Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Одностоловые турниры
Опции темы

Какие статы для ХУДа выбрать?

Важные объявления
Старый 27.05.2010, 16:54     TS Старый   #1 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для mr.kiris
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,289
Решил я попробовать худ, но так много статов, что выбрать оптимальный набор не могу

Какие Вы посоветуете использовать статы для 6 макс, для 18 макс и для 45 макс? То есть не микс, а под каждый формат.
__________________
Мне давно известны мои результаты, но пока я не знаю, как к ним приду (с)К. Гаусс
mr.kiris вне форума      
Старый 28.05.2010, 01:04     TS Старый   #2 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для mr.kiris
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,289
Я подумал, что для стадии пуш-бота, можно поставить %опен рейза и %колла префлоп.
Тогда можно будет прикинуть примерный спектр на колл и пуш под каждого оппа.
__________________
Мне давно известны мои результаты, но пока я не знаю, как к ним приду (с)К. Гаусс
mr.kiris вне форума      
Старый 28.05.2010, 10:50   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для kreativ_25
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 232
Отправить сообщение для kreativ_25 с помощью Skype™
VPIP, PFR, Steal и количество рук.
kreativ_25 вне форума      
Старый 28.05.2010, 11:45   #4 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 69
Цитата:
Сообщение от kreativ_25 Посмотреть сообщение
VPIP, PFR, Steal и количество рук.
+1 самый стандартный набор. если не турбо то добавляем агрессию, %контбета и WTSD. все остальное видно в попапах.
Avanesss вне форума      
Старый 28.05.2010, 23:21   #5 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 1,849
впип, пфр, конбет, фолд ту конбет, стил
The_Chel вне форума      
Старый 02.06.2010, 11:07     TS Старый   #6 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для mr.kiris
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,289
А стилов несколько, какой нужно выбрать?
А есть еще где-нибудь почитать/посмотреть, какие цифры будут показывать стиль игрока и тп?
__________________
Мне давно известны мои результаты, но пока я не знаю, как к ним приду (с)К. Гаусс
mr.kiris вне форума      
Старый 02.06.2010, 11:43     TS Старый   #7 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для mr.kiris
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,289
Вот что нашел
Параметры для оценки Префлоп (PreFlop) игры

VP$IP (vpip) - Voluntary Put Money In The Pot - Добровольно внесенные деньги в банк. Число показывает процент рук, в которых игрок вклыдывает деньги в банк, иными словами процент рук, в которых игрок входит в игру не бесплатно. Т.е. VP$IP=10, то это значит, что игрок входит в игру с 10% от всех стартовых рук. Обычно по этому параметру оценивают начальный спектр рук противниа. По этому показателю игроков можно поделить на супертайтовых (скал), тайтовых и лузовых.

PFR - PreFlop Raise - Процент стартовых рук с которыми игрок рейзит на префлопе. Это второй по важности показатель для оценки префлоп игры. Наиболее оптимальное соотношение хорошего тайт-агрессив игрока PFR к VP$IP должно быть около 2/3.

Continuation Bet - Этот параметр показывает в % как часто игрок ставит продолженную ставку. Если это число большое, то можно чаще рейзить продолженную ставку противника.

Call / Raise / Folds Continuation Bet - Показатели игры после продолженноцй ставки. Если у соперника большое значение Call Continuation Bet, то не стоит делать блефовую продолженную ставку против него, так как он скорее всего её уравняет. Аналогично для других показателей

Fold SB/BB to Steal - процент сброса малого/большого блайнда на рейз (steal raise) из поздней позиции.

ATS - Attempted to Steal- Показывает, как часто соперник или вы пытаетесь украсть блайнды других игроков.

Cold Call Preflop - показывает как часто игрок вступает в руку, коллируя рейз.

Call Preflop Raise - показывает процент лимпа и последующего колла префлоп рейза. По этому показателю можно определить точно на относительно большой дистанции - играет ли ваш оппонент лимп/колл только карманные пары.

Параметры для оценки Постфлоп (PostFlop) игры

WTS (WTSD) - Went To ShowDown - Процент раздач, в которых игрок дошел до вскрытия (шоудауна). Для себя я обозвал его "индекс телефона" (calling station`s index)

AF - Flop AF / Turn AF / River AF / Total Aggression Postflop (AF) - Фактор агрессии игрока. Это очень важные показатели. Также иногда бывает полезным их сочетание. Они помогут для принятия решений, таких как колл ставки агрессивного игрока или сброс карт против пассивного.

W$WSF - Won Money When Saw Flop - Процент выигранных рук, когда игрок смотрел флоп. Не очень важный показатель

W$SD - Won Money at ShowDown - Процент выигранных рук на шоудауне. Чем выше, тем лучше

3Bet и Fold 3Bet - Соответственно процент 3 бета на префлопе и процент сброса рук после префлоп 3 бета
__________________
Мне давно известны мои результаты, но пока я не знаю, как к ним приду (с)К. Гаусс
mr.kiris вне форума      
Старый 02.06.2010, 17:50   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для kreativ_25
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 232
Отправить сообщение для kreativ_25 с помощью Skype™
вот еще немного (имей ввиду что описание заточено под кэш):

VP или VPIP - сокращение от Voluntarily Put Money Into the Pot, что дословно переводится с английского как «Деньги, добровольно вложенные в банк». Говоря простыми словами, это количество раздач в процентном выражении, в которых игрок до флопа сделал ставку, по сравнению с общим количеством раздач. Например, VPIP равный 25 означает, что игрок входил в игру на префлопе 1 раз из 4, VPIP равный 100 говорит о том, что он сыграл во всех без исключения раздачах. Однако, для этого параметра входят только ДОБРОВОЛЬНО внесенные деньги в Банк. Блайнды к ним не относятся. Однако, колированние ставок на блайндах или комплитирование Большого Блайнда с Малого – считается.

Это фундаментальный показатель лузовости игры до флопа - лучший индикатор для определения диапазона стартовых рук оппонентов. Используя VPIP, игроков можно условно разделить на супер-тайтовых, тайтовых, лузовых, супер-лузовых (маньяков).
Как правило, чем выше этот показатель у ваших оппонентов, тем больше рук они играют, и тем хуже их игра. Хорошие игроки обычно имеют показатель VPIP не выше 25%. Надо всегда понимать, что игрок с маленьким VPIP входит в игру только с премиум руками. Таких игроков надо часто атаковать на префлопе, забирая их блайнды, но если они в игре, то нужно иметь реальную комбинацию, чтобы победить их. Если за столом игроки с высоким VPIP, то и вы можете увеличить диапазон ваших стартовых рук для игры.

Также советуем не забывать, что профессионалы с сильной пост-флоп игрой в зависимости от окружения могут играть довольно лузово до флопа, варьируя свою префлоп стратегию.


Префлоп повышение - PFR!

PR - сокращение от Preflop Raise (дословно: префлоп повышение). PR показывает как часто до флопа игрок входит в игру с повышением. Другими словами это процент раздач, в которых игрок повышает или делает ререйз до флопа. Это второй по важности показатель, который показывает, насколько игрок агрессивен до флопа. Среднее значение этой характеристики у хороших игроков варьируется от 5% до 15%.

Если PR оппонентов очень низкий, то вам не нужно беспокоится о том, что ваша слабая рука будет повышена. Поэтому вы можете лимпить с самыми спекулятивными руками и ожидать очень много дешевых просмотров флопов, что даст вам отличные потенциальные шансы в игре. Обязательно используйте это в игре против таких игроков. Но если же такой игрок (например с PR 2%) делает префлоп рейз, вы можете смело сбрасывать подавляющее большинство ваших спекулятивных рук. У него будет как минимум AK, а скорее всего старшая пара.

Сочетание высокого показателя PR с высоким VP показывает, что перед вами сидит маньяк. За игровым столом лучше садиться за такими игроками, что иметь возможность своевременно сбрасывать карты или делать ререйз.
kreativ_25 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
HU SNG, FTP, Какие именно выбрать турики? baKafly Покер один на один 8 06.12.2010 23:11
Статы для худа WlaX Теории, стратегии, основы покера 2 03.04.2010 13:26
ХА-кеш. Какие румы выбрать? longa Покер один на один 14 31.10.2009 22:44
Какие румы выбрать? mogu Вопросы от новичков 20 26.10.2009 04:50
Идеальные статы - какие они? Hedgehog Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 19 05.08.2009 04:02



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot