Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Остаться должен только один

Важные объявления
Старый 02.07.2010, 15:54   #3681 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Усатый Посмотреть сообщение
ЗЫ: Если какой-нибудь "современный" психолог сможет формализовать человека - он станет ГЕНИЕМ всех времен и всех народов. ))
Инструментом количественного фактора, "усреднённости" в клинической психологии является любимая всеми покеристами математическая статистика. Только вот очень сложно выявить критерии и свойства психики, необходимые к исчислению, а ещё сложнее найти такую линейку, которой эти свойства можно будет измерить. А вообще, мне во многом импонирует точка зрения Кюльера: "В тот самый день, когда больше не будет полунормальных людей, цивилизованный мир погибнет, погибнет не от избытка мудрости, а от избытка посредственности".
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 02.07.2010, 17:01   #3682 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Усатый
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 361
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Инструментом количественного фактора, "усреднённости" в клинической психологии является любимая всеми покеристами математическая статистика.
Как впрочем и во всех "науках" связанных с человеком.
Цитата:
Только вот очень сложно выявить критерии и свойства психики, необходимые к исчислению, а ещё сложнее найти такую линейку, которой эти свойства можно будет измерить.
Как впрочем и во всех "науках" связанных с человеком. )
Именно поэтому он(человек) ещё существует.
Все люди разные. (пока) ))
Цитата:
А вообще, мне во многом импонирует точка зрения Кюльера: "В тот самый день, когда больше не будет полунормальных людей, цивилизованный мир погибнет, погибнет не от избытка мудрости, а от избытка посредственности".
Этот час приближается. )))

ЗЫ: Психологией я тоже увлекался. )
__________________
Ах, ну почему, наши дела так унылы? (Щербаков М.)
Усатый вне форума      
Старый 03.07.2010, 12:46   #3683 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
Feruell, можно ещё вопрос? Я так понимаю, что сыграл хорошо (опп что-то вроде 24/19/2,2/40), как думаешь?

Poker Stars $5/$10 Limit Hold'em - 10 players
The Official [Зарегистрироваться?] Hand Converter [Зарегистрироваться?]

Pre Flop: (1.4 SB) Hero is SB with Q A
3 folds, Lobelisimus calls, 4 folds, Hero raises, peng8888 calls, Lobelisimus calls

Flop: (6 SB) 6 3 7 (3 players)
Hero bets, peng8888 calls, Lobelisimus folds

Turn: (4 BB) J (2 players)
Hero bets, peng8888 calls

River: (6 BB) J (2 players)
Hero bets, peng8888 raises, Hero calls

Final Pot: 10 BB
Hero shows Q A (a pair of Jacks - Ace kicker)
peng8888 shows 8 4 (a pair of Jacks)
Hero wins 9.7 BB
(Rake: $3.00)

И такой вопрос общего характера. Мы с A-high в позиции получаем чек-рейз тёрна (мы против BB или против фиша, зашедшего лимпом). Я так понимаю, чаще всего мы должны падать, но бросать A-high в таких агрессивных играх ох как не хочется. Насколько правильно здесь вскрывать? Особенно, если доска сухая типа 337. Для меня сейчас это наиболее сложная встречающаяся ситуация.
И вообще, раньше я всегда считал, что на тёрне есть два возможных варианта (учитывая небольшой размер банка): либо мы играем бет-фолд, либо чек и колл ривера. Но... Чек тёрна - колл ривера сейчас плохо работает, т.к. для многих это очевидная ТАГовская линия с A-high. А игра становится всё агрессивнее, и выбрасывать A-high после чек-рейза на наш бет тёрна может быть неправильно. Соответственно, играть тёрн бет/колл-даун c A-high, особенно против лузового агрессивного оппа (смысл в том, чтобы провоцировать на блеф не чеком, а бетом), нормально? Особенно учитывая небольшой размер банка.
GhostOfOdds вне форума      
Старый 03.07.2010, 16:22   #3684 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Ночной
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 83
Огромное спасибо автору за дневник и за то что не смотря на такие высокие результаты продолжаете его вести!
Вопрос к Feruell:
Интуиция - верите ли вы в это чувство и если да, то приходилось ли принимать решения на основе интуиции во время игры, насколько важна интуиция в покере, нужно ли развивать это чувство игроку?
Ночной вне форума      
Старый 03.07.2010, 17:30   #3685 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Цитата:
"В тот самый день, когда больше не будет полунормальных людей, цивилизованный мир погибнет, погибнет не от избытка мудрости, а от избытка посредственности".
Вообще говоря все дети рождаются гениями, а общество делает из них посредственностей.
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      
Старый 03.07.2010, 22:38   #3686 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для humanity
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Russia, Tomsk
Сообщений: 249
Отправить сообщение для humanity с помощью ICQ Отправить сообщение для humanity с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от blink Посмотреть сообщение
Вообще говоря все дети рождаются гениями, а общество делает из них посредственностей.

Не думаю, что мозг каждого человека может раскрыть свой потенциал самостоятельно. Просто некоторым это удается, генетика - вот что делает людей гениями.
humanity вне форума      
Старый 04.07.2010, 09:45     TS Старый   #3687 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Начало месяца.

Что такое микс лимитов
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1-2k.jpg
Просмотров: 124
Размер:	118.3 Кб
ID:	98324  
feruell вне форума   +4 (+4/-0)    
Старый 04.07.2010, 11:22   #3688 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для rarash
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Ekaterinburg
Сообщений: 1,688
Феруелл, саундтрэки каких нетарантиновских фильмов тебе нравятся?
__________________
It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!
rarash вне форума      
Старый 06.07.2010, 09:40   #3689 (permalink)
Участник
 
Аватар для u.RuGwaI
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 101
Отправить сообщение для u.RuGwaI с помощью ICQ
Привет Феруэлл, читал ли ты "Откровения Инсайдера" (хотя такой всесторонне развитый и умный человек имхо не мог этого не читать)?? И каково твое мнение на этот счет?
u.RuGwaI вне форума      
Старый 10.07.2010, 04:03   #3690 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 58
2u.RuGwaI
Почитал чуток - по-моему несерьезно. Копия классических подобных произведений о том как мысль творит чудеса. И как обычно только слова, отсутствие намека на логику или научный подход. Запудривание мозгов тем, кто не знает что делать/заняться в этом мире, у кого отсутствуют цели, путь и тп.. Для слабых духом короче. Все ответы есть в более доступных, адекватных и подробных книгах(и даже в жизни кое-какие ответы можно вывести).
inevity вне форума      
Старый 11.07.2010, 17:12     TS Старый   #3691 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от rarash Посмотреть сообщение
Феруелл, саундтрэки каких нетарантиновских фильмов тебе нравятся?
Если мне нравится одна или две песни из саундтрека к фильму, это уже хорошо.

Поэтому я не могу сказать, что люблю саундтреки как нечто самостоятельное.

Это просто сборник разноплановых музыкальных произведений.

Целиком я слушал только саудтрек к Килл Биллу и к книжке "Священная книга оборотня".
feruell вне форума      
Старый 11.07.2010, 17:14     TS Старый   #3692 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от u.RuGwaI Посмотреть сообщение
Привет Феруэлл, читал ли ты "Откровения Инсайдера" (хотя такой всесторонне развитый и умный человек имхо не мог этого не читать)?? И каково твое мнение на этот счет?
Не читал.
feruell вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 12.07.2010, 17:41   #3693 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для dokken
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 226
Отправить сообщение для dokken с помощью Skype™
Следишь за ВСОП? Болеешь за кого-нибудь?
dokken вне форума      
Старый 12.07.2010, 20:12   #3694 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: урал
Сообщений: 1,827
Feruell, если когда нибудь напишешь про дуэль с Айви - сильно нас всех порадуешь.
Dzunbej вне форума   +4 (+6/-2)    
Старый 12.07.2010, 21:19   #3695 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Votkinsk/Moscow/Goa
Сообщений: 728
Отправить сообщение для Shuge с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Усатый Посмотреть сообщение
Тебе, наверное, известно определение нормального человека?
Насколько мне известно такое понятие крайне относительно и не существует в природе. Т.к. даже шизофреник зачастую адекватен и наоброт у "нормального" могут быть скрытые комплексы проявляющиеся в специфических ситуациях. В отличии от открытия Перельмана и других гениев, которое АБСОЛЮТНО и не зависит от мнения других. )
Человек который хочет "остаться только один" для "нормальных" людей также производит впечатление психически неадекватного.
Не суди, да не судим будешь.

ЗЫ: Про ум, честь, и совесть эпохи никто не упоминал, к тому же нам известно кто это.))
И что тебе известно про широту его взглядов?
Есть еще такое понятие, как принятие чужой точки зрения. Толерантность. Не вижу ничего криминального, что опу не нравится Перельман. Очень странно читать моральные диспуты на покер форуме
__________________
Если я написал херню, просто поправьте меня, не нужно злиться;
Shuge вне форума      
Старый 13.07.2010, 12:25   #3696 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 98
Отправить сообщение для Gynnr с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Dzunbej Посмотреть сообщение
Feruell, если когда нибудь напишешь про дуэль с Айви - сильно нас всех порадуешь.

+ 1 очень хотелось=бы об этом почитать
Gynnr вне форума   +4 (+4/-0)    
Старый 13.07.2010, 14:40   #3697 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 82
+2 к Dzunbej
runner вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 13.07.2010, 20:20   #3698 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 666
Feruell, как ты оцениваешь BarryBull? Он начал выкладывать свое видео и впечатления неоднозначные...
Vampiric вне форума      
Старый 14.07.2010, 23:09   #3699 (permalink)
читер
 
Аватар для pacificateur1
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 2,405
здравствуй
вопросов много, тема широкая, любые обобщения тут ошибка, да и вопрос сформулировать непросто
тем не менее, постараюсь передать суть того на что хотелось бы получить ответ
по игре ХАп невысокие лимиты
1) если можно, расположи в порядке важности ключевые пункты необходимые для роста игрока
2) в процентном соотношении как бы поступал с малоизвестным: навязывал свой стиль оппу (к примеру таг и мы его расшатываем, он переходит на непривычные диапазоны, начинает играть руки которые играть не умеет...левелит себя, верю-неверю чистой воды начинается...)
или подстройка под него , игра от обороны в безошибочный вариант , поиск дыр и уязвимостей в игре противника
3) как начинал бы с неизвестным, варианты прощупывания, узнавание его реакций на рейзы кбетов, ри, 4 беты...настрой
есть ли уже заготовленные схемы против определенных типов противников с корректировками на местности?
с уважением
__________________
да прибудет со мной ап рукотворный!
pacificateur1 вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 15.07.2010, 00:19     TS Старый   #3700 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от Vampiric Посмотреть сообщение
Feruell, как ты оцениваешь BarryBull? Он начал выкладывать свое видео и впечатления неоднозначные...
На данный момент я не знаю о нем ничего.
feruell вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Full Tilt Poker Pro Battle – сразитесь один на один с Гасом Хансеном за $100,000 -LOKI- Full Tilt 1 09.10.2013 14:46


Метки
дневник, колодец, покер, профи игрок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot