Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Лимит и (не или) потлимит Омаха...

Важные объявления
Старый 19.05.2009, 14:32     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lappa
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,658
Прочитал с удовольствием колодец Гампа. Почитал разные статьи и форумы. Получается, что сильнейшие игроки в ПЛО пришли из лимита. Естественно, они сейчас, да и раньше тоже, играют по высоким ставкам и игра, как и сам подход к омахе, разительно отличается на высоких и низких лимитах. Кто-нибудь (из нас) пробовал играть ПЛО? С какими результатами? А есть желание попробовать?
__________________
Патипокер-воры. Не играю на пати и bwin! В срачах не участвую, на провокации посылаю в жопу.
lappa вне форума      
Старый 19.05.2009, 14:41   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kostyan
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 1,086
Желание есть , но пока есть ещё куда расти в том что я сейчас играю .
Kostyan вне форума      
Старый 19.05.2009, 14:45   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
В омаху не играл, зато играл в бадуги. Вещь!!! Правила три раза прочитал, нихера не понял.
shamtu вне форума      
Старый 19.05.2009, 15:09   #4 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Мармеладович
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Бобруйск-Минск
Сообщений: 1,333
Золотой кубок Серебряный кубок 
Я частенько СнГ поигрываю ПЛО. не так много и играл, но играется вроде не трудно. Игра интересная, освоить стоит, да и рыбы там в кэше наверное очень много.
Мармеладович вне форума      
Старый 19.05.2009, 15:38   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для jAmper
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 803
Я играю ПЛО 50 и 100 после пары месяцев коротких ФЛ-столов. Пока в нормальный плюс, но есть нехилый перебор по алынам. Трекера нет, поэтому точно о результатах сказать не могу. На Старзах - просто заповедник для омахера, в Айпокере придется попотеть.
Понять эту игру хотя бы попроще, чем ФЛ и НЛ холдем.
Все-таки в холдеме непарная рука зацепляется за флоп только в трети случаев, и постоянно приходится блефовать, а тебя в ответ часто крутят и крутят... Ненавижу когда меня крутят, а я не могу понять, где нахожусь. Особенно противно играть со всякими АК и АQ, что в лимит, что в безлимит. В лимите чаще всего придется руку тащить на шоу, платя какой-нибудь жалкой паре по-полной, а в безлимите придется сбрасывать против всяких телефонов и флоатеров.
В омахе же на постфлопе значительно проще оценить свои шансы на улучшение и шоудаун вэлью. Проще ответить на основной вопрос покера: для чего мы ставим (блеф/полублеф/вэлью).
jAmper вне форума      
Старый 19.05.2009, 15:43   #6 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Цитата:
Сообщение от jAmper Посмотреть сообщение
Я играю ПЛО 50 и 100 после пары месяцев коротких ФЛ-столов. Пока в нормальный плюс, но есть нехилый перебор по алынам. Трекера нет, поэтому точно о результатах сказать не могу. На Старзах - просто заповедник для омахера, в Айпокере придется попотеть.
Понять эту игру хотя бы попроще, чем ФЛ и НЛ холдем.
Все-таки в холдеме непарная рука зацепляется за флоп только в трети случаев, и постоянно приходится блефовать, а тебя в ответ часто крутят и крутят... Ненавижу когда меня крутят, а я не могу понять, где нахожусь. Особенно противно играть со всякими АК и АQ, что в лимит, что в безлимит. В лимите чаще всего придется руку тащить на шоу, платя какой-нибудь жалкой паре по-полной, а в безлимите придется сбрасывать против всяких телефонов и флоатеров.
В омахе же на постфлопе значительно проще оценить свои шансы на улучшение и шоудаун вэлью. Проще ответить на основной вопрос покера: для чего мы ставим (блеф/полублеф/вэлью).
Jamper, а чьи воды можно посмотреть на кардраннерс для новичков?
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      
Старый 19.05.2009, 15:51   #7 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Мармеладович
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Бобруйск-Минск
Сообщений: 1,333
Золотой кубок Серебряный кубок 
И что почитать?
Мармеладович вне форума      
Старый 19.05.2009, 17:08   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для jAmper
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 803
Воды Кардраннерсов я еще не смотрел. С ДьюсесКракед мне большинство ВоДов не очень понравилось, так как они слабо подходят для игры на низких лимитах. В игре авторов излишне часто встречаются не очень понятные мне блефовые чек-рейзы и рейзы на весь стек, что, как мне кажется, совсем не катит для ПЛО50 и ПЛО100.
Из литературы я поучаствовал в покупке книжки Три Нгуена на анлийском. Ее и изучал.
В целом, я просто играю в АВС-покер с добавлением множества недорогих блефов. Ну и мне, как лимитчику, очень сложно удержаться от стиллинга с баттона почти с любой рукой.
Калькулятор propokertools.com + игра в позиции = ключ для покорения низколимитной омахи.
jAmper вне форума      
Старый 19.05.2009, 17:19     TS Старый   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lappa
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,658
Из совсем основ - Клотье и Циаффоне. Хорошие воды на русском на мире покера (Ванесса 2+6). Их всего 8, первые 4 - самые азы для микролимитов. Поиграл всего неделю и почти влюбился в Омаху. Лимитное умение читать руки очень помогает.
__________________
Патипокер-воры. Не играю на пати и bwin! В срачах не участвую, на провокации посылаю в жопу.
lappa вне форума      
Старый 19.05.2009, 17:31   #10 (permalink)
iam
Старожил
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 833
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ
А где хоть правила почитать можно?
iam вне форума      
Старый 19.05.2009, 17:42   #11 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Мармеладович
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Бобруйск-Минск
Сообщений: 1,333
Золотой кубок Серебряный кубок 
В обычной омахе как и в холдеме правила, только раздают 4 карты и использовать можно только 2-е из 4-ёх. Нельзя одну, нельзя 3, только 2. А я раньше играл, не зная этого и не понимал, почему не забираю поты
Мармеладович вне форума      
Старый 19.05.2009, 17:47   #12 (permalink)
iam
Старожил
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 833
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ
это ж голову сломать можно. Мало того, что свои комбинации замучаешься считать, так еще и хрен поймешь, что там у оппа.
iam вне форума      
Старый 19.05.2009, 17:54   #13 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Цитата:
Сообщение от mademidovich Посмотреть сообщение
В обычной омахе как и в холдеме правила, только раздают 4 карты и использовать можно только 2-е из 4-ёх. Нельзя одну, нельзя 3, только 2. А я раньше играл, не зная этого и не понимал, почему не забираю поты
Меня это то же пугает кстати
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      
Старый 19.05.2009, 18:38   #14 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 631
Интересная игра. Немного играл. Околонулевые результаты. Вообще думаю в нитовом стиле можно в нормальный плюс на старзах играть. А для игры в нитовом стиле особо и литература не нужна. Но для того чтобы расти конечно нужно уделить время обучению. Какую литературу почитать уже написали).
nameles вне форума      
Старый 19.05.2009, 22:45   #15 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Самая рыбная разновидность покера, я думаю. Книг и водов не так много. Задротов тоже. Я уже думал об омахе, но сейчас успел для себя расставить приоритеты: лимит сх, потом лимит ха, а как дойду до 50/100, то уже будем думать дальше. =) Ну, а если лимит кэш биться не будет, то есть ещё и ха снг (как лимит, так и беспредел). Только затем в моём списке интересов стоит омаха.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 19.05.2009, 23:36   #16 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: урал
Сообщений: 1,827
я пробовал играть в пло на микролимитах... считаю что те несколько к рук дали мне очень многое в плане понимания техас холдема
Dzunbej вне форума      
Старый 20.05.2009, 00:08   #17 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Пробовал пару раз играть. Только сливал. Видимо, это я в микродаунстрики попадал, потому что оппам нереально пёрло. Вплоть до того, что парни стековались со мной по третьей паре и им накатывался бекдорный стрит... Вообще эта игра мне кажется намного сложнее холдема. Руку оппа прочитать практически нереально. Да и и не лежит у меня душа к играм, где нет жёсткого ограничения размера ставки. НО! Научиться играть в пот-лимиту омаху нужно обязательно, хотя бы потому, что многие профессионалы считают её игрой будущего.
maddiller вне форума      
Старый 20.05.2009, 09:39   #18 (permalink)
iam
Старожил
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 833
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ
поиграл перед сном полчасика 2 стола 0.25/0.50 Началось все с того, что залил 50 уе буквально за 2 раздачи. Сначала попал сет на старший сет, потом еще что-то. Потом было пару прикольных раздач. У меня KQ55, на стол приходит король, я радостный, что у меня 2 пары играю соответственно, на ривере долго догонял, почему же я проиграл Зато потом поймал 2 пары на флопе, опп в меня ставил по полстека-стек, я испугался, но дошел до шоу, у оппа на руках AAKх и король на столе, видимо он тоже думал, что у него 2 пары И еще на 42хх поймал флеш на флопе, побоялся, что оппы со старшей картой в масть могут переехать старшим флешом поставил ставку в пот на флопе, все скинулись, только потом понял, что с одной бубной в руках, какая бы старшая она не была флеш натянуть не возможно, в отличие от холдема
iam вне форума      
Старый 20.05.2009, 09:51   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от iam Посмотреть сообщение
поиграл перед сном полчасика 2 стола 0.25/0.50 Началось все с того, что залил 50 уе буквально за 2 раздачи. Сначала попал сет на старший сет, потом еще что-то. Потом было пару прикольных раздач. У меня KQ55, на стол приходит король, я радостный, что у меня 2 пары играю соответственно, на ривере долго догонял, почему же я проиграл Зато потом поймал 2 пары на флопе, опп в меня ставил по полстека-стек, я испугался, но дошел до шоу, у оппа на руках AAKх и король на столе, видимо он тоже думал, что у него 2 пары И еще на 42хх поймал флеш на флопе, побоялся, что оппы со старшей картой в масть могут переехать старшим флешом поставил ставку в пот на флопе, все скинулись, только потом понял, что с одной бубной в руках, какая бы старшая она не была флеш натянуть не возможно, в отличие от холдема
Профи, хули тут скажешь, правила еще нечетко знает, а играет.
shamtu вне форума      
Старый 20.05.2009, 10:00   #20 (permalink)
iam
Старожил
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 833
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ
Еще пока ехал в метро, занялся калькуляторством. Посчитал, что
не попасть во флоп - 40%
поиметь пару или лучше - 60%, из них
поймать пару 47%,
поймать 2 пары или лучше 13%.
всякие дрова и прочие стрейты и флеши не учитывал
iam вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PokerStars $15.00+$1.50 Омаха Пот-лимит. Финалка ZukerBrod Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 12 02.06.2009 23:44
мтт омаха хай лоу лимит/пот лимит ежык Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 9 15.07.2007 00:52
омаха хай лоу пот лимит (зашло) ежык Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 3 05.07.2007 17:30
омаха хай лоу пот лимит турнир ежык Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 12 28.06.2007 02:27
СНГ старз омаха хай лоу пот лимит 6,5+ ежык Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 1 02.02.2007 05:54


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot