Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

ЛАГ-стиль

Важные объявления
Старый 15.04.2006, 12:02     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Все книжки, которые я встречал по лимиту, посвящены ТАГ-стилю. А что можно почитать по ЛАГ-стилю?
Есть ли книжки, посвящённые коротким столам?

з.ы. Может кто-нибудь из успешных ЛАГов хотя бы свою префлоп-стратегию в кратце набросает?
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 15.04.2006, 12:03   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал сб, 15 апреля 2006 12:02
Все книжки, которые я встречал по лимиту, посвящены ТАГ-стилю. А что можно почитать по ЛАГ-стилю?
Есть ли книжки, посвящённые коротким столам?

з.ы. Может кто-нибудь из успешных ЛАГов хотя бы свою префлоп-стратегию в кратце набросает?
Эх Petera бы судя, да он помойму уже и не читает :(
__________________
http://podvignaroda.mil.ru/
mordovorot вне форума      
Старый 15.04.2006, 12:31   #3 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для JupiterAce
 
Регистрация: 11.02.2006
Сообщений: 56
Weighing the odss in Hold'em poker by King Yao где-то видел ссылку на две главы из этой книги на 2+2 "игра на коротких столах" и "игра на SB BB"
и вот ещё ссылка на "стратегию префлоп рейсов 1-м" Petera http://forum.cgm.ru/msg?th=351&start=0
JupiterAce вне форума      
Старый 15.04.2006, 18:21   #4 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
LAG попросту означает, что стандарты стартовых рук занижены, и игрок намеренно идет на флоп с меньшими шансами в расчете на более точную игру постфлоп. Успешный LAG, например, отвечает рэйзы от TAG-ов на KTs, QTs, KJo, JTs, T9s, Axs, зачастую отвечает QJo, K9s, 98s, Q9s. Также играет 3 бэта с AJo, AQo, ATs, KQs, средней и часто малой паре. Против tight passive играет еще более широкий спектр рук, и еще более аггрессивно. Также рэйзает лимперов с A9s, ATo, KJo, KTs, cредней паре, иногда даже на более слабых руках. Также заходит в поты out of position на защитных руках типа JTs, J9s, T9s, T8s.
VP&IP LAG-oв достигает 27-30% на длинных столах, 35-40% на коротких.
Post flop LAG очень редко играет чек-колл. Он легко сдает средние руки, если не имеет достаточных оддсов продолжать с ними. Он никогда не будет играть чек-колл или коллать чужой бэт на старшей паре или лучше, он будет нападать. Он практически не слоуплайит. Он достаточно tricky на draw hands. Он очень чувствителен к типу противника и анализирует все вплоть до пауз, сделанных противником перед ходом.
Обобщая, сильный LAG - cамый нежелательный противник и место перед ним лучше отдать кому-нибудь другому.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 16.04.2006, 00:44   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Northernwind
 
Регистрация: 22.12.2004
Адрес: Tallinn
Сообщений: 831
Отправить сообщение для Northernwind с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал сб, 15 апреля 2006 18:21
LAG попросту означает, что стандарты стартовых рук занижены, и игрок намеренно идет на флоп с меньшими шансами в расчете на более точную игру постфлоп. Успешный LAG, например, отвечает рэйзы от TAG-ов на KTs, QTs, KJo, JTs, T9s, Axs, зачастую отвечает QJo, K9s, 98s, Q9s. Также играет 3 бэта с AJo, AQo, ATs, KQs, средней и часто малой паре. Против tight passive играет еще более широкий спектр рук, и еще более аггрессивно. Также рэйзает лимперов с A9s, ATo, KJo, KTs, cредней паре, иногда даже на более слабых руках. Также заходит в поты out of position на защитных руках типа JTs, J9s, T9s, T8s.
Я думал над руками ЛАГ-ов. Тех, которые осознанно избрали такой стиль. И как мне думается, что руки с которыми они коллают рейз или дают 3 бэт тайтерам не должны содержать туза. Туз зачастую будет мёртвым и они уже не получат желаемого преимущества только на счёт блефа. Как ни крути, какая-то карта ему нужна?

Northernwind вне форума      
Старый 16.04.2006, 00:44     TS Старый   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Попробовал. Неудачно.

VPIP 31 PFR 18
AF 4.4 3.7 1.3

Эти пассивы укупают топ-пару или две пары и колают с ними до шутдауна. Один кадр колал меня с натсовым флешом на неспаренном столе.

Что делать на ререйз от агрессивного игрока? Если постоянно падать, то они всегда будут ререйзить. А колить - только больше сольёшь.

Вообще, ничего не понимаю. :(
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 16.04.2006, 02:35   #7 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал вс, 16 апреля 2006 00:44
Попробовал. Неудачно.

VPIP 31 PFR 18
AF 4.4 3.7 1.3

Эти пассивы укупают топ-пару или две пары и колают с ними до шутдауна. Один кадр колал меня с натсовым флешом на неспаренном столе.

Что делать на ререйз от агрессивного игрока? Если постоянно падать, то они всегда будут ререйзить. А колить - только больше сольёшь.

Вообще, ничего не понимаю. :(
LAG-это вершина покерного мастерства,имхо.Не очень верный подход :"Я попробовал и у меня не получилось."
90% успешных игроков из других стилей,попробуют и у них не получится быть успешным LAGом,а ещё у 8% это не получится на дистанции и только может 2% найдут в себе силы и понимание,что с этой позиции на покер нужно смотреть по особенному.К словам NHNS хотел бы добавить немного из своего NL опыта:
1)LAG никогда не будет многостаночником,он должен видеть и понимать каждого за столом,
2)LAG и маньяк это абсолютно разные вещи,
3)наивно пологать,что основные деньги LAG делает блефом,
4)LAG,как стиль игры,подвержен глубоким колебаниям банкролла,
5)LAG-далеко не самый прибыльный стиль,против толпы невменяемых Calling Station на низких лимитах.

Хотел добавить,что я абсолютно не великий LAG и для меня настоящие тонкости этого стиля далеко не ясны,но пытаться двигаться дальше в этом направлении очень хочется.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 16.04.2006, 02:43   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
кажется NHNS играет именно в таком стиле, и очень не любит играть против них.

так что, маэстро, ждем еще ваших постов.

I'm serious, with my all respect
shamtu вне форума      
Старый 16.04.2006, 04:31     TS Старый   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
I will kill your set
Вообще-то, я не планирую (пока) становится ЛАГом. Просто, мне кажется, что я должен побывать в шкуре ЛАГа, чтобы успешней им противостоять потом.
Хотя, вдруг мне понравится .

Играя как ЛАГ, я уже одну фишку понял. Буду переводить свою игру на новый уровень.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 16.04.2006, 16:11   #10 (permalink)
Участник
 
Аватар для Makedonskiy
 
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: Москва (Климовск)
Сообщений: 169
Должен заметить, что на низких лимитах такой стиль редко можно успешно применять. Я стараюсь играть в основном TA, изредка переключаясь на LA. Причина простая - чтобы он был успешен, оппоненты должны быть адекватными, иначе когда за столом находится хоть один морон, то есть большой риск уйти ни с чем или в минусе. В общем зависит от конкретного стола.

Не посмотрел - а уже про это написал убивец сетов.
__________________
- Что, уже уходите ?
- А что, еще что-то осталось ?!!!
\"Winner-pooh\"
Makedonskiy вне форума      
Старый 16.04.2006, 19:22     TS Старый   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Makedonskiy писал вс, 16 апреля 2006 16:11
Не посмотрел - а уже про это написал убивец сетов.
Пиши-пиши. Лучше я два раза прочитаю, чем что-то пропущу. Кроме того, два одинаковых мнения - это больше, чем одно мнение.


з.ы. Столы на Пати не такие уж лузовые. Например, когда я пробовал ЛАГ-стиль, то в 37.5% на свой рейз получал только блайнды. А когда я бетал/рейзил флоп, то в 31.82% случаев, выиграл без вскрытия.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 16.04.2006, 22:17   #12 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 20.10.2004
Сообщений: 87
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал вс, 16 апреля 2006 02:44

Что делать на ререйз от агрессивного игрока? Если постоянно падать, то они всегда будут ререйзить. А колить - только больше сольёшь.
Попробуй вскрыть его несколько раз подряд, если он начал перерезать тебя постоянно и не бетай ривер на топ паре. Когда он успокоится - играй как обычно.
AndreyM вне форума      
Старый 18.04.2006, 06:24   #13 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 03.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 97
) люблю покер за это можно выигрывать разными стилями
а это просто один из них
WaterGhost вне форума      
Старый 18.04.2006, 12:20   #14 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
Я тут тоже попробовал расширить диапазон играемых рук. Нельзя сказать, что переквалифицировался в ЛАГи, скорее так ни рыба, ни мясо. SLAA, короче. ВПИП около 23%, агрессия сразу выросла - на флопе стало около 6-ти, бетаю/рейжу дро и пары от вторых, на удар по башке падаю, если нет шансов банка или сзади еще двое с дубинами. Против ТАГа даю 3-бет с любой парой, если за мной адекватные человеки. Правда, ТАГи тоже борются - один даже дал кэп c AJ и поймал на флопе А. Радость его была недолгой - до рейза на терне. Я на AK 3-бетил . На .5/1 сразу заметно пошел в минус, клиента не заблефуешь. На 1/2 и 2/4 дела с таким стилем идут получше. Но все очень сильно зависит от оппонентов. В общем, 4,5 ББ/100 получилось за 2к рук. Но лучше я пока подожду и буду колотить по 6 микролимитных столов в прежнем стиле. Слишком уж колбасит, устаешь за двухчасовую сессию как собака, и больше трех длинных столов играть 100% нельзя. Отсутствие настройки на оппонента очень сильно влияет на количество денег в кассе.
__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      
Старый 18.04.2006, 19:04     TS Старый   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от DAce писал вт, 18 апреля 2006 12:20
клиента не заблефуешь
Бриджист?


Вчера выяснил один недостаток ЛАГ-стиля. Со средней рукой (две пары, трипс с топ кикером) сливаешь очень много. Первая мысль - у оппонента ТПТК (трипс с худшим кикером), но он думает, что я блефую и рейзит-ререйзит. Кэпим флоп (ну это на автомате), кэпим турн, и только после рейза на ривере задумываемся, а что собственно происходит.

К счастью, понял я это не на своём опыте. Вчера играл 1 стол. Справа (класс!) от меня сидел такой деятель. Очень агрессивный, в меру лузовый и, похоже, вдумчивый игрок. То есть, не морон. Он слил таким макаром 50БС за 30 минут. Каждый раз, когда он сливал огромный банк, у него оказывалось не меньше двух пар. Один раз - карманные короли против карманных тузов. А так он вплоне мог упасть на кэпс турна в хедс ап.

з.ы. Сейчас посмотрел ПТ. Он слил всего 33БС за сессию. На самом деле, просто он вначале неплохо накрыл всех флешом после префлоп три-бета на Axs. А потом, опять таки неплохо накрыл моих карманных королей флешом с флопа, который он прослоуплеил до ривера.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 18.04.2006, 20:25   #16 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал вт, 18 апреля 2006 11:04
Цитата:
Сообщение от DAce писал вт, 18 апреля 2006 12:20
клиента не заблефуешь
Бриджист?


Вчера выяснил один недостаток ЛАГ-стиля. Со средней рукой (две пары, трипс с топ кикером) сливаешь очень много. Первая мысль - у оппонента ТПТК (трипс с худшим кикером), но он думает, что я блефую и рейзит-ререйзит. Кэпим флоп (ну это на автомате), кэпим турн, и только после рейза на ривере задумываемся, а что собственно происходит.

К счастью, понял я это не на своём опыте. Вчера играл 1 стол. Справа (класс!) от меня сидел такой деятель. Очень агрессивный, в меру лузовый и, похоже, вдумчивый игрок. То есть, не морон. Он слил таким макаром 50БС за 30 минут. Каждый раз, когда он сливал огромный банк, у него оказывалось не меньше двух пар. Один раз - карманные короли против карманных тузов. А так он вплоне мог упасть на кэпс турна в хедс ап.

з.ы. Сейчас посмотрел ПТ. Он слил всего 33БС за сессию. На самом деле, просто он вначале неплохо накрыл всех флешом после префлоп три-бета на Axs. А потом, опять таки неплохо накрыл моих карманных королей флешом с флопа, который он прослоуплеил до ривера.
То, что игрок не обращает внимания на сообщения, поступающие от бетов противников и засаживает по максимуму на средних руках, не имеет ничего общего с ЛАГ стилем. Это, судя по всему, всего лишь стиль "дурная голова рукам покоя не дает" - играющие loose aggressive должны прекрасно сознавать, что во многих случаях они вступили в пот не с лучшей рукой, и разыгрывать соответственно, искусно балансируя на грани между выиграть по максимуму и проиграть по минимуму.

__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 18.04.2006, 20:36   #17 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал вт, 18 апреля 2006 21:04
Цитата:
Сообщение от DAce писал вт, 18 апреля 2006 12:20
клиента не заблефуешь
Бриджист?


Вчера выяснил один недостаток ЛАГ-стиля. Со средней рукой (две пары, трипс с топ кикером) сливаешь очень много. Первая мысль - у оппонента ТПТК (трипс с худшим кикером), но он думает, что я блефую и рейзит-ререйзит. Кэпим флоп (ну это на автомате), кэпим турн, и только после рейза на ривере задумываемся, а что собственно происходит.

К счастью, понял я это не на своём опыте. Вчера играл 1 стол. Справа (класс!) от меня сидел такой деятель. Очень агрессивный, в меру лузовый и, похоже, вдумчивый игрок. То есть, не морон. Он слил таким макаром 50БС за 30 минут. Каждый раз, когда он сливал огромный банк, у него оказывалось не меньше двух пар. Один раз - карманные короли против карманных тузов. А так он вплоне мог упасть на кэпс турна в хедс ап.

з.ы. Сейчас посмотрел ПТ. Он слил всего 33БС за сессию. На самом деле, просто он вначале неплохо накрыл всех флешом после префлоп три-бета на Axs. А потом, опять таки неплохо накрыл моих карманных королей флешом с флопа, который он прослоуплеил до ривера.
Ага, бриджист. Лет 15 уже. Как и вся Пермь здесь на форуме. Правда, последние года три-четыре редко играл - все работа.. Теперь работы нет, зато все остальные в бридж играть перестали - покер, едренать!

По теме : Если мы задумываемся только после рейза на ривере - тогда надо уменьшать количество пива или какого еще эйфорина. И задумывалку стимулировать перед игрой.

Две пары это так себе карта. И два короля тем более - их можно уже на флопе тормозить, КАКОЙ НАХРЕН КЭП ТЕРНА? младшие сеты отменили?

По-моему, твоя задача против ТАГа - ставить его в невыгодные шансы и сильно пугать, ибо он-то знает, что ты резок, как понос, но все же адекватен. И если он прет, гад, и у тебя самого РУКА, то надо его подешевле вскрывать. Короче, как бы ты сам вскрывал среднеадекватного маньяка.

Хотя еще раз повторюсь - такая игра не для слабонервных, и так играть можно с известными тебе оппонентами, причем только на 2/4 и выше. Ниже - ну его нафик. Это все ИМХО. Не бить сразу и больно.

Мне больше нравится слоновость - LPA или SLPA. Хотя не получается. Все равно префлоп рейжу много.

И вааще! - Сами виноваты Растрепали на форуме про фичу Теперь все с ней бороться будут. Ну и пускай борются. У меня когда я бешусь и маньячу, все равно есть за пазухой камень . Хотя бы аутов на 8 весом .
__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      
Старый 18.04.2006, 20:48   #18 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал вт, 18 апреля 2006 22:25

То, что игрок не обращает внимания на сообщения, поступающие от бетов противников и засаживает по максимуму на средних руках, не имеет ничего общего с ЛАГ стилем. Это, судя по всему, всего лишь стиль "дурная голова рукам покоя не дает" - играющие loose aggressive должны прекрасно сознавать, что во многих случаях они вступили в пот не с лучшей рукой, и разыгрывать соответственно, искусно балансируя на грани между выиграть по максимуму и проиграть по минимуму.
Вот пока писал свой опус, появились золотые слова от Великого. И как всегда серьезно, четко и кратко. Не то что я, короче.
__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      
Старый 18.04.2006, 21:36   #19 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Цитата:
Сообщение от Цитата:
так что, маэстро, ждем еще ваших постов.
I'm serious, with my all respect
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Вот пока писал свой опус, появились золотые слова от Великого.
Мужики, мне действительно лестно читать о себе подобные вещи, но все-таки пока я еще не окончательно зазнался и не стал подписывать свои посты "Великий и Могучий Сундук Премудрости" то:
- огромное спасибо за уважительные высказывания в мой адрес и
в то же время:
- заранее благодарю тех, кто это прочтет, и в дальшейшем будет от комплиментов моей скромной персоне воздерживаться;
Это вовсе не потому, что я неблагодарная свинья - просто я испытываю определенный дискомфорт оттого, что получается, если я отвечаю пост, в котором есть комплименты в мой адрес, то выходит будто я как бы эти славословия по умолчанию за собой признаю, ну и так далее. В общем, немного коряво изложил, но надеюсь все же изобразил, что имел ввиду.

Насчет ЛАГов - да, я действительно играю в стиле ЛАГ, и мой VP&IP на коротких столах близок к 40%. Но это только в том случае если я играю 1-2 стола или вживую. Если больше, что правда происходит редко, я перехожу на TAG.
А насчет постфлопа - вот скажем характерный пример. У игрока 77 на баттоне. Все побросали и МП или Cutoff прорэйзал. Независимо от стиля рэйзора LAG будет играть рерэйз. При этом он не собирается тянуть свои семерки в безнадежных ситуациях, и он прекрасно осознает, что он может быть позади даже сейчас. Его цель однако - не выиграть пот, поймав 3-ю семерку, а максимально увеличить шансы выиграть его, не поймав 3-ю семерку. Далее в зависимости от доски и действий противника, включая паузы, им сделанные, ЛАГ будет на всех улицах переоценивать силу своей руки и реагировать соответственно c учетом оддсов. Весь смысл префлоп рерэйза в том, что он позволяет ЛАГу тянуть семерки там, где, отдав инициативу, заколлав префлоп, он должен выбрасывать их при бэте под себя и, вполне возможно, выбрасывать при этом победителя. TAG стиль предписывает выбросить семерки в этой позиции, а ЛАГ - наоборот играть их и играть аггрессивно используя то, что америкосы называют edge - буквально крупицу преимущества.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 18.04.2006, 22:01     TS Старый   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Ну, я мягко говоря, несколько преувеличил. С королями, например, он закепил только флоп. Вот, например, его проигрыш с трипсом:

Party Poker 0.50/1 Hold'em (9 handed) by Hand Converter CG

Preflop: Hero is MP2 with 8:s:, K:s:.
2 folds, MP1 calls, Hero calls, 3 folds, SB completes, BB checks.

Flop: (4 SB) Q:h:, 9:h:, 2:h:(4 players)</font>
SB checks, BB checks, MP1 bets, Hero folds, SB calls, BB folds.

Turn: (3 BB) 9:d: (2 players)
SB checks, MP1 bets, SB raises, MP1 3-bets, SB caps, MP1 calls.

River: (11 BB) 4:s:(2 players)</font>
SB bets, MP1 calls.

Final Pot: 13 BB

Results in white below:
SB has 3h Ah (flush, ace high).
MP1 has 9c Ac (three of a kind, nines).
Outcome: SB wins 13 BB.


Большинство таких переездов обошлись ему всего 4.5-6.0БС
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стиль бешеной рыбы UnicornX Многостоловые турниры 8 08.04.2010 11:37
Агрессивный стиль игры Lilac Smile Теории, стратегии, основы покера 31 12.10.2009 21:27
Дисперсионный стиль игры - это как? DRM Теории, стратегии, основы покера 5 13.02.2009 19:55
Стиль игры бонусхантеров droopy Теории, стратегии, основы покера 4 09.05.2005 18:06



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot