Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Вопрос по коротким столам

Важные объявления
Старый 09.03.2006, 00:16     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Пенза
Сообщений: 141
Отправить сообщение для Engulf с помощью ICQ Отправить сообщение для Engulf с помощью MSN
В общем - пробую играть агрессивно - 0 толку.
На рейзы пофигу - все уравнивают и тянут дрова до ривера.
Ну и в большинстве случаев АА, АJs позади, т.к. флоп им падает редко, а оппоненты имеют 2 пары, слабые стриты, флеши и т.д.
Как играть в таких ситуациях?
Engulf вне форума      
Старый 09.03.2006, 08:01   #2 (permalink)
Участник
 
Аватар для Makedonskiy
 
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: Москва (Климовск)
Сообщений: 169
Вопросик хороший, главное конкретный - "как играть когда все рейзят и уравнивают на коротких столах ?"... Если кто будет отвечать, не забудьте привести таблицы и графики... Я просто тоже интересуюсь...
__________________
- Что, уже уходите ?
- А что, еще что-то осталось ?!!!
\"Winner-pooh\"
Makedonskiy вне форума      
Старый 09.03.2006, 12:39     TS Старый   #3 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Пенза
Сообщений: 141
Отправить сообщение для Engulf с помощью ICQ Отправить сообщение для Engulf с помощью MSN
Не нужны мне никакие таблицы.
Просто объяснить - играть старшие карты лимпом, рейзом, как определять флоп?
А то я веру в жизнь потерял. Больше половины банкролла слил
Engulf вне форума      
Старый 09.03.2006, 14:23   #4 (permalink)
Pon
Старожил
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: Красноярск
Сообщений: 744
Отправить сообщение для Pon с помощью ICQ
Старшие карты и на 10 max играются рейзом, а на 6max и подавно
Pon вне форума      
Старый 09.03.2006, 20:58   #5 (permalink)
Участник
 
Аватар для Makedonskiy
 
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: Москва (Климовск)
Сообщений: 169
Цитата:
Сообщение от Engulf писал чт, 09 марта 2006 12:39
Не нужны мне никакие таблицы.
Просто объяснить - играть старшие карты лимпом, рейзом, как определять флоп?
А то я веру в жизнь потерял. Больше половины банкролла слил
Ты мил человек для начала скажи хоть как ты сейчас играешь, тогда и отвечать проще наверное будет. Расскажи о своей текущей стратегии. Комментируя ее людям проще будет тебе ответить, нежели писать новую книгу о том "как играть короткие столы". Приведи в качестве примера типичные для тебя розыгрыши, которые у тебя вызвали сомнения или разочарование.

А насчет таблиц ты зря - я думаю они тебе очень нужны (в смысле префлоп таблицы), но дело конечно хозяйское.
__________________
- Что, уже уходите ?
- А что, еще что-то осталось ?!!!
\"Winner-pooh\"
Makedonskiy вне форума      
Старый 10.03.2006, 01:07     TS Старый   #6 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Пенза
Сообщений: 141
Отправить сообщение для Engulf с помощью ICQ Отправить сообщение для Engulf с помощью MSN
За приличную 6-мах таблицу буду очень благодарен.
Здесь пролетала ссылочка, но я посеял :(

Играю очень агрессивно. Оверкарты AK, AQ, AJ.
Байнды защищаю на одномаснтных связках примерно от 78s, на дырках покрупнее J9s, JT, QT+, K9+, Ax.
На них же нападаю с баттона.
Тут вопрос - я не могу определить бит я или нет, уравнивать ли 3-бет на ВВ с 99?
Я понимаю, что все зависит от оппонентов.
Опять-же анализируя все - мне кажется это просто страйк. Хотя, не буду отрицать возможность ошибки в генах (моих).
Да... сумбурный пост
В общем просьба - что можно почитать (из проверенного) по коротким столам?
Где посмотреть таблицы по ним?
Как бороться с повышенным рейком?
Engulf вне форума      
Старый 10.03.2006, 09:53   #7 (permalink)
Участник
 
Аватар для Makedonskiy
 
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: Москва (Климовск)
Сообщений: 169
Я так понял ты рекомендацию играть агрессивно воспринял буквально. Можно ведь и агрессивно засаживать... Агрессия на коротких столах необходима для удержания оппонентов в постоянных сомнениях, и так-же беты и рейзы применяются для их прозвонки. По другому сложно понять что за рука у оппонента, по этой же причине не стоит часто слоуплеить, т.к. лучше на флопе понять где ты находишься, чем плестись до ривера напрмер с оверпарой и на шоудауне узнать что ты бит.
Неадекватные игроки на коротких столах 0,5/1 часто идут с бетами и ререйзами с картой что-то типа 22, поэтому нужно предствалять с кем ты в каждом конкретном случае разигрываешь пот. Если с понимающим игроком, то необходимо поднять требования к своим рукам, т.е. чаще скидывать если что не так (т.е. играть осторожнее). А если коллингстейшн, заходящий на всех руках подряд, и у тебя что-то есть, то лучше на него нападать до шоудауна, ибо если ты будешь всегда начинать с отборных рук, то в итоге все его мани будут твоими (хотя осторожности это не отменяет, и бетить его на ривере с Ax без единой пары не стоит). Конечно он тебя будет периодическти переезжать на всяком дерьме, но это покер, смирись с накладными расходами. А если ты все будешь ждать конфетку, то уйдешь не солоно хлебавши.
По поводу таблиц воспользуся поиском, где-то на форуме были написаны несколько префлопстратегий. Ну и литературу почитай, т.с. классиков.
В общих чертах наверное это так выглядит в моем понимании.
Ну и конечно если не будешь агрессивным, то все спорные/ничейные поты никогда не будут твоими (это когда на флопе всякий мусор никому не нужный), т.к. не имея даже пары ты наверняка скидываешь свою руку имея что-то вроде QT или KT, хотя можно и уравнять адекватного игрока, который наверняка делал подъем для получения свободной карты или чтобы прозвонить+получить бесплатную карту для своих дров на ривере (а иной раз и ререйз можно сделать, пусть докажет что у него что-то есть еще на флопе ).
__________________
- Что, уже уходите ?
- А что, еще что-то осталось ?!!!
\"Winner-pooh\"
Makedonskiy вне форума      
Старый 10.03.2006, 10:57     TS Старый   #8 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Пенза
Сообщений: 141
Отправить сообщение для Engulf с помощью ICQ Отправить сообщение для Engulf с помощью MSN
Спасибо. Буду работать.
Engulf вне форума      
Старый 18.03.2006, 21:04   #9 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
Тут табличка префлоп-рук с 2+2. Чуток притайтовленная. А полбанкролла какого засадил? Имхо для коротких столов надо не меньше 700 ББ иметь. На них дисперсия наамного больше чем на длинных. А вообще, на Пати на 0,5-1 коротких ты изначально поставлен раком (то бишь рейком) примерно в -4ББ/100. Так что трудиться надо 8-)
Вложения
Тип файла: xls Shorthand preflop.xls (81.5 Кб, 502 просмотров)
__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      
Старый 19.03.2006, 23:58   #10 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: Moskow
Сообщений: 69
05-1 Пати , даешь рейз заходят пару лимпов и тащaт свои пары до конца, или пока туза не увидят на столе. По поводу дисперсии, вчера 1к рук отыграл в +85$ , а сегодня меня наверное переехали на месяц вперед, ну я к перездам спокойно отношусь, иногда это даже веселит, причем мои готовые сеты перезжали старшим сетом 4 раза на ривере, получаешь норм карту, туза с флопа рейзишь 1х1 , и к риверу он дотягиевает себе 3 одинаковые, обычно все наоборот , но не сегодня....итог сегодня за 1200 рук -70$ , причем даже не поленился раздачи разобрал ничего криминального не делал, перезды сплошные , к чему я это все написал, многие говорят мол играю 4 стола результат хуже , играю 2 лучше, а я говорю на таких лимитах думать вообще вредно, только время поможет забрать свое у этих идиотов, сам играю 5 столов, подключу 6-ой когда банкрол перевалит за 400БС...
7700 рук, рейк 313 $!!! , на Старсе я бы уже был в солидном плюсе на таком лимите , ну ничего прорвемся как-нибудь...
__________________
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
sani4 вне форума      
Старый 23.03.2006, 13:01   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для No_match
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 1,651
Мой совет наверное прозвучит немного странно, так как я сейчас короткие столы не играю, а когда играл - сливал. Однако прочитав недавно Склански "... для продвинутых" я испытал просто шок. Там есть несколько таких положений, которые вообще перевернули мое представление о коротких столах. Почитай, может поможет...
__________________
\"Il nous faut de l\'audace, et encore de l\'audace, et toujours de l\'audace\" Georges Jacques Danton
No_match вне форума      
Старый 23.03.2006, 17:14   #12 (permalink)
Участник
 
Аватар для Makedonskiy
 
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: Москва (Климовск)
Сообщений: 169
Цитата:
Сообщение от No_match писал чт, 23 марта 2006 13:01
Мой совет наверное прозвучит немного странно, так как я сейчас короткие столы не играю, а когда играл - сливал. Однако прочитав недавно Склански "... для продвинутых" я испытал просто шок. Там есть несколько таких положений, которые вообще перевернули мое представление о коротких столах. Почитай, может поможет...
Там есть конечно пара мыслей, к которым я пришел своим путем ,а только потом у него вычитал, но не со всем я там согласен. Например подстройка под суперлузеров, с увеличением играемых рук, не всегда оправданна, если за столом больше, чем, еще два нормальных игрока (а счас на лимитах пати 0,5/1 их там менее трех и не бывает) - больше засадишь, доказывая какой ты лузовый игрок. Сколько раз было, что подкормишь кого-нибудь в стиле маньяк, а он раз и был таков (и таких бей-беги пруд пруди) - хотя возможно я перебарщивал при первом знакомстве со столом с агрессией, и тому кто убегал просто неуютно становилось под боком такого крейзи иметь. Вобщем я практику эту бросил сейчас.

Из ценного у Склански для коротких столов вполне логичные вещи - стилинг блайндов и практически обязательный бет/рерайз (естественно с оглядкой на статы оппа) на флопе не зависимо от положения от баттона и содержания самого флопа. Ну и если репутация за столом хорошая (в частых блефах замечен не был) и флоп не опасный, иной раз на мелкой паре можно пройтись бетами и рерайзами при игре с тайт игроком (который уже имеет о тебе предстваление и знает основные маяки, по которым видно когда мне "зашло"), как будто у тебя сет или фулл (но не часто, я сечас так делаю при удобном случае один-два раза в середине игры).

Парадокс в том, что при грамотном префлоп отборе нужда блефовать реже возникает. А вот товарищи с VPIP больше 50% просто вынужденны блефовать, и как правило их можно вскрывать с любой рукой средней силы (чего правда не сделаешь, если в поте еще сидит одновременно TA) - дисперсия конечно выше, но итог окупаться должен, т.к. у них вообще гораздо реже что-то будет при шоудауне, чем у тебя, с более отборными руками.

__________________
- Что, уже уходите ?
- А что, еще что-то осталось ?!!!
\"Winner-pooh\"
Makedonskiy вне форума      
Старый 23.03.2006, 20:54   #13 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: Moskow
Сообщений: 69
Да не нужны мысли на 05-1 пати 100% , какие мыси если как минимум 4 из 6 игроков за столом играют в луз, даже это лузом назвать трудно, с любой позиции играют неиграбельные руки, там нужно только вермя чтобы побороть дисперсию, еще я заметил, если начинают переезжать резко, то все это происходит одновременно на всех столах, с выиграшной сесией тоже самое, очень редко когда бывает долгая ровная игра.
__________________
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
sani4 вне форума      
Старый 23.03.2006, 23:18   #14 (permalink)
DZ
Участник
 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 163
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Да не нужны мысли на 05-1 пати 100% ,
Точно. Не тот лимит чтобы заморачиваться на всяких теориях. Играй по картам.
DZ вне форума      
Старый 24.03.2006, 12:22   #15 (permalink)
Участник
 
Аватар для Makedonskiy
 
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: Москва (Климовск)
Сообщений: 169
Цитата:
Сообщение от DZ писал чт, 23 марта 2006 23:18
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Да не нужны мысли на 05-1 пати 100% ,
Точно. Не тот лимит чтобы заморачиваться на всяких теориях. Играй по картам.
Т.е. для тебя по барабану с какой картой идти до шоудауна с TA или с LP, или с collst ...? Получается ты на соседей вообще не смотришь, а только в свои карты...?

Я так не смогу, против collst я и с 66 до шоудауна могу прогуляться, а против TA и ререйз на шару можно сделать, т.к. он скорее вснго сфолдится, если у него нет хотя-бы двух пар, и он знает что я с фуфлом против него обычно не играю.

Вобщем наверное от подхода к игре и к оппонентам, как раз и зависит винрейт каждого. Можно конечно играть только AA, A10+, KK, QQ и ты точно в минусе не будешь. Но сколько тебе играть прийдется для нормального дохода, и какой у тебя будет винрейт?
Тем более я не собираюсь на мелких лимитах долго засиживаться, и потому изучаю не только примитив, а сразу рассматриваю оптимизацию игры за столом в зависимости от оппонентов и позиции по отношению к ним.

Вот простой пример - куда ты сядешь за столом (2 или 5 место), если сидят в порядке нумерации.

1. Лузагресив
2. пусто
3. Лузпассив
4. Лузпассив
5. пусто
6. Тайтагресив

И чем ты этот выбор обосновал.

Я предпочту лично №2, причем как ни странно, позиция меня будет волновать не по отношению к лузерам а именно к тайт агрессиву, т.к. я при таком составе буду играть более раскованно, но при заходе TA буду делать поправки на стартовые руки, и никогда теперь не сяду перед ним, т.к. с лузерами все и так понятно что руки их читать себе дороже, а вот TA с фуфла вряд-ли зайдет.

И вообще, если бы все так было просто, то почему некоторые иногда с запозданием начинают понимать что их (цитирую) "Убивают, грабят и даже где-то насилуют"...

Я согласен, что сильно усложнять не надо, но и не все так просто как кажется, если ты хочешь иметь максимально возможную прибыль в ед. времени за коротким столом.
__________________
- Что, уже уходите ?
- А что, еще что-то осталось ?!!!
\"Winner-pooh\"
Makedonskiy вне форума      
Старый 24.03.2006, 14:22   #16 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: Moskow
Сообщений: 69
2 Makedonskiy

Еслиб я заморачивался над позицией, я бы свои 5-6 столов по часу открывал, а за пол час можно 400 рук отыграть + столы очень быстро распадаються, многие играют hit and go, поэтому на этом выборе ты теряешь слишком много времени(денег).
Играть надо по картам, зашел флоп , разыгрывай, нет - фолд, ну а если ACE HUD показывает явного идиота , таких можно проверять, а в основном только по картам, после флопа лучше не блефовать выйдет дороже(имхо) , если блеф то только против маленького VINP, и почему только AA, A10+, KK, QQ , играем стандартно ~25-40% флопа , играем агресивно, с поздних позиций всякие A2++S с рейза, гораздо проще разыграть флоп когда получил ре рейз на префлопе, примерно знаешь чего ждать.

Как тебя могут изнасиловать идиоты, которые играют 10 2 / 8 4 / Q 3 с ранних позиций, изнасиловать тебя может только рейк и дисперсия.
__________________
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
sani4 вне форума      
Старый 25.03.2006, 16:09   #17 (permalink)
Участник
 
Аватар для Makedonskiy
 
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: Москва (Климовск)
Сообщений: 169
Sani

Ты только сильно не бушуй... Я только недавно начал, и поэтому возможно умничаю там где все гораздо проще... Я согласен с тобой по поводу игры по картам, но если бы я не учитывал своих оппов (а я играю на одном-двух столах без трекера пока - да и на ноуте больше двух проблемы держать), то мой прибЫл был бы отрицателен. Т.к. мне дожидаться пока меня при стартовом банкролле 50баков скушает дисперсия, не с руки, и как понимаешь времени может не хватить, чтобы победить этих "идиотов" - поэтому и блеф иногда применяю, и некоторые другие вещи, когда пот того стоит, и ситуация подходящая.

В целом я с тобой согласен и приму к сведению твои комментарии, когда начну уже не разминаться и учиться на одном столе, а играть по 2-4стола. А пока приходится по максимуму выжимать из малого количества столов, точнее 1-го.

__________________
- Что, уже уходите ?
- А что, еще что-то осталось ?!!!
\"Winner-pooh\"
Makedonskiy вне форума      
Старый 26.03.2006, 03:57   #18 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: Moskow
Сообщений: 69
2 Makedonskiy

Все нормально, я сам нуб начал играть недавно, поднимался с микролимитов старсов и довольно быстро там раскрутился, играл 4-8 столов чисто по картам 10 макс, пока не перешел на 05-1 6 макс. На старсах спокойно катал 1-2 лимит(может перло 6к рук 3.6 винрейнт был) , но пришел на пати с малым банкролом для 1-2, словил стрик и пришлось уйти на 05-1 ...
Теперь коплю 400-500 БС для перехода на 1-2 , второй такой "шутки" с дисперсией мне не надо :? ,
__________________
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
sani4 вне форума      
Старый 11.09.2006, 21:47   #19 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для maugli
 
Регистрация: 04.09.2004
Сообщений: 344
Цитата:
Сообщение от DAce писал сб, 18 марта 2006 21:04
Тут табличка префлоп-рук с 2+2.
А что означает столбец Limp в таблице BB defence?
maugli вне форума      
Старый 12.09.2006, 03:28   #20 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 78
Цитата:
Сообщение от DAce писал сб, 18 марта 2006 21:04
Тут табличка префлоп-рук с 2+2. Чуток притайтовленная. А полбанкролла какого засадил? Имхо для коротких столов надо не меньше 700 ББ иметь. На них дисперсия наамного больше чем на длинных. А вообще, на Пати на 0,5-1 коротких ты изначально поставлен раком (то бишь рейком) примерно в -4ББ/100. Так что трудиться надо 8-)
А у меня совсем не намного диспа больше на коротких. Отыграл 15000 рук на 6max - SD/100 = 17,4 BB Сам не пойму почему незначительно увеличилась по сравнению с длинными, так как играю и больше хэндов и агресивнее (VPIP 23,5% PR 15%, AF 2.7)
Egor вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
глава из книги по коротким столам - блеф santorio Безлимитный холдем низких бай-инов 4 02.07.2009 17:51
глава из книги по коротким столам - HU игра santorio Покер один на один 4 01.07.2009 16:44
Вопрос к спецам по игре с коротким стэком Vz-yarosh Безлимитный холдем низких бай-инов 19 29.01.2008 19:45
Статистика по длинным столам. TEREH Безлимитный холдем микро бай-инов 14 05.02.2007 02:03



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot