Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Почему в Айпокере нальзя играть в плюс

Важные объявления
Старый 03.08.2009, 16:26   #81 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Цитата:
те, кто утверждает, что против оппа, имеющего Фолд ББ Ту Стил хотя бы 51%, можно стилить с любой рукой, вообще ничего не понимают в покере. На длинных столах НЕТ плюсовых регов, у которых этот показатель 51% и меньше, у всех в районе 60% плюс-минус 5%. Неужели все они не умеют играть на блайндах?
Реги длинных столов на лимите 1/2 — это боги покера? Я не говорю, что твое заключение верно или неверно, но они могут, конечно, ошибаться. Или твои наблюдения, что немаловероятно, могут быть недостаточными. Не в процентах дело, а в самом принципе, когда какая-то теория, в данном случае как правильно играть на блайндах, основывается на частном наблюдении. Так как их правильная игра не гарантирована, более того, на таком лимите можно ожидать значительное количество недочетов, в том числе, возможно, и распространенных заблуждений или вредных привычек, то и твой вывод из наблюдений может обладать всей этой совокупностью ошибок.
Active1 вне форума      
Старый 03.08.2009, 17:02     TS Старый   #82 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Реги длинных столов на лимите 1/2 — это боги покера? Я не говорю, что твое заключение верно или неверно, но они могут, конечно, ошибаться. Или твои наблюдения, что немаловероятно, могут быть недостаточными. Не в процентах дело, а в самом принципе, когда какая-то теория, в данном случае как правильно играть на блайндах, основывается на частном наблюдении. Так как их правильная игра не гарантирована, более того, на таком лимите можно ожидать значительное количество недочетов, в том числе, возможно, и распространенных заблуждений или вредных привычек, то и твой вывод из наблюдений может обладать всей этой совокупностью ошибок.
Блин, ты так сложно пишешь...

Вот что я имел в виду: На лимите 1/2 все играют хреново. В том числе и на блайндах. Но это вовсе не значит, что если ты будешь стилить у адекватного плюсового рега с любыми картами, то это принесёт тебе хоть какие-то дивиденды. Скорее всё будет с точностью до наоборот и ты будешь терять деньги, потому что:
а) Ты по-просту минусовый игрок, так как плюсовый рег не будет регулярно стилить у другого плюсового рега с эни ту
б) Есть ведь ещё и постфлоп, где ты будешь вынужден упасть на любой рейз и вообще тебя очень легко заблефовать (плюсовый рег, у которого ты стилишь, конечно же знает, что ты стилишь с эни ту и будет играть чек-рейзом против тебя почти на всех флопах)
в) Ты играешь на лимите 1/2 и на данный момент ты в принципе не настолько круто играешь, чтобы позволять себе стилить с эни ту

Список можно продолжать, но мысль, думаю, ясна. Ты можешь стилить с чем хочешь, когда ты играешь офигенно круто и когда на блайнде сидит опп, который играет хуже тебя. Если ты играешь на 0.5/1 или 1/2 и при этом утверждаешь, что ты в состоянии плюсово стилить у думающего оппа с любыми картами на том лишь основании, что он часто фолдит префлоп, то это звучит по меньшей мере самоуверенно, а вообще-то нелепо.

P.S. Когда я говорил, что Фолд ББ Ту Стил=56% - это очень маленький показатель, я имел в виду только лимит 1/2. Само собой на более высоких лимитах планка снижается.
maddiller вне форума      
Старый 03.08.2009, 17:43   #83 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Цитата:
Блин, ты так сложно пишешь...


Цитата:
Скорее всё будет с точностью до наоборот и ты будешь терять деньги, потому что:
а) Ты по-просту минусовый игрок, так как плюсовый рег не будет регулярно стилить у другого плюсового рега с эни ту
Опять некорректное заключение. Рег на таком лимите может иметь серьезные лики при игре на блайндах и при этом может быть все еще плюсовым. Собственно, хорошая игра и состоит, в значительной мере, в эксплуатации ликов.

Цитата:
б) Есть ведь ещё и постфлоп, где ты будешь вынужден упасть на любой рейз и вообще тебя очень легко заблефовать (плюсовый рег, у которого ты стилишь, конечно же знает, что ты стилишь с эни ту и будет играть чек-рейзом против тебя почти на всех флопах)
Ты совсем упустил из вида момент, что если он начинает трибетить и реагировать на "эниту", то его фолд бб ту стил = уже не такой сладкий И смысла его энитушить уже нет.

Цитата:
в) Ты играешь на лимите 1/2 и на данный момент ты в принципе не настолько круто играешь, чтобы позволять себе стилить с эни ту
Сам факт выгодности стила с эни ту связан не с неимоверно крутой игрой постфлоп, а просто с тем, что опп часто фолдит, вот и все Конечно, если человек вообще не понимает, как играть постфлоп, такие действия противопоказаны.

Цитата:
Список можно продолжать, но мысль, думаю, ясна.
Ясна, но ты не принимаешь во внимание некоторые важные нюансы. Если хочешь, продолжай список, обсудим, поделимся мыслями.
Active1 вне форума      
Старый 03.08.2009, 17:51     TS Старый   #84 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Да чего его продолжать? Просто я считаю, что на низких лимитах достаточно возможностей для зарабатывания денег. Не обязательно извращаться и искать какие-то дополнительные пути для увеличения профита, типа стила с эни ту против рега, который, вполне вероятно, играет постфлоп, как мимимум, не хуже тебя. Сомнительно всё это. ИМХО только диспу раскачивает. Короче, рано ещё. Вот на 10/20 можно начать задумываться о таких вещах. А пока тупо собирай велью в мультипотах и не парься.
maddiller вне форума      
Старый 03.08.2009, 18:00   #85 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Цитата:
А пока тупо собирай велью в мультипотах и не парься.
Тупо скучно, можно я хоть музыку включу?
Active1 вне форума      
Старый 03.08.2009, 18:09     TS Старый   #86 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Тупо скучно, можно я хоть музыку включу?
Не поможет. Я только сейчас стал понимать, какая же Fixed Limit Holdem всё-таки скучная игра. Реально как бот играешь по стандартным линиям с периодическими небольшими отступлениями... В ноулимите хоть размер ставки можно менять. Какой-никакой а элемент творчества есть. А тут... У меня в наушниках музыка, открыты 6 столов, в то же время я копаюсь в трекере, отвечаю на письма в Одноклассниках, читаю ЦГМ или какую-нибудь статью, но при этом мне всё равно невыносимо скучно. Даже последний данстрик не смог меня расшевелить: равнодушно слил положенное и так же равнодушно отыграл всё назад, даже попсиховать не успел.
maddiller вне форума      
Старый 03.08.2009, 18:42   #87 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Мармеладович
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Бобруйск-Минск
Сообщений: 1,333
Золотой кубок Серебряный кубок 
Не лазил бы по одноклассникам и ЦГМу в овремя игры, было бы не 1бб/100, а 2=)
Мармеладович вне форума      
Старый 03.08.2009, 19:10     TS Старый   #88 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от Мармеладович Посмотреть сообщение
Не лазил бы по одноклассникам и ЦГМу в овремя игры, было бы не 1бб/100, а 2=)
Вряд ли. Я отвлекаться стал на той стадии, когда уже всех регов стал знать по никам и по манере игры.
maddiller вне форума      
Старый 03.08.2009, 20:40   #89 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
maddiller, ну ты же играешь длинные, да еще в стиле таг-бот, поэтому тебе и скучно) Ты это, лагом заделайся на пару дней, сразу станет весело Стрики пойдут, адреналинчик попрет))
Active1 вне форума      
Старый 03.08.2009, 21:20   #90 (permalink)
Поехали к цыганам!
 
Аватар для BadSeed
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Стрики пойдут, адреналинчик попрет))
Боюсь, это будут в основном даунстрики. Фиш 2/4 Старзов бьется вальюбетом рук вплоть до К-хай, выблефовать из банка готовую руку - задача для бронетанковых сил.
BadSeed вне форума      
Старый 06.08.2009, 17:51   #91 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 43
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
Не поможет. Я только сейчас стал понимать, какая же Fixed Limit Holdem всё-таки скучная игра. Реально как бот играешь по стандартным линиям с периодическими небольшими отступлениями... В ноулимите хоть размер ставки можно менять. Какой-никакой а элемент творчества есть. А тут... У меня в наушниках музыка, открыты 6 столов, в то же время я копаюсь в трекере, отвечаю на письма в Одноклассниках, читаю ЦГМ или какую-нибудь статью, но при этом мне всё равно невыносимо скучно. Даже последний данстрик не смог меня расшевелить: равнодушно слил положенное и так же равнодушно отыграл всё назад, даже попсиховать не успел.
Играй короткие столы (1-2 штуки) на лимита 5-10 и выше. Не поотвлекаещься особо, да и статы не особо нужны: как средняя температура по больнице. А причины проигрыша в таких играх: читаемость, стандартные линии и т.д
AMFAR222 вне форума      
Старый 07.08.2009, 01:49   #92 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
Не поможет. Я только сейчас стал понимать, какая же Fixed Limit Holdem всё-таки скучная игра. Реально как бот играешь по стандартным линиям с периодическими небольшими отступлениями...


А у меня всё наоборот - чем больше играю, тем всё интереснее и интереснее. Особенно, когда играешь в слабый плюс и чувствуешь, что чего-то не хватает. Так и сидел бы целыми днями за изучением сыгранных раздач и оппов.
GhostOfOdds вне форума      
Старый 07.08.2009, 02:12     TS Старый   #93 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от GhostOfOdds Посмотреть сообщение


А у меня всё наоборот - чем больше играю, тем всё интереснее и интереснее. Особенно, когда играешь в слабый плюс и чувствуешь, что чего-то не хватает. Так и сидел бы целыми днями за изучением сыгранных раздач и оппов.
Да я думаю, что когда буду играть где-нибудь на 15/30 всего 2 стола за раз, то тогда, наверное, и интерес появится. А пока играю 4-6 столов и чувствую себя машиной по генерированию рейка...
maddiller вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как же играть тайтово в плюс? player21 Безлимитный холдем микро бай-инов 6 11.01.2012 02:45
Вьігодно ли играть Евро- и Фунтостольі в Айпокере? (tourtle Ввод-вывод денег 1 08.04.2010 13:29
Ошибки, мешающие мне играть в ПЛЮС tatar4uk Безлимитный холдем микро бай-инов 29 13.01.2009 01:50
Играть СНГ в плюс+ реально ли Zoomka1985 Одностоловые турниры 25 10.12.2008 20:00



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot