Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Остаться должен только один

Важные объявления
Старый 20.05.2010, 13:09   #3421 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: YourBrain
Сообщений: 15
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Каким образом ты совершенствуешь свою игру, учитывая тот факт, что практически все доступные статьи уже изучены и просчитаны вдоль и поперёк?
Просто стараюсь глубже задумываться над отдельными руками или дольше обсуждать/рассчитывать их, если возникают какие-то сомнения или вопросы. Опять же, тот факт, что вся обучательная информация о лимите прочитана, ещё не говорит, что развиваться больше некуда, потомй что это информация является только упрощенной моделью игры и совсем не обязательно, что с её помощью можно разобрать любую сыгранную руку. Если я слушаю рассуждения игроков, которые намного лучше меня, то часто они упоминают вещи, о которых бы я и не подумал, т.е. как то яснее видят ситуацию, которую обсуждают. В их моделе игры намного больше деталей и тонкостей, которые вряд ли могут быть вычитаны из какой-то статьи/выслушаны из какого-то видео, а вероятно основаны на собственных анализах/размышлениях во время игры или вне её.

Цитата:
Как упрощённый вывод: информация из открытых источников по ФЛ может дать ровно столько, чтобы бить средние лимиты, при этом она служит хорошим фундаментом для самостоятельного освоения покера.
Соглашусь именно со второй частью предложения Вся информация служит хорошим фундаментом, но что ты на нём построишь (= какие лимиты будешь бить и сколько зарабатывать покером), зависит только от тебя самого.
OstapBender вне форума      
Старый 21.05.2010, 16:05   #3422 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 24
Фэруэл, собираешься ли когда нибудь сьездить на всоп?

+ дорогие кэш игры по лимиту, в Вегасе. Изи биг мани
KAMAZZ вне форума      
Старый 21.05.2010, 17:06     TS Старый   #3423 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Не специально вышло, но приятно, когда плюс на ВСЕХ лимитах.

В турнирах где-то +125 с учетом расходов на байины.

Ну и на другом компьютере в начале месяца я успел выиграть около 65.

И главное еще 10 дней осталось в мае.

Но лимит умирает конечно, одни реги в ХА садятся
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: upstrick.JPG
Просмотров: 1123
Размер:	123.5 Кб
ID:	95509  
feruell вне форума      
Старый 21.05.2010, 18:19   #3424 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 160
feruell, не помню, задавали ли тебе подобные вопросы, но предыдущие посты вызвали некоторые из них:

Был ли в твоем этапе карьеры (любом) период, когда ты пытался развиваться путем дискуссий с другими игроками твоих лимитов? Относительно технической части. Или же весь результат целиком и полностью состоит из исключительно личной работы над собой?

И вообще, многие интервью с игроками старой школы (боеспособными, разумеется, а не заливными офлайнерами) выделяются концепцией самостоятельного развития, в то время как игроки многие успешные игроки нового поколения стремятся выстраивать фундамент собственного стиля и понимания, основываясь на чужом опыте и идеях (как мне показалось). Какой путь лично тебе видится более оптимальным?
showmethenuts вне форума      
Старый 21.05.2010, 18:48     TS Старый   #3425 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от showmethenuts Посмотреть сообщение
feruell, не помню, задавали ли тебе подобные вопросы, но предыдущие посты вызвали некоторые из них:

Был ли в твоем этапе карьеры (любом) период, когда ты пытался развиваться путем дискуссий с другими игроками твоих лимитов? Относительно технической части. Или же весь результат целиком и полностью состоит из исключительно личной работы над собой?

Фактически нет, ни с кем не обсуждал.

В лимит ХА мне на начальном этапе помогал Amke, но мой стиль весьма быстро стал отличным от его.

Думаю, что я многому научился играя с сильными противниками, но они не стремились поделиться знаниями.

То есть это результат собственных размышлений, подкрепленный наблюдениями.
feruell вне форума      
Старый 21.05.2010, 18:50     TS Старый   #3426 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от KAMAZZ Посмотреть сообщение
Фэруэл, собираешься ли когда нибудь сьездить на всоп?

+ дорогие кэш игры по лимиту, в Вегасе. Изи биг мани
Может быть, но не на этот. Выигрыш лимитного турнира по 10к засветит мое имя, чего я пока не хочу.
feruell вне форума      
Старый 21.05.2010, 18:53     TS Старый   #3427 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от Skill Посмотреть сообщение
Интересную тему подняли. Feruell, что думаешь сейчас о колдколлах на низких\средних лимитах. Раньше, помню, ты их за рыбью игру принимал. С чем их можно делать и после кого.
Лимп с баттона в Ха тоже признак фиша, но я так играю теперь иногда.

Колд коллы сложная тема, которую я не могу осветить вкратце, там очень много всяких соображений.
feruell вне форума      
Старый 21.05.2010, 23:56   #3428 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: YourBrain
Сообщений: 15
Цитата:
Сообщение от feruell Посмотреть сообщение


nh sir, nh
OstapBender вне форума      
Старый 22.05.2010, 01:29   #3429 (permalink)
Старожил
 
Аватар для koreetz
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Ipoker DoN
Сообщений: 1,015
Участнику акции  
feruell
Че то я не могу вспомнить у тебя минусовый месяц (и слова богу), и это не много меня беспокоит, ты не подумай что я хочу что бы у тебя был минусовый месяц. Просто я не понимаю одну вещь, ты играешь достаточно мало и дисперсия у тебя должна быть по идее очень большой так как ты все таки не с полными фишами играешь. Я себе просто да же математически не могу объяснить как так выходит)
Я видел твой график ХА за год и такое ощущение что ты играл на каких то копеечных лимитах , но правда же другая...
Вопрос то в чем, я отлично понимаю что ты представляешь что может выкинуть диспа и однако все равно играешь достаточно мало. Хотелось бы услышать твое мнение о дисперсии , как ты к ней относишься, как ты вобще понимаешь эту штуку и как психологически подготовил себя , заведомо играя мало ты понимаешь что может накрыть, а на мой взгляд единственный способ борьбы с диспой это дистанция.
Спасибо.
koreetz вне форума      
Старый 22.05.2010, 01:59     TS Старый   #3430 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от koreetz Посмотреть сообщение
feruell
Че то я не могу вспомнить у тебя минусовый месяц (и слова богу), и это не много меня беспокоит, ты не подумай что я хочу что бы у тебя был минусовый месяц. Просто я не понимаю одну вещь, ты играешь достаточно мало и дисперсия у тебя должна быть по идее очень большой так как ты все таки не с полными фишами играешь. Я себе просто да же математически не могу объяснить как так выходит)
Ну дело в винрейте, я думаю. Когда винрейт в районе 5-6 ББ в ХА, дистанция наступает очень быстро.

Соответственно минусовые месяцы у меня могут пойти, если я буду много играть с противниками моего уровня, где преимущество небольшое или его нет вовсе.

Ну или если будет большое невезение на 500-1000 и 1-2к.

А так пока каждый месяц получается сыграть как минимум 10к рук в играх, где мое преимущество слишком сильно, чтобы дисперсия могла помешать мне выиграть.

Скажем, если бы я играл только 30-60 и 50-100 и 100-200 ХА, мои шансы иметь отрицательный месяц были бы точно меньше 1%. Сейчас они где-то 5-10 процентов в зависимости от того, как много я играю nosebleeds.
feruell вне форума      
Старый 22.05.2010, 04:59   #3431 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: урал
Сообщений: 1,827
feruell, с каким СКО ты в среднем играешь ХА? (стат standart deviation в хме)

есть мнение что лимит ха более дисперсионен чем нл ха, т.к. диапазоны шире. интересно было бы сравнить.
Dzunbej вне форума      
Старый 22.05.2010, 14:04   #3432 (permalink)
Старожил
 
Аватар для koreetz
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Ipoker DoN
Сообщений: 1,015
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от feruell Посмотреть сообщение
Ну дело в винрейте, я думаю. Когда винрейт в районе 5-6 ББ в ХА, дистанция наступает очень быстро.

Соответственно минусовые месяцы у меня могут пойти, если я буду много играть с противниками моего уровня, где преимущество небольшое или его нет вовсе.

Ну или если будет большое невезение на 500-1000 и 1-2к.

А так пока каждый месяц получается сыграть как минимум 10к рук в играх, где мое преимущество слишком сильно, чтобы дисперсия могла помешать мне выиграть.

Скажем, если бы я играл только 30-60 и 50-100 и 100-200 ХА, мои шансы иметь отрицательный месяц были бы точно меньше 1%. Сейчас они где-то 5-10 процентов в зависимости от того, как много я играю nosebleeds.
Я находил на форумах различные фаилы екселевские , где высчитывались колебания профита месячного , но именно так что бы там была кнопка "вероятность минуса с таким то бб/100 или с таким то роем" я не встречал. Как это высчитать я да же не имею представление, а очень хотелось бы , ну хотя бы потому что этим можно себя психологически разгрузить.
Ты написал что вероятность примерно 1%, судя по всему эта цифра не взялась из воздуха и если это так ты не мог бы объяснить как это высчитывается ну или какую то ссылку дать где можно об этом почитать, возможно да же есть книга какая то математическая не о покере где более подробно описано понятие дисперсии.
Я просто хочу более глубоко вникнуть в это дело, у кого не спрашивал все толком ни чего сказать не могут.
koreetz вне форума      
Старый 22.05.2010, 15:28   #3433 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для _Ali_
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Глубинка
Сообщений: 1,412
Отправить сообщение для _Ali_ с помощью Skype™
В FL просто дисперсия в разы ниже, чем в NL.
Есть такое понятие, как "преодоление СКО за n-hand", иначе звучит как 'N0'.
Навскидку, для винрейта 5,5 BB/100 (omg) в FL и ско ~ 30 BB/100 достаточно будет 26к рук, чтобы НЕ быть в минусе в диапазоне 3СКО.
Другими словами, закрыть месяц в минусе, отыграв 26к рук, с показателями приведенными выше будет случаться с вероятностью 1-0,997 = 0,003 = 0,3%.
Так что все нормально.
__________________
Ганди: "Сегодня - это то завтра, о котором Вы беспокоились вчера. Стоило ли?"
_Ali_ вне форума      
Старый 22.05.2010, 15:33   #3434 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от koreetz Посмотреть сообщение
Я просто хочу более глубоко вникнуть в это дело, у кого не спрашивал все толком ни чего сказать не могут.
Не надо вникать. Всё до тебя уже разобрали по полочкам, даже сделали специальные наглядные калькуляторы. Пользуйся чужими наработками.

[Зарегистрироваться?]

Число рук сделай 25к, число вариаций - ну, пусть, 100. Винрейт в биг блайндах можно сделать 10, СКО в биг блайндах 50. Убери галочку с "Only Plot Max & Min Runs". Так увидишь сотню вероятных графиков при заданных показателях. При этом не забывай, что это вычисления в вакууме, так как мы не можем использовать винрейт, полученный в результате выборки. Да и сама величина - динамичная. Кроме всего прочего, есть мнение, что распределение в покере не будет являться нормальным и вероятные стрики мы не можем вычислить, оперируя лишь значениями СКО и винрейта на определённой дистанции.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 22.05.2010, 15:39   #3435 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от _Ali_ Посмотреть сообщение
В FL просто дисперсия в разы ниже, чем в NL.
Ну, ты сравниваешь несравнимые вещи. Уже ведь обсуждали это. Допустим, если мы берём норму в 1000 БС для банкролла и винрейт 3 БС/100 как средний показатель для 10/20 в фл, то это банкролл 20000 и выигрыш $60 за 100 рук. СКО при этом будет 25 БС. Можно просто подогнать под эти цифры необходимый лимит и винрейт в нл. На деле, с учётом всех этих показателей, степень влияния дисперсии (а не её абсолютная величина, которая вообще нас не интересует) не будет столь сильно различаться для фикседа и беспредельного холдема.

Просто "наши" 5 БС/100 в ха можно, скорее всего, приравнять к "вашим" 20 БС/100.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 22.05.2010, 16:14   #3436 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для _Ali_
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Глубинка
Сообщений: 1,412
Отправить сообщение для _Ali_ с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Ну, ты сравниваешь несравнимые вещи. Уже ведь обсуждали это. Допустим, если мы берём норму в 1000 БС для банкролла и винрейт 3 БС/100 как средний показатель для 10/20 в фл, то это банкролл 20000 и выигрыш $60 за 100 рук. СКО при этом будет 25 БС. Можно просто подогнать под эти цифры необходимый лимит и винрейт в нл. На деле, с учётом всех этих показателей, степень влияния дисперсии (а не её абсолютная величина, которая вообще нас не интересует) не будет столь сильно различаться для фикседа и беспредельного холдема.
.
Я понимаю о чем ты говоришь. Сравнивая NL и FL я указывал а разницу в СКО, не касаясь винрейта.
Конечно, "подгоняя" wr BB/100 мы получим и колебания одинаковые и риски.

Цитата:
Просто "наши" 5 БС/100 в ха можно, скорее всего, приравнять к "вашим" 20 БС/100
ну тут наверное все-таки перебор про 20БС.
Мне кажется, что изменения СКО и МО не прямо пропорциональны в FL и NL.
Простой вопрос: почему тогда требования к БРоллу предъявляются выше в NL в БС?
В реальности мне кажется, что сравнивая NL и FL, учитывая возможные СКО и МО игры, колебания/риски в NL будут все же выше.
Я не заморачивался этим вопросом, врать не буду. Сейчас болею, так что , если что то не понимаю, мне скидка.

feruell, удачи, конечно же. сори за оффтоп. Прекрасный дневник.
__________________
Ганди: "Сегодня - это то завтра, о котором Вы беспокоились вчера. Стоило ли?"
_Ali_ вне форума      
Старый 22.05.2010, 17:10     TS Старый   #3437 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
У меня СКО согласно ХМ около 22 ББ/100. Винрейт в ХА около 5-6 ББ/100 в среднем.
feruell вне форума      
Старый 22.05.2010, 17:24     TS Старый   #3438 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Но важно помнить всегда, что я играю не со средним противником, а каждый раз с кем-то конкретным.

Соответственно если мне на 500-1000 допустим попадется оппонент, против которого у меня будет 1 ББ, то улететь я смогу теоретически на 200-300к легко.

На практике я скорее всего выйду раньше, потому что преимущество в 1 ББ практически не чувствуется в ХА, особенно когда проигрываешь. А я не люблю играть, когда не чувствую преимущества.
feruell вне форума      
Старый 22.05.2010, 18:44   #3439 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 10
feruell, перечитав твой блог раза на три решился начать играть лимит
в связи с этим есть несколько вопросов:
1) банкролл менеджмент для 0,5/1 - 3/6 FLH FR?
2) статьи/книги/воды с базовыми понятиями по игре
Faboloz вне форума      
Старый 22.05.2010, 22:31     TS Старый   #3440 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от Faboloz Посмотреть сообщение
feruell, перечитав твой блог раза на три решился начать играть лимит
в связи с этим есть несколько вопросов:
1) банкролл менеджмент для 0,5/1 - 3/6 FLH FR?
2) статьи/книги/воды с базовыми понятиями по игре
Довольно популярные вопросы.

1) 1000 ББ

2) Не слежу за этим, но можно смотреть воды на кардраннерс.
feruell вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Full Tilt Poker Pro Battle – сразитесь один на один с Гасом Хансеном за $100,000 -LOKI- Full Tilt 1 09.10.2013 14:46


Метки
дневник, колодец, покер, профи игрок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot