Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Идеальные статы - какие они?

Важные объявления
Старый 23.06.2009, 01:10     TS Старый   #1 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Какие конкретно статы по кэш игре вы считаете идеальными в комплексе? т.е. не просто идеальные цифры по всем пунктам отдельно, а так, чтобы цифры не противоречили и взаимно дополняли друг друга, как будто все статы одного безупречно играющего игрока.
фуллринг отдельно, 6max отдельно.
Хотелось бы знать к каким именно цифрам стремится...
Hedgehog вне форума      
Старый 23.06.2009, 01:35   #2 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Мармеладович
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Бобруйск-Минск
Сообщений: 1,333
Золотой кубок Серебряный кубок 
Идеальных статсов не существует. На одном столе ВТС 35 будет хорош, на другом тебя просто вы***т с таким показателем. Всё зависит от того, с какими противниками ты играешь.
Мармеладович вне форума      
Старый 23.06.2009, 04:05   #3 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Ну, почему же это не существует? =) Существуют приближенные к идеальным, от которых можно отталкиваться. В своё время товарищ Стрико, после анализа майнинга, собрал статистику с самых плюсовых регуляров коротким столов айпокера лимита 1/2. У меня сохранилась данные по всем статистическим показателям. Я немного подкорректировал некоторые цифры, которые слегка отклонялись от очевидных диапазонов из-за апстрика у некотрых игроков. Если же коротко о стандартах, :
- vpip/pfr 29/22,
- 3бет префлоп около 11,
- wtsd 38-41,
- AF 2.2/2.2/1.9 по улицам,
- Att to steal около 40,
- Fold bb to steal 42-45,
- Cbet не так однозначны, однако по-моему мнение оптимальные показатели 95, 74-78, 66-68.
- Fold on cbet 25, 25, 34.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 23.06.2009, 09:11   #4 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Мармеладович
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Бобруйск-Минск
Сообщений: 1,333
Золотой кубок Серебряный кубок 
Что то я сомневаюсь, что эти статсы будут идеальны для 0.10/0.20. И ещё встречный вопрос: Как добиться такого випипа/пфр? Что надо рейзить, чтобы были такие статсы? Лузовее атаковать и защищать блины?
Мармеладович вне форума      
Старый 23.06.2009, 10:35     TS Старый   #5 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
iow
это на 6max?

микролимиты я не имел ввиду
2/4, 3/6 минимум и выше, 5/10 - 10/20 может немного еще повыше
Hedgehog вне форума      
Старый 23.06.2009, 12:02   #6 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Kejkee
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 28
хотелось бы подобную подборку для 10 макс
__________________
Знал бы флоп, жил бы как Энтони Хоп
Kejkee вне форума      
Старый 23.06.2009, 13:08   #7 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Саров
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от Kejkee Посмотреть сообщение
хотелось бы подобную подборку для 10 макс
Не помню точно первоисточника таблички, но если мой склероз еще не безнадежен, то она была составлена на 2+2 путем выборки и усреднения статов плюсовых регов с внушительной дистанцией, наигранной на освещаемых лимитах.
Изображения
 
Gagarinson вне форума      
Старый 23.06.2009, 17:27   #8 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для amokkkkk
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: RB
Сообщений: 96
Разброс Впип/ПрР - почти в два раза ???
amokkkkk вне форума      
Старый 23.06.2009, 17:35   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для onlyelf
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 669
Цитата:
Сообщение от amokkkkk Посмотреть сообщение
Разброс Впип/ПрР - почти в два раза ???
Тоже не понимаю как-так? Обычно вся литература пишет, что нормальное соотношение ПФР чуть больше 2/3 от ВПИП. Причем как для ФР, так и для СХ.
И ВТС "забавный", 30-33 (на лимите 2/4). Интересно получается, как я понял, практически все играющие и пишущие на этом форуме имеют ВТС около 40.
onlyelf вне форума      
Старый 23.06.2009, 17:37   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lappa
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,658
Вроде бы у Стокса было типа табличек...
пс Лучшие статы - 4бб/100.
__________________
Патипокер-воры. Не играю на пати и bwin! В срачах не участвую, на провокации посылаю в жопу.
lappa вне форума      
Старый 23.06.2009, 18:12   #11 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от mademidovich Посмотреть сообщение
Что то я сомневаюсь, что эти статсы будут идеальны для 0.10/0.20. И ещё встречный вопрос: Как добиться такого випипа/пфр? Что надо рейзить, чтобы были такие статсы? Лузовее атаковать и защищать блины?
Я не говорю, что это будут идеальные статсы на 0.1/0.2. Всё просто: этот анализ касается только лимита 1/2 в айпокере. Нас тогда интересовала только такая выборка. Разумно предположить, что на микролимитах адекватнее будут выглядеть более тайтовые статсы из-за размеров рейка и общего уровня игры. Однако, на низких лимитах это действительно своего рода стандарт. Весь сбор этой статистики, если уж об этом зашла речь, начался с первого получения майнинга - оказалось, что наиболее опасные и плюсовые оппоненты имеют очень схожие статистические данные и они отличаются от старого-доброго стандарта 25/18.

Уже затем, после подробного анализа, получения майнинга в разных румах и проиобретения опыта игры на разных лимитах (Стрико сейчас катает 5/10, я 2/4), мы пришли к выводу, что подобная статистика достаточно распространена и на более высоких лимитах.

Как добиться таких статсов? Сложно сказать. В моём понимании, ничего особенного делать не надо - я играю в стандартный покер по чарту, защищаю блины по эквити, даю трибеты по эквити. Если отталкиваться от чарта открывающего рейза Апрокса и осторожно расширять его ближе к поздним позициям за тайтовыми столами, то как раз и получатся примерно такие вот впип/пфр.

Нужно, наверное, предупредить некоторых игроков: ничего волшебного в такой статистике нет, нельзя подстраивать игру под статистику; при нахождение оптимальной игры для конкретного лимита, статистика сама станет похожа на приведённую выше.

Уверен, можно играть в плюс и с 27/22 и с 35/25, просто 29/22 - это среднее значение, от которого можно (хоть и не обязательно!) отталкиваться при поиске своего стиля игры.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 24.06.2009, 02:34   #12 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Вот я сейчас играю на Старсах. И уж так лузово!!! Оппы гипнотизируют меня и я начинаю гемблить вместе с ними и радоваться, играть кучу маргинальных рук, которые в айпокере не играю. Но статы все равно 23/19. Похоже надо смириться с этим.
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      
Старый 24.06.2009, 04:01   #13 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от Gagarinson Посмотреть сообщение
Не помню точно первоисточника таблички, но если мой склероз еще не безнадежен, то она была составлена на 2+2 путем выборки и усреднения статов плюсовых регов с внушительной дистанцией, наигранной на освещаемых лимитах.
Какого года эта таблица? 2004? Так уже никто не играет. Att to Steal 27 я имел, когда играл на 0.25/0.5. На Старзах даже на 1/2 средний показатель у плюсовых регуляров сегодня 35-40, а в Айпокере у большинства регуляров этого лимита - от 40 до 45 (плюсовых, правда, в Айпокере практически нет). Игры стали более агрессивными. Att to Steal вырос, а Fold BB to Steal упал.
maddiller вне форума      
Старый 05.08.2009, 03:37   #14 (permalink)
Поехали к цыганам!
 
Аватар для BadSeed
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Цитата:
Сообщение от blink Посмотреть сообщение
Вот я сейчас играю на Старсах. И уж так лузово!!! Оппы гипнотизируют меня и я начинаю гемблить вместе с ними и радоваться, играть кучу маргинальных рук, которые в айпокере не играю. Но статы все равно 23/19. Похоже надо смириться с этим.
Короткие столы? Не знаю, играю себе по Стоксу, получается 27/21.
BadSeed вне форума      
Старый 05.08.2009, 03:39   #15 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Мармеладович
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Бобруйск-Минск
Сообщений: 1,333
Золотой кубок Серебряный кубок 
Возможно Блинк играет по аппроксу или ещё по чему то там, а возможно играет за очень лузовыми столами и не может опенрейзить.
Мармеладович вне форума      
Старый 05.08.2009, 03:43   #16 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Я играю не по Стоксу и не по Аппроксу, я играю по памяти . А это сообщение я писал когда играл 0,5/1, дело просто в короткой дистанции наверно, я стараюсь играть лузовее сейчас вообще.
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      
Старый 05.08.2009, 03:53   #17 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Мармеладович
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Бобруйск-Минск
Сообщений: 1,333
Золотой кубок Серебряный кубок 
У меня есть знакомый, который то же играет в лимит. У него то же был маленький випип,и ему это не нравилось. И он просто начал оупен рейзить руки на 1 позу раньше, чем в аппроксе и випип стал 29/22
Мармеладович вне форума      
Старый 05.08.2009, 03:56   #18 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Цитата:
Сообщение от Мармеладович Посмотреть сообщение
У меня есть знакомый, который то же играет в лимит. У него то же был маленький випип,и ему это не нравилось. И он просто начал оупен рейзить руки на 1 позу раньше, чем в аппроксе и випип стал 29/22
Ну я тоже так иногда делаю если передо мной сидит очень тайтовый игрок, получается можно представить, что мы как бы на одну позицию впереди.
Мармеладович, ты там в Бобруйске что команду набрал?
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      
Старый 05.08.2009, 03:59   #19 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Мармеладович
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Бобруйск-Минск
Сообщений: 1,333
Золотой кубок Серебряный кубок 
Цитата:
Сообщение от blink Посмотреть сообщение
Мармеладович, ты там в Бобруйске что команду набрал?
Типа того. Вот сидят гриндят по 3к рук в день, правда теорией не хотят заниматься. Паспорта уже у меня в сейфе.
Мармеладович вне форума      
Старый 05.08.2009, 04:02   #20 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Цитата:
Сообщение от Мармеладович Посмотреть сообщение
Типа того. Вот сидят гриндят по 3к рук в день, правда теорией не хотят заниматься. Паспорта уже у меня в сейфе.
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие статы для ХУДа выбрать? mr.kiris Одностоловые турниры 7 02.06.2010 17:50
Идеальные статы плюсового игрока CyberDron Безлимитный холдем микро бай-инов 26 24.12.2009 13:49
Какие статы надо исправлять? sanch Безлимитный холдем микро бай-инов 9 12.10.2009 19:42
Идеальные статы NL20 6Max vka-vka Безлимитный холдем микро бай-инов 26 13.08.2009 04:05
PAH - кто какие статы выводит? DiacoN Покер софт 5 03.08.2007 20:12



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot