Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

Идеальные статы плюсового игрока

Важные объявления
Старый 15.12.2008, 13:03     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 22
Пару месяцев назад купил PT3. Всё бы ничего, но, если честно, на всю свою статистику смотрю как на совершенно бестолковые и ничего не значащие цыфирки. Ну про VPiP и PFR всё как бы ясно. Адекватность выбранных рук и необходимая агрессия на PF. А вот со всем остальным полная непонятка. Потому вопрос. Как понять дыры в собственной игре? Какие основополагающие для хорошей игры значения и какие их идеальные значения. Ведь наверняка есть такая информация...
PS. Речь ведём естественно о ТАГ-стиле, ибо всё остальное на <NL50 врядли можно назвать плюсовой игрой.
CyberDron вне форума      
Старый 15.12.2008, 13:17   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Espano
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 530
Цитата:
Сообщение от CyberDron писал пн, 15 декабрь 2008 13:03
Пару месяцев назад купил PT3. Всё бы ничего, но, если честно, на всю свою статистику смотрю как на совершенно бестолковые и ничего не значащие цыфирки. Ну про VPiP и PFR всё как бы ясно. Адекватность выбранных рук и необходимая агрессия на PF. А вот со всем остальным полная непонятка. Потому вопрос. Как понять дыры в собственной игре? Какие основополагающие для хорошей игры значения и какие их идеальные значения. Ведь наверняка есть такая информация...
PS. Речь ведём естественно о ТАГ-стиле, ибо всё остальное на <NL50 врядли можно назвать плюсовой игрой.
Не претендую своими статами на звание идеальных,имхо вообще такого быть не может чтобы статы были идеально-стандартными под что то, если ты нашел свой стиль игры который стабильно приносит тебе деньги - играй в таком стиле и считай его идеальным при данных условиях.
Мне моя схема префлоп-постфлоп игры стабильно приносит доход, поэтому я могу считать ее идеальной Для себя на данный момент.

Играю в интересующем тебя ТАГ стиле,нл25, здесь то что наиграл за 2 недели декабря.По любым интересующим тебя статам могу дать подробное обьяснение и анализ.

Название: decabr.bmp
Просмотров: 1940

Размер: 243.3 Кб

__________________
Олимп покера прекрасен, но путь к восхождению усеян трупами сорвавшихся.
Espano вне форума      
Старый 15.12.2008, 13:29   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для inner
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 2,079
Статы действительно идеальные, wsf для нл25 какой то уж очень большой даже
inner вне форума      
Старый 15.12.2008, 13:38   #4 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для koste
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,311
Отправить сообщение для koste с помощью ICQ
17k не показатель, это может быть апстрик длиной в две недели =) ну а вапще мне очень нравится, мне бы винрейт 10 =) агрессия как у меня)) красная тоже вверх ползет ?)
__________________
The greatest enemy will hide in the last place you would ever look...
koste вне форума      
Старый 15.12.2008, 13:40     TS Старый   #5 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 22
Было бы просто здорово, если бы Вы расшифровали каждую хар-ку и, самое главное, описали действия, приводящие к данным значениям.
Просто, например, PF AF - префлоп агрессив фактор. Совершенно не понятно, каким образом этот фактор считается и как его приводить к данной цифре.
Я думаю, данная информация будет очень полезна многим не очень опытным игрокам. Ибо понимание собственных ошибок ключ к их исправлению. Если Вас не затруднит и заранее спасибо... )))
CyberDron вне форума      
Старый 15.12.2008, 14:01   #6 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для PokerKinder
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 1,695
Отправить сообщение для PokerKinder с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Espano писал пн, 15 декабрь 2008 13:17
Цитата:
Сообщение от CyberDron писал пн, 15 декабрь 2008 13:03
Пару месяцев назад купил PT3. Всё бы ничего, но, если честно, на всю свою статистику смотрю как на совершенно бестолковые и ничего не значащие цыфирки. Ну про VPiP и PFR всё как бы ясно. Адекватность выбранных рук и необходимая агрессия на PF. А вот со всем остальным полная непонятка. Потому вопрос. Как понять дыры в собственной игре? Какие основополагающие для хорошей игры значения и какие их идеальные значения. Ведь наверняка есть такая информация...
PS. Речь ведём естественно о ТАГ-стиле, ибо всё остальное на <NL50 врядли можно назвать плюсовой игрой.
Не претендую своими статами на звание идеальных,имхо вообще такого быть не может чтобы статы были идеально-стандартными под что то, если ты нашел свой стиль игры который стабильно приносит тебе деньги - играй в таком стиле и считай его идеальным при данных условиях.
Мне моя схема префлоп-постфлоп игры стабильно приносит доход, поэтому я могу считать ее идеальной Для себя на данный момент.

Играю в интересующем тебя ТАГ стиле,нл25, здесь то что наиграл за 2 недели декабря.По любым интересующим тебя статам могу дать подробное обьяснение и анализ.

Вложение 68022

А можешь коротко рассказать свою стратегию префлопа и постфлопа? или может в личку написать?
И где ты играешь?
__________________
Кому-то везет, кому-то больше!
PokerKinder вне форума      
Старый 15.12.2008, 14:08     TS Старый   #7 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 22
Ну зачем же в личку!!!
CyberDron вне форума      
Старый 15.12.2008, 14:09   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для 4e4illos
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 637
Espano
Won$when saw flop = 50,6%
Для нл25 как-то чудовищно много, имхо. И при этом wonSD 52%. Читерские статы
Применяешь дабл-трипл баррели? Блефуешь на опасных досках? Борешься за каждый пот?
__________________
I just CALL to say \"I love you\"...
4e4illos вне форума      
Старый 15.12.2008, 16:52   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для PokerKinder
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 1,695
Отправить сообщение для PokerKinder с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от 4e4illos писал пн, 15 декабрь 2008 14:09
Espano
Won$when saw flop = 50,6%
Для нл25 как-то чудовищно много, имхо. И при этом wonSD 52%. Читерские статы
Применяешь дабл-трипл баррели? Блефуешь на опасных досках? Борешься за каждый пот?

+1 вопрос!!!
__________________
Кому-то везет, кому-то больше!
PokerKinder вне форума      
Старый 15.12.2008, 19:45   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kozmor
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 3,351
wsd по-моему великоват, апстрик? А так wsf как уже сказали хороший и результат тоже. Найс!

П.С. на ривере агрессия великовата, точно апстрик
__________________
По всем вопросам пишите на oleg_kan@rambler.ru
kozmor вне форума      
Старый 15.12.2008, 20:05   #11 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 345
Цитата:
Сообщение от CyberDron писал пн, 15 декабрь 2008 14:08
Ну зачем же в личку!!!
+1
Yokker25 вне форума      
Старый 15.12.2008, 20:52   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Espano
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 530
ща напишу много
__________________
Олимп покера прекрасен, но путь к восхождению усеян трупами сорвавшихся.
Espano вне форума      
Старый 15.12.2008, 20:56   #13 (permalink)
трололопро
 
Аватар для rutakime
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 5,925
Цитата:
Сообщение от Espano писал пн, 15 декабрь 2008 20:52
ща напишу много
строчи строчи .читер в апстрике
rutakime вне форума      
Старый 15.12.2008, 21:43   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 2,840
Напиши, интересно. Я как минусовой регуляр с удовольствием почитаю
WhiteRiver вне форума      
Старый 15.12.2008, 22:39   #15 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Espano
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 530
вот статы за ноябрь с немного большей дистанцией

Название: 4444444.bmp
Просмотров: 1687

Размер: 231.9 Кб

как видно винрейт около 4.5бб на сто, что считаю очень низким для этих лимитов, считаю что он должен быть не ниже 8бб и если бы не куча ошибок которые я в основном делаю в замазке то таким бы он и был.После ноября посоветовался с друзьями, проанализировал минусовые раздачи и вроде как успешно,нужный винрейт соблюдается =)

до этого с 1 сентября играл и вел дневник тут в разделе
http://forum.cgm.ru/msg?goto=475689#msg_475689
но там начиная с сентября статы почти аналогичны только разница в том что я играл 3-5к рук в день а не всего 17к за 2 недели как в ноябре\декабре,жалко что регулярно катать не получается.
——————————————-
Vpip and PFraise означают какое кол-во рук мы вообще играем из общего кол-ва карт раздаваемых нам и то как часто мы начинаем их играть открываясь на префлопе рейзом, для меня это достаточно взаимозависимые показатели,они не могут для игрока в стиле классический ТАГ быть сильно отличны и обычно нах в данных пропорциях как 19\16,20\17,21\18 и т.д,я каждый хенд должен открывать опен рейзом если до меня его не было, это дает мне самое главное - инициативу и возможность окупить такие руки как карманки не поймавшие сет либо хорошие дро,то есть я всегда открываю начиная с 22+ планируя в большинстве случаев забрать при подходящем борде пот цбтом либо вторым\третим баррелем, таким образом никаких лимпов и только опен рейз,кроме того поймав на флопе натс или хорошее дро я уже подготовил пот к тому чтобы ставя ровно 3\4 от его величины к риверу мне осталось доставить для велью остатки ровно в 3\4 от сложившегося пота что тожеважно для окупаемости хороших хендов.

VolPut in SB - показывает то как часто я вхожу в игру находясь на самой неудобной для игры позиции - small blind, в ней я буду без позиции а значит мне будет сложно как то разыгрывать свои посредственные руки и я могу в этой позиции играть только хорошие руки имеющие преимущество по эквити против теоретически возможного диапазонна ожидаемых рук противников.Не думаю что возможно играть в плюс на дистанции,широкий диапазонн рук.Еще такая фишка очень важная конкретно на нл25 - это большая разница между сб и бб по сумме, бб равен 0.25$ а сб - 0.1$ и разница больше чем в половину, и вслучае комплита прийдется доставлять целых 0.15$ а не половину бб как на остальных лимитах, что на дистанции скажется отрицательно.А значит комплит я буду делать очень редко и только с очень хорошими коннекторами и т.д.То есть это будет очень небольшой по значению показатель.

Folded sb to Steal\folded bb to Steal - показывает как часто я скидываю на префлопе свои руки находясь в позиции small blind and big blind в ответ на агрессию противника, вообще в целом самые убыточные позиции на которых вы все равно по любому будь хоть трижды мегамозгом будете терять деньги на дистанции это бб и сб,причины в стиле ваших блайндов и в сложности игры чего либо без позиции, поэтому я вижу вариант по возможноти только снизить возможный минус на этих позициях,играя только хорошие руки и скорее всего префлоп ререйзом в ответ на стил и т.д,причем на бб я более лузово вхожу в игру тогда когда меня атакует малый блайнд, я легко коллирую с руками по типу K4s Q6s 105s и так далее потамучто я всегда смогу грамотно заюзать позицию и зафлоатить-пропотконтроллить противника. Но в целом мы должны досточно редко тут играть а значит и иметь небольшие показатели.

Att to steal blind - очень важный показатель,означает то как часто я открываюсь опен рейзом с поздних позиций(баттон и катофф) и забираю блайнды противников,в покере очень большой плюс на дистанции идет как раз от такой кражи блайндов,а значит это бесплатные деньги, да еще у меня позиция! я всегда буду красть бесплатные деньги с любой хоть немного подходящей рукой и это будет плюсовым на дистанции, относительно размера этого показателя затрудняюсь ответить,меня устраивает мой, у кого он выше у кого ниже.

Won$WSF% - означает то как часто я выигрываю поты на постфлопе без вскрытия карт,без шоудауна, то есть как часто я вообще не показывая карт и не открывая карт противника заберу конкретный пот, думаю это очень важный показатель и он зависит напрямую от скилла постфлопп игры,и чем выше он тем лучше,ведь по сути в покере мне не нужен в 100% случаев хороший или готовый хенд чтобы забрать существующий пот,моя цель в покере - стараться насколько возможно точнее определить диапазонн карт противника основываясь на информации прошлых с ним игр, информации его тайм телсов,стиля, стека, позиции,вышедшего флопа\терна\ривера,его представлений обо мне и моей репутации и так далее, то есть я начиная с префлопа ставлю оппа на определенный диапазонн возможных рук и уже по ходу раздачи постепенно ссужаю его,а определив то какой хенд скорее всего есть у оппа - мы можем уже плюсово делать такие вещи как блефф то есть доносить до мозга оппа нужную для нас информацию о том какой хенд у нас, и заставлять его задумываться как он стоит против этого нашего хенда,заставлять уже его принимать сложные решения,как то так =)
Я не могу дать каких то более конкретных слов по этому показателю,считаю что это дело уже опыта, но играя строго по своей карте и имея показатель в районе 34-39% вы будете изрядно недобирать бб\100 по итогам.
Вообще вроде фрозер где то говорил что выше 42% если он это уже очень хорошо,но основываясь на живых результатах людей хайроллеров которые в свое время учили меня, он должен быть в пределах 45-48% в идеале.

Went to SD - то как часто я дохожу до вскрытия, слишком низкий показатель говорит о том что я либо играю очень мало рук и неправильно понимаю что происходит на постфлопе,где я вообще стою со своим хендом и часто скидываюсь на агрессию, слишком высокий говорит о том что я играю слишком много посредственных средних рук или слишком лузово играю постфлоп с маргинальными хендами,не верю противнику.
Думаю он должен быть в пределах от 22% до 26% для тага.

Won $ at SD% - то как часто я выигрываю на вскрытии, ну в среднем на дистанции все что около 50% это хороший результат,если он около 30-46% то явно есть проблемы в игре на постфлопе.

PF AF - мой уровень агрессии на префлопе, вообще как бы агрессивный покер - самый прибыльный,но агрессия должна быть обоснованна,и нужно четко уметь представлять причины и основания для всех действий на префлопе чтобы агрессивная манеры игры была на дистанции вплюс,понимать что такое стилы,сквизы\ресквизы,изол йт оппами фишей\шортов и т.д.Тоесть если я понимаю что в данный момент регуляр изолейтит фиша - лимпера то я могу обернуть его и вообще без сильного хенда поскольку я имею на рега позицию и понимаю что скорее всего он изолейтит. Как то так)

Flop\Tern\River AF - факторы агрессии на постфлопе,слишком низкие означают что я недобираю велью или не понимаю эквити моих рук исходя из вышедшего борда,пот оддсы и так далее, слишком высокие что переигрываю посредственные хенды и дро,вообще хз какие они должны быть,на каждом лимите по разному,меня мои устраивают.
——————————————-

Вообщем самое главное- это понять эквити рук на префлоп и понятие позиции,играть без позиции только хорошие руки с хорошим эквити а в ней соответственно уже более посредственные хенды надеясь покрыть их недостаточность префлоп эквити - силой позиции. Стараться научиться читать оппов и потом стараться заставить их думать в нужном нам русле, определять типовые борды и типовые розыгрыши определенных комбинаций оппами.На каждом столе внимательно наблюдать за действиями оппов,за их способами розыгрыша своих посредственных\сильных рук,за их псих состоянием, за их стилем и кол-вом столов на котором они играют.
Как то так вообщем =)

PS все вышенаписаное это чисто мое имхо,я указывая требуемые диапазонны показателей не претендовал на абсолютную верность суждений.


koste - я не играю с графиками и не вывожу статистику во время игры на оппов,поэтому хз ккакая там красная) думаю смысл графиков есть только после нл400-600 когда вообще появится такое понятие как стрики,на лоу лимитах стриков быть не может по причине общей убогости среднего уровня игры оппов,безагрессивности игры,если вы играете их в минус на дистанции - проблема явно в игре а не в каких то стриках=),какие нафиг стрики на пассивным лимитах ))

PokerKinder - префлоп немного модифицированный чарт рук от sbrugby,постфлоп уже исходя из множества факторов,нельзя вдвухсловах обьяснить,в целом все аспекты я не могу расписать.

4e4illos - я все описал в абзаце про Won$WSF%, не нужно бороться за каждый пот это думаю будет минусовым на дистанции, нужно понимать на каких бордах оппу будет сложно протащить свой хенд и уже играть от этого,если есть возможности для 2ого барреля - баррелим,если думаем что опп флоатит - не даем ему этого сделать. У меня всегда Won$WSF был в пределах 47-49% до этого, хз что ты находишь сложного в том чтобы держать его на этом уровне)

CyberDron - пиши любые вопросы, я по возможности помогаю советом kanning'u и он вроде как немного лучше стал понимать происходящее в покере, и мне будет приятно если я смогу подсказать что либо от себя другому игроку,если это пойдет ему на пользу.
__________________
Олимп покера прекрасен, но путь к восхождению усеян трупами сорвавшихся.
Espano вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 15.12.2008, 23:22   #16 (permalink)
трололопро
 
Аватар для rutakime
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 5,925
Отличный пост!Жаль не могу выставить тебе рейтинг..
rutakime вне форума      
Старый 15.12.2008, 23:45   #17 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 315
Espano, выложи если не трудно еще статы по позициям, интересно на блайнды глянуть
__________________
Сделайте доброе дело, помогите больным детям - www.chance.by
Dingo вне форума      
Старый 16.12.2008, 09:45   #18 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Espano
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 530
Цитата:
Сообщение от Dingo писал пн, 15 декабрь 2008 23:45
Espano, выложи если не трудно еще статы по позициям, интересно на блайнды глянуть

Название: position.bmp
Просмотров: 1543

Размер: 317.9 Кб
__________________
Олимп покера прекрасен, но путь к восхождению усеян трупами сорвавшихся.
Espano вне форума      
Старый 16.12.2008, 10:54     TS Старый   #19 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 22
Огромное спасибо! Колоссальный пост!
Вопросы с удовольствием буду пытаться формулировать.
Вот первый... ))

Судя по собственным статам, у меня явно не хватает агрессии на пост-флопе. Касается это прежде всего дро и маргинальных рук. Например. Имею карманку 99. На префлопе ставлю стандартные 4BB. С коллом остаётся оппонент. Я в позиции. На флопе ложится напр. 5TJ. Делаю некий кон-бет. Опп колит. И вот тут я сажусь как бы на измену. Моментально начинают чудиться у оппонента AT, AJ, а то и JJ со слоу-плеем. В итоге, отыгрываю чек/фолд. Умом понимаю - не факт, что у оппа сошлась пара, да и меньшую карманку он может разыгрывать агрессивно, но ничего поделать с собой не могу - перекручивать или ставить дальше смелости не хватает.
Так вот, мне интересно как в подобных случаях следует рассуждать. Понятно, что многое зависит от борда, но посмотрев VOD-ы "Остряка" заметил, что частенько ставка на тёрне идёт просто до кучи и ни как не аргументированна рукой.

И ещё. В последнее время играю в iPoker и заметил, что на лимитах NL20-NL10 просто толпы регов. Толпы. Причём все как один угрюмые ТАГи со VPiP <20. Сидят, высиживают, выжидают. А если вдруг рисуется фишик со >40, к нему чуть-ли не очередь выстраивается. Не понятно... Выходит, что реги друг друга что-ли обыгрывают? Очень сомнительно, что это сильно плюсовая игра будет.

CyberDron вне форума      
Старый 16.12.2008, 11:49   #20 (permalink)
Не гриндер.
 
Аватар для spyki
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Smolensk
Сообщений: 2,358
Espano, хорошие статы. Сейчас занимаюсь повышением пфр на КО и все у меня будет хорошо. Про понимание за столом верно подметил, 3бетить с коннекторами и сквизить регов надо даже тут уметь. Удачи всем регам!!!
spyki вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Идеальные статы NL20 6Max vka-vka Безлимитный холдем микро бай-инов 26 13.08.2009 04:05
Идеальные статы - какие они? Hedgehog Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 19 05.08.2009 04:02
Должны-ли быть КК в плюсе у плюсового игрока? ЗолотойДракон Теории, стратегии, основы покера 94 06.03.2008 21:32
10 постулатов плюсового игрока (импровизация) Black winter day Безлимитный холдем микро бай-инов 14 05.07.2006 20:52


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot