Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Оверкарты против агрессоров

Важные объявления
Старый 20.06.2005, 23:10     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для nik_kg
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: Волгоград
Сообщений: 554
Отправить сообщение для nik_kg с помощью ICQ
0,5 - 1 Пати.

Я с в ранней позиции
После моего префлоп рейза осталось 2 человека:
1. VP$IP=70%, AF=2.5
2. VP$IP=13%, AF=2.8
(данные по GT+)


Флоп:

Я - бет. Получаю рейз от 1-го игрока, 2-й сбрасывается.

Как правильно играть дальше? Если уравнять рейз, то что дальше... на терне?
И также интересно: что делать если бы 2-й уравнял рейз?

Совсем недавно стал пользоваться GT+... еще толком не могу адекватно оценивать эти цифры :( ... раньше бы на рейз я бы упал.

nik_kg вне форума      
Старый 21.06.2005, 00:05   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Волжский
Сообщений: 366
Дал бы 3-bet на cap скинул бы.
на этом лимите хз как играть
joiso вне форума      
Старый 21.06.2005, 00:55   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
на этом лимите, дашь 3-бет не дадут тебе кэп даже с сетом валетов (т.е. не проверишь)

у рейзера что-то из след. -
1. сет валетов (мы мертвы)
2. 2 пары - валеты + семерки (у нас около 6 аутов)
3. 2 пары - валеты + хз (те же яйца вид сбоку)
4. 4-флешь (надо сориентироваться по терну)

сбросить ты не имеешь права (тем более против агра играешь)
я бы сыграл колл флоп и если на терне выйдет не бубна и при этом карта T или старше - бет/колл, если бубна, что чек/колл (у нас у самих флешь может быть неплохой), если 7, то чек/фолд
__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      
Старый 21.06.2005, 08:17   #4 (permalink)
bdv
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2005
Сообщений: 773
Тьфу. Какую-то ерунду сначала написал :(
Я бы торн посмотрел, а там по обстоятельствам. Правда в таких ситуациях мне тоже не очень комфортно.
__________________
get rich or die tryin\'
bdv вне форума      
Старый 21.06.2005, 08:25   #5 (permalink)
bdv
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2005
Сообщений: 773
Кстати насчет кэпа на флопе с валетом. А зачем он нужен? Если ты уверен в своей руке, то лучше оставить инициативу противнику и сделать рейз уже на терне. Разве нет?
__________________
get rich or die tryin\'
bdv вне форума      
Старый 27.06.2005, 06:38   #6 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
По всей вероятности, валета у него нет. Тут так - чем хуже игрок, тем меньше вероятность, что у него - валет, потому что дурной стереотип у плохого игрока с тройкой - отложить рэйз до терна, и плевать ему, что пот был рэйзан префлоп и что 2 бубны на столе.
В этой позиции можно сыграть по-разному. Например, колл и бэт на терне, что бы не открылось.
Или 3 бэта, а на терне, если поймал свою или бубну, то чек-колл, а не поймал, то или чек с фолдом если он бэт, или бэт, тогда, если он колл - на ривере чек-колл при любом ривере, если он - рэйз, тогда все-таки фолд.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 27.06.2005, 18:05   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
А префлоп рейз какой у этого, с VPIP 70? Обрати внимание, что если игрок имеет Postflop Agr 2.5 с таким VPIP то это махровый маньячище. У тебя на него много рук?

Поехали дальше. В банке к моменту принятия нами решения 10.5 ставок (если наши оппоненты не блайнды). У нас AQ с бэкдор флеш дро, что дает нам примерно аутов пять. Так что сбрасываться мы не имеем права. Теперь вопрос что лучше - рейз или колл и какой наш план на руку.

Моя первая идея такая - уровнять, т.к. рирейзом на флопе мы многого не добьемся - он может иметь вальта даже проколлив нас. Также нас проколлит флеш-дро и семерка. Так вот я бы уравнял и поставил бы на торне в случае не выхода бубны или короля, на рейз бы сбросился. Если бы вышел король или семь сыграл бы чек-фолд, если бубна, то чек-колл. На ривере я бы играл чек-колл не улучшившись в случае отсутствия опасных карт ну или чек-фолд в случае выхода одной бубны.
Zedmor вне форума      
Старый 05.07.2005, 17:39     TS Старый   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для nik_kg
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: Волгоград
Сообщений: 554
Отправить сообщение для nik_kg с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Zedmor писал пн, 27 июня 2005 18:05
А префлоп рейз какой у этого, с VPIP 70? Обрати внимание, что если игрок имеет Postflop Agr 2.5 с таким VPIP то это махровый маньячище. У тебя на него много рук?
чуть более 90... вроде говорят 50 уже достаточно... хотя я заметил что от 50 до 100 иногда могут происходить серьезные изменеия... например VPIP с 35% до 25%

Цитата:
Сообщение от Цитата:
У нас AQ с бэкдор флеш дро, что дает нам примерно аутов пять. Так что сбрасываться мы не имеем права.?
Мне советовали на бекдор флеш 1,5 аутса брать и 3 на оверкарты ... 4.5 выходит... но вот интересно если пара на столе то как правильно урезать концы ... или не стоит урезать?

nik_kg вне форума      
Старый 07.07.2005, 10:39   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Northernwind
 
Регистрация: 22.12.2004
Адрес: Tallinn
Сообщений: 831
Отправить сообщение для Northernwind с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от nik_kg писал вт, 05 июля 2005 17:39
Мне советовали на бекдор флеш 1,5 аутса брать и 3 на оверкарты ... 4.5 выходит... но вот интересно если пара на столе то как правильно урезать концы ... или не стоит урезать?
Если пара на столе то никакие бекдоры не котируются. Ко всему прочему у тебя может быть не верхняя масть.
Что касается этой раздачи то я бы уравнял на флопе и упал бы если не улучшился. На этом лимите не стоит блефовать, полублефовать и ловить блефы. Это один из самых слошных аспектов покера и пока им заморачиваться рано. Играть только тогда, когда у тебя есть реальные шансы к банку. Легко раставаться с руками если тебе не зашло.
Northernwind вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
nl10 9max 3бет пот в 400бб+ стеках против агресивного оппа Гатшот и оверкарты против потбет рейза нашего сбета Pycb Безлимитный холдем микро бай-инов 12 07.06.2011 18:11
NL5 SH AKs 2 оверкарты и ФД против пуша на флопе Conflux Безлимитный холдем микро бай-инов 5 05.06.2010 23:13
оверкарты против шорта Murochka Безлимитный холдем микро бай-инов 13 13.02.2010 21:37
99 поздняя часть против агрессоров: Bujaka Многостоловые турниры 27 16.12.2008 22:34
Игра против умных агрессоров и вообще агрессии. Northernwind Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 45 25.04.2006 03:24



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot