Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Префлоп трибет на коротких столах...

Важные объявления
Старый 08.03.2009, 17:42   #21 (permalink)
DRM
Старожил
 
Аватар для DRM
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: UA
Сообщений: 1,093
Отправить сообщение для DRM с помощью ICQ Отправить сообщение для DRM с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от blink Посмотреть сообщение
Я не понял, если ты согласен то ты не должен с 22 защищать
я тоже не понял ))
речь шла изначально о том, что 3бет нужно давать вне зависимости от диапозона рук соперника, далее ты приводишь цитату из ВОДа, где советуют защищать ББ с мелкими карманками, вот я и сказал, что с этим я абсолютно согласен
__________________
How you can change your life, just like the game of poker
If you haven’t seen the river yet the game is not over...
DRM вне форума      
Старый 08.03.2009, 21:40   #22 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Вернусь к 3-бетам. Получается например если уже мы открываем торговлю рейзом с СО, а более менее адекватный ТАГ дает 3-бет с баттона, то мы не можем смотреть на его показатель 3-бета на баттоне который нам покажут ПТ3 и ХМ. Мы должны смотреть на свой показатель опен-рейза и прикинуть диапазон который будет иметь против него преимущество и положить его 3-беттору. Хотя расхождения могут быть и незначительными, сегодня считал где то 2% в среднем
blink вне форума      
Старый 08.03.2009, 21:51   #23 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от blink Посмотреть сообщение
Вернусь к 3-бетам. Получается например если уже мы открываем торговлю рейзом с СО, а более менее адекватный ТАГ дает 3-бет с баттона, то мы не можем смотреть на его показатель 3-бета на баттоне который нам покажут ПТ3 и ХМ. Мы должны смотреть на свой показатель опен-рейза и прикинуть диапазон который будет иметь против него преимущество и положить его 3-беттору. Хотя расхождения могут быть и незначительными, сегодня считал где то 2% в среднем
Статсу трибет выводят не для того, чтобы определять диапазон трибета оппонента в том или ином случае, а чтобы определить, насколько адекватные его трибеты вообще и нет ли в них излишней тайтовости или наоборот - не маньячит ли он. В целом же, если тебя трибетит ТАГ, то смотри на свой спектр опен-рейза и давай ему руку с 48+% эквити против твоего спектра опен-рейза. =) Это звучит только запутанно, а на деле это просто "у оппонента рука лучше, чем твой спектр опен-рейза из этой позиции".
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 08.03.2009, 22:22   #24 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Оказывается все уже давно до этого додумались А почему 48%? Мне кажется это чересчур лузово для низких лимитов. Во первых в банк может войти 3-й игрок, а во вторых руки являющиеся андердогами даже с учетом денег блайндов и позиционного преимущества не будут приносить прибыль из-за большого рейка если конечно супер не играть постфлоп.
blink вне форума      
Старый 09.03.2009, 01:33   #25 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Статсу трибет выводят не для того, чтобы определять диапазон трибета оппонента в том или ином случае, а чтобы определить, насколько адекватные его трибеты вообще и нет ли в них излишней тайтовости или наоборот - не маньячит ли он. В целом же, если тебя трибетит ТАГ, то смотри на свой спектр опен-рейза и давай ему руку с 48+% эквити против твоего спектра опен-рейза. =) Это звучит только запутанно, а на деле это просто "у оппонента рука лучше, чем твой спектр опен-рейза из этой позиции".
а по-проще, если можно грубая формула есть?
пример
1)Меня трибетит СО, его % 3бета (общий) 10%,
исходя из
- сомневаюсь что на микролимитах сильно смотрят на статы опейн-рейзера, т.е в данном случае на мои
- какой диапазон для колла, если все фолд?
-тоже самое +1 колер (к примеру ББ)
в любом случае диапазон 4бета 3бет/2, т.е 5% ?


2) Что делать (если ли смысл 4бета) против лайт 3бетора=маньяка
со статамы 85-60, 3бет=35% Если он через игрока слева.
Даже без статов стол уже знает его манеру игры и все ходят поиметь, отсюда пока приходит очередь уже 2 колера иотого если мы с утг опен рейзим, МР фолд он с СО 3 бет+2 колла=11бб
т.е на флопе любое совпадение будет колить по шансам,
4бетом внесем еще 4бб так всепроколят и дело не в том, что это по шансам, просто жаба задавит сфолдить
Кроме АА,КК,QQ, AKs, AKo что-то еще кэпим?
JJ? TT? AQs/o? или на этих руках смысла в кэпе нет?
baseball вне форума      
Старый 09.03.2009, 02:28   #26 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
1. На микролимитах вряд ли кто смотрит на опен-рейз это правда. Диапазон колла 100%, это не нл. Откуда у тебя такая формула для 4-бета? Такая формула может использоваться для вычисления нашего диапазона 3-бета против опен-рейзера, тк мы в среднем играем примерно против 2-х игроков, я об этом писал.
2. Стандарт кэпа низких лимитов JJ+, AKs, AKo. Соответственно варьируется по ситуации: Очень агрессивный 3-беттор; тайтовый на постфлопе 3-беттор; наличие у нас позиции. Например против маньяка если остаемся с ним один на один есть смысл добавлять пары и руки с тузом. Как много вопрос индивидуальный.
blink вне форума      
Старый 09.03.2009, 02:31   #27 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 631
По-моему слишком много внимания префлопу, постфлоп намного важнее. Кто-то писал, главное понимать, для чего делается трибет.
nameles вне форума      
Старый 09.03.2009, 11:29   #28 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от blink Посмотреть сообщение
Оказывается все уже давно до этого додумались А почему 48%? Мне кажется это чересчур лузово для низких лимитов. Во первых в банк может войти 3-й игрок, а во вторых руки являющиеся андердогами даже с учетом денег блайндов и позиционного преимущества не будут приносить прибыль из-за большого рейка если конечно супер не играть постфлоп.
Тут вот в чём дело. Чаще всего мы будем делать трибет либо с очень сильной рукой, либо на BU против стилла оппонента с CO. В первом случае мы не особенно сильно будем думать о диапазонах, так как у нас будет что-то типа AQo или JJ. В случае же рестилла, у нас будет сильная рука относительно руки оппонента, так как 48% - это на самом деле много. Могу привести пример. Вменяемый оппонент открывает из CO, диапазон его спектра: 44+, A2s+, K8s+, Q8s+, J8s+, T9s, 98s, A7o+, KTo+, QTo, JTo. Важно понять у какой руки всё-таки достаточно эквити! К примеру, KJo может казаться относительно неплохой рукой для рестиллинга, однако на деле она имеет только 45% эквити против такого спектра. KQo при этом имеет 47-48% эквити, а ЛАГа можно ререйзить и с 46% эквити, однако лучше избегать таких пограничных решений, если мы не уверены в своей постфлоп игре. Фактически, только кажется, что 48% - это лузово, фактически, если поиграться с эквилятором, то становиться понятно, что рука имеющая 48% эквити – это солидная рука. Есть и ещё один нюанс. A9o имеет нужные нам 48%, однако эта рука часто будет доминирована, поэтому следует осторожней разыгрывать подобные руки трибетом, ведь неприятно будет попасть в туза и получить от оппонента чек/рейз на тёрне.

Действительно, нам нужно понять, для чего мы делаем трибет. Мне нравится трибетить игроков с высоким Fold F Cbet, Fold T Cbet. С ними легче определиться на постфлопе. А вот понять с чем играет лузовый игрок, который колирует наши продолженные ставки достаточно сложно.

Цитата:
Сообщение от baseball Посмотреть сообщение
1)Меня трибетит СО, его % 3бета (общий) 10%,
исходя из
- сомневаюсь что на микролимитах сильно смотрят на статы опейн-рейзера, т.е в данном случае на мои
- какой диапазон для колла, если все фолд?
-тоже самое +1 колер (к примеру ББ)
в любом случае диапазон 4бета 3бет/2, т.е 5% ?
Если ты давал на префлопе рейз, а тебя трибетнули, то ты колируешь с любой рукой вне зависимости от того, будут ещё колеры или нет. Тут всё очень просто. Смотри, ты рейзил из средней позиции, твой диапазон 55+, A6s+, K9s+, Q9s+, J9s+, T9s, A9o+, KJo+, QJo. Тебя трибетят, все сбрасываются, а в банке уже 6.5 малых ставок, следовательно у тебя 6.5 к 1, а значит 100/6.5 = 15.4% эквити против диапазона рейзера тебе достаточно, чтобы продолжить игру. Даже если у тебя 55, а у оппонента АА, то у тебя 19% эквити. Ну, а теперь попробуй какую-иибудь мелкую руку из своего спектра сравнить с диапазоном супертайтового трибета оппонента: к примеру, A6s против диапазона в 10% лучших рук имеют 32% эквити, а 32% - это в 2 раза больше, чем нам нужно ддя кола. Если есть колеры, то они только увеличивают шансы, которые тебе даёт банк – они вносят деньги, и в банке становится уже не 6.5 МС, а больше.


Цитата:
Сообщение от baseball Посмотреть сообщение
Кроме АА,КК,QQ, AKs, AKo что-то еще кэпим?
JJ? TT? AQs/o? или на этих руках смысла в кэпе нет?
По секрету, я никогда при игре вдвоём не делаю кэпов с АА,КК,QQ, AK. Кэп облегчает чтение руки, если наш рейз из катоффа – это 27% лучших рук, то кэп ограничивает наш спектр до очень узкого спектра в пару процентов. В мультипоте не так важно скрывать силу своей руки на префлопе и тогда, всё верно, я делаю кэп с этими руками. Иногда в жёстких играх я делаю кэп с KQs или подобной рукой, чтобы обмануть оппонента, который положит нас на узкий спектр рук – это поможет мне определиться на постфлопе, ведь если оппонент не сброситься на нашу агрессию, то мы, вероятнее всего, далеко позади. Однако слабый тайт как раз таки сброситься, если не попадёт в борд, предполагая, что он тянет мёртвую руку.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 09.03.2009, 12:37   #29 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
to iow blink
спасибо!


а вот такой вопрос по постфлопу.
Мы опен рейз СО
Оба блайнда колл.
Причем СБ "прямолинейный" ББ любитель чек-колить флоп и чек-рейзить терн (на торне остаемся вдвоем),
Какая оптимальная тактика если борд не дровяной либо слабо связан, спарен у нас 2 оверкарты либо средняя пара ?
чек бихайнд терна?
baseball вне форума      
Старый 09.03.2009, 14:03   #30 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Если флоп не дровяной, то флоп ставим обязательно в не зависимости от своей руки. Если на торне останемся вдвоем и у нас средняя пара против оппа, который любит чек-рейзить торн, если он не очень агрессивный, то можно поставить, ведь на не дровяном флопе ему не с чем будет полублефовать и он будет чек-рейзить с готовой рукой, вероятно топ-пара и выше. Соответственно мы можем принять решение на основе того есть ли у нас потенциальные шансы банка для 5 аутов. Вероятно должны быть, поэтому коллируем и надеямся улучшиться на ривере.
Я буду склоняться к чек-бехайнду со средней силы рукой на основе следующих факторов:
- агрессия оппонента, чем больше тем больше буду склоняться к тому чтобы сказать чек вслед за ним в позиции;
- связанность флопа вкупе с возможностью того, что у него уже может быть лучшая рука (наличие 1-2 оверкарт на борде например);
- тайтовость постфлопа, тут все понятно показатели wtsd, fold cbet flop и turn помогут определить Lag или Tag перед нами. Против Lag я буду склоняться к чеку.
- размер банка, чем больше тем более надо склоняться ставить.
Сложность в том, что все эти факторы в процессе игры надо рассмотреть вместе и это может быть непросто.
blink вне форума      
Старый 09.03.2009, 14:30   #31 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от blink Посмотреть сообщение
Если флоп не дровяной, то флоп ставим обязательно в не зависимости от своей руки. Если на торне останемся вдвоем и у нас средняя пара против оппа, который любит чек-рейзить торн, если он не очень агрессивный, то можно поставить, ведь на не дровяном флопе ему не с чем будет полублефовать и он будет чек-рейзить с готовой рукой, вероятно топ-пара и выше. Соответственно мы можем принять решение на основе того есть ли у нас потенциальные шансы банка для 5 аутов. Вероятно должны быть, поэтому коллируем и надеямся улучшиться на ривере.
Я буду склоняться к чек-бехайнду со средней силы рукой на основе следующих факторов:
- агрессия оппонента, чем больше тем больше буду склоняться к тому чтобы сказать чек вслед за ним в позиции;
- связанность флопа вкупе с возможностью того, что у него уже может быть лучшая рука (наличие 1-2 оверкарт на борде например);
- тайтовость постфлопа, тут все понятно показатели wtsd, fold cbet flop и turn помогут определить Lag или Tag перед нами. Против Lag я буду склоняться к чеку.
- размер банка, чем больше тем более надо склоняться ставить.
Сложность в том, что все эти факторы в процессе игры надо рассмотреть вместе и это может быть непросто.
Проблема в том, что ставя терн и получая рейз мы как правило либо позади либо далеко позади. ББ да и СБ часто имеют рэндом (микролимиты) думаю и на более-меннее адекватных лимитах ББ будет либерально заходить 3-м.
Отсюда спаренный флоп - это потенциальная тройка, чаще для ББ (кстати какой% тройки у одного из игроков если флоп спаренный?)
Вот и задался вопросом стоит ли газовать имея нотсы на слоуплэй флопа (в т.ч. дровяного) и чек-рейз терна? решил не стоит.
А вот что делать, если при тех же данных
- спаренный флоп 9-
или 10-К и на терне остаемся с батоном (слоуплеером)? ставим при выходе средней пары? оверкарты?
может пишу сумбурно, сорри
baseball вне форума      
Старый 09.03.2009, 21:44   #32 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Ну общий алгоритм на мой взгляд таков: чем пассивнее оппонент чек-рейзящий нас на торне при недровяном борде тем более нужно склоняться к фолду, тк более вероятно, что мы проиграем даже получив один из наших аутов. Но против агрессивного я бы фолд только при малом банке. Я не эксперт, может это и потеря денег. Нам нужно 8.2 к 1. С учетом потенциальных шансов может 7 к 1 в среднем. Как раз столько будет у нас после чек-рейза в том примере что ты описал вначале. Имхо колл торн и фолд ривер не улучшившись. Второй пример не очень понял. Условия те же, но мы уже без позиции смотрю. Вообще тяжело советы давать ставить или нет. Можно только обсудить что стоит принять во внимание при принятия решения. Но я вроде свое мнение на этот счет написал.
blink вне форума      
Старый 09.03.2009, 21:56   #33 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Спаренный флоп это не только вероятность трипса, но также повышенная вероятность того, что никто не попал во флоп, что нам хорошо как префлоп-агрессору, тк инициатива у нас и мы можем сразу забрать банк. Вероятность зависит от того какая именно пара на борде. К примеру для флопа К99 и диапазона защиты ББ 50% удельный вес рук с девяткой немногим больше 5%.
blink вне форума      
Старый 10.03.2009, 00:29   #34 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от blink Посмотреть сообщение
Спаренный флоп это не только вероятность трипса, но также повышенная вероятность того, что никто не попал во флоп, что нам хорошо как префлоп-агрессору, тк инициатива у нас и мы можем сразу забрать банк. Вероятность зависит от того какая именно пара на борде. К примеру для флопа К99 и диапазона защиты ББ 50% удельный вес рук с девяткой немногим больше 5%.
-поэтому я всегда его ставлю.
при любом раскладе думаю это +ЕВ, иногда же он и в нашу пользу будет спарен
-удельный дип защиты ББ на 0,25-50 где-то 80% у некоторых 80% защита СБ
Вобщем носкольку на время завязал с стад8 буду пробовать плотно (насколько позволяет свободное время) играть лимит,
лимитная игра намного интересней чем я думал
baseball вне форума      
Старый 10.03.2009, 01:03   #35 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
baseball Прочитай книгу Стокса лишним не будет точно. Помогает сформировать лимитное мышление.
blink вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Защита МБ на коротких столах. better Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 2 07.11.2010 17:22
Азы игры на коротких низколимитных столах (статья с 2+2) Pupseg Безлимитный холдем микро бай-инов 52 24.09.2010 00:46
Где есть игра на коротких столах? autoexec Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 1 19.09.2008 08:25
Стратегия в финалах коротких столах SnG Daimond Одностоловые турниры 21 07.07.2007 17:51
Вопросы о коротких столах... Cerastes Клубный покер (Архив, FAQ) 8 15.03.2005 00:38



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot