Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Как побороть даун

Важные объявления
Старый 29.08.2009, 02:48     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 122
Всем привет. Решил и я завести свой блог. Часто блог заводят при апсвинге или даунсвинге. К сожелению я завожу свой при дауне который мучает меня уже больше месяца. Надеюсь мое нытье здесь поможет мне сбросить напряжение и немного успокоиться, а ваши советы и коментарии бысрее развить мой скил.
Собственно покером увлекаюсь больше года. Играл в основном на пати лимиты 0.50/1 и 1/2 короткие и длинные, но больше длинные столы.Каких либо приличных результатов не достиг. Зимой пришлось прервать мое увлечение на пару месяцев. Тогда же возникли обстоятельства и пришлось вывести весь банкрол. И весной с 200 $ я начал с Айпокера и большей частью там и на старзах я играю на лимите 1/2 фулринг. В планах постоянно маячит цель перейти уже на короткие столы, но стремление скорее забраться по лимитам вверх и быстрей набить банкрол заставляло оставаться на длинных.
Ну и собственно то, что и побудило меня завести этот блог это он грозный и ужасный даун. Начасля он в конце прошлого месяца, который был для меня весьма хорошим. И если большую часть месяца получалось играть в ноль, при этом большую часть сессий вытаскивал до нуля или небольшого минуса с минус 30-40 ББ а иногда и 50 ББ то последнюю неделю сливаю каждый день и потытка как то вытащить сессию в ноль оборачивается еще большей ямой. За эту неделю залил уже 250 ББ. Мои дву пары и сеты, который к слову приходят довольно часто, как и старшие карманки, к риверу переезжают более старшими дупарами, сетами стритами и. т.д. Стал уже бояться содиться за стол и если в начале сессии получился небольшой плюс 10-20 ББ первое желание быстрее свалить пока не залил. И заливаю если не следую этой мысли.
Уже начал думать, что это айпокер так меня персонально имеет и решил поиграть на старзах, как раз там бонус давали. Первые 5000 рук дела шли очень хорошо, винрей переваливал за 2 ББ, но потом даун догнал меня и там.
Ну вот поныл немного вроде легче стало.
Это статы с айпокера и старзов. На айпокере использую ПТ3, а на Старзах ХМ потому, что купил ХМ а под айпокеровские министолы еще не настроил и лень базу перекидывать.
На айпокере такая низкая агрессия из-за постоянных переездов. Часто начинаешь бояться что опяьт, как всегда переедут.
Изображения
  
DenisRV вне форума      
Старый 29.08.2009, 03:24   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для skilled
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: FLH SH
Сообщений: 887
Будь добр, проверяй свои посты хотя бы с помощью Word.
И картинки нечитабильные.
skilled вне форума      
Старый 29.08.2009, 03:28     TS Старый   #3 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 122
ОК. Просто писал быстро во время сессии.

А как отредактировать первый пост ? Там почему-то отсутствует опция правка.
DenisRV вне форума      
Старый 29.08.2009, 03:52     TS Старый   #4 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 122
Сейчас попробую перезалить картинки.

[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]
DenisRV вне форума      
Старый 29.08.2009, 04:00   #5 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от DenisRV Посмотреть сообщение
Сейчас попробую перезалить картинки.

[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]
Зачем ты их так сжал-то сильно? Картинки абсолютно нечитаемые.

Даунстрик перебарывается очень просто: наигрыванием дистанции. Играй много рук и всё будет ОК. Конечно, при условии, что ты плюсовый игрок. А залить несколько сотен ББ каждый может.
maddiller вне форума      
Старый 29.08.2009, 04:12     TS Старый   #6 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 122
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
Зачем ты их так сжал-то сильно? Картинки абсолютно нечитаемые.

Даунстрик перебарывается очень просто: наигрыванием дистанции. Играй много рук и всё будет ОК. Конечно, при условии, что ты плюсовый игрок. А залить несколько сотен ББ каждый может.
Так в том и дело , дистанция больше 30 Т а стрик только нарастает. Играю в день где-то 1000 рук.
И я плюсовый игрок, хочется в это верить, по крайней мере, не минусовой. Как вставлять картинки я так и не понял. Никогда их раньше не вставлял. Я просто сделал снимок с экрана и вставил в редактор и немного обрезал, нечего не сжимал
DenisRV вне форума      
Старый 29.08.2009, 05:22   #7 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от DenisRV Посмотреть сообщение
Так в том и дело , дистанция больше 30 Т а стрик только нарастает. Играю в день где-то 1000 рук.
И я плюсовый игрок, хочется в это верить, по крайней мере, не минусовой. Как вставлять картинки я так и не понял. Никогда их раньше не вставлял. Я просто сделал снимок с экрана и вставил в редактор и немного обрезал, нечего не сжимал
Для длинных столов 30К - это не дистанция. Такие даунстрики бывают. Вот если после 50К рук эта фигня будет продолжаться, то дело явно в твоей игре. Для коротких столов 30К рук - тем более не дистанция.
maddiller вне форума      
Старый 29.08.2009, 05:35   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 631
Что тебе сказать? Все мы это переживали, это покер. Я сам постоянно ною во время даунстриков, и всем знакомо твое состояние. Меньше мувов, играй пассивнее и по карте. Не открывай много столов. Можешь поставить стоплосс по количеству рук или по времени. Закрывай столы, если начинаешь тильтовать. Вот вроде бы и все. Ну и отвлекайся - играй в спортивные игры, гуляй с девушками, отдыхай с друзьями. Удачи!!!
nameles вне форума      
Старый 29.08.2009, 10:41   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 218
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
выкладывай руки, без них тебе по делу никто ничего не скажет, только общие фразы
bert вне форума      
Старый 29.08.2009, 14:02     TS Старый   #10 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 122
За сегодняшнюю сессию еще -50 ББ. Только что смотрел сессии в трекере и большинство сессий похожа одна на другую, как под копирку. Примерно до 200 руки, плюс-минус 50, околонулевая игра, а потом резкий спад, который только нарастает с каждой рукой.
Вот последняя рука из сегодняшней сессии. Думал хоть под конец повезло

B]$1/$2 Fixed-Limit Hold'em (10 handed) [/B]

Preflop: Hero is BU with Q:c, J:d.
UTG folds, UTG1 calls, UTG2 folds, MP1 calls, 2 folds, CO calls, Hero calls, SB folds, BB checks.

Flop: (5.5 SB) 9:s, T:c, 6:s (5 players)
BB checks, UTG1 bets, MP1 calls, CO calls, Hero calls, BB calls.

Turn: (5.25 BB) 8:c (5 players)
BB bets, UTG1 folds, MP1 folds, CO calls, Hero raises, BB 3-Bets, CO calls, Hero caps, BB calls, CO calls.

River: (17.25 BB) 9:c (3 players)
BB bets, CO folds, Hero calls.

Final Pot: 19.25 BB.
DenisRV вне форума      
Старый 29.08.2009, 23:03     TS Старый   #11 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 122
1/2 Limit Holdem
9 players
Converted at [Зарегистрироваться?]

Pre-flop: (1.5 SB, 9 players) Hero is CO A K
5 folds, Hero raises, 2 folds, MSB215 3-bets, Hero 4-bets, MSB215 calls

Flop: T J 3 (8.5 SB, 2 players)
MSB215 bets, Hero calls

Turn: 4 (5.2 BB, 2 players)
MSB215 bets, Hero calls

River: T (7.2 BB, 2 players)
MSB215 bets, Hero folds

Final Pot: 7.2 BB

MSB215 wins 8.0 BB ( won +3.5 BB )
Hero lost 3.5 BB

Стоило ли колить ривер. ОП как оказалось агресивный лаг и быстро ставит на любую слабость.


1/2 Limit Holdem
10 players
Converted at [Зарегистрироваться?]

Pre-flop: (1.5 SB, 10 players) Hero is SB Q T
1 fold, Diamondgrade raises, MSB215 calls, 1 fold, badronald calls, 3 folds, Hero calls, BS148 calls

Flop: T 4 Q (10.0 SB, 5 players)
Hero bets, 1 fold, Diamondgrade calls, MSB215 calls, badronald calls

Turn: 9 (7.0 BB, 4 players)
Hero bets, Diamondgrade calls, MSB215 raises, badronald calls, Hero calls, Diamondgrade calls

River: 5 (15.0 BB, 4 players)
Hero checks, Diamondgrade checks, MSB215 bets, 1 fold, Hero calls, Diamondgrade folds

Final Pot: 17.0 BB
DenisRV вне форума      
Старый 30.08.2009, 00:03   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для skilled
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: FLH SH
Сообщений: 887
Ты как-то странно сыграл первую. Капсишь префлоп, показывая силу и колишь флоп/терн, показывая оверы..

Во второй все вроде гуд, фолда тут точно нет. KJ показал?
skilled вне форума      
Старый 30.08.2009, 00:08     TS Старый   #13 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 122
Да Kj.
Думаешь в первой стоило порейзить флоп для бесплатной карты ?
DenisRV вне форума      
Старый 30.08.2009, 01:02   #14 (permalink)
Старожил
 
Аватар для skilled
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: FLH SH
Сообщений: 887
Отчего же нет? Хотя я бы не капсил с АКо в HU.
Фолд ривера вероятно тут нормальный, он мог донкать с флаш-дро и еще хрен знает с чем. Я бы тоже упал.. хотя, недавно была у меня раздача, где я заколил ривер только по тайм-теллсу, морон немного засомневался и я понял, что там нет короля:

Poker Stars $0.25/$0.50 Limit Hold'em - 5 players - [Зарегистрироваться?]
The Official [Зарегистрироваться?] Hand History [Зарегистрироваться?]

Pre Flop: (1.4 SB) Hero is UTG with Q A
Hero raises, CO 3-bets, 3 folds, Hero calls

Flop: (7.4 SB) 2 K 4 (2 players)
Hero checks, CO bets, Hero calls

Turn: (4.7 BB) T (2 players)
Hero checks, CO bets, Hero calls

River: (6.7 BB) K (2 players)
Hero checks, CO bets, Hero calls

Final Pot: 8.7 BB
Hero shows Q A
CO shows A J
Hero wins 8.3 BB
(Rake: $0.20)

Флоп заколил просто для баланса, но тут на терне пришло фд. Рейзить не стал, потому что 3бет оплачивать желания не было. Конечно мой колл ривера выглядит немного дико, но если бы он забетил моментально, как предыдущие два барреля - я бы упал.

Лимит не твой конечно, но идея думаю ясна. Мой морон был совсем неизвестный, а что у твоего агрессора с cbet по всем улицам?

Твой мог с таким же успехом поставить ривер с KQ, но это должен был почувствовать/прочитать ты, тут уже можно только гадать
skilled вне форума      
Старый 30.08.2009, 01:11     TS Старый   #15 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 122
За сегодняшнюю сессию за двумя столами - 36 ББ. Грустно это все. Банкрол тает на глазах. Единственный выход вижу добить бонусы и взять перерыв на несколько дней, может отпустит.
DenisRV вне форума      
Старый 30.08.2009, 01:30   #16 (permalink)
Старожил
 
Аватар для skilled
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: FLH SH
Сообщений: 887
пересядь на лимит пониже, если так лупит по карману, я недавно хотел закрепиться на 0.5/1, отыграл сессию с W$SD% < 40, слил несколько байинов в ноль (все никак не сдавался) и вот снова на 0.25/0.5
skilled вне форума      
Старый 30.08.2009, 01:35   #17 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Pad0n0k
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 535
Поменьше пессимизма и нытья, побольше уверенности в своих силах, а удача сама придет рано или поздно. Ну и побольше работай над качеством игры. Побольше думай и меньше играй на автопилоте.
Ну и еще, вбей в гугле "Покер онлайн. Банкролл - сколько нужно денег" и зайди по первой ссылке. там будет статья, а внизу xls-файлик. Попробуй расчитать с его помощью, в каком диапозоне лежит твой реальный винрейт. Возможно все не так уж плохо.

Pad0n0k вне форума      
Старый 30.08.2009, 02:09     TS Старый   #18 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 122
Цитата:
Сообщение от Pad0n0k Посмотреть сообщение
Поменьше пессимизма и нытья, побольше уверенности в своих силах, а удача сама придет рано или поздно. Ну и побольше работай над качеством игры. Побольше думай и меньше играй на автопилоте.
Ну и еще, вбей в гугле "Покер онлайн. Банкролл - сколько нужно денег" и зайди по первой ссылке. там будет статья, а внизу xls-файлик. Попробуй расчитать с его помощью, в каком диапозоне лежит твой реальный винрейт. Возможно все не так уж плохо.

Кстати на счет уверенности ты прав. Я много думал об этом, сопоставлял то, что пишут успешные хайролеры, многое у них по-разному, но одно присутствует у всех это абсолютная уверенность в своих силах. По себе не раз замечал, когда сильно просаживаешься, но берешь себя в руки, задаешься целью обязательно отбиться и появляется абсолютная уверенность что выползешь в ноль, то так обычно и случается, начинают сдавать премиалки, их перестают переезжать и дрова собираются. Хотя конечно непонятно что это действует, твоя вера в победу материализуется (привет фильму «Секрет» и ему подобным) или это интуиция, ты просто чувствуешь что отобьешься. Но раз за разом бед-бит за бед-битом эта уверенность улетучивается и остается только одна вера, вера в то что тебя опять переедут и переезжают обычно. И опять не понятно , что это, материализовалось твоя уверенность в поражении или подтвердилось предчувствие переезда. Хотелось бы конечно верить, что материализуются наши мысли. Тогда при должном упорстве по вбиванию в себя этой уверенности придет успех, но ведь и в случае дауна ты пытаешься заставить себя, после очередной серии бед-битов, поверить в себя, но почему-то не выходит. Остается только уверенность что скатишься еще ниже. Тогда что это нехватка дисциплины, силы воли , умения заставить себя поверить в победу или все-таки предчувствие неминуемого события ? Все это очень сложно и наверное чтобы добиться успеха в покере, да и вообще в жизни, нужно научиться пользоваться и интуицией и уверенностью, а это уже искусство.
DenisRV вне форума      
Старый 30.08.2009, 02:24     TS Старый   #19 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 122
Одно наблюдение. Во всех румах, в которых я играл, одинаковая особенность премиалки сдают сериями. Сидишь, ждешь придет что-то путевое за несколько минут и все, а потом как повалят косяком . Особенно заметно когда мультитейблишь. Похожая ситуация и с выигрышами- проигрышами, это хорошо видно на графики. Логично было бы предположить более распыленный результат, а тут такая кучность.
DenisRV вне форума      
Старый 30.08.2009, 15:32   #20 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 218
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
У ГСЧ много странностей. Любой адекватный игрок тебе скажет. И дело не далеко не всегда в плохой игре. Другое дело, что есть темы на которые говорить считается как бы дурным тоном. Я лично давно уверен, что ГСЧ румов подкручен. Однако это не значит, что нельзя играть в плюс. Сегодня тебя переезжают, завтра ты. На дистанции выкарабкаешься. Если совсем невмоготу, ищи хороший рейкбейк. Это поможет преодолеть любые стрики.

P.S.: Не забывай, конечно, над ошибками работать.
bert вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как побороть даунстрик? Alexander Одностоловые турниры 32 28.05.2011 17:55
Побороть апатию? WWWolf Психология покера 14 15.05.2011 12:37
Фобия: ПЛО в ХА миксед играх, как побороть? a2345o Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 7 25.08.2010 20:37
Даун или нет? Shot Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 10 25.01.2010 21:17
Помогите побороть клиента Пати! Konst1 Теории, стратегии, основы покера 1 16.02.2006 14:22



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot