Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Префлоп трибет на коротких столах...

Важные объявления
Старый 05.03.2009, 22:06     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 7
... на каких хендах и в какой позиции разумно делать?
viktorkent вне форума      
Старый 05.03.2009, 22:39   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kostyan
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 1,086
Используй для начала таблицу с 2+2 .
[Зарегистрироваться?]
А там дальше можно варьировать в зависимости от оппов .
Kostyan вне форума      
Старый 05.03.2009, 23:23   #3 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Я делаю трибет префлопа исключительно по эквити, основываясь на рфи статистике по позициям моего оппонента. Если же статистических данных на оппонента мало, то я считаю его по умолчанию ТАГом и делаю трибет, основываясь на спектр открываюшего рейза ТАГа. Для трибета достаточно ~48% эквити.

Пример:
ТАГ делает стилл рейз из катоффа. Его спектр рейза из этой позиции (~26-27% лучших рук):
44+, A2s+, K8s+, Q8s+, J8s+, T9s, 98s, A7o+, KTo+, QTo, JTo

С какой рукой у нас будет достаточно эквити (48%)? Может показаться, что нам просто достаточно будет руки из того же самого спектра, в которой находится рука стиллера, но это не так. К примеру, A2s имеет только 42% эквити против такого спектра, а вот с A8s мы уже можем давать трибет, так как она уже имеет 48% эквити.

Для того, чтобы научиться делать правильные трибет на префлопе нужно знать о спектрах открывающего рейза оппонента! При наличии на оппонента достаточной статистики всё уже становится просто. Я бы посоветовал поиграться с эквилятором (ну, или покерстовом), проверяя те или иные руки против спектра оппонента - это достаточно быстро даст понять с какой рукой делать трибет против определённого спектра.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 05.03.2009, 23:43   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
1
Цитата:
Предположим такую ситуацию: мы играем одновременно на двух столах, и на обоих сидит один и тот же оппонент сразу справа от нас. И вот предположим он открывает рейзом с катоффа и там и там. Мы на баттоне. Но один стол лузовый, а другой тайтовый. На первом мы в этой ситуации из 10 раз 7 раз войдем с ним на флоп вдвоем, 3 раза на флопе будет еще +1 игрок (к примеру). На втором столе в этой ситуации из 10 раз мы 9 раз войдем с ним на флоп вдвоем, а 1 раз на флопе будет еще +1 игрок. Диапазон открывающего рейза игрока с катоффа один и тот же (игрок один и тот же чтоб совсем просто было). Вопрос: Одинаковым ли должен быть наш диапазон 3-бета на 1 и 2 столах?
blink вне форума      
Старый 05.03.2009, 23:55   #5 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
blink, я прочитал этот твой комментарий, но тут у меня нет готового решения. Наверное, я бы всё равно старался изолировать оппонента, но немного сузил свой спектр рук из-за угрозы мультипота - больше бы отдавал предпочтение, к примеру, одномастным тузам. Конкретнее, к сожалению, ничего сказать не могу.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 06.03.2009, 00:15   #6 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Нашел наконец в недрах форума тему, которая меня подтолкнула к этим рассуждениям:
http://forum.cgm.ru/limit-holdem_sre...html#post58089
blink вне форума      
Старый 06.03.2009, 23:28   #7 (permalink)
DRM
Старожил
 
Аватар для DRM
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: UA
Сообщений: 1,093
Отправить сообщение для DRM с помощью ICQ Отправить сообщение для DRM с помощью Skype™
3бет из поздней позиции, хороший способ выкинть блайнды и привлечь в пот их мертвые деньги, хотя у меня с 3бетами туго ((
__________________
How you can change your life, just like the game of poker
If you haven’t seen the river yet the game is not over...
DRM вне форума      
Старый 07.03.2009, 00:25   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 647
Еще важно понять, для чего опп ставит опен-рейз с данной позиции - накачка пота или стил. Если у него опен-лимп стремится у нулю, то чувак явно понимает что и для чего он делает (смотрим спектр опен-рейза), и важно эквити против его спектра, а фиши, которые лузово закрывают 3бет, не играют почти никакой роли.
alchx вне форума      
Старый 07.03.2009, 01:02   #9 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: урал
Сообщений: 1,827
автору: кстати, я только недавно начал понимать что это сильно зависит от того ДЛЯ ЧЕГО ты 3бетишь
Dzunbej вне форума      
Старый 07.03.2009, 01:23   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от blink Посмотреть сообщение
Предположим такую ситуацию: мы играем одновременно на двух столах, и на обоих сидит один и тот же оппонент сразу справа от нас. И вот предположим он открывает рейзом с катоффа и там и там. Мы на баттоне. Но один стол лузовый, а другой тайтовый. На первом мы в этой ситуации из 10 раз 7 раз войдем с ним на флоп вдвоем, 3 раза на флопе будет еще +1 игрок (к примеру). На втором столе в этой ситуации из 10 раз мы 9 раз войдем с ним на флоп вдвоем, а 1 раз на флопе будет еще +1 игрок. Диапазон открывающего рейза игрока с катоффа один и тот же (игрок один и тот же чтоб совсем просто было). Вопрос: Одинаковым ли должен быть наш диапазон 3-бета на 1 и 2 столах?
Цитата:
Сообщение от Dzunbej
кстати, я только недавно начал понимать что это сильно зависит от того ДЛЯ ЧЕГО ты 3бетишь
вопрос в догонку.
Пробнул сегодне на фтильте поиграть, те же микро бб=0,5с
так там все хотят играть=увидеть флоп (и не только на микролимитах, смотрел выше тоже игра как-то специфически идет)
отсюда вопрос как аджастинг сделать?
3бетил и 4 бетил, но результат не очень, правда играл лузово.
Но по-видимому для пасивно-лузовых столов лучшая тактика дешевый просмотр флопа и в зависимости от силы руки принимать решение, оппы вторичны? 4 из 6 почти всегда в банке, рейз с утг редко когда СБ скинет если был коллер, если с СБ или ББ то даже на 3бет все ломятся посмотреть флоп
Или продолжать играть агрессивно?
baseball вне форума      
Старый 07.03.2009, 03:10   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Посмотрел вод Danzasmack The price is right ч.1 и 2. Там он предлагает для микролимитов следующую систему:
1. Рейз из ранних позиций. 3-бет 99+, ATs+, AQo+, KQs
2. Рейз из поздних позиций. 3-бет 77+, A9s+, AJo+, KJs+, KQo
О диапазонах речи нет , но он что то говорил на своем родном, кто посмотрел и понял там есть что нибудь существенное?
blink вне форума      
Старый 07.03.2009, 07:18   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kostyan
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 1,086
Все эти таблицы , и префлоп советы ,хороши для тех , кто только начинает играть и ни хрена не разбирается в диапазонах . Так же они хороши , когда меняешь игру , переходишь с длинных на короткие , или из ФЛ в НЛ . Но как только ты набил немного руку , и получил представления о диапазонах , то за каждым разным столом у тебя будут разные ситуации . Вот чему бы не помешало теперь научиться - так это различать их . И 3Бет с 55 станет очень даже реальным , хотя ты его ни в одной таблице не встретишь.
И ещё , у каждого опытного игрока или тренера (писателя) своя таблица , своя стратегия и свои скиллы.
Скакать от одних к другим смысла нет , больше потеряешь .
Усреднённые значения уже выучены и должны быть забыты .
Настала пора , в каждой конкретной ситуации принимать решение , основанное на твоих знаниях об оппонентах , имидже стола . А в скором будущем ( я надеюсь ) , и на тех знаниях , которые они о тебе знают .
Нет , я не говорю , что не надо учиться , читать , смотреть , считать и учитель не нужен .
Но , приходит пора создавать свою таблицу , которая будет эффективной только для тебя , потому что ты знаешь , зачем ты поступаешь так или иначе , в той или иной ситуации , ты знаешь , или будешь знать , что со всем этим пОтом , потОм делать .

ЗЫ . Это всё вроде известно ,но порой забывается . Решил немного напомнить . Больше себе адрессовал ( себя учил ) . Смело , но вроде бы неплохо получилось .
Kostyan вне форума      
Старый 07.03.2009, 10:37   #13 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от blink Посмотреть сообщение
Посмотрел вод Danzasmack The price is right ч.1 и 2. Там он предлагает для микролимитов следующую систему:
1. Рейз из ранних позиций. 3-бет 99+, ATs+, AQo+, KQs
2. Рейз из поздних позиций. 3-бет 77+, A9s+, AJo+, KJs+, KQo
О диапазонах речи нет , но он что то говорил на своем родном, кто посмотрел и понял там есть что нибудь существенное?
Не понимаю о чём вообще речь. То есть он предлагает трибетить не по эквити? =) Такого рода таблицы предлагают использовать для самых-самых новичков. Они не имеют ничего общего с реальностью и положительным математическим ожиданием. Если хочешь делать правильные трибеты - делай их по эквити, ну или используй чарт Апрокса. Делать трибет против оппонента или не делать зависит только от того, насколько хороша твоя рука против его диапазона рейза и всё!

Трибетить разных оппонентов с одинаковыми руками противоречит здравому смыслу.


Во вложении простая таблица, где я от чартов Апрокса оставил таблицу открытия рейзом и трибеты по эквити в зависимости от диапазона рейза оппонента. Если что-то непонятно - лучше спросите, а не используйте плохие чарты. ;-)
Вложения
Тип файла: xls ORC and 3bet.xls (24.0 Кб, 135 просмотров)
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 07.03.2009, 12:57   #14 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Да, он предлагает делать 3-бет вне зависимости от диапазонов на низких лимитах. Но опять же говорю что я немного понял из его речи. Так что может все и не так на самом деле.
blink вне форума      
Старый 07.03.2009, 13:15   #15 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от blink Посмотреть сообщение
Да, он предлагает делать 3-бет вне зависимости от диапазонов на низких лимитах.
Ну, и какой в этом смысл? =) Не понимаю, зачем учиться играть не правильно, если можно научиться сразу же играть правильно? У тебя же впип, пфр, рфи по позициям не одинаковые.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 07.03.2009, 18:08   #16 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
iow
Да я не спорю, просто вод посмотрел. Зря качал чтоли)) Но мне вот интересно если это рекомендуют делать самым новичкам, то эти новички в плюс или минус играют
blink вне форума      
Старый 07.03.2009, 18:17   #17 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Хорошо дальше в 3-й части Danzasmack рассматривает игру на блайндах. К примеру он предлагает защищать ББ против рейза с ранней позиции с 44+. Здесь вы тоже с ним не согласны?
blink вне форума      
Старый 07.03.2009, 19:40   #18 (permalink)
DRM
Старожил
 
Аватар для DRM
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: UA
Сообщений: 1,093
Отправить сообщение для DRM с помощью ICQ Отправить сообщение для DRM с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от blink Посмотреть сообщение
Хорошо дальше в 3-й части Danzasmack рассматривает игру на блайндах. К примеру он предлагает защищать ББ против рейза с ранней позиции с 44+. Здесь вы тоже с ним не согласны?
я лично согласен, я и с 22 буду ББ защищать
__________________
How you can change your life, just like the game of poker
If you haven’t seen the river yet the game is not over...
DRM вне форума      
Старый 07.03.2009, 20:46   #19 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 647
Почитал..
Складывается ощущение, что призывающие играть по позициям и 3бетить по эквити, в т.ч. и защищая блайнды, совсем не учитывают как они могут играть постфлоп против 1, 2+ оппов с конкретными статсами и как эти оппы могут играть постфлоп в таких ситуациях. 3бет можно повесить на любых двух, но вот как часто вы сумеете обыграть оппа на разных досках, это уже совсем другое дело. Именно поэтому слегка минусовые на префлопе руки могут стать плюсовыми.

Чарты Аппрокса дают преимущество по эквити против спектра рук оппа на префлопе, но ведь надо уметь играть и постфлоп, т.к. префлоп эквити очень часто минимальное, а с розыгрыш разных мелких Axo, Kxo при изоляции лимперов и кривом постфлопе нанесет больше вреда, чем пользы.
alchx вне форума      
Старый 07.03.2009, 20:54   #20 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Цитата:
Сообщение от DRM Посмотреть сообщение
я лично согласен, я и с 22 буду ББ защищать
Я не понял, если ты согласен то ты не должен с 22 защищать
blink вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Защита МБ на коротких столах. better Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 2 07.11.2010 17:22
Азы игры на коротких низколимитных столах (статья с 2+2) Pupseg Безлимитный холдем микро бай-инов 52 24.09.2010 00:46
Где есть игра на коротких столах? autoexec Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 1 19.09.2008 08:25
Стратегия в финалах коротких столах SnG Daimond Одностоловые турниры 21 07.07.2007 17:51
Вопросы о коротких столах... Cerastes Клубный покер (Архив, FAQ) 8 15.03.2005 00:38



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot