Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Лимит вымирает?

Важные объявления
Старый 30.06.2009, 13:00   #21 (permalink)
Участник
 
Аватар для Dj\'Ammi
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 157
Если ты начинающий, то ты играешь наверно на микролимитах )) значить ты рано стал задумываться на тему. Вымирает он или не вымирает )) пока ты дойдешь до лимита 20/40 или больше и вдруг ощутишь нехватку столов, много воды уйдет )) может ты к тому времени Женишься и американский дед завещает миллион и покер тебе будет не нужен уже )
так что играй и не парься о вопросах глобальных
__________________
Если я имею ВПИП 70 и ПФР 50 меня либо нет на Шоу Дауне, либо я насилую стол с натсом (с) Саня
Dj\'Ammi вне форума      
Старый 30.06.2009, 13:04   #22 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от A.S.A Посмотреть сообщение
просто некоторым он строго противопоказан...попробуй увидишь разницу,никогда в лимит не играл, но думаю это очень скучно...
конечно очень скучно,ведь сидеть ловить сет с флопа или оленить тузов с префлопа ГОРАЗДО веселее
covtun вне форума      
Старый 30.06.2009, 15:26   #23 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 647
Цитата:
Сообщение от Kostyan Посмотреть сообщение
имо : Всем новичкам в лимит ! Поднимать популярность и набивать скилл для НЛ .
Реги поуходили оттуда все , настало время настоящей игры по старой доброй чуйке без всяких там статов , .
Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
Костян, хорош палить поляну.

"Здесь нет ничего интересного. Нечего тут смотреть". (с)
alchx вне форума      
Старый 30.06.2009, 17:53   #24 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для onlyelf
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 669
Цитата:
Сообщение от BadSeed Посмотреть сообщение
Что касается рыбы, то, конечно, в лимите ее в разы больше. Все-таки по кэшу NL невероятно много учебных материалов, а в лимит многие до сих пор играют по устаревшим книгам, которые учат минусовой стратегии.
Интересное мнение. Спорить не буду, просто все кругом с точностью до наоборот твердят. Якобы как раз по лимиту написано огромное количество хорошей литературы, и по этому процентное отношение рыбы к регулярам в лимите в разы меньше чем в НЛ. НЛ человек видит везде, включит телевизор, там турнир, читает газету, там опять же про то как кто-либо выиграл турнир с огромными призовыми, смотрит фильм, там безлимит. А в ФЛ играют в основном "старички", т.е. люди начавшие играт в холдем еще до столь интенсивного роста популярности НЛ, и приток новых игроков в ФЛ на порядок ниже чем в НЛ, не только в абсолютном значении, но и в относительном тоже. Соответственно и рыбы в ФЛ становится все меньше и меньше.
Я сейчас не говорю о том какой покер сложнее или легче, но как я успел заметить, количество игроков играющих в лимите в плюс без РБ, гораздо меньше чем количество безлимитчиков. Это хорошо заметно даже по блогам на ПС. Особенно по результатам к концу месяца, которые выкладывают люди. Да действительно многие лимитчики хай-роллеры зарабатывают прекрасные деньги, но их опять же на порядок меньше чем НЛ-игроков.

P.S. Сам играю лимит, но все больше склоняюсь к мысли, что как минимум параллельно надо потихоньку осваивать НЛ. Как запасной вариант, на случай если все станет еще более тоскливо. Пришел к такому выводу сам по себе, а после того как знакомые вдруг начали поступать так же, еще раз убедился, что мысли скорее верные.

P.P.S. Выводы о большей "плюсовости" НЛ сделаны на основании майнинга на АйПокере. Например даже на лимите 0,25/0,50 плюсовых регуляров очень не много, а на лимитах выше их вообще можно по пальцам пересчитать как мне кажется. Все играю на РБ. А в том же НЛ25, НЛ50, абсолютное количество и отношение плюсовых игроков к общей массе гораздо выше.
Все вышеописанное мое ИМХО, я не про и не супер-аналитик, могу ошибаться.
onlyelf вне форума      
Старый 30.06.2009, 18:20   #25 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Eclofhea
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 1,915
Лимит цветет и пахнет
Eclofhea вне форума      
Старый 30.06.2009, 21:15   #26 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от onlyelf Посмотреть сообщение
Интересное мнение. Спорить не буду, просто все кругом с точностью до наоборот твердят. Якобы как раз по лимиту написано огромное количество хорошей литературы, и по этому процентное отношение рыбы к регулярам в лимите в разы меньше чем в НЛ. НЛ человек видит везде, включит телевизор, там турнир, читает газету, там опять же про то как кто-либо выиграл турнир с огромными призовыми, смотрит фильм, там безлимит. А в ФЛ играют в основном "старички", т.е. люди начавшие играт в холдем еще до столь интенсивного роста популярности НЛ, и приток новых игроков в ФЛ на порядок ниже чем в НЛ, не только в абсолютном значении, но и в относительном тоже. Соответственно и рыбы в ФЛ становится все меньше и меньше.
Я сейчас не говорю о том какой покер сложнее или легче, но как я успел заметить, количество игроков играющих в лимите в плюс без РБ, гораздо меньше чем количество безлимитчиков. Это хорошо заметно даже по блогам на ПС. Особенно по результатам к концу месяца, которые выкладывают люди. Да действительно многие лимитчики хай-роллеры зарабатывают прекрасные деньги, но их опять же на порядок меньше чем НЛ-игроков.

P.S. Сам играю лимит, но все больше склоняюсь к мысли, что как минимум параллельно надо потихоньку осваивать НЛ. Как запасной вариант, на случай если все станет еще более тоскливо. Пришел к такому выводу сам по себе, а после того как знакомые вдруг начали поступать так же, еще раз убедился, что мысли скорее верные.

P.P.S. Выводы о большей "плюсовости" НЛ сделаны на основании майнинга на АйПокере. Например даже на лимите 0,25/0,50 плюсовых регуляров очень не много, а на лимитах выше их вообще можно по пальцам пересчитать как мне кажется. Все играю на РБ. А в том же НЛ25, НЛ50, абсолютное количество и отношение плюсовых игроков к общей массе гораздо выше.
Все вышеописанное мое ИМХО, я не про и не супер-аналитик, могу ошибаться.
Всё правильно написал. БэдСид имхо заблуждается в своей оценке лимита. В безлимите не только больше рыбы, но играть в плюс на низких лимитах там значительно проще, чем в лимите.
maddiller вне форума      
Старый 30.06.2009, 21:27   #27 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Мармеладович
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Бобруйск-Минск
Сообщений: 1,333
Золотой кубок Серебряный кубок 
onlyelf +1. Не знаю как выше, но на низких лимитах всё точно так, как ты сказал.
Мармеладович вне форума      
Старый 01.07.2009, 00:55   #28 (permalink)
DRM
Старожил
 
Аватар для DRM
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: UA
Сообщений: 1,093
Отправить сообщение для DRM с помощью ICQ Отправить сообщение для DRM с помощью Skype™
я хз шо там умирает я уже пол часа в вэйт листе вешу, не могу ни за один стол сесть..
__________________
How you can change your life, just like the game of poker
If you haven’t seen the river yet the game is not over...
DRM вне форума      
Старый 01.07.2009, 01:01   #29 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Цитата:
Сообщение от DRM Посмотреть сообщение
я хз шо там умирает я уже пол часа в вэйт листе вешу, не могу ни за один стол сесть..
Во наконец первый толковый пост в теме
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      
Старый 01.07.2009, 07:42   #30 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от DRM Посмотреть сообщение
я хз шо там умирает я уже пол часа в вэйт листе вешу, не могу ни за один стол сесть..
Я на Старзах в таких случаях открываю новый стол. Через 3-5 минут он уже полный. Главное - нАчать.
shamtu вне форума      
Старый 01.07.2009, 09:16   #31 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 647
Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
Я на Старзах в таких случаях открываю новый стол. Через 3-5 минут он уже полный. Главное - нАчать.
Согласен. Только сядешь за пустой стол, пара минут и он уже заполнен.
alchx вне форума      
Старый 03.07.2009, 19:13   #32 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 33
Я не думаю, что у покера в том виде, в котором он существует сейчас большое будущее. Начнем с игры в интернете. Развитие технологий уже сейчас сделало возможным мошенничество в интернете. Это и кардеры и командная игра и вирусы в программах и тд. Боты уже убили лимит Холдем, скоро до СНГ дойдет и вообще всего покера в нете на мелких лимитах. Это приведет к тому, что новые игроки не смогут обучаться дешево и сразу начать зарабатывать покером, тк на микролимитах будут боты и они постепенно будут совершенствоваться и переходить на более высокие лимиты, мощные компьютеры будут анализировать огромные объемы информации и боты будут усовершенствоваться, тк все можно описать математически, то это приведет к тому, что боты будут играть с другими ботами. Конечно, покеррумы активно борятся с этим, но ботов ничто не остановит, уж поверьте. В покере куча переменных, но варианты все равно ограничены, а это то, что им нужно... Они уже угробили нарды и шахматы с шашками и другие игры.

Стас Алехин.
Pleo вне форума      
Старый 03.07.2009, 19:23   #33 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Цитата:
Они уже угробили нарды и шахматы с шашками и другие игры.
У тех не было столько денег как у покер-румов
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      
Старый 03.07.2009, 19:48   #34 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для onlyelf
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 669
Цитата:
Сообщение от Pleo Посмотреть сообщение
Я не думаю, что у покера в том виде, в котором он существует сейчас большое будущее. Начнем с игры в интернете. Развитие технологий уже сейчас сделало возможным мошенничество в интернете. Это и кардеры и командная игра и вирусы в программах и тд. Боты уже убили лимит Холдем, скоро до СНГ дойдет и вообще всего покера в нете на мелких лимитах. Это приведет к тому, что новые игроки не смогут обучаться дешево и сразу начать зарабатывать покером, тк на микролимитах будут боты и они постепенно будут совершенствоваться и переходить на более высокие лимиты, мощные компьютеры будут анализировать огромные объемы информации и боты будут усовершенствоваться, тк все можно описать математически, то это приведет к тому, что боты будут играть с другими ботами. Конечно, покеррумы активно борятся с этим, но ботов ничто не остановит, уж поверьте. В покере куча переменных, но варианты все равно ограничены, а это то, что им нужно... Они уже угробили нарды и шахматы с шашками и другие игры.

Стас Алехин.
А вообще я не понимаю почему считают, что в лимит научить играть машину легче чем в НЛ. Математика одна и та же, ничего не меняется кроме возможности варьировать размер ставок. Да возможно при игре полным стеком нужен более глубокий анализ, но пока меня ни кто не переубедил, что научить играть бота по ССС труднее чем в ФЛ.
Я вообще считаю что Short Stack Strategy наиболее простой вариант покера (НЛ-ССС игроков, если таковые читают эту ветку прошу не обижаться, простой не значит плохой или не прибыльный)
onlyelf вне форума      
Старый 03.07.2009, 21:09   #35 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Думающие плюсовые игроки в покер!
В лимитный холдем играют одни боты, рыбы там нет. Максимум на что можно надеяться - это рейкбек, дикие зарубы с агро-ботами и колоссальная дисперсия. Продолжайте играть в НЛ, СнГ и Омаху.
Ферелл все врет, все его статы подделка.

Спасибо за внимание.
shamtu вне форума      
Старый 03.07.2009, 22:19   #36 (permalink)
Старожил
 
Аватар для leibstandarte
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Орел
Сообщений: 765
Отправить сообщение для leibstandarte с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
Думающие плюсовые игроки в покер!
В лимитный холдем играют одни боты, рыбы там нет. Максимум на что можно надеяться - это рейкбек, дикие зарубы с агро-ботами и колоссальная дисперсия. Продолжайте играть в НЛ, СнГ и Омаху.
Ферелл все врет, все его статы подделка.

Спасибо за внимание.
Ты в корне не прав - ферелл не бодался с ботами микролимитов
leibstandarte вне форума      
Старый 04.07.2009, 05:16   #37 (permalink)
Участник
 
Аватар для belarusan
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 196
Отправить сообщение для belarusan с помощью Skype™
Я вообще считаю,что люди ,которые лажают лимит, -из той когорты кто скажет вам :"шахматы это нудно и скучно,шашки на поддавки куда интереснее".
p.s. сегодня прождал полтора часа чтоб сесть за стол 15/30лимит в белладжио,за мной еще человек 10 в ожидании )
belarusan вне форума      
Старый 04.07.2009, 11:04   #38 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lappa
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,658

Немного прозаичной философии... Есть ли в лимит плюсовые игроки? Есть! Зарабатывают ли они крупные деньги? Несомненно. Как может вымирать игра, где можно зарабатывать?
__________________
Патипокер-воры. Не играю на пати и bwin! В срачах не участвую, на провокации посылаю в жопу.
lappa вне форума      
Старый 04.07.2009, 15:09   #39 (permalink)
Участник
 
Аватар для DjekSon
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Кишинев
Сообщений: 194
Отправить сообщение для DjekSon с помощью ICQ
Я думаю, последний пост lappa здесь самый разумный
Лично меня очень злит то, что можно написать такого бота и что их пока не могут полноценно отслеживать румы. Но, с другой стороны, ведь их не может быть много! По крайней мере пока. Может быть через год я буду писать "Хэлп! Хэлп! Вокруг одни боты!" Есть плюсовые игроки - это факт. Есть куча рыбы разных мастей - тоже факт. Я лично, если увижу, что в плюс играть станет нереально, спокойно перейду на НЛ, я и там нормально играл. Но пока лимит мне больше по душе! Поэтому и буду прикладывать все усилия, чтобы расти дальше
__________________
Все мечты не осилить - но стремиться обязан!
DjekSon вне форума      
Старый 04.07.2009, 16:28   #40 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для onlyelf
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 669
Цитата:
Сообщение от DjekSon Посмотреть сообщение
Я думаю, последний пост lappa здесь самый разумный
Лично меня очень злит то, что можно написать такого бота и что их пока не могут полноценно отслеживать румы. Но, с другой стороны, ведь их не может быть много! По крайней мере пока. Может быть через год я буду писать "Хэлп! Хэлп! Вокруг одни боты!" Есть плюсовые игроки - это факт. Есть куча рыбы разных мастей - тоже факт. Я лично, если увижу, что в плюс играть станет нереально, спокойно перейду на НЛ, я и там нормально играл. Но пока лимит мне больше по душе! Поэтому и буду прикладывать все усилия, чтобы расти дальше
+1
Золотые слова
onlyelf вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
мтт омаха хай лоу лимит/пот лимит ежык Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 9 15.07.2007 00:52
Лимит жив! Mercator Около покерного стола 10 23.05.2007 20:38
2 стола меньший лимит vs 1 стол больший лимит? Sharky Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 8 18.09.2006 12:04
Лимит/Ноу лимит - Как различить книги? Black winter day Безлимитный холдем микро бай-инов 8 25.10.2005 07:34
Про доходы на РР (лимит и ноу-лимит) vsd21 Теории, стратегии, основы покера 11 04.07.2005 10:20



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot