дневник ночного или ночной дневник Ночной Дневники игроков Heads Up 88 03.05.2011 07:59
Дневник: Дневник неадеквата. SpacePro Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 166 24.11.2010 07:13
нл 10-15 дневник pacificateur1 Безлимитный холдем микро бай-инов 4 14.03.2008 23:32
Дневник. Просто дневник :) natpo4 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 12 18.02.2008 11:45



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot