Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Игра против умных агрессоров и вообще агрессии.

Важные объявления
Старый 13.04.2006, 07:01   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Цитата:
Сообщение от Moa писал чт, 13 апреля 2006 06:57
Горячий пример:

Party Poker 2/4 Hold'em (9 handed) by Hand Converter CG

Button - 16.6/12.3/4.53(5.19-4.86-3.00)
Att to Steal 47.06
BB - 23.9/8.81/1.76(1.5-2.67-2.00)

Preflop: Hero is SB with J:d:, J:c:.
6 folds, Button raises, Hero 3-bets, BB caps, Button calls, Hero calls.

Flop: (12 SB) 7:s:, 5:s:, T:s:(3 players)</font>
Hero bets, BB raises, Button 3-bets, Hero caps, BB folds, Button calls.

Turn: (11 BB) 6:c:(2 players)</font>
Hero bets, Button raises, Hero calls.

River: (15 BB) 2:c:(2 players)</font>
Hero bets, Button raises, Hero calls.

Final Pot: 19 BB
Помойму ты тут пролетел как фанера над Парижем
__________________
http://podvignaroda.mil.ru/
mordovorot вне форума      
Старый 13.04.2006, 11:03   #22 (permalink)
Moa
Старожил
 
Регистрация: 01.06.2005
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 727
Цитата:
Сообщение от mordovorot писал чт, 13 апреля 2006 07:01
Помойму ты тут пролетел как фанера над Парижем
Угу, опп показал K:s: 2:s:
Moa вне форума      
Старый 13.04.2006, 13:07   #23 (permalink)
Участник
 
Аватар для Makedonskiy
 
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: Москва (Климовск)
Сообщений: 169
Моа

Здесь идет обсуждение игры против умных агрессоров, а в твоей раздаче я там у оппонента немного такового заметил. Да, можно в качестве рекламмы так два-три раза в 50-100рук так сделать, но хотя-бы с минимальными шансами, т.е. дро или мелкую карманку. А то что вытворял твой "дружок" - это просто на дистанции, деньги на ветер. При этом, такие промоакции нужно проводить, когда в поте на торне не менее трех человек, иначе дешевле выброситься.
__________________
- Что, уже уходите ?
- А что, еще что-то осталось ?!!!
\"Winner-pooh\"
Makedonskiy вне форума      
Старый 13.04.2006, 13:25   #24 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 823
Цитата:
Сообщение от Makedonskiy писал чт, 13 апреля 2006 13:07
Моа

Здесь идет обсуждение игры против умных агрессоров, а в твоей раздаче я там у оппонента немного такового заметил. Да, можно в качестве рекламмы так два-три раза в 50-100рук так сделать, но хотя-бы с минимальными шансами, т.е. дро или мелкую карманку. А то что вытворял твой "дружок" - это просто на дистанции, деньги на ветер. При этом, такие промоакции нужно проводить, когда в поте на торне не менее трех человек, иначе дешевле выброситься.
А в чем проблема? Что, K2s не годится для стилинга с баттона? А после того, как развернули на кап, имеем 1 к 5 с позицией. Ответ будет немного натянут, но глупым его назвать нельзя. А после выпадения флопа уже и говорить не о чем.
__________________
таг не таг а стек отдай (c) mordovorot
MikeT37 вне форума      
Старый 13.04.2006, 14:39   #25 (permalink)
Участник
 
Аватар для Makedonskiy
 
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: Москва (Климовск)
Сообщений: 169
Дык я про флоп как раз и говорю - при игре один на один до ривера таким макаром, рентабельность походов с такой рукой (у него ведь даже туза нет) будет резко отрицательной. На префлопе я бы и сам сыграл почти так-же (правда учитывая %бет-фолд оппонента при стилиге блайндов).

Я бы понял если бы он с картинками на флопе запугивал ББ. А так -вероятность наличия любого из номеров флопа у ББ достаточно высока, на капс флопа не сбросил, на торне тоже не стушевался, значит что-то точно есть - и зачем спрашивается продолжать блефовать, когда чел явно решил идти до шоудауна (при этом не имея даже захудалой парочки).?
Или ты считаешь что ловить три аутса (т.е. К) капя все улицы один-на-один - это выгодная по шансам игра?
__________________
- Что, уже уходите ?
- А что, еще что-то осталось ?!!!
\"Winner-pooh\"
Makedonskiy вне форума      
Старый 13.04.2006, 14:46   #26 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 823
Makedonskiy С кем это ты сейчас разговаривал? У него же флэш с флопа.
__________________
таг не таг а стек отдай (c) mordovorot
MikeT37 вне форума      
Старый 13.04.2006, 15:14   #27 (permalink)
Участник
 
Аватар для Makedonskiy
 
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: Москва (Климовск)
Сообщений: 169
Зы... Умора, я чуть со стула не упал. Дело в том что я в броузере на работе картинки отключил, и думал что Моа привел пример неудачного блефа (даже поленился проявить масти раздачи) ...

Спасибо что мне шары промыл, впредь буду умнее, прежде чем выступать на людях... Надо мне отдохнуть маненько...
__________________
- Что, уже уходите ?
- А что, еще что-то осталось ?!!!
\"Winner-pooh\"
Makedonskiy вне форума      
Старый 13.04.2006, 20:18   #28 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Вот пример из вчерашней игры.


Party Poker 0.50/1 Hold'em (7 handed) by Hand Converter CG

Preflop: Hero is MP2 with K:s:, A:d:.
1 fold, MP1 calls, Hero raises, CO calls, 1 fold, SB calls, BB calls, MP1 calls.

Flop: (10 SB) 2:h:, 4:s:, K:h:(5 players)</font>
SB bets, BB folds, MP1 raises, Hero 3-bets, CO folds, SB caps, MP1 calls, Hero calls.

Turn: (11 BB) 6:c:(3 players)</font>
SB bets, MP1 calls, Hero calls.

River: (14 BB) 4:h:(3 players)</font>
SB bets, MP1 calls, Hero calls.

Final Pot: 17 BB

Results in white below:
MP1 has Kd Qc (two pair, kings and fours).
Hero has Ks Ad (two pair, kings and fours).
SB has Jh Ah (flush, ace high).
Outcome: SB wins 17 BB.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 13.04.2006, 21:08   #29 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Победит
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 1,002
Это пример чего? Где здесь луз-агрессив? Никакого криминала я здесь не вижу, вполне нормально разыграно.
__________________
За что отец бил сына? Не за то что играл, а за то, что отыгрывался... Обменом денег не занимаюсь!
Победит вне форума      
Старый 13.04.2006, 23:34   #30 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
А и не говорю, что он плохо разыграл. По-моему, речь в топике как раз о том, что лучшие игроки - это луз-агрессивы.

Это пример того, как меня (ТАГа) с моей ТПТК запугали вусмерть - я даже рейз на турне не дал.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 14.04.2006, 01:00   #31 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Победит
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 1,002
Кто здесь луз-агрессив?
__________________
За что отец бил сына? Не за то что играл, а за то, что отыгрывался... Обменом денег не занимаюсь!
Победит вне форума      
Старый 14.04.2006, 05:29   #32 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 823
По-моему, игра SB не оправдана. Ни кап флопа, ни бет торна смысла не имеют.
__________________
таг не таг а стек отдай (c) mordovorot
MikeT37 вне форума      
Старый 14.04.2006, 05:55   #33 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Победит
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 1,002
Кэп флопа здесь нужен для того, чтобы унять рейзеров. Что и было продемонстрировано и в результате позволило спокойненько натянуть свои дрова.
__________________
За что отец бил сына? Не за то что играл, а за то, что отыгрывался... Обменом денег не занимаюсь!
Победит вне форума      
Старый 14.04.2006, 07:17   #34 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 823
Согласен насчет флопа. Но бет торна имеет отрицательное МО.
__________________
таг не таг а стек отдай (c) mordovorot
MikeT37 вне форума      
Старый 14.04.2006, 10:03   #35 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал вт, 11 апреля 2006 19:12
Правильно. Loose aggressive стиль - самый трудный в плане противостоять ему. Он также требует очень хорошего скиллса от тех, кто в этом стиле играет, видимо большего чем в любом другом стиле. И игроки, умело пользующиеся этим стилем, как правило победители. Кстати в но-лимит это должно быть еще более ярко выраженно. Попрошу но-лимитчиков прокомментировать.
Так и есть.Широкий спектр играемых рук плюс наличие нотсов о возможном блефе и агрессивной игре дру,делают таких игроков слабочитаемыми и игроки с TPTK и даже оверпарой,всегда чувствуют себя очень неуверенно против LAGа,а проверять ререйзами того,кто не слоуплеит,это всегда дорого и не редко просто увеличивает размер вероятного попадания на денежку в NL.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 14.04.2006, 10:04   #36 (permalink)
Участник
 
Аватар для Makedonskiy
 
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: Москва (Климовск)
Сообщений: 169
МО бета торна может и отрицательное - хотя если ты посчитаешь его шансы на торне после рейженого префлопа и капса на терне на троих, (когда у него бекдор стрит, флаш дро, и три аутса на туза - он ведь не знает еще что тузы есть у оппов), то возможно передумаешь что оно отрицательно .
После того как мы поняли что с МО у SB все в порядке, смотрим на бет торна - его позиция по отношению к оставшимся в поте обязывает продолжать нападать, иначе если он проявит слабость, то инициатива, которую он купил на флопе быстренько переходит к тем кто уравнял его капс флопа. Т.к. капс флопа все уравняли, то наверняка у оппонентов что-то есть, и после чека агрессора обязательно должен последовать адекватный бет от одного и возможный рерайз от другого (если они канечно не конченные пассивы, которые всех и вся боятся, что опооненты собрали стрит или поймали сет ). Если бы он был в поздней позиции, то капс флопа подарил-бы ему еще и бесплатную карту ривера - а так он приплатил всего одну БС на торне, чтобы не рисковать двумя или тремя, т.к. одну БС ему после чека так и так платить пришлось-бы (если конечно, дорогой CorwinXX, не прочекал-бы вслед испугавшись капса флопа) .
__________________
- Что, уже уходите ?
- А что, еще что-то осталось ?!!!
\"Winner-pooh\"
Makedonskiy вне форума      
Старый 14.04.2006, 10:14   #37 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 823
Цитата:
Сообщение от Makedonskiy писал пт, 14 апреля 2006 10:04
МО бета торна может и отрицательное (хотя если ты посчитаешь его шансы на торне после рейженого префлопа и капса на терне на троих, то возможно передумаешь что оно отрицательно ).
После того как мы поняли что с МО у SB все в порядке, смотрим на бет торна - его позиция по отношению к оставшимся в поте обязывает продолжать нападать, иначе если он проявит слабость, то инициатива, которую он купил на флопе быстренько переходит к тем кто уравнял его капс флопа. Т.к. капс флопа все уравняли, то наверняка у оппонентов что-то есть, и после чека агрессора обязательно должен последовать адекватный бет от одного и возможный рерайз от другого (если они канечно не конченные пассивы, которые всех и вся боятся, что опооненты собрали стрит или поймали сет ). Если бы он был в поздней позиции, то капс флопа подарил-бы ему еще и бесплатную карту ривера - а так он приплатил всего одну БС на торне, чтобы не рисковать двумя или тремя, т.к. одну БС ему после чека так и так платить пришлось-бы (если конечно, дорогой CorwinXX, не прочекал-бы вслед испугавшись капса флопа) .
Да, меня терзают сомнения по этому поводу. Но скорее все-таки рэйза не будет из опасения чек/рэйза от флоп агрессора. Из этих же соображений могут все и прочекать. То есть, чаще всего мы заплатим 1 бет в обоих случаях, но я думаю, что 0 бетов будет чаще, чем 2. А for value здесь явно не тянет и fold equity=0.
__________________
таг не таг а стек отдай (c) mordovorot
MikeT37 вне форума      
Старый 14.04.2006, 10:14   #38 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 61
Еще такой вопрос: на низких лимитах при луз-агрессивном стиле игры платится довольно большой рейк. Не сведет ли он на нет все преймущество такого игрока на дистанции?
Лимитчик вне форума      
Старый 14.04.2006, 10:23   #39 (permalink)
Участник
 
Аватар для Makedonskiy
 
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: Москва (Климовск)
Сообщений: 169
Вся фишка в том, что при таком стиле очень выгодно играть с подпиской на рейкбек... (полушутка-полуправда - т.к. основным доходом должен быть все-таки выигрыш а не рейкбек).

На самом деле, если ты действиетельно умеешь играть в таком стиле, то такие вещи не должны тебя волновать, т.к. твоя прибыль должна быть по любому больше уплаченного рейка покерруму, т.е. не менее 4ББ/100рук. Я по крайней мере к этому стремиться буду (в смысле, овладеть таким стилем по максимуму для меня).
__________________
- Что, уже уходите ?
- А что, еще что-то осталось ?!!!
\"Winner-pooh\"
Makedonskiy вне форума      
Старый 14.04.2006, 10:35   #40 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для No_match
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 1,651
Что-то я не понимаю этих размытых рассуждений о МО бетов. На флопе мы рассчитываем на рейз префлоп рейзера и готовы поставить 2сб. Ориентируясь на 1 фолд на флопе получим 2/(10+6)=1/8 при шансах ~1 к 3. Капс тоже пролазит. На торне имеем 1/11 при шансах 1 к 4.2. Ну где здесь отрицательное МО?
Кстати, Майк, это как раз value bet в чистом виде.
__________________
\"Il nous faut de l\'audace, et encore de l\'audace, et toujours de l\'audace\" Georges Jacques Danton
No_match вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможна ли долговременная или вообще нормальная игра без статистики? garimto Клубный покер (Архив, FAQ) 3 21.09.2014 17:04
nl25 sh, сет против непонятной агрессии Bakli Дневники игроков микро-лимитов 1 10.09.2009 16:49
99 поздняя часть против агрессоров: Bujaka Многостоловые турниры 27 16.12.2008 22:34
АQ трипс против агрессии (200 6 max[) Karaja Безлимитный холдем низких бай-инов 10 17.04.2007 13:15
Оверкарты против агрессоров nik_kg Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 8 07.07.2005 10:39



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot