Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Лимит вымирает?

Важные объявления
Старый 29.06.2009, 21:57     TS Старый   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 41
собственно я решил стать про,)
мне нравится лимит, но я как-то наткнулся на какую-то статью буржуйскую, датированную 2007м годом (покером я начал интересоваться только в этом году), в которой автор призывал всех играть лимит. в этой статье было написано что половина турниров проходят именно по лимиту. сейчас же судя по тмоу, что предлагается в румах лимитных игр в несколько раз мнеьше. плюс где-то на 2+2 слышал мнение, что лимит теряет популярность.

собственно вопрос тем, кто играет давно, действиетльно ли есть такая тенденция? а то мало ли, пока за полгода-год я раскочегарюсь играть более-менее конкурентно, количество игр будет продолжать снижаться.

собственно я понимаю, что навыки не пропадут, но мне интересно, насколько реальна эта тенденция. и насколько она серьезна? (ну то есть, может, игр и так слишком много, что даже какое-то снижение сильно не повлияет на возомжности зарабатывать этим?)
alexstunning вне форума      
Старый 29.06.2009, 22:23   #2 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Мармеладович
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Бобруйск-Минск
Сообщений: 1,333
Золотой кубок Серебряный кубок 
На мой взгляд сейчас стало намного лучше, чем месяца два назад. Да и если что вдруг, умея играть лимит, научиться играть в другой вид покера не составит труда.
Мармеладович вне форума      
Старый 29.06.2009, 23:25   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
Ну безлимит не всем показан. За пару лет лимит сильно упал, но я думаю, что сейчас он где-то в районе дна завис и сильно дальше падать не будет.
Yura вне форума      
Старый 29.06.2009, 23:44   #4 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Полоцк
Сообщений: 1,325
Цитата:
Сообщение от Yura Посмотреть сообщение
Ну безлимит не всем показан. За пару лет лимит сильно упал, но я думаю, что сейчас он где-то в районе дна завис и сильно дальше падать не будет.
Как понять , что безлимит не всем показан .
Leonid72 вне форума      
Старый 30.06.2009, 00:01   #5 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для A.S.A
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 89
просто некоторым он строго противопоказан...попробуй увидишь разницу,никогда в лимит не играл, но думаю это очень скучно...
A.S.A вне форума      
Старый 30.06.2009, 00:06   #6 (permalink)
iam
Старожил
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 833
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от A.S.A Посмотреть сообщение
...никогда в лимит не играл, но думаю это очень скучно...
Поэтому лимит для настоящих, выдержанных мужиков с холодной головой, горячим сердцем и стальными яйцами!!!
iam вне форума      
Старый 30.06.2009, 00:13   #7 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для A.S.A
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 89
Поэтому лимит для настоящих, выдержанных мужиков с холодной головой, горячим сердцем и стальными яйцами!!!

хахаха укатал...каждому своё
A.S.A вне форума      
Старый 30.06.2009, 00:16   #8 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,440
Отправить сообщение для Prosto-Lizard с помощью ICQ
оч сложно в лимит выигрывать

Думаю ему дальше чес сейчас просто некуда падать
Prosto-Lizard вне форума      
Старый 30.06.2009, 00:19   #9 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Полоцк
Сообщений: 1,325
Цитата:
Сообщение от A.S.A Посмотреть сообщение
просто некоторым он строго противопоказан...попробуй увидишь разницу,никогда в лимит не играл, но думаю это очень скучно...
Мне кажется , что плюсовые игроки в лимите , знакомые с теорией и тонкостями покера и получившие опыт на хорошей дистанции , гораздо легче будут бить безлимит , чем те кто лимит не играл . Тоже раньше казалось, что лимит это скучно. Но теперь советую тем, кто хочет реально зарабатывать на покере , начинать с лимита.
Leonid72 вне форума      
Старый 30.06.2009, 00:20   #10 (permalink)
ste
Участник
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Yoshkar-Ola
Сообщений: 157
лимит и вымирает после таких тем регуляры уходят, поэтому новая рыба и не приходит спрос рождает предложение, даже если бы было больше регуляров рыбы бы больше было
ste вне форума      
Старый 30.06.2009, 00:26   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для leibstandarte
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Орел
Сообщений: 765
Отправить сообщение для leibstandarte с помощью ICQ
ИМХО, безлимит требует стальных яиц гораздо чаще. Стек за раздачу морону проиграть...кхм.
leibstandarte вне форума      
Старый 30.06.2009, 00:36   #12 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для A.S.A
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 89
Мне кажется , что плюсовые игроки в лимите , знакомые с теорией и тонкостями покера и получившие опыт на хорошей дистанции , гораздо легче будут бить безлимит , чем те кто лимит не играл . Тоже раньше казалось, что лимит это скучно. Но теперь советую тем, кто хочет реально зарабатывать на покере , начинать с лимита.

не совсем согласен, для меня лимит и безлимит два разных покера, каждый со своей стратегией и тактикой, поэтому перестроиться тоже не каждому дано, тем более при безлим важную роль, если даже не решающую, играет психология, точная и адекватная оценка ситуации за столом. Прозевал или лоханулся - ошибка может стоить тебе за раз всего стека. Нервная вообщем работёнка
A.S.A вне форума      
Старый 30.06.2009, 00:50   #13 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Скажем так, несколько лет назад выигрывать в лимите даже на средних лимитах мог каждый, кто знал правила и имел хоть какое-то представление о стандартных линиях розыгрыша (примерно как сейчас до НЛ100 включительно). Сейчас же в плюс без рейкбека играют действительно лучшие игроки, как это собственно и должно быть. Время халявы прошло, но тем интереснее стало играть.
maddiller вне форума      
Старый 30.06.2009, 00:57     TS Старый   #14 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 41
тут некоторые написали, мол а куда ему уже падать.
ну вот в том-то и вопрос, что ведь есть куда, и будет ли он _продолжать_ падать...
alexstunning вне форума      
Старый 30.06.2009, 01:03   #15 (permalink)
Поехали к цыганам!
 
Аватар для BadSeed
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Для меня в лимите намного больше игры, покера. Игра за столом 6-макс по ощущениям примерно как хэдз-ап NL. Игра хэдз-ап лимит - вообще что-то запредельное, гонки "Формула-1"; иногда играю, но не уверен, что справляюсь со скоростью, хотя и в плюсе. Играть NL мне намного скучнее...

Что касается рыбы, то, конечно, в лимите ее в разы больше. Все-таки по кэшу NL невероятно много учебных материалов, а в лимит многие до сих пор играют по устаревшим книгам, которые учат минусовой стратегии.

Собственно играть в лимит начал только в этом году, поэтому ничего не могу сказать насчет того, что было. Но сравнение с NL по "рыбности" - однозначно в пользу лимита. Хотя PLO, наверное, оба холдема за пояс заткнет.
BadSeed вне форума      
Старый 30.06.2009, 03:42   #16 (permalink)
DRM
Старожил
 
Аватар для DRM
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: UA
Сообщений: 1,093
Отправить сообщение для DRM с помощью ICQ Отправить сообщение для DRM с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Leonid72 Посмотреть сообщение
Как понять , что безлимит не всем показан .
сядь и поиграй
__________________
How you can change your life, just like the game of poker
If you haven’t seen the river yet the game is not over...
DRM вне форума      
Старый 30.06.2009, 09:25   #17 (permalink)
Bumhunter
 
Аватар для LeGenDarY
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: RnD
Сообщений: 4,221
Думаю новичкам уже нет смысла даже в безлимитный техас играть, надо сразу с омашки начинать.
__________________
Все советы следует очень критично обдумывать и самому пытаться понять, почему же так лучше. (с) Eleon
LeGenDarY вне форума      
Старый 30.06.2009, 09:47   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от A.S.A Посмотреть сообщение
но думаю это очень скучно...
Если сравнить VPIP, PFR и WtSD плюсового рега в лимите и НЛ, то будет видно, что в лимите экшена гораздо больше.
shamtu вне форума      
Старый 30.06.2009, 11:51   #19 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kostyan
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 1,086
имо : Всем новичкам в лимит ! Поднимать популярность и набивать скилл для НЛ .
Реги поуходили оттуда все , настало время настоящей игры по старой доброй чуйке без всяких там статов , .
Kostyan вне форума      
Старый 30.06.2009, 12:23   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Kostyan Посмотреть сообщение
имо : Всем новичкам в лимит ! Поднимать популярность и набивать скилл для НЛ .
Реги поуходили оттуда все , настало время настоящей игры по старой доброй чуйке без всяких там статов , .
Костян, хорош палить поляну.

"Здесь нет ничего интересного. Нечего тут смотреть". (с)
shamtu вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
мтт омаха хай лоу лимит/пот лимит ежык Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 9 15.07.2007 00:52
Лимит жив! Mercator Около покерного стола 10 23.05.2007 20:38
2 стола меньший лимит vs 1 стол больший лимит? Sharky Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 8 18.09.2006 12:04
Лимит/Ноу лимит - Как различить книги? Black winter day Безлимитный холдем микро бай-инов 8 25.10.2005 07:34
Про доходы на РР (лимит и ноу-лимит) vsd21 Теории, стратегии, основы покера 11 04.07.2005 10:20



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot