Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Остаться должен только один

Важные объявления
Старый 01.07.2010, 22:54   #3661 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 395
feruell, в какой обстановке ты играешь? С музыкой или в полной тишине? Часто ли отходишь от компьютера во время сессий (ну там сгонять перекусить что по мелочи и т.п.), когда играешь ФР, полагаю в ХА отвлекаться нельзя.
Shot вне форума      
Старый 02.07.2010, 00:04   #3662 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Цитата:
Сообщение от feruell Посмотреть сообщение
Пока ничего. Но это может быть как злом, так и благом.
Под благом подразумевается, что во французских покерных резервациях образуется очень сладкая поляна и ты найдёшь способ пробраться на неё?
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      
Старый 02.07.2010, 00:36     TS Старый   #3663 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от Korben Dallas Посмотреть сообщение
Феруел, будь добр, прокомментируй поступок Перельмана. Считаешь ли ты этот поступок (отказ от заслуженных денег и заслуженной славы) как минимум не рациональным? Или, такой поступок только добавляет уважения к этому человеку?

В целом я думаю, что такие крутые поступки достойны очень большого уважения, когда они делаются полностью осознанно и имеют под собой серьезные причины.

Но, на мой взгляд у Перельмана просто серьезные проблемы с головой.

Жить в грязи, нищете и одиночестве - не самая лучшая идея для умного человека.
feruell вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 02.07.2010, 00:38     TS Старый   #3664 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от Lure Посмотреть сообщение
Под благом подразумевается, что во французских покерных резервациях образуется очень сладкая поляна и ты найдёшь способ пробраться на неё?
Типа того.
feruell вне форума      
Старый 02.07.2010, 00:39     TS Старый   #3665 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от Shot Посмотреть сообщение
feruell, в какой обстановке ты играешь? С музыкой или в полной тишине? Часто ли отходишь от компьютера во время сессий (ну там сгонять перекусить что по мелочи и т.п.), когда играешь ФР, полагаю в ХА отвлекаться нельзя.
Ну в длинных ХА матчах обычно можно договориться о перерывах.

Фр я мало играю сейчас.

Играю когда как, иногда с музыкой, иногда без, иногда общаюсь по скайпу параллельно, иногда отключаю.
feruell вне форума      
Старый 02.07.2010, 01:38   #3666 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
Feruell, можно вопрос по технике игры?
1. Допустим, рег 5/10 с vpip/pfr 17/14 открывает из средней позиции. Далее один фиш колдколлит. Мы на BB. С какими картами нам комплитить? JTo, Q8s?
2. Та же ситуация, только фиш заходил лимпом, а рег рейзил из поздней позиции. A5o, J8o, Q5s, 87o?
GhostOfOdds вне форума      
Старый 02.07.2010, 02:18     TS Старый   #3667 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от GhostOfOdds Посмотреть сообщение
Feruell, можно вопрос по технике игры?
1. Допустим, рег 5/10 с vpip/pfr 17/14 открывает из средней позиции. Далее один фиш колдколлит. Мы на BB. С какими картами нам комплитить? JTo, Q8s?
2. Та же ситуация, только фиш заходил лимпом, а рег рейзил из поздней позиции. A5o, J8o, Q5s, 87o?
1) Думаю любая пара, любые сьютед коннекторы от 54s, сьютед тузы и короли от к5s, ну и карты типа j9o, q8s.

2) Очень зависит от рега. На хайстейкс есть люди, которые изолируют фиша с Q6o в такой ситуации. Понятно, что в таком случае можно заходить почти со всем с ББ.

Против более тайтового рега, который изолирует только c тузами, хорошими королями, qjs, qts и т.п., и парами, я бы сыграл все из твоего списка, кроме 87o.

Ну и еще очень большое значение имеет, как постфлоп их разыгрывать. Играть маргинальные руки с ББ против двоих это одна из наиболее сложных составляющих лимитного холдема.
feruell вне форума      
Старый 02.07.2010, 02:51   #3668 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 112
Цитата:
Сообщение от feruell Посмотреть сообщение
В целом я думаю, что такие крутые поступки достойны очень большого уважения, когда они делаются полностью осознанно и имеют под собой серьезные причины.

Но, на мой взгляд у Перельмана просто серьезные проблемы с головой.

Жить в грязи, нищете и одиночестве - не самая лучшая идея для умного человека.
Извини за оффтоп, я специально интересовался этой темой раньше. Возможно, тебе будет интересно.
Перельман сейчас просто не хочет и не может тратить на это время. Получение премий подразумевает не только непосредственное получение бабла с медалькой, но и лекции, статьи, интервью и прочее, примерно как контракты у про. Все это занимает довольно много времени. Long story short, есть эмпиричекий факт: после примерно 45 лет ученые "исписываются". Перельману уже 44. Он просто не может себе позволить потратить последние месяцы своей лучшей формы на гломур и пафос. Премии же никуда не денутся, не эти - так другие.
manner_elk вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 02.07.2010, 03:44   #3669 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Gansik
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 481
Особенно противно когда некоторые позволяют себе писать про подобных
людей - "У него определенно проблемы с головой"
К сведению - Исаак Ньютон в течении 2х лет работал по 20 и более часов в сутки,
когда создавал свою "Нютоновскую" физику. Он тоже сумасшедший?
Проблема современного мира в гедонизме и в малом количестве настоящих
стоиков, таких как Перельман. Помоему человечество и живет для того что бы
раз в 50 лет рождался очередной Перельман (Ньютон, ДаВинчи, Хокинг) и
вытаскивал человечество из грязи невежества и незнания еще чуть чуть.
Просто не могут многие понять что кроме денег есть что то еще. Умрет
Деребаска, Прохоров и даже может Феруел умрет тысяч через пять лет и
никто не вспомнит про них. Зато может спустя 2000 тысячи лет, в детских
учебниках по истории, года с 1950 по 2050 будут кратко описаны так:
"1966-2ххх время жизни выдающегося математика Перельмана Григорий Яковливича"
Я лично уже горжусь тем что живу в одно время с ним.
__________________
Мое предложение
Как Winrate? rate отличный! Win правда отсутствует
Gansik вне форума   +6 (+6/-0)    
Старый 02.07.2010, 04:15   #3670 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для qwe321
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 208
А по моему человечество живет, что бы есть/спать/все доминировать. Надо смотреть правде в глаза. И такие люди, как Перельман, увы этого не изменят. Вот выкачаем окончательно все ресурсы Земли, если раньше ядерный гриб не накроет, тогда и полетят к лучшей жизни на Марс "избранные". Я думаю, среди "избранных" будут не Перельманы/Ньютоны, а Прохоров/Дерибаска. Такова реальность, имхо.
__________________
Оправдание, как дырка в жопе - есть у каждого.
qwe321 вне форума      
Старый 02.07.2010, 04:22   #3671 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для qwe321
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 208
Цитата:
Сообщение от manner_elk Посмотреть сообщение
Перельман сейчас просто не хочет и не может тратить на это время. Он просто не может себе позволить потратить последние месяцы своей лучшей формы на гломур и пафос. Премии же никуда не денутся, не эти - так другие.
Вот оно как! Спасибо за пояснение. Вот уж действительно нам, простым смертным, гениев не понять. Здоровья Григорию Яковлевичу крепкого и ясного ума до самой старости!
__________________
Оправдание, как дырка в жопе - есть у каждого.
qwe321 вне форума      
Старый 02.07.2010, 04:30     TS Старый   #3672 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от Gansik Посмотреть сообщение
Особенно противно когда некоторые позволяют себе писать про подобных
людей - "У него определенно проблемы с головой"
К сведению - Исаак Ньютон в течении 2х лет работал по 20 и более часов в сутки,
когда создавал свою "Нютоновскую" физику. Он тоже сумасшедший?
Проблема современного мира в гедонизме и в малом количестве настоящих
стоиков, таких как Перельман. Помоему человечество и живет для того что бы
раз в 50 лет рождался очередной Перельман (Ньютон, ДаВинчи, Хокинг) и
вытаскивал человечество из грязи невежества и незнания еще чуть чуть.
Просто не могут многие понять что кроме денег есть что то еще. Умрет
Деребаска, Прохоров и даже может Феруел умрет тысяч через пять лет и
никто не вспомнит про них. Зато может спустя 2000 тысячи лет, в детских
учебниках по истории, года с 1950 по 2050 будут кратко описаны так:
"1966-2ххх время жизни выдающегося математика Перельмана Григорий Яковливича"
Я лично уже горжусь тем что живу в одно время с ним.
По-моему, не секрет, что среди выдающихся людей было много людей психически больных или очень неприятных в повседневном общении.

Перельман производит крайне нездоровое впечатление.

Это факт.

Уважать его за научный труд вполне нормально, уважать его за отказ от премии - тоже.

Но утверждать, что он нормальный человек и совесть эпохи - это немного странно.

Перельман доказал одну теорему всего, да и то не целиком. Это все что о нем известно как об ученом.

Я куда больше уважаю Ричарда Фейнмана или Виталия Гинзбурга, например. Они и для науки сделали не меньше, и людьми были намного более интересными и с широкими взглядами.
feruell вне форума      
Старый 02.07.2010, 04:32     TS Старый   #3673 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от manner_elk Посмотреть сообщение
Перельману уже 44. Он просто не может себе позволить потратить последние месяцы своей лучшей формы на гломур и пафос. Премии же никуда не денутся, не эти - так другие.
Он больше не занимается научной деятельностью.
feruell вне форума      
Старый 02.07.2010, 05:52   #3674 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 28
Feruell ты веришь в Бога ? Напиши про свое отношение к религии .
Prusss вне форума      
Старый 02.07.2010, 07:42   #3675 (permalink)
меломан
 
Аватар для spadevalet
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 5,683
Победителю акции  
Ферруел,извини ,если вопрос покажется каким то не очень))
просто щас зашел на птр и увидел ямадрама в списке самых популярных запросов и кликнул.
Худший день там -92к.при том,что самые крупные стеки там указаны 200\400 ты играл.
Насколько я понял ,читая твой блог,ты практически не подвержен тильту.Получается это был день жестоких переездов или 100+ проигранных больших ставок(если я ничего не путаю в терминологии) за день это норм явление?
__________________
вперед к 5птбб нл200!!!!
spadevalet вне форума      
Старый 02.07.2010, 08:47   #3676 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для maasea
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от spadevalet Посмотреть сообщение
Худший день там -92к.при том,что самые крупные стеки там указаны 200\400 ты играл.
$1000/$2000 FLH $-72,530
maasea вне форума      
Старый 02.07.2010, 12:00   #3677 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Feruell если дом у моря то где? Интересны твои соображения, ведь думал же уже об этом скорее всего.
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      
Старый 02.07.2010, 13:04   #3678 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Усатый
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 361
Цитата:
Сообщение от feruell Посмотреть сообщение
По-моему, не секрет, что среди выдающихся людей было много людей психически больных или очень неприятных в повседневном общении.

Перельман производит крайне нездоровое впечатление.

Это факт.

Уважать его за научный труд вполне нормально, уважать его за отказ от премии - тоже.

Но утверждать, что он нормальный человек и совесть эпохи - это немного странно.

Перельман доказал одну теорему всего, да и то не целиком. Это все что о нем известно как об ученом.

Я куда больше уважаю Ричарда Фейнмана или Виталия Гинзбурга, например. Они и для науки сделали не меньше, и людьми были намного более интересными и с широкими взглядами.
Тебе, наверное, известно определение нормального человека?
Насколько мне известно такое понятие крайне относительно и не существует в природе. Т.к. даже шизофреник зачастую адекватен и наоброт у "нормального" могут быть скрытые комплексы проявляющиеся в специфических ситуациях. В отличии от открытия Перельмана и других гениев, которое АБСОЛЮТНО и не зависит от мнения других. )
Человек который хочет "остаться только один" для "нормальных" людей также производит впечатление психически неадекватного.
Не суди, да не судим будешь.

ЗЫ: Про ум, честь, и совесть эпохи никто не упоминал, к тому же нам известно кто это.))
И что тебе известно про широту его взглядов?
__________________
Ах, ну почему, наши дела так унылы? (Щербаков М.)
Усатый вне форума      
Старый 02.07.2010, 14:42   #3679 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Усатый Посмотреть сообщение
Тебе, наверное, известно определение нормального человека?
Насколько мне известно такое понятие крайне относительно и не существует в природе. Т.к. даже шизофреник зачастую адекватен и наоброт у "нормального" могут быть скрытые комплексы проявляющиеся в специфических ситуациях.
Психическая патология - это очень тонкая вещь, понимание которой современной наукой недостаточно формализовано. Взгляды на отклонения от нормы могут меняться со временем или даже быть предметом политики (самый известный случай - исключение из справочников гомосексуализма под давлением вполне конкретных организаций и людей). В целом же под нормой понимается как и нечто среднее, не отличающиеся от массы, так и адаптация к окружающей среде. Не имея полной клинической картины сложно ставить диагноз, но не нужно быть профессионалам, чтобы констатировать асоциальность Перельмана.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 02.07.2010, 15:12   #3680 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Усатый
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 361
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Психическая патология - это очень тонкая вещь, понимание которой современной наукой недостаточно формализовано. Взгляды на отклонения от нормы могут меняться со временем или даже быть предметом политики (самый известный случай - исключение из справочников гомосексуализма под давлением вполне конкретных организаций и людей). В целом же под нормой понимается как и нечто среднее, не отличающиеся от массы, так и адаптация к окружающей среде. Не имея полной клинической картины сложно ставить диагноз, но не нужно быть профессионалам, чтобы констатировать асоциальность Перельмана.
Совершенно справедливое мнение.
Но "ненормальность" Перельмана заключена только в "нормальности" социума, которая, ИМХО, сомнительна.

ЗЫ: Если какой-нибудь "современный" психолог сможет формализовать человека - он станет ГЕНИЕМ всех времен и всех народов. ))
__________________
Ах, ну почему, наши дела так унылы? (Щербаков М.)
Усатый вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Full Tilt Poker Pro Battle – сразитесь один на один с Гасом Хансеном за $100,000 -LOKI- Full Tilt 1 09.10.2013 14:46


Метки
дневник, колодец, покер, профи игрок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot