Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 23.05.2009, 15:41   #41 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
shamtu дело говорит
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      
Старый 23.05.2009, 16:25     TS Старый   #42 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Мармеладович
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Бобруйск-Минск
Сообщений: 1,333
Золотой кубок Серебряный кубок 
Не. Пока на СХ точно не пойду. Надо подтянуть теорию, водов посмотреть, а там уже и пробывать
Мармеладович вне форума      
Старый 23.05.2009, 21:48   #43 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 631
Поддержу тех, кто играет короткие. Пофиг рейк - мы простых путей не ищем!!!
nameles вне форума      
Старый 23.05.2009, 22:03   #44 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Цитата:
Пофиг рейк - мы простых путей не ищем!!!
+1
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      
Старый 24.05.2009, 01:01     TS Старый   #45 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Мармеладович
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Бобруйск-Минск
Сообщений: 1,333
Золотой кубок Серебряный кубок 
Пипец. За сегодня ещё -50 бб за 2к рук. Столы сегодня были просто офигенные. 2 рыбы минимум и все в позиции. Но везучие суки оказались. Общий минус уже 300бб.
Последние 5к рук випип равен 14-ти.
Мармеладович вне форума      
Старый 24.05.2009, 01:48   #46 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Как мы все прекрасно знаем, на длинных столах дисперсия ниже, чем на коротких.

Кто-нибудь может это объяснить? Если с математическими выкладками, то вообще - круто.
shamtu вне форума      
Старый 24.05.2009, 01:54     TS Старый   #47 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Мармеладович
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Бобруйск-Минск
Сообщений: 1,333
Золотой кубок Серебряный кубок 
Вот обновлённый график)

[Зарегистрироваться?]

2 shamtu: Я попробую. Только без мат.выкладок. Свинги по 300бб скорее всего возможны, с учётом идеальной игры. Я же играю далеко не идеально. Плюс я играю в основном с регами, так как столов не хватает. В добавок ко всему играю ещё 9 столов. Но на 0.5/1 у меня на 40к рук было 1.5бб/100. Свинги были, но по 200бб макс. Не думаю, что 1/2 сильно отличается.
Мармеладович вне форума      
Старый 24.05.2009, 02:35   #48 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 122
Я на ипокере тоже последнее время стабильно сливаю. Самое интересное за последние ремя W$WSF держится в районе 43-44% но из-за частых проигрышей больших банков винрейт сильно идет вниз. И больше всего обидно, что в подовляющем большенстве таких раздач я лидировал до ривера на котором опы ловили свои 2-4 аута. А вообще ГСЧ ипокера удивляет, я только сегодня насчитал из 600 раздач 8 одномастных флопов и 2 трипса на флопе.
Ну, а по поводу такой дисперсии то собственно чего ждать когда за столом 2/3 регов, какими бы большинство из них слабыми не были, хорошего приимущества у нас нет и тут на первый план выступает удача. И получается, что смысл играть на ипокере только хороший рэйкбэк.

П.С. Сейчас вспоминал, но на коротких солах так действительно не срикало, хотя конечно опыт игры на них у меня всего 40000 рук, но всеже.
DenisRV вне форума      
Старый 24.05.2009, 05:02   #49 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kostyan
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 1,086
Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
Как мы все прекрасно знаем, на длинных столах дисперсия ниже, чем на коротких.

Кто-нибудь может это объяснить? Если с математическими выкладками, то вообще - круто.
Согласен , интересная тема .
Вот моя идея . Наверное потому что играется с меньшим ВПиПОм . Т.е. играется больше сильных рук , а если рассматривать отдельные руки на дистанции , то чем сильнее руки тем ниже дисперсия . Вот в совокупности и получается - сильнее руки - ниже дисперсия .
Наверное , есть кроме этого ещё какие-то составляющие , но думаю эта - одна из главных . Наилучший способ раскачать дисперсию - это играть агрессивно 100% рук . Всё имхо .
Подкину в котёл ещё один вопросик . Как зависит дисперсия от кол-ва столов ? Похоже , при мультитейблинге она должна быть выше ?
Да , ещё кстати , постоянно думаю над утверждением , что дисперсия зависит от винрейта . Есть тут над чем подумать . Подозреваю , что существуют розыгрыши более дисперсионные , но при этом более прибыльные , что кажется противоречит основному утверждению .
Kostyan вне форума      
Старый 24.05.2009, 11:16     TS Старый   #50 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Мармеладович
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Бобруйск-Минск
Сообщений: 1,333
Золотой кубок Серебряный кубок 
В основном на дисперсию оказывает влияние винрейт и твоё стандартное отклонение. Чем выше випип, втс, тем больше станд. отклонение. Но если ты играешь с хорошим винрейтом, то это не страшно. Чем выше винрейт, тем реже мы будем попадать в свинги. В разделе высоких лимитов даже ексель файлик есть. Так вот там, если вводишь больший винрейт, то глубина макс. свинга меньше.
Так что частота проявления отрицацельной дисперсии напрямую зависит от винрейта и сд. Может от чего ещё, хз.
Мармеладович вне форума      
Старый 24.05.2009, 11:35   #51 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Если доминирующее влияние на дисперсию оказывает твой винрейт, то очевидно, что играть нужно против наболее слабых оппов. А короткие столы предоставляют возможность играть против слабых оппов намного чаще.

Косвенное подтверждение того, что стрики на коротких столах меньше: В моей карьере два самых сильных даунстрика 140ББ за 400 рук и 120ББ за 250 рук произошли на длинных столах. Самый большой даунстрик на коротком столе - 80ББ за 300 рук. Это ничего не доказывает, просто мой небольшой опыт.

Кстати, прошу обратить внимание, что самый высокий винрейт в лимите у ХА-профи.
shamtu вне форума      
Старый 24.05.2009, 12:26   #52 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 122
А мне кажется что с сильными руками не все так ясно. Не факт что с сильными руками дисперсия ниже, если взять для примера розыгрыш сильных рук в период даунстрика то получается мы сильно влаживаемся в сильные руки, а выигрываем редко, а если еще брать во внимание что впип на длинных столах ниже и нам приходится ждать эти сильные руки, иногда долго, и так проиграв несколько крупных потов и больше хороших рук не дождавшись или дождавшись и большенство проиграв, сессия уходит в минус.
DenisRV вне форума      
Старый 24.05.2009, 14:16     TS Старый   #53 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Мармеладович
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Бобруйск-Минск
Сообщений: 1,333
Золотой кубок Серебряный кубок 
2 shamtu. Винрейт без учёта рейка в 6макс будет несомненно больше. А вот если учитывать рейк, то это совсем другой вопрос. Не факт, что на СХ будет выше, хотя и возможно. Если бы у имел возможность играть минимум с 3-мя откровенными фишами за столом, я бы играл. Но это мало вероятно, найти такой стол. Или нет? Я просто не играл Сх и не знаю как там со столами. А если за столом сидит одна 1-2 рыбы, то это опять же простое генерирование рейка, если за столом сильные реги. Тут уже надо считать. И вообще, ты какой стол считаешь хорошим? Ну там 45 флоп/ 5 бс средний банк, 3 рыбы. В таком ключе. Сейчас попробую поиграть СХ 2 стола. Посмотрим, может и понравится)

2 DenisRV Мы намного больше теряем на блайндах. А для сильных рук, например АА, дисперссия очень низкая. Сам подумай, ты с ними выигрываешь аримерно в 70% случаев. Большого разброса там не будет.
Мармеладович вне форума      
Старый 24.05.2009, 15:06   #54 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
to mademidovich
1) честно говоря, тут я забыл учесть, что рейк выше на СХ
2) 0,25-0,50 и 0,5-1,0 на старзах очень слабое поле. Я вот прямо сейчас играю один стол. Три луз-пассива(-14, -17, -5), один маньяк (-4) и один слабый семи-луз-пассив (-7). Все пятеро играют в минус. В скобках указан винрейт, на всех порядка 400-600 рук.

Только что я сыграл две раздачи против семи-луз-пассива. Оба раза у этого кренделя был сет, оба раза это был второй или третий натс. В первом случае у меня были две пары, во втором ТПТК, но я проиграл мало, так он боялся проявить агрессию.

Касательно, 70% выигранных потов с АА одно важное замечание - выигрываешь ты мелкие поты, а проигрываешь крупные.
shamtu вне форума      
Старый 24.05.2009, 17:36   #55 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kostyan
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 1,086
Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
Касательно, 70% выигранных потов с АА одно важное замечание - выигрываешь ты мелкие поты, а проигрываешь крупные.
Выигрываешь и мелкие и крупные .
Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
Кстати, прошу обратить внимание, что самый высокий винрейт в лимите у ХА-профи.
Так наверное тогда и получается , чем короче стол , тем выше винрейт , но выше дисперсия . Да , кстати винрейт на коротких выше с учётом рейка . И так как рейк выше на коротких , то получается чистый винрейт будет ещё выше , именно из-за рейкбека . К тому же за короткими играется больше раздач .
Получается , если сравнивать короткий против длинного , то на коротком и винрейт и прибыль будет намного больше . Впрочем , также как и дисперсия .
Т . е . выходит можно сказать , что чем короче стол , тем игра более прибыльней , но дисперсионней ?
Да , кстати я с АА выигрываю не 70 , а 80% . Вот с QQ - КК 67 - 75% .
У меня во всяком случае так . Ну на коротких поменьше процент чем на длинных , на АА и там и там у меня 80 % .
Kostyan вне форума      
Старый 24.05.2009, 17:51   #56 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Ну незнаю-незнаю насчёт того, что на длинных столах дисперсия ниже. Во время последнего свинга, о котором я, по-моему, уже всем рассказал, я слил 500ВВ за менее чем 10К рук.

Проблема длинных столов в том, что переезжают тебя на них в разы чаще, чем на коротких. Что такое мультипот на длинном столе? Это значит, что кто-то стопудово натягивает флеш, кто-то гат-шот, рыба коллит с третьей парой, но может и две пары собрать или трипс. Поэтому, даже сет на длинном столе зачастую не гарантирует победу. Всё то же самое в принципе можно сказать и про SH, но мультипоты там относительно редкое явление. В итоге на FR-столах скилл далеко не всегда решает и стрики там могут быть ого-го какие.

Возьмём короткий стол. У одного оппа апстрик, у одного даунстрик, остальные играют с переменным успехом. Теперь возьмём длинный стол. Трое в апстрике, у троих даун. Допустим, что у тебя даун. Ты хоть наизнанку вывернись, но ты всё равно будешь сливать тем, у кого сейчас ап. И сливать будешь ровно в три раза больше, чем на коротких столах...

P.S. Тоже заметил, что в Айпокере без конца выходят одномастные флопы. Это происходит настолько часто, что в голову сами по себе начинают закрадываться нехорошие мысли.
maddiller вне форума      
Старый 24.05.2009, 18:04     TS Старый   #57 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Мармеладович
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Бобруйск-Минск
Сообщений: 1,333
Золотой кубок Серебряный кубок 
у меня с тузами 83%. Я 70% так, от балды сказал. Насчёт АйПокера. Я как то на старзах 400 бс залил. Те же флопы, те же 2 аута. Просто такое часто запоминается. А стандартые ситуации, где опп проплат тебе на всех улицах ТПТК забывается вмиг.
Мармеладович вне форума      
Старый 24.05.2009, 21:00   #58 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Цитата:
Kostyan
Подкину в котёл ещё один вопросик . Как зависит дисперсия от кол-ва столов ? Похоже , при мультитейблинге она должна быть выше ?
Это зависит от того, стабильно ты бьешь поле текущего лимита или играешь в 0. Если винрейт существенно выше нуля, то нет, чем больше столов, тем ниже дисперсия, так как твой выигрыш за одними столами позволяет сгладить микрострики за другими. Я об этом неоднократно говорил. Поэтому играть много столов очень выгодно. Однако, здесь есть существенный нюанс: выгодно только тогда, когда ты в состоянии играть в качественный покер за данным количеством столов, т.е. успеваешь принимать решения и не делать недопустимые ошибки. Иначе и дисперсия, и винрейт будут сильно страдать, вплоть до минуса.
Active1 вне форума      
Старый 24.05.2009, 21:20   #59 (permalink)
iam
Старожил
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 833
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
[url="http://forum.cgm.ru/member.php?u=128265"]
Это зависит от того, стабильно ты бьешь поле текущего лимита или играешь в 0. Если винрейт существенно выше нуля, то нет, чем больше столов, тем ниже дисперсия...
С чего это? Дисперсия не зависит от кол-ва столов при условии, что мы играем все столы так же как один.
iam вне форума      
Старый 24.05.2009, 21:29     TS Старый   #60 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Мармеладович
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Бобруйск-Минск
Сообщений: 1,333
Золотой кубок Серебряный кубок 
Я наоборот думаю, что дисперсия повышается с увеличением столов, так как игра в любом случае становится хуже. Соответственно винрейт ниже. Просто свинги будут проходить быстрее, так как играется огромное кол-во рук в час.
Мармеладович вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NL2 easy fold ? WhySoSerious? Безлимитный холдем микро бай-инов 4 10.07.2010 16:20
3.3+R. AK - easy or not? serzhinho Многостоловые турниры 16 17.01.2010 23:04
оффлайн 5-5 полный банк, easy push easy call? vanvan Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 27 20.08.2007 11:08
easy call? LuckinG Безлимитный холдем микро бай-инов 10 11.09.2006 10:39
Easy come, easy go. cooper(jr) Блэкджек 23 25.01.2006 14:59



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot