Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

мтт омаха хай лоу лимит/пот лимит

Важные объявления
Старый 13.07.2007, 05:22     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
кому какие больше нравятся и как вы думает где скил больше важен?
ежык вне форума      
Старый 13.07.2007, 11:28   #2 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Имхо потлимит для турниров лучше. Гораздо больше пространства для манёвра и гораздо больше разница между хорошим и плохим игроком. В лимите - всё равно перетянут, причём иногда непонятно на чём ... от везения, опять же, больше зависит в лимите (в ПЛ можно за первый час сыграть 3-4 сдачи и иметь при этом тройной стек).

За последнее время играл только 1 хай-лоу лимит турнир, и тот спид В начале турнира вылетели маньяки, кэпившие все улицы непонятно на чём. Потом остались луз-пассивы, тайты и мегатайты и в конце всё свелось к массовому стилу блайндов . На баббле (с 30 по 20 место, призы с 20) вышел в чиплидеры чисто на стиле (правда мне повезло, что те три раза, когда меня открывали, у меня реально были монстроподобные карты ). В итоге вылетел на 6-ом, когда при блинах в 20к и стеком 110к закепил префлоп с какой-то хорошей картой ... флоп не подошёл ни разу :(
Но всё равно лимит - лажа. Не для турниров он, имхо, а для гринда бабла.

P.S. А вообще я больше хай люблю ... если уж поймал чела на натсе против "не совсем натса", то берёшь весь его стек, без всяких мутных лоу и сплитов.
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 13.07.2007, 12:12   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Для турниров лимит не особо годится. А вот на кэш я пот-лимит не могу играть - такие денежные перепады не для меня.

Так что всё абсолютно верно предыдущий оратор написал
ilushan вне форума      
Старый 13.07.2007, 12:46   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 389
Безусловно, для турниров - Пот-лимит. В лимит хорошо играть кэш с не очень сильными игроками, т.к. они усердно тянут неНатсы
А вот кэш PLO8 мне кажется не очень интересным, т.к. игра часто не проходит дальше флопа...
__________________
If someone can master Stud, then they can master any poker game.—Chip Reese
Kostix вне форума      
Старый 13.07.2007, 17:29   #5 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для olic
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,396
Отправить сообщение для olic с помощью ICQ
Интереснее все таки Омаха хай ПЛ. Лимит я не играю, т.к. действительно больше пруха решает чем скиллзы. В турнирах со средним бай-ином и на низких лимитах собирается порой такой интересный народ, который похоже правил даже не знает
Играю в основном ХА, в МТТ что-то редко заглядываю, но один раз все-таки не удержался. Уже под утро поиграл 5,50$ ребайник. 1 место , вот только жаль призы все-таки небольшие :(
__________________
для игры с отрицательным МО нужен банкролл, который не кончится пока вы живы...
olic вне форума      
Старый 13.07.2007, 20:22     TS Старый   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
спасибо за высказывания. я тож склонялся к мысли что скила минимум в лимит омахе хай лоу (именно мтт)
ежык вне форума      
Старый 13.07.2007, 21:06   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
А тебе спасибо за тему. Я прочитал и задумался... Почему у меня такой разброс в результатах в турнирах в пот-лимит и лимит?

Теперь в лимит омаху хай-лоу турниры буду играть только по особым поводам. Например, если в WCOOP отберусь...

Цитата:
Сообщение от ежык писал пт, 13 июля 2007 20:22
спасибо за высказывания. я тож склонялся к мысли что скила минимум в лимит омахе хай лоу (именно мтт)
ilushan вне форума      
Старый 14.07.2007, 05:26     TS Старый   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
ндаа. сыграв за 2 дня 3 мтт в лимит омаху хай лоу пришел к выводу что игра в них пустая трата времени (почти). предпоследний был: 40 минут играли бабл. где меня мотало то вверх вниз. нервы там кончились ибо разница между 4м и третьим местом была 140 баксов примерно. (выложил бы ХХ но какие то траблы местного пошива с онгеймом почему то статистики все нет за последнии дни :()

хотя чтоб убедится (что глупо играть лимит) в этом до конца решил сыграть еще несколько. скил там проявляется все же.
заметил чего: вот колько смотрю на игроков кто доходит до финального стола в онгейме на [Зарегистрироваться?] и замечаю что случайных людей немного. более того странно но пока все с "+" РОИ (23%-89%. у меня больше но сыграно мало пока в отличие от них ) играют мтт по омахе хай лоу лимит/пот лимит.
ежык вне форума      
Старый 14.07.2007, 13:21   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 389
Цитата:
Сообщение от ежык писал сб, 14 июля 2007 05:26
вот колько смотрю на игроков кто доходит до финального стола в онгейме на [Зарегистрироваться?] и замечаю что случайных людей немного. более того странно но пока все с "+" РОИ (23%-89%. у меня больше но сыграно мало пока в отличие от них ) играют мтт по омахе хай лоу лимит/пот лимит.
Ну это как придется, есть там конечно специалисты по Омахе, но иногда бывает и так что самые большие стеки вообще у непонятных людей с невнятными показателями.. Вчера в 10+1 подобная ситуация была перед фин. столом...
__________________
If someone can master Stud, then they can master any poker game.—Chip Reese
Kostix вне форума      
Старый 15.07.2007, 00:52   #10 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для olic
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,396
Отправить сообщение для olic с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Kostix писал сб, 14 июля 2007 13:21
Цитата:
Сообщение от ежык писал сб, 14 июля 2007 05:26
вот колько смотрю на игроков кто доходит до финального стола в онгейме на [Зарегистрироваться?] и замечаю что случайных людей немного. более того странно но пока все с "+" РОИ (23%-89%. у меня больше но сыграно мало пока в отличие от них ) играют мтт по омахе хай лоу лимит/пот лимит.
Ну это как придется, есть там конечно специалисты по Омахе, но иногда бывает и так что самые большие стеки вообще у непонятных людей с невнятными показателями.. Вчера в 10+1 подобная ситуация была перед фин. столом...
это точно :(
щас откатал 5,5 ребайник (взял 2ое место), так вот перед финальным столом был чиплидером и в 1 хенде бился со 2 местом - так на флаш доске 27КА на терне чел заколил алленя тупо на две пары К и А!!! на ривере вылез К...правда я его потом все же добил, но от такой игры был в шоке...
а прям перед ХА так же проиграл челу, который бросил аленя тупо на QQ и на спаренной доске с двумя пиками...я принял, так как имел кучу аутов на флаш, стр8 двусторонний и трипс - не зашло :(
Причем, из тех, кто катает кеш, в турнирах замечаю всего несколько человек...
__________________
для игры с отрицательным МО нужен банкролл, который не кончится пока вы живы...
olic вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лимит и (не или) потлимит Омаха... lappa Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 31 17.07.2009 20:11
PokerStars $15.00+$1.50 Омаха Пот-лимит. Финалка ZukerBrod Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 12 02.06.2009 23:44
омаха хай лоу пот лимит (зашло) ежык Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 3 05.07.2007 17:30
омаха хай лоу пот лимит турнир ежык Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 12 28.06.2007 02:27
СНГ старз омаха хай лоу пот лимит 6,5+ ежык Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 1 02.02.2007 05:54



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot