Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Как называется покер

Важные объявления
Старый 06.10.2006, 11:17   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от FoldMastooo писал чт, 05 октября 2006 20:43
Люблю просто 5кард дро покер, жаль что его нет на пати.
На takewin есть.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 06.10.2006, 13:35   #22 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Larry
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 702
Цитата:
Сообщение от Young писал пт, 06 октября 2006 11:09


1 - 5кард стад
2 - 5кард стад с открыванием еще карты
3 - 5кард стад дро

Так?

1.Да.
2.Как кто захочет, так и назовет. К примеру на Гоплей - Телесина (или что-то в этом роде. А 1, кстати, там Американа называется).
3.В 5карт дро 1 круг обмена.

В названиях покеров слово "стад" означает, что обмена нет, соответственно "дро" - обмен есть. Т.е. "бла-бла покер стад дро" теоретически не возможен
__________________
Pair of balls beats everything...
Будни инвестора.
Larry вне форума      
Старый 06.10.2006, 15:59   #23 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 664
Цитата:
Сообщение от Larry писал пт, 06 октября 2006 08:33
Но, повторю, оригинальный 5 карточный стад играется колодой в 32 листа.
Откуда такая информация? Я не спорю, просто интересно. Моё предположение о том, что по классическим правилам играют полной колодой держится на двух предполылках. Во-первых, никто из знакомых мне американских игроков (в Штаты всё-таки родина покера) про игры на короткой колоде слыхом не слыхивал. В то же время, на пост-советском пространстве про "коротий" покер знают практически все, кто ещё застал старые времена.
Завлаб вне форума      
Старый 06.10.2006, 16:42   #24 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Larry
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 702
Цитата:
Сообщение от Завлаб писал пт, 06 октября 2006 15:59
Цитата:
Сообщение от Larry писал пт, 06 октября 2006 08:33
Но, повторю, оригинальный 5 карточный стад играется колодой в 32 листа.
Откуда такая информация? Я не спорю, просто интересно. Моё предположение о том, что по классическим правилам играют полной колодой держится на двух предполылках. Во-первых, никто из знакомых мне американских игроков (в Штаты всё-таки родина покера) про игры на короткой колоде слыхом не слыхивал. В то же время, на пост-советском пространстве про "коротий" покер знают практически все, кто ещё застал старые времена.
Сорри за спешку и неточность. Оригинальный 5стад играется полной колодой в 52! Я на скорую руку неточно сформулировал, очень неточно... "Оригинальный"( в предыдущем посте) следует понимать "распространенный".(коррект ивы внесены)
Дабы внести полную ясность, прoцитирую справочник по покеру изд.2+2:

Five card stud is seldom played any more, probably because this is a very little action.Often the first bet wins antes, and the hand is over.
Most cardrooms spread a version of five card stud using a short deck. All the deuces through sixes are removed, leaving a 32-card deck. This causes pairs and better hands to occur more frequently, making it a more interesting game. Also, it reverses the frequency, and hence the values, of the flush and full house. You are not likely to encounter this game in Nevada except possibly during tournaments, but it spread in most of the larger cardrooms in California.

З.Ы. Прошу прощения за неясность внесенную ранее.
__________________
Pair of balls beats everything...
Будни инвестора.
Larry вне форума      
Старый 10.10.2006, 06:14   #25 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 162
Просто вспомни соотношение 36 картной колоды и 54-х в продаже в "совковое" время. Этим скорее всего и обясняется любовь к 32 карточному стаду.
Lado вне форума      
Старый 10.10.2006, 13:00   #26 (permalink)
IDS
Энтузиаст
 
Аватар для IDS
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 249
Ребяты, о чем вы? В СССР 5-stud имел нулевое распространение, играли в основном в draw как с 36 так и с 54 листами – джокеры были в большом почете. За «хорошей» игрой катались в Прибалтику, самые же умные в Польше бомбили. Stud распространился только в начале 90-х, но согласитесь, это уже совсем не советские времена – именно тогда «на местах» были перегибы и с урезанными колодами играли не только частники но и администрации. Также «слух» про классический покер с 32 листами идет от того что во всех «исторических источниках» прописано, что такое количество карт использовалось в самом раннем варианте игры (Испания, Франция 16 век) , там кстати всего три карты раздавались, в общем Российская сика (сека).

Почему в России играли с короткой колодой? Наверное все же не из-за дефицита полной. Главная причина, как раз и описывается в приведенном Larry англоязычном отрывке. А вот личный воспоминания: 1984, режемся в буру, в секу, я предлагаю покер (игра в которую Челентана в «Блефе» играл). После нескольких партий с колодой в 52 листа, все без исключения высказываются, что покер – полное дерьмо, потому как даже пара приходит крайне редко, а играть каждый раз с «пустой» всему столу никак не интересно – игровой менталитет таков, что пасс придумали трусы и ты обязан принимать участие практически в каждой партией. Тогда из колоды удаляются «лишние» карты, «красивые комбинации» появляются чаще и игра уже почти всех устраивает.
__________________
Angels may shuffle but the devil still deals
IDS вне форума      
Старый 24.05.2007, 15:57   #27 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 13
Поделитесь, пожалуйста, инфой - в каком руме/сети жива кэш игра по пятикарточному стаду. Пока знаю, что в гоуплее есть (американа), но фактически только турниры.
kana вне форума      
Старый 24.05.2007, 17:08   #28 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от kana писал чт, 24 мая 2007 15:57
Поделитесь, пожалуйста, инфой - в каком руме/сети жива кэш игра по пятикарточному стаду. Пока знаю, что в гоуплее есть (американа), но фактически только турниры.
боссмедия. кеш. но столов мало. считай нет. и то у меня данные полугодовой наверное данности. я может и игру путаю
5стад это ведь 32 карточной колодой? вообще в гоплее более интересные клоны стада есть
ежык вне форума      
Старый 25.05.2007, 12:34   #29 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 389
в гоуплее играют достаточно живенько в Soko..
Тот же 5cardStud, только с 4-straight и 4-flush, которые стоят между парой и двумя парами. Правда там его в пот-лимитном варианте играют.
Это мрак.. до сих пор с ужасом вспоминаю кучу потерянных денег.. :?
__________________
If someone can master Stud, then they can master any poker game.—Chip Reese
Kostix вне форума      
Старый 25.05.2007, 12:36   #30 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 389
Цитата:
Сообщение от ежык писал чт, 24 мая 2007 17:08
5стад это ведь 32 карточной колодой? вообще в гоплее более интересные клоны стада есть
не, обычной колодой..
одна карта в закрытую + door-карта..
остальные 3 в открытую
__________________
If someone can master Stud, then they can master any poker game.—Chip Reese
Kostix вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как называется сайт redy Около покерного стола 2 23.07.2010 04:13
сэкономил фишек,называется..... kazzloff Многостоловые турниры 2 10.01.2010 21:05
Как называется направление музыки... где без инструментов..?) Prosto-Lizard Поговорим за жизнь 13 19.01.2009 23:52
Как называется программа? WalkAlone Покер софт 1 18.01.2009 17:11
Как называется такой чувак? evg1206 Одностоловые турниры 9 06.04.2006 12:07



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot