Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Вопросы по стилингу и защите блайндов.

Важные объявления
Старый 04.06.2009, 23:16   #21 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 517
Цитата:
Сообщение от GhostOfOdds Посмотреть сообщение
4. На ривере я бы c/f играл, после его колла тёрна у него просто нет диапазона для блефа на ривере. Против некоторых тайтовых оппонентов с/f можно уже на тёрне играть.

5. Хорошо.
Поясните мне рейз на флопе в 6-й раздаче и что планировал делать при бланковом ривере.
kesey вне форума      
Старый 04.06.2009, 23:23   #22 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 517
Цитата:
Сообщение от Leonid72 Посмотреть сообщение
7. Батон-плюсовой регуляр 14/11/2.8 33/57 стил 35/71.
PokerStars Limit Hold'em, $1.00 BB (10 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is BB with 6, A
7 folds, Button raises, 1 fold, Hero calls

Flop: (4.5 SB) K, 2, 10 (2 players)
Hero checks, Button bets, Hero calls

Turn: (3.25 BB) 6 (2 players)
Hero checks, Button bets, Hero calls

River: (5.25 BB) 10 (2 players)
Hero checks, Button checks

Total pot: $5.25 (5.25 BB) | Rake: $0.25
Ну здесь всё просто - чек/фолд флоп, т.к. у нас 32% эквити против его диапазона, а нам нужно 37%. Ну а на торне сбросить - очевидное решение.
kesey вне форума      
Старый 05.06.2009, 10:07     TS Старый   #23 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Полоцк
Сообщений: 1,325
Цитата:
Сообщение от kesey Посмотреть сообщение
Ну здесь всё просто - чек/фолд флоп, т.к. у нас 32% эквити против его диапазона, а нам нужно 37%. Ну а на торне сбросить - очевидное решение.
У оппа было 65 крестей. На тёрне я собирался падать но словил пару и пошёл до конца. В игре калькулятором не пользуюсь. Всё больше по ощущениям и по хаду.
Я и так дохожу мало до вскрытия , и если соперник это видит(тем более регуляр),то он чаще блефует.
Leonid72 вне форума      
Старый 05.06.2009, 10:11     TS Старый   #24 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Полоцк
Сообщений: 1,325
Цитата:
Сообщение от kesey Посмотреть сообщение
Поясните мне рейз на флопе в 6-й раздаче и что планировал делать при бланковом ривере.
Вышел флоп на котором можно блефовать. Малая вероятность ,что у него валет.И на тёрне он чаще сбросит. С другой стороны, увидев такую мою игру, он уже более осторожно будет меня стилить.
Leonid72 вне форума      
Старый 05.06.2009, 10:53   #25 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 517
Цитата:
Сообщение от Leonid72 Посмотреть сообщение
У оппа было 65 крестей. На тёрне я собирался падать но словил пару и пошёл до конца. В игре калькулятором не пользуюсь. Всё больше по ощущениям и по хаду.
Я и так дохожу мало до вскрытия , и если соперник это видит(тем более регуляр),то он чаще блефует.
Мы здесь занимаемся более глубоки анализом раздач, чем во время самой игры, и здесь просто ощущений недостаточно, нужны аргументы. А аргументом здесь является то, что в игре возникла стандартная ситуация "1 на 1 без позиции с рукой имеющей шоудаунвелью". Эта позиция известна, изучена и стратегия игры в ней давно разработана. Основой является изучение различных флопов и наша реакция на них - можем мы продолжать игру или нет. Доказано, что если на флопе у нас 37% эквити мы можем коллировать. и т.д.

Мне не важно, что было у оппа, при разборе раздачи мы работаем со спектром рук, а не с 65. Диагноз остаётся прежним: кол на флопе является минусовым решением.

Рекомендация: пользуйся калькулятором ПОСЛЕ игры.

Важно доходить до вскрытия не часто или редко, а вовремя. На флопе J55 твой колдаун выглядел бы солидной игрой. Потрать пару часов на эту раздачу, пораскинь пару десятков флопов и ты быстро уловишь, когда твой А-хай рулит.
kesey вне форума      
Старый 05.06.2009, 11:13     TS Старый   #26 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Полоцк
Сообщений: 1,325
А как расcчитовать диапозон рук соперника для ввода в калькуляторе? Допустим , как в этой раздаче стил 35 . Это с СО, ВТ и SB ?
Leonid72 вне форума      
Старый 05.06.2009, 11:31   #27 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Leonid72 Посмотреть сообщение
А как расcчитовать диапозон рук соперника для ввода в калькуляторе? Допустим , как в этой раздаче стил 35 . Это с СО, ВТ и SB ?
Если у тебя была бы большая база на игрока, то стоило бы пользоваться статистическим показателем RFI (raise first-in) по позициям. В ином случае я пользуюсь мультипликатором, то есть "коэффициентом позиции" на который умножается PFR. К примеру, если брать длинные столы, то диапазон открытия рейзом адекватного TAGa из баттона будет примерно равен PFR x 3.5. Подробнее ознакомиться с мультипликаторами можно в чарте Апрокса. Если этого чарта у тебя нет - отпишись.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 05.06.2009, 11:44     TS Старый   #28 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Полоцк
Сообщений: 1,325
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Если у тебя была бы большая база на игрока, то стоило бы пользоваться статистическим показателем RFI (raise first-in) по позициям. В ином случае я пользуюсь мультипликатором, то есть "коэффициентом позиции" на который умножается PFR. К примеру, если брать длинные столы, то диапазон открытия рейзом адекватного TAGa из баттона будет примерно равен PFR x 3.5. Подробнее ознакомиться с мультипликаторами можно в чарте Апрокса. Если этого чарта у тебя нет - отпишись.
RFI по позициям у меня вхаде не выводятся, хотя статы есть. У меня PFR c ранней , средней, дальней и блайнды. Такого чарта нет.
Leonid72 вне форума      
Старый 05.06.2009, 14:10     TS Старый   #29 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Полоцк
Сообщений: 1,325
8. Вот так играют на SB пасcивные фиши .
PokerStars Limit Hold'em, $1.00 BB (9 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is BB with 9, 9
7 folds, SB calls, Hero raises, SB calls

Flop: (4 SB) Q, 6, J (2 players)
SB bets, Hero raises, SB calls

Turn: (4 BB) 2 (2 players)
SB checks, Hero bets, SB calls

River: (6 BB) Q (2 players)
SB bets, Hero calls

Total pot: $8 (8 BB) | Rake: $0.35

Показал КQo. И такой пассивный розыгрыш после флопа вытягивает из меня по максимуму.
Leonid72 вне форума      
Старый 05.06.2009, 14:27     TS Старый   #30 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Полоцк
Сообщений: 1,325
Из той же оперы. Только SB - тайтовый пассивный опп. Стил 20/88.
9.Poker Stars $0.50/$1.00 Limit Hold'em - 10 players - [Зарегистрироваться?]
The Official [Зарегистрироваться?] Hand History [Зарегистрироваться?]

Pre Flop: (1.5 SB) Hero is BB with Q J
7 folds, BTN calls, SB calls, Hero raises, BTN calls, SB calls

Flop: (6 SB) 4 K 9 (3 players)
SB checks, Hero bets, BTN calls, SB calls

Turn: (4.5 BB) 4 (3 players)
SB checks, Hero checks, BTN checks

River: (4.5 BB) 5 (3 players)
SB checks, Hero checks, BTN checks

Стоит ли рейз префлопа? Моя ошибка, что не поставил тёрн.
Leonid72 вне форума      
Старый 05.06.2009, 15:03   #31 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
Цитата:
Сообщение от kesey Посмотреть сообщение
2GhostOfOdds. Как у опытного игрока хотел расспросить... Я никак не могу понять от чего мы защищаемся в ХА... Если в поте 3 и более игрока - тогда всё понятно, рейзами мы выбиваем из пота лишних и их эквити переходит к нам. Просматривая ВОДы Брюса, я тоже не услышал ничего о защите руки при игре 1 на 1.

Я понимаю так: оставшись один на один мы начинаем играть на велью (рейзим, бетим), просто заставляя слабые руки и дро платить нашей лучшей руке за возможность посмотреть следующую карту (может некоторые это и называют защитой руки? но я думаю что это ошибка терминологии...).

Например 2 раздача. У нас на флопе эквити 64% против его диапазона стиллинга и конечно это лёгкий рейз, чё тут думать. Если у него оверкарты, то у него 27% улучшить свою руку до ривера, соответсвенно мы в 63% победим, что очень не плохо
Если бы на флопе была радуга, на торне вышла дама и мы получили рейз - можно легко скинуть. При одномастном флопе тут уже всё по оппу - может ли он так играть с дро используя даму как страшную карту и будет ли он ставить ривер не собрав дро? Тогда коллдаун. Если у оппа нормальный (или низкий втс) не грех глянуть % выигрыша на шоудауне, когда он ставит ривер, если похоже на вельюбет - можно и скинуть... Тут конечно нет однозначного решения...

Хотелось бы услышать, в общем верны ли мои рассуждения...

Фраза "М.б. рейз флоп , хотя врятли я его сбросил бы." удивила... Рейзом мы не пытаемся его сбросить - мы собираем деньги с его руки. Он попал в даму... Ну что ж, бывает... Но сыграя эту раздачу 100 раз мы выиграем 63 раза, так не стоит ли рейзом сделать наш выигрыш больше? . Ты же понимаешь почему ты на префлопе рейзишь? Вот здесь то же самое.
kesey, всё верно. Конечно, мы не пытаемся сбросить оппа своим рейзом, а просто собираем вэлью. Тем более, что здесь у него от 6-ти аутов и больше, и я тут поэтому и говорил - "защищать руку". Но вообще-то, сам термин я ни разу не встречал где-либо в статьях, только тут на форуме, поэтому о его точности судить не берусь (как я понимаю, он широко используется в статьях с покерстретеджи, но я их не читал).
GhostOfOdds вне форума      
Старый 05.06.2009, 15:28   #32 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
Плюс, если опп скинет 6 аутов, будет весьма неплохо.
GhostOfOdds вне форума      
Старый 05.06.2009, 15:39   #33 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
Цитата:
Сообщение от kesey Посмотреть сообщение
Ну здесь всё просто - чек/фолд флоп, т.к. у нас 32% эквити против его диапазона, а нам нужно 37%. Ну а на торне сбросить - очевидное решение.
Даже если бы 6-ка на тёрне не пришла, я бы здесь вскрылся с A-high, если бы на доску не вышли Q, J или 9.

А на флопе у нас есть 3 аута на туза плюс один на раннер-раннер флэш - вполне достаточно для колла (где-то встречал общее мнение, что для колла на флопе достаточно 4-ёх аутов).
GhostOfOdds вне форума      
Старый 05.06.2009, 17:02   #34 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 517
Цитата:
Сообщение от GhostOfOdds Посмотреть сообщение
Даже если бы 6-ка на тёрне не пришла, я бы здесь вскрылся с A-high, если бы на доску не вышли Q, J или 9.

А на флопе у нас есть 3 аута на туза плюс один на раннер-раннер флэш - вполне достаточно для колла (где-то встречал общее мнение, что для колла на флопе достаточно 4-ёх аутов).
Этот борд очень плох для нас. Коллдаун (или колл флоп) на более подходящих бордах - не вопрос.

Просто цитата:

"
Очень часто встречается ситуация, когда вы, находясь в позиции большого блайнда, защищаете его с картами вроде Ax и промахиваетесь мимо флопа. Это классическая ситуация, в которой ощущается плохая играбельность руки со старшим тузом и маленьким кикером.
Вы не имеете ни малейшего понятия о том, где вы находитесь на флопе, и должны играть один на один без позиции против префлоп агрессора. По факту, играть с этой рукой все время просто C/F, будет слишком пассивно, если вы не попали в пару или сильное дро, так как старший туз может быть также и впереди против попытки украсть банк с маргинальной рукой.
Однако и для игры чек/рейз эта рука, как правило, очень слаба, и, несмотря на то, что вы сами имеете шоудаунвэлью, очень сложно заставить оппонентов сбросить более сильные руки. Поэтому вариант игры чек/колл флоп в этой ситуации остается фактически единственной возможностью разыгрывать свое эквити на поздних улицах в плюс.
Но откуда вам знать, достаточно ли хороша ваша рука для продолжения игры на постфлопе? Этому и будет посвящена следующая статья. Мы рассмотрим случаи выгодного продолжения игры, когда у вас на руках нет ни пары, ни сильного дро, когда необходимо определить, стоит ли продолжать игру на флопе. При этом мы исходим из того, что оппонент ВСЕГДА ставит продолженную ставку на флопе. В жизни так происходит в больше чем 95% случаев.
............
идут расчёты
............
Поэтому в среднем вы можете исходить из того, что с картой A high при защите блайндов вам достаточно иметь приблизительно 37% эквити на флопе, чтобы вы могли продолжать игру с шоудаунвэлью. И играете вы при этом линию Чек/Колл (C/C).
............

Против очень лузового спектра открытия торговли рейзом от баттона, вы можете играть с A high на очень большом количестве бордов, даже если они на первый взгляд не выглядят так уж хорошо. Если у вас против 52%-спектра рейза на руках Aс 2с, тогда вы имеете преимущество в эквити уже на префлопе и теоретически сделать 3-bet. Однако, в связи с тем, что вы играете без позиции, сделать колл будет лучшим решением, если вы, будучи сильным игроком, в состоянии правильно оценить свою руку на флопе.
Вы можете создавать для себя любые примеры в любых количествах. За столом у вас нет такой возможности, рассчитать моментально свое эквити, однако, если вы проработали множество примеров таких ситуаций, у вас появится правильное чувство образца, и вы сможете интуитивно принимать правильные решения.
Примеры для подобных случаев:
·Против рейза с баттона играется любай пара в позиции большого блайнда.
·На спаренном борде даже K high является игровой рукой
·При двух картинках на флопе в большинстве случаев A high имеет эквити < 35%. "
и т.д.

Дальше я:

Если взять спектр открытия с баттона 35% - наше эквити недостаточно для продолжения игры.

2GhostOfOdds Эквити является более точным инструментом чем работа с аутами.
kesey вне форума      
Старый 05.06.2009, 17:51   #35 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
Рад за человека, написавшего такую статью и выбрасывающего такую тучу эквити на флопе
Наличие в диапазона оппа таких карт как QJ, Q9, Q8, J9, J8 + всяких коннекторов + любые две крести (как и было в итоге) + бог знает, что ещё... делает для меня вполне нормальным вскрытие с A-high на такой доске.
GhostOfOdds вне форума      
Старый 05.06.2009, 18:54     TS Старый   #36 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Полоцк
Сообщений: 1,325
А как рассчитовать эквити, когда происходит такое, как в примере 8.
Лузовый опп колирует SB первым с KQo ?????????
Или в 9-ом , где SB колл с 77 ?
Leonid72 вне форума      
Старый 05.06.2009, 19:31   #37 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
kesey, на самом деле, на этих лимитах выбросить A-high на такой доске не такая уж и "ошибка", если "ошибка" вообще. Есть куча слабых игроков и куча других мест, в которых можно "сделать" эквити. Так что, если не хватает опыта точнее оценить доску, диапазон оппа, его игру, или реально не уверен, стоит ли здесь вскрыться, можно не париться и бросить.
GhostOfOdds вне форума      
Старый 06.06.2009, 19:09     TS Старый   #38 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Полоцк
Сообщений: 1,325
10. Опять туз на ВВ .Батон-тот же регуляр, что и в 7-ой раздаче.
14/11/2.8 33/57 стил 35/71.PokerStars Limit Hold'em, $1.00 BB (9 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

http://www.flopturnriver.com/phpBB2/images/smiles/diamond.gif[/imgPreflop: Hero is BB with A[img]], 9
6 folds, Button raises, 1 fold, Hero 3-bets, Button calls

Flop: (6.5 SB) 5, 2, K (2 players)
Hero bets, Button calls

Turn: (4.25 BB) 5 (2 players)
Hero bets, Button raises, Hero calls

River: (8.25 BB) 9 (2 players)
Hero checks, Button bets, Hero calls

Total pot: $10.25 (10.25 BB) | Rake: $0.45
Что с конвертором? У меня туз бубей.
Как играть тёрн и ривер?
Leonid72 вне форума      
Старый 07.06.2009, 23:23   #39 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 517
Цитата:
Сообщение от GhostOfOdds Посмотреть сообщение
kesey, на самом деле, на этих лимитах выбросить A-high на такой доске не такая уж и "ошибка", если "ошибка" вообще. Есть куча слабых игроков и куча других мест, в которых можно "сделать" эквити. Так что, если не хватает опыта точнее оценить доску, диапазон оппа, его игру, или реально не уверен, стоит ли здесь вскрыться, можно не париться и бросить.
Согласен с тобой абсолютно: ты опытный игрок и я охотно верю, что в подобных ситуациях ты принимаешь отличные решения.... Я пока только набираюсь опыта игры в подобных ситуациях, поэтому выбираю доски "покрепче" (ого загнул... повеяло чем-то загробным... )

Думаю, по мере улучшения моей игры я смогу более свободно чувствовать себя в этих ситуациях и коллить шире.
kesey вне форума      
Старый 19.06.2009, 07:20     TS Старый   #40 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Полоцк
Сообщений: 1,325
11. Баттон 13/10 40/44 Afq-57 стил 38/57 .

0.5/1 Limit Holdem
10 players
Converted at [Зарегистрироваться?]

Stacks:
UTG p��nkschen ($23.75)
UTG+1 PokerFritz96 ($20.00)
UTG+2 barradri ($21.25)
MP1 tikal3013 ($30.50)
MP2 jonycg ($34.25)
MP3 asessino ($50.00)
CO k!d p0k3r ($24.10)
BTN Marans ($25.75)
SB DoakesB ($25.30)
BB Hero ($30.00)

Pre-flop: (1.5 SB, 10 players) Hero is BB K Q
7 folds, Marans raises, 1 fold, Hero 3-bets, Marans calls

Flop: 6 4 7 (6.5 SB, 2 players)
Hero bets, Marans raises, Hero calls

Turn: 8 (5.2 BB, 2 players)
Hero checks, Marans bets, Hero folds

Final Pot: 5.2 BB

Marans wins 6.0 BB ( won +2.5 BB )
Hero lost 2.5 BB

Что то мало коментариев по сдачам .
Leonid72 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Некоторые вопросы по игре с блайндов tamagavk Безлимитный холдем микро бай-инов 8 10.09.2010 18:04
несколько рук по защите BB GhostOfOdds Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 15 19.09.2008 22:44
Диапазон рук для стилинга блайндов и защиты блайндов Spieler Безлимитный холдем микро бай-инов 16 16.11.2006 15:34
NL$100, 6 max. 33. Сет с флопа (в защите). CorwinXX Безлимитный холдем микро бай-инов 13 07.10.2006 22:30
Поясните подробнее по защите блайндов Vladislavik Теории, стратегии, основы покера 5 06.03.2005 00:00



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot