Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Остаться должен только один

Важные объявления
Старый 27.05.2010, 16:57   #3461 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 28
Feruell почему на ривере не поставил ??
Prusss вне форума      
Старый 27.05.2010, 19:17     TS Старый   #3462 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от Prusss Посмотреть сообщение
Feruell почему на ривере не поставил ??
Ну на это есть причины.

Я знаю многих, кто бы поставил на моем месте, но это не значит, что они были бы правы.

5 плохая карта, потому что она идеально попадает в диапазон одномастного мусора, который я положил zzeigler'y
feruell вне форума      
Старый 27.05.2010, 19:33   #3463 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ziksa
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 3,768
Круто Стикман забалансил свою линию с сильной или мусорной рукой.

А его префлоп, вообще ни в какие ворота....Сомневаюсь, что это так плюсово или даже нулево с К3о изолировать двоих, когда за тобой еще феруэлл сидит... Какой бы у него не был супер-постфлоп, он с таким префлопом должен ведь нести нехилые убытки.
ziksa вне форума      
Старый 27.05.2010, 20:41   #3464 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 95
Да ладно, чего такого - Стикман увидел плюсовую ситуацию для себя, К хай, в позиции против двух фишей (я знаю что Зейглер не фиш, но на 200/400 его вроде видно не было раньше) с очень часто инициативой и позицией, чем плохо?)) Может имидж у Фэруэла был слишком тайтовый за столом, может ещё какие-то факторы повлияли, типо Зейглер тупо приссыт, против маэстро исполнять на 200/400... Вполне себе ок) После того как я увидел с чем Стикман трибетит с МБ против БА опенрейза я уже вообще ничему не удивляюсь)

В любом случае это мега респект, играть настолько лузово и быть наверное самым выигрывающим в мире лимит игроком заслуживает всяческого уважения. Кумир в восторге)

Помню забавное старое видео от Кобиярда, где он играл 250/500 и видно было что ему то ли не по БР ещё такие лимиты гонять, то ли первый раз играл и приссал, три макс игру играли, Коби, Мозг, и фиш) Так Коби усиленно называл в чате Мозга фишом и агро обезьяной, над каждым решением думал по хз скоко времени, чем бесил Мозга, и играл мега тайт, пока Мозг раздевал обоих..весело наблюдать было)

Вообще известный факт, что чем талантливее человек, тем больше непонимания со стороны толпы)
Lecrua вне форума      
Старый 27.05.2010, 21:07   #3465 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 41
На 2+2 писали, что Хас бывает тильтует и делает много действий против шансов. Может просто это был один из таких моментов. Можно конечно продолжать и дальше искать гениальность в черном квадрате мастера
Фрукт вне форума      
Старый 27.05.2010, 21:18   #3466 (permalink)
Bumhunter
 
Аватар для LeGenDarY
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: RnD
Сообщений: 4,221
Если не ошибаюсь Феруэлл писал, что до появления ПТРа, никто не думал, что Стикман играет с таким винрейтом. Думали дурачок какой-то. Феруэлл, поправь если переврал твои слова.
__________________
Все советы следует очень критично обдумывать и самому пытаться понять, почему же так лучше. (с) Eleon
LeGenDarY вне форума      
Старый 27.05.2010, 21:25   #3467 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 95
Цитата:
Сообщение от Фрукт Посмотреть сообщение
На 2+2 писали, что Хас бывает тильтует и делает много действий против шансов. Может просто это был один из таких моментов. Можно конечно продолжать и дальше искать гениальность в черном квадрате мастера
Ну да...а можно открыть ПТР и убедиться в цифрах, что вероятнее это все остальные делают много действий против шансов))
Lecrua вне форума      
Старый 28.05.2010, 01:12   #3468 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от LeGenDarY Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь Феруэлл писал, что до появления ПТРа, никто не думал, что Стикман играет с таким винрейтом. Думали дурачок какой-то. Феруэлл, поправь если переврал твои слова.
Видимо те, кто так думали, не наблюдали как он еще в 2007 году на PartyPoker по 30К+ в день делал.
Bilderberg вне форума      
Старый 28.05.2010, 02:59   #3469 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 108
Цитата:
Сообщение от ziksa Посмотреть сообщение
Круто Стикман забалансил свою линию с сильной или мусорной рукой.

А его префлоп, вообще ни в какие ворота....Сомневаюсь, что это так плюсово или даже нулево с К3о изолировать двоих, когда за тобой еще феруэлл сидит... Какой бы у него не был супер-постфлоп, он с таким префлопом должен ведь нести нехилые убытки.
Не оптимально сыгранная рука не означает, что его винрейт спектра будет не оптимален.

Как то раньше пытался найти равновесие по Нэшу в лимитном холдеме в ХА. Игра была конечно же упращена для облегчение расчетов, но оказалось что очень выгодно добавлять в спектр своих рук полный мусор (типа 72о). Но такой мусор должен составлять оч малую часть.

Что в принципе и по чистой логике понятно, если оппонент увидит у нас 72о, то он будет думать что у нас вполне может быть и Т5о, и 93о, и 84о. Т.е. будет сильно расширять наш спектр. Ему конечно конечно же придется после этого расширять свой спекрт.

Даже если он на чуть-чуть расширит свой спектр это будет +EV.

Ну вот например такой средний спектр после некоторого прешлоп экшена
55+, A4s+, K9s+, Q9s+, JTs, A8o+, KTo+, QTo+. И у оппонента такой же. Добавим туда 72o. И чуть чуть расширим спектр опа (44+, A3s+, K8s+, Q8s+, J9s+, A7o+, K9o+, QTo+)

[Зарегистрироваться?].
Операция закончена... 127 929 656 448 игр в 0 секунд вычислено.

Борд:
Dead:

Эквити Выиграно Дележ Проиграно Рука
Игрок 1: 50,438% 48,337% 4,202% 47,462% 55+, A4s+, K9s+, Q9s+, JTs, A8o+, KTo+, QTo+, 72o
Игрок 2: 49,562% 47,462% 4,202% 48,337% 44+, A3s+, K8s+, Q8s+, J9s+, A7o+, K9o+, QTo+

Уже почти на процент приемущество.
texasec вне форума      
Старый 28.05.2010, 15:00   #3470 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Skill
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: .by
Сообщений: 858
Техасец, что за софт ты используешь? Ссылка автоотценцурена.
__________________
"I'm a player. I always will be. I can not be anyone else..."
Skill вне форума      
Старый 28.05.2010, 16:20   #3471 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 10
feruell как ты подсчитываешь сколько платишь рейка в BigBets/ на 100 рук?
Faboloz вне форума      
Старый 28.05.2010, 17:47   #3472 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для onlyelf
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 669
Цитата:
Сообщение от Faboloz Посмотреть сообщение
feruell как ты подсчитываешь сколько платишь рейка в BigBets/ на 100 рук?
Постараюсь ответить за ТС. Думаю он это делает как и все остальные, методом деления количества рейка заплаченного за 100 рук на размер биг бета.
onlyelf вне форума      
Старый 28.05.2010, 22:43   #3473 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 41
Цитата:
Сообщение от Lecrua Посмотреть сообщение
Ну да...а можно открыть ПТР и убедиться в цифрах, что вероятнее это все остальные делают много действий против шансов))
Никто и не сомневается в силе игры Хаса, просто зачем искать в каждой раздаче гениальные мысли, бывают же просто плохо сыгранные сдачи.
Фрукт вне форума      
Старый 29.05.2010, 21:11   #3474 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Рассматривать изолированно одну раздачу при очень высоком уровне игры участников вряд ли продуктивно, во многих случаях будут упущены важные моменты: история игры, личная история игроков, даже сообщения в чате могут играть существенную роль. Нужно анализировать сессию, тогда можно сделать какие-то выводы. Опять же, если свой собственный уровень понимания игры позволяет их сделать верно.

Ну и, конечно, играют люди, а не суперкомпьютеры по единственно верной стратегии, возможны и ошибки.
Active1 вне форума      
Старый 29.05.2010, 23:31   #3475 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 37
В чем изюм? лично я не могу понять. На многие вопросы про игру со Стикменрм ферулл ни разу не ответил. А здесь выложил лажовую раздачу с участием оного. Ну и чего? Я наблюдал за игрой Стикмена оч много, и эта конкретная раздача в целом ни чего не решает. Не понятно для чего ферулл ее здесь выложил и к тому же без комментов.
Sidout вне форума      
Старый 29.05.2010, 23:36   #3476 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 37
Цитата:
Сообщение от Bilderberg Посмотреть сообщение
Видимо те, кто так думали, не наблюдали как он еще в 2007 году на PartyPoker по 30К+ в день делал.
+100
Сам сидел часами за ним наблюдал!!! Кульный игрок
Sidout вне форума      
Старый 30.05.2010, 00:21   #3477 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 176
Цитата:
Сообщение от Sidout Посмотреть сообщение
В чем изюм? лично я не могу понять. На многие вопросы про игру со Стикменрм ферулл ни разу не ответил. А здесь выложил лажовую раздачу с участием оного. Ну и чего? Я наблюдал за игрой Стикмена оч много, и эта конкретная раздача в целом ни чего не решает. Не понятно для чего ферулл ее здесь выложил и к тому же без комментов.
Cчитаю, Феруелл обязан немедленно отчитаться перед тобой
__________________
Нашел кнопку "Fold" в 21 год.
хе-хе™ вне форума      
Старый 30.05.2010, 04:16   #3478 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 95
Цитата:
Сообщение от Фрукт Посмотреть сообщение
Никто и не сомневается в силе игры Хаса, просто зачем искать в каждой раздаче гениальные мысли, бывают же просто плохо сыгранные сдачи.
По-моему в силе игры Гаса сомневаются как раз очень много людей и многие топ реги считают его фишем, насколько я знаю, и раньше очереди за его столами были постоянно, то что Гас периодически тильтует и заливает миллионы тоже случается, но речь не про него в конце концов.

В любом случае оценить плохо сыгранную раздачу или хорошо, могут только люди сидящие за тем конкретно столом, и то думаю далеко не все.

Плохо сыгранные раздачи конечно же бывают у всех с этим глупо спорить, но с чего ты взял что это именно пример такой раздачи я вот чего не пойму? Потому что карты для опенрейза с СО даже близко не подходит к опен рейзинг чартам?
В спектре трибета Фэруэла с БА очень много К хай рук, у Стикмана есть блокер против таких рук, плюс у него скорее всего эквити эйдж против двух лимперов, и позиция с инициативой + я уверен неплохая постфлоп игра. Я не вижу ни одной причины кроме его возможного агро имиджа за столом и в целом, почему это раздача сыграна на префлопе плохо с его стороны, да и вообще так ли важны карты на префлопе? Думаю что в ФЛ конечно намного важнее, чем в НЛ, где реально можно играть 72о и не заморачиваться, если чувствуешь преимущество перед оппами, в ФЛ шоудаун все смотрят намного чаще, но думаю всё равно постфлоп игра по-прежнему играет более важную роль нежели префлоп.

Ладно в любом случае больше не собираюсь засирать блог Фэруэла своими домыслами)
Lecrua вне форума      
Старый 30.05.2010, 04:22   #3479 (permalink)
Bumhunter
 
Аватар для LeGenDarY
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: RnD
Сообщений: 4,221
Цитата:
Сообщение от Lecrua Посмотреть сообщение
По-моему в силе игры Гаса сомневаются как раз очень много людей и многие топ реги считают его фишем, насколько я знаю, и раньше очереди за его столами были постоянно, то что Гас периодически тильтует и заливает миллионы тоже случается, но речь не про него в конце концов.
Причем тут Гас Хансен вообще?
__________________
Все советы следует очень критично обдумывать и самому пытаться понять, почему же так лучше. (с) Eleon
LeGenDarY вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 30.05.2010, 05:12     TS Старый   #3480 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
По-моему, я не давал никаких оценок, просто раздачу запостил.

На самом деле оценить действия других игроков тут фактически нереально, потому что невозможно сделать даже приблизительного расчета, что будет на дистанции при такой игре. Никто этого не знает.

Можно только гадать.

Лично я стараюсь не делать действий, которые в лучшем случае могут быть околонулевыми, а в худшем сильно минусовыми.
feruell вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Full Tilt Poker Pro Battle – сразитесь один на один с Гасом Хансеном за $100,000 -LOKI- Full Tilt 1 09.10.2013 14:46


Метки
дневник, колодец, покер, профи игрок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot