Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

ЛАГ-стиль

Важные объявления
Старый 18.04.2006, 22:21     TS Старый   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал вт, 18 апреля 2006 21:36
Насчет ЛАГов - да, я действительно играю в стиле ЛАГ, и мой VP&IP на коротких столах близок к 40%. Но это только в том случае если я играю 1-2 стола или вживую. Если больше, что правда происходит редко, я перехожу на TAG.
А на длинных столах ты играешь в стиле ЛАГ?
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 18.04.2006, 22:49   #22 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
По приведенной сдаче:

А кто тут ЛАГ? Просто неосторожная заявка на терне.

Я бы, скорее всего, рейзом зашел с МП1. И если SB - тайтер, пот был бы мой. Но если бы он проколлил мой рейз, то, возможно, я бы воздержался от 3-бета терна. Он либо слоуплеил флаш, либо сет дам, либо сет двоек, коие на терне стали фуллами. Имея KQ или AQ без короля/туза червей, он имхо должен бетать и рейзить флоп. То есть 3-бет давать стоит, если у него К или А червей с дамой. Не очень верится. Думаю, колл терн и ривер. Если ривер спарится, то рейз и кэп, ибо в дам я не верю. Даже в одну, если вдруг ривер спарится дамой.

2 NiHeraNeSsu:
Все честно - никакой иронии. Дифирамбы писать закончил.
__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      
Старый 18.04.2006, 23:21   #23 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал вт, 18 апреля 2006 14:21
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал вт, 18 апреля 2006 21:36
Насчет ЛАГов - да, я действительно играю в стиле ЛАГ, и мой VP&IP на коротких столах близок к 40%. Но это только в том случае если я играю 1-2 стола или вживую. Если больше, что правда происходит редко, я перехожу на TAG.
А на длинных столах ты играешь в стиле ЛАГ?
Вживую, где только длинные столы - да. Онлайн предпочитаю короткие столы, но если играю длинный - то тоже да. VP&IP - 28-32%.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 18.04.2006, 23:36     TS Старый   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
ЛАГ тут МП1. И все за столом это знают, кроме слепых. Вот пример одной из сдач, сыгранных до этого:

Party Poker 0.50/1 Hold'em (9 handed) by Hand Converter CG

Preflop: Hero is Button with K:c:, 5:c:.
5 folds, CO raises, Hero 3-bets, 2 folds, CO calls.

Flop: (7.50 SB) A:d:, 4:s:, 4:c:(2 players)</font>
CO bets, Hero raises, CO calls.

Turn: (5.75 BB) 5:h:(2 players)</font>
CO checks, Hero bets, CO calls.

River: (7.75 BB) 4:d: (2 players)
CO checks, Hero checks.

Final Pot: 7.75 BB

Results in white below:
CO has Kc 5c (full house, fours full of fives).
Hero has Kc 5c (full house, fours full of fives).
Outcome: CO wins 3.87 BB. Hero wins 3.87 BB.


Моя мысль такова:
Предположим, ты играешь чек-рейз на флопе, получаешь 3-бет. После этого кэпишь флоп и бетаешь турн. Если я ТАГ, то я положу тебе минимум сет и с младшим сетом включу автоответчик. Если я ЛАГ, то я положу тебе минимум 2 пары и с младшим сетом могу зарейзить турн, если сочту, что 2 пары (существенно) более вероятны, чем сет.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 19.04.2006, 00:14   #25 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал вт, 18 апреля 2006 15:36
ЛАГ тут МП1. И все за столом это знают, кроме слепых. Вот пример одной из сдач, сыгранных до этого:

Party Poker 0.50/1 Hold'em (9 handed) by Hand Converter CG

Preflop: Hero is Button with K:c:, 5:c:.
5 folds, CO raises, Hero 3-bets, 2 folds, CO calls.

Flop: (7.50 SB) A:d:, 4:s:, 4:c:(2 players)</font>
CO bets, Hero raises, CO calls.

Turn: (5.75 BB) 5:h:(2 players)</font>
CO checks, Hero bets, CO calls.

River: (7.75 BB) 4:d: (2 players)
CO checks, Hero checks.

Final Pot: 7.75 BB

Results in white below:
CO has Kc 5c (full house, fours full of fives).
Hero has Kc 5c (full house, fours full of fives).
Outcome: CO wins 3.87 BB. Hero wins 3.87 BB.


Моя мысль такова:
Предположим, ты играешь чек-рейз на флопе, получаешь 3-бет. После этого кэпишь флоп и бетаешь турн. Если я ТАГ, то я положу тебе минимум сет и с младшим сетом включу автоответчик. Если я ЛАГ, то я положу тебе минимум 2 пары и с младшим сетом могу зарейзить турн, если сочту, что 2 пары (существенно) более вероятны, чем сет.
Не знаю как другие, но я ничего не понял. Во-первых как у них оказалась одна и та же карта с точностью до мастей? Во-вторых - не знаю, кто из них LAG, кто TAG, но у обоих руки, с которыми рэйзать - только себе на жопу приключения искать. А в-третьих, что кому положить, не имеет с ЛАГОМ и ТАГОМ ничего обшего. Ну, может я неправильно понял, точнее вообще ничего не понял.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 19.04.2006, 00:40   #26 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
Наверное, тут что-то не так... Или я чего-то не понимаю. Если я ЛАГ, то по нарисованной картине кэпа флопа и бета терна, если ты ТАГ, у меня будет адекватная рука, т. е. сет. Если ты рыба, у меня скорее всего очень сильная рука. Если ты тоже ЛАГ - я с тобой без дубины тоже бодаться не буду. В общем, все будет не по моим, а по твоим статам . Если, конечно, я умный ЛАГ. . ЛАГу надо чаще заходить, но и гораздо чаще выкидывать, особенно средние и чуть ниже руки. А все моронство с рейзами и кэпами - оно кажущееся. Каждая заявка должна иметь смысл. Во второй сдаче, кстати, 3-бет префлоп ни к чему. Выкинул спокойно и кури себе, пусть ББ с ним разбирается. Не нравится тебе этот развязный товарищ - пересядь. Нравится - прекрасно! А тут, кстати, надо в саппорт писать - ежли вам по королю и пятерке треф каждому раздали, это уже совсем непорядок. И выигрыш отдали не полностью - 0,01ББ себе зажали. Никогда не доверял этим индусам! И, кстати, ЛАГ предполагает агрессию, а в первой сдаче, приведенной тобой, он в МП1 с A9s залезает лимпом. Хотя я (ТАГ, вроде) зайду уже таки рейзом. И думаю, не один я. Так что правильно ли играл этот товарищ? Буду поставить это под сомнение. Вот и -33ББ.

Едитед: Опять меня НХНС обогнал, пока я писал сообщение. Видимо, спать пора, или играть заканчивать.
__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      
Старый 19.04.2006, 19:21     TS Старый   #27 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Опять конвертер начудил. У CO 53o. Повезло ему - отполз на ривере на сплит

Эта сдача - просто чтобы показать, что за столом его рейзы не так серьёзно воспринимали. Поэтому могли немого "переиграть" свою руку. Например, дать 3-бет турна на ТПТК.
Или не могли?
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 19.04.2006, 19:31     TS Старый   #28 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от DAce писал ср, 19 апреля 2006 00:40
Наверное, тут что-то не так... Или я чего-то не понимаю. Если я ЛАГ, то по нарисованной картине кэпа флопа и бета терна, если ты ТАГ, у меня будет адекватная рука, т. е. сет. Если ты рыба, у меня скорее всего очень сильная рука. Если ты тоже ЛАГ - я с тобой без дубины тоже бодаться не буду.
Если я даю 3-бет флопа с любой парой, будешь ты кэпить флоп, а потом бетить турн с ТПТК?
А если я даю 3-бет флопа только с ТПТК или выше? (так как ТПТК в данной сдаче у тебя, то у меня - минимум 2 пары)
Сыграешь ли ты по-разному в похожей ситуации (та же торговля, тот же флоп, та же карта у тебя) против таких оппонентов?
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 20.04.2006, 02:46   #29 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал ср, 19 апреля 2006 21:31
Цитата:
Сообщение от DAce писал ср, 19 апреля 2006 00:40
Наверное, тут что-то не так... Или я чего-то не понимаю. Если я ЛАГ, то по нарисованной картине кэпа флопа и бета терна, если ты ТАГ, у меня будет адекватная рука, т. е. сет. Если ты рыба, у меня скорее всего очень сильная рука. Если ты тоже ЛАГ - я с тобой без дубины тоже бодаться не буду.
Если я даю 3-бет флопа с любой парой, будешь ты кэпить флоп, а потом бетить турн с ТПТК?
А если я даю 3-бет флопа только с ТПТК или выше? (так как ТПТК в данной сдаче у тебя, то у меня - минимум 2 пары)
Сыграешь ли ты по-разному в похожей ситуации (та же торговля, тот же флоп, та же карта у тебя) против таких оппонентов?
Если ты даешь 3-бет только с ТПТК и выше, я запишу это в ноуты. Но ты туда попадешь после нескольких кэпов. Если ты даешь 3-бет против меня с любой парой, то я все равно все, что ниже ТП, если без дров по аутам на колл, выкину - мне так дешевле. И естественно дам кэп флопа и бетану терн, просто потому что с ТПТК я это делаю всегда, если нет серьезных оснований подозревать сет или против меня не тот записанный в ноуты, о ком говорилось выше. И пусть ЛАГ, дающий 3-бет на дровах или чем еще, вышибает меня из пота на победителе типа второй пары. Я НЕ хочу с ним замазываться в пот без достаточной карты. И коррекция стартовых рук, с которыми я войду на его рейзы по сравнению с другими, будет незначительной. А если стол при этом не очень-то сладкий, то я просто с него уйду.

Но суть твоего поста, который вызвал дискуссию, не в этом - ты привел пример, как можно проигрывать в стиле ЛАГ. По-моему, этот товарищ на МП1 и потом на СО ничего общего с каким-либо стилем не имеет. Просто морон, или во второй сдаче был в глубоком тильте. А первая сдача - ошибка, пассивность префлоп плюс не прочитал руку врага на терне. Значит, играть ему нехрен, пусть учится. Вот и все.

А дав 3-бет на одномастном короле во второй сдаче, ты при любой его карте ставишь себя раком. Одно дело тырить блайнды из УТГ или МП на одномастной связке у ТАГов, и совсем другое - дать 3-бет против одного/двоих на фигне, которая поймает хотя бы дровяной флоп в лучшем случае в 20%. Это камень в твой огород

__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      
Старый 20.04.2006, 07:06   #30 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
В общем, есть три стиля, играя которые по моим наблюдениям теоретически можно выигрывать деньги в Limit Holdem:
- Loose aggressive
- Tight aggressive
- Rock
Из них для начинающих и не очень опытных игроков подходят последние два.
Прочие стили попробую перечислить в порядке убывания их безнадежности:
- Moron (отсутствие всякого стиля как и понятия об игре)
- Calling station
- Loose passive
- Maniack
- Gambler
- Tight passive
Нижние три из последнего списка имеют шансы оказаться плюсовыми на определенных солах.
Верхние три - заведомо проигрышные и обречены платить в любых компаниях.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 20.04.2006, 22:26     TS Старый   #31 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
DAce
ОК. Я понял.

Моя подпись себя оправдывает.


NiHeraNeSsu
А можно эти стили более-менее точно выделить по статистике из ПТ? И сколько рук для этого потребуется?
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 21.04.2006, 01:54   #32 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
Мне кажется, если ты будешь подгонять свой стиль под статистику, это будет неправильно. А если ты хочешь вычислять опасных игроков по статам - то тут WSD тебе поможет. И AF А так вообще - когда статы на игрока на лимите вроде ,5/1 стабилизируются, у тебя на него уже и ноуты будут, и даже просто так ты его будешь помнить, и будешь либо здоровкаться с ним, либо шипя со стола уходить. А то дак и выше или ниже парой ступеней встретитесь

ИМХО - я сужу по Криптам, в Пати народу намного больше, но я отыгрывал там трехколесный бонус на ,5/1 и постоянно встречал людей, с которыми играл 3 месяца назад на 1/2, со статами и иногда даже ноутсами. Но для точной квалификации товарища надо рук 1-2к, ибо для оценки противника тебе нужны очень многие статы. Квалифицировать же себя бессмысленно, ты все равно меняешься и статы тоже.
__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стиль бешеной рыбы UnicornX Многостоловые турниры 8 08.04.2010 11:37
Агрессивный стиль игры Lilac Smile Теории, стратегии, основы покера 31 12.10.2009 21:27
Дисперсионный стиль игры - это как? DRM Теории, стратегии, основы покера 5 13.02.2009 19:55
Стиль игры бонусхантеров droopy Теории, стратегии, основы покера 4 09.05.2005 18:06



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot