Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Остаться должен только один

Важные объявления
Старый 15.05.2010, 09:59   #3401 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 1
Феруел, желаю занести еще и этот скуп =) Отличный стол был у тебя, когда за ним сидел Hoss_TBF, Dr_Olson, grpoker2 and etc. ;D
OfCourseICan вне форума      
Старый 15.05.2010, 10:04   #3402 (permalink)
Новичок
 
Аватар для alex21reg
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 48
Слежу ,gl!
alex21reg вне форума      
Старый 15.05.2010, 10:13   #3403 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 31.12.2009
Сообщений: 47
поздравляю, 40к тоже результат!
Korben Dallas вне форума      
Старый 15.05.2010, 11:16   #3404 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Dimania
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 1,607
Отправить сообщение для Dimania с помощью ICQ
а че в фикслимите можно выставится? что ЕВ будет,я думал там стэки не заканчиваются
Dimania вне форума      
Старый 15.05.2010, 11:44   #3405 (permalink)
Bumhunter
 
Аватар для LeGenDarY
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: RnD
Сообщений: 4,221
Цитата:
Сообщение от Dimania Посмотреть сообщение
а че в фикслимите можно выставится? что ЕВ будет,я думал там стэки не заканчиваются
Как это? В долг чтоли по твоему играют?))
__________________
Все советы следует очень критично обдумывать и самому пытаться понять, почему же так лучше. (с) Eleon
LeGenDarY вне форума      
Старый 15.05.2010, 11:59   #3406 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Dimania
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 1,607
Отправить сообщение для Dimania с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от LeGenDarY Посмотреть сообщение
Как это? В долг чтоли по твоему играют?))
ну садится ведь можно с пол БРолом,ведь.
я вообще не разбираюсь в ФЛ
Dimania вне форума      
Старый 15.05.2010, 12:10   #3407 (permalink)
Bumhunter
 
Аватар для LeGenDarY
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: RnD
Сообщений: 4,221
Цитата:
Сообщение от Dimania Посмотреть сообщение
ну садится ведь можно с пол БРолом,ведь.
я вообще не разбираюсь в ФЛ
Можно. Но у некоторых весь БР 10бб))
__________________
Все советы следует очень критично обдумывать и самому пытаться понять, почему же так лучше. (с) Eleon
LeGenDarY вне форума      
Старый 17.05.2010, 13:49   #3408 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщений: 1
Привет, feruell!
Поделись своим мнением, чем отличается лучшие игроки в покер ( в данном случае FL) от просто хороших игроков. Ведь FL хорошо изучен и литература по нему и вводов очень много. Но все равно можно выделить около 10 самых лучших. Что их делает такими - доскональное знание математики, тильтоустойчивость, умение читать противников или что-то еще. Ведь сейчас знание открыты и опыт накоплен очень большой в FL, но лучшими все равно становятся единицы (по моему скромному мнению твой успех достоин уважения) Например, St1ckman. Смотришь на его профит и голова кругом идет. Ты играл с ним, скажи что делает его таким успешным. Ведь математику и психологию при терпении и трудолюбии может освоить почти любой, но вот бить в стабильный плюс такие лимиты может далеко не каждый. Должно быть что-то еще.
Заранее спасибо
the Universe вне форума      
Старый 17.05.2010, 16:41     TS Старый   #3409 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от the Universe Посмотреть сообщение
Привет, feruell!
Поделись своим мнением, чем отличается лучшие игроки в покер ( в данном случае FL) от просто хороших игроков. Ведь FL хорошо изучен и литература по нему и вводов очень много. Но все равно можно выделить около 10 самых лучших. Что их делает такими - доскональное знание математики, тильтоустойчивость, умение читать противников или что-то еще. Ведь сейчас знание открыты и опыт накоплен очень большой в FL, но лучшими все равно становятся единицы (по моему скромному мнению твой успех достоин уважения) Например, St1ckman. Смотришь на его профит и голова кругом идет. Ты играл с ним, скажи что делает его таким успешным. Ведь математику и психологию при терпении и трудолюбии может освоить почти любой, но вот бить в стабильный плюс такие лимиты может далеко не каждый. Должно быть что-то еще.
Заранее спасибо
Изученность лимитного холдема сильно переоценена. Фактически все ведущие игроки мира делают время от времени довольно грубые ляпы, в том числе и я.

"Литература по лимиту" написана людьми, на которых бы собирались очереди, если бы они сели играть 200-400 на старс.

Видео как правило делают слабые реги. Отдельные хорошие видео есть, но их мало и они часто теряются в потоке всякой фигни, которую записывают doughnutz и ему подобные.

В любом случае успех на хайлимитах - это в первую очередь чтение оппонентов и динамики игры. Во вторую - математика.
feruell вне форума      
Старый 17.05.2010, 21:11   #3410 (permalink)
читер
 
Аватар для pacificateur1
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 2,405
а математика по безлимиту на твой взгляд где и у кого лучше представлена?
__________________
да прибудет со мной ап рукотворный!
pacificateur1 вне форума      
Старый 18.05.2010, 00:31   #3411 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от feruell Посмотреть сообщение
Изученность лимитного холдема сильно переоценена.
Да всё есть в статьях, чтобы бить средние лимиты. Трибеты и защита бб по эквити префлоп, чек/колы и колдауны по эквити и аутам в зависимости от поведения оппонента на следующих улицах (т.е. с учётом дисконтирования эквити и [обратно]предполагаемых оддсов), математика полублефов и чистых блефов (вычисление ФЭ через сопоставление борда и ренджа оппонента), слоуплей и перераспределение агрессии по улицам для баланса, исходя из особенностей игры оппонента - вся эта база доступна и такие статьи можно найти вообще без каких-либо проблем. И это хороший фундамент для дальнейшего развития.

При этом я на 100% убеждён, что даже топ-игроки пока далеки от полного понимания ФЛ, что уж говорить про НЛ.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 18.05.2010, 00:47   #3412 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: YourBrain
Сообщений: 15
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Да всё есть в статьях, чтобы бить средние лимиты. Трибеты и защита бб по эквити префлоп, чек/колы и колдауны по эквити и аутам в зависимости от поведения оппонента на следующих улицах (т.е. с учётом дисконтирования эквити и [обратно]предполагаемых оддсов), математика полублефов и чистых блефов (вычисление ФЭ через сопоставление борда и ренджа оппонента), слоуплей и перераспределение агрессии по улицам для баланса, исходя из особенностей игры оппонента - вся эта база доступна и такие статьи можно найти вообще без каких-либо проблем.
Я думаю, что большинство статей предоставляют всего лишь упрощенную модель ФЛ (которая конечно может быть достаточной, чтобы побить нижние и средние лимиты). Например, модель оддсов и аутсов совершенно не учитывает возможности быть впереди, возможность блефа, балансинг, оптимальную игру, эксплойт итд. итд. Перечисленные вещи в свою очередь опять же являются моделями, более менее упрощенными. Развить свою игру настолько, чтобы все эти модели были как можно акуратнее (например, дисконтированные оддсы&аутсы модель уже немного акуратнее), учитывать их в КАЖДОМ решении во время игры, на долгую дистанцию, потом совместить это с тильто-устойчивостью и умением, наигрывать дистанцию, чтобы избавиться от дисперсии - вот куда по моему надо стремиться. И насколько я знаю, игроков, которые это достигли, или нет, или единицы. Так что страхи типа 'ФЛ расчитан, и деньги там делать скоро будет нельзя' - ИМХО бред. По крайней мере в данный момент.
OstapBender вне форума      
Старый 18.05.2010, 02:20   #3413 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от OstapBender Посмотреть сообщение
Я думаю, что большинство статей предоставляют всего лишь упрощенную модель ФЛ (которая конечно может быть достаточной, чтобы побить нижние и средние лимиты).
Хотелось бы немного развернуть эту тему.

Безусловно, ты прав. Я не знаю, где ты получал высшее - в России или в Германии, но у нас по факту ВО - это не столько специализация, сколько обучение умению учиться. С покером можно провести те же параллели. Когда я сталкиваюсь с какими-то математическими выкладками, то это не значит, что я автоматически останавливаюсь на усвоении чужих выводов, благо интересные темы, затронутые в статьях, это всегда прежде всего трамплин к собственным предположениям за которыми следуют расчёты, исследования и "мозговой штурм" при участии других особо любопытных регуляров.

Каким образом ты совершенствуешь свою игру, учитывая тот факт, что практически все доступные статьи уже изучены и просчитаны вдоль и поперёк? Наверняка ведь изучаешь какие-то вопросы самостоятельно и обсуждаешь их с другими сильными игроками, однако, сам понимаешь, даже на средних лимитах присутствуют такие реги, которые не так хорошо разбираются в теории. Иными словами, чтобы хоть как-то интерпретировать информацию, базовое обучение необходимо. Да, пусть есть уникумы, которые схватывают тенденции в ФЛ на лету, но это большая редкость, мы же рассматриваем общий случай.

Как упрощённый вывод: информация из открытых источников по ФЛ может дать ровно столько, чтобы бить средние лимиты, при этом она служит хорошим фундаментом для самостоятельного освоения покера.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 18.05.2010, 04:49     TS Старый   #3414 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Пересматриваю финалку Скупа за 5к лимитного. (SCOOP 32-h)

Хорошее пособие по тому, как играть не надо.

Слабее всех по-моему играл toomuchneon. Понимание 6макс игры у него просто на нуле. Zangbezan24 не далеко от него ушел.

B00mslang играл я бы сказал средне. Таких ужасных ошибок, как эти двое он не делал, но много так себе раздач.

jadajamasa играл прилично, но в 3-4 раздачах сделал плохие фолды. И вообще по-моему был немного не в своей тарелке.

Думаю без ложной скромности можно сказать, что я играл лучше всех, но это с учетом состава финалки не такое большое достижение, да и при пересмотре видны конечно отдельные мелкие ошибки.

Занял 4-ое место, получил 40к.

Выиграл zangbezan24.
feruell вне форума      
Старый 18.05.2010, 20:36   #3415 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 7
zangbezan24 это вроде твой старый знакомый Сорел Мицци? У него на аватарке Виталий Лункин, с чего бы это?
Dekeyser вне форума      
Старый 19.05.2010, 02:10   #3416 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 52
Феруел, хотел спросить по поводу кола 3бета с ББ. Видел ты так сделал с QT когда BU raise SB 3bet. Это делалось потому, что на джаду ты в позиции, а б00 слабый игрок? Насколько я понимаю в таких ситуациях возможен еще кеп с многими руками типа АТ? А колд кол не сильно сужает наш диапазон или можно всегда колдколить?
А в ситуация вроде КО рейз, баттон трибет или СБ трибет у нас вроде очень мало рук остается для колд кола, стоит играть или кеп или фолд? В общем я в небольшем замешательстве. Если не лень писать, привиди пару примеров.

Edit: Джада начал делать плохие фолды когда уже стал шортстеком или до этого тоже грешил?
Stariy вне форума      
Старый 19.05.2010, 02:29   #3417 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 1
Тоже хотел этот вопрос задать. Когда увидел колдколл с QTs и A8s на ББ, сразу вспомнилось видео 100-200 FR, в котором ты говорил, что это минусово.
Supertzar вне форума      
Старый 19.05.2010, 02:56     TS Старый   #3418 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от Supertzar Посмотреть сообщение
Тоже хотел этот вопрос задать. Когда увидел колдколл с QTs и A8s на ББ, сразу вспомнилось видео 100-200 FR, в котором ты говорил, что это минусово.
Зависит от диапазонов. Сейчас спектры опенрейзов и трибетов на хайстейкс стали такими широкими, что колд коллы 3бетов становятся более легитимными.

Можно и кепить вместо колд колла всегда, но это имеет как плюсы так и минусы. Зависит в общем от противников.
feruell вне форума      
Старый 19.05.2010, 23:20   #3419 (permalink)
Новичок
 
Аватар для zrezzo
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 25
Отправить сообщение для zrezzo с помощью ICQ
Цитата:
сразу вспомнилось видео 100-200 FR, в котором ты говорил, что это минусово.
А что это за видео?..

Цитата:
Сообщение от Dekeyser Посмотреть сообщение
zangbezan24 это вроде твой старый знакомый Сорел Мицци? У него на аватарке Виталий Лункин, с чего бы это?
Он его фанат. Это обсуждалось в колодце Ильи Городецкого на их сайте.

Сорри, за оффтоп.
__________________
“If you don't know where you're going, any road will take you there”.
zrezzo вне форума      
Старый 20.05.2010, 00:15   #3420 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Skill
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: .by
Сообщений: 858
Интересную тему подняли. Feruell, что думаешь сейчас о колдколлах на низких\средних лимитах. Раньше, помню, ты их за рыбью игру принимал. С чем их можно делать и после кого.
__________________
"I'm a player. I always will be. I can not be anyone else..."
Skill вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Full Tilt Poker Pro Battle – сразитесь один на один с Гасом Хансеном за $100,000 -LOKI- Full Tilt 1 09.10.2013 14:46


Метки
дневник, колодец, покер, профи игрок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot