Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Префлоп: помогите разобраться

Важные объявления
Старый 20.04.2006, 12:53     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Zampotech
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 213
Добрый день, уважаемые Гуру!
недавно начал играть и столкнулся с некоторым противоречием.
Если я имею верхнюю пару (например AA, KK, QQ, AK, AQ) и стою в ранней или в средней (без лимперов до меня или с 1 лимпером) позиции, если я делаю рейз, как учат умные книги, то все после меня скидывают и я почти ничего не выигрываю. А если просто делаю ставку, есть шанс, что после меня соберется еще несколько лимперов или кто-то даже повысит (с дальнейшим моим ререйзом) и игра выходит на флоп.
Умом я понимаю, что по идее я действую неверно. Но вроде прокатывает.
А как по-вашему?
Заранее спасибо!
Zampotech вне форума      
Старый 20.04.2006, 13:17   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Цитата:
Сообщение от Zampotech писал чт, 20 апреля 2006 12:53
Добрый день, уважаемые Гуру!
недавно начал играть и столкнулся с некоторым противоречием.
Если я имею верхнюю пару (например AA, KK, QQ, AK, AQ) и стою в ранней или в средней (без лимперов до меня или с 1 лимпером) позиции, если я делаю рейз, как учат умные книги, то все после меня скидывают и я почти ничего не выигрываю. А если просто делаю ставку, есть шанс, что после меня соберется еще несколько лимперов или кто-то даже повысит (с дальнейшим моим ререйзом) и игра выходит на флоп.
Умом я понимаю, что по идее я действую неверно. Но вроде прокатывает.
А как по-вашему?
Заранее спасибо!
так можно делать если стол тайтовый, но желательно только на тузах, т.к не сделай ты райз скадем на KK и дальше тайт войдёт скажем с ATs на флопе A и всё капец, а сделай ты раз он бы скинулся
__________________
http://podvignaroda.mil.ru/
mordovorot вне форума      
Старый 20.04.2006, 13:34     TS Старый   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Zampotech
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 213
Спасибочки!
Как я понял, это все-таки больше для столов с нормальными игроками? С теми, кто готов скинуть на префлопе AT? При игре с ними я обязательно так и буду играть. Еще раз спасибо большое!
А вот если за столом присутствуют различные идиоты, которые не только после рейза могут войти в игру не только с AT, но и повышают с J9o? Я стараюсь играть достаточно тайтово, и такое мое поведение (рейз) всем явно сигналит, о моей суперфишке. А хотелось бы собрать побольше денег.
Zampotech вне форума      
Старый 20.04.2006, 13:51   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Цитата:
Сообщение от Zampotech писал чт, 20 апреля 2006 13:34
Спасибочки!
Как я понял, это все-таки больше для столов с нормальными игроками? С теми, кто готов скинуть на префлопе AT? При игре с ними я обязательно так и буду играть. Еще раз спасибо большое!
А вот если за столом присутствуют различные идиоты, которые не только после рейза могут войти в игру не только с AT, но и повышают с J9o? Я стараюсь играть достаточно тайтово, и такое мое поведение (рейз) всем явно сигналит, о моей суперфишке. А хотелось бы собрать побольше денег.
А ты делай райз не только на AA KK QQ JJ но и на других AQ Напиример они будут скидываться, а ты забирать банки. Но как показала моя практика идиоты всё равно колируют
__________________
http://podvignaroda.mil.ru/
mordovorot вне форума      
Старый 20.04.2006, 14:05     TS Старый   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Zampotech
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 213
Спасибо! Будем пробовать!
А по поводу увеличения банка, как я понял, очень рулит поздняя позиция. С натсовой картой делаем рейз/ререйз, и всем поставившим до меня деваться некуда. А ранняя/средняя не так эффективны в выигрышном эквиваленте.
Я правильно мыслю? Поправьте плииз.
Zampotech вне форума      
Старый 20.04.2006, 16:36   #6 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для No_match
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 1,651
Довольно странная проблема "все скидывают на рейз". Чаще жалобы идут на обратное развитие событий. В общем то когда много (или все) скидываются, это совсем неплохо. Например, если тебе пришло АКо, твоя вероятность выиграть даже у одного соперника не так уж запредельна(если он конечно не держит Ax). Поэтому если есть возможность увеличить эту вероятность до 100%, это всегда стоит делать.
Если же ты своим лимпом допустил заход множества конкурентов, ты явно уменьшил вероятность выигрыша (особенно на разномастных картах). А с точки зрения банка 3 игрока по 2 ставки или 6 игроков по одной одно и то же.
На эту тему вообще очень много писалось, не ленись, поищи.
__________________
\"Il nous faut de l\'audace, et encore de l\'audace, et toujours de l\'audace\" Georges Jacques Danton
No_match вне форума      
Старый 20.04.2006, 22:34   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Я думаю, что для АКо 0.75БС/ханд - нормальный результат.

Кстати, у кого сколько получается?
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 21.04.2006, 01:26   #8 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал пт, 21 апреля 2006 00:34
Я думаю, что для АКо 0.75БС/ханд - нормальный результат.

Кстати, у кого сколько получается?
Кривизна, однако. Или переигрываю одномастные. AK 0.93 AKs 0.41

Правда, выборка всего 54к сдач, от ,25/,5 до 2/4, длинные и короткие. Длинных больше.

2 Zampotech:

Этот файлик посмотри, на тему префлоп входов. Для начала вкладка "Tight" вполне потянет.

Как видишь, на рейз из ранней позиции и AQ выкидывать рекомендуют.
Вложения
Тип файла: xls preflop2.xls (160.0 Кб, 283 просмотров)
__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите ка мне разобраться sim Вопросы от новичков 3 04.12.2012 01:08
Помогите разобраться с СНГ 180 за 2,5 manmike Многостоловые турниры 14 27.10.2011 00:55
помогите разобраться al251974 Многостоловые турниры 3 06.09.2011 23:29
QQ помогите разобраться Гаечка_Нарезная Безлимитный холдем микро бай-инов 20 17.11.2009 00:30



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot