Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 28.01.2006, 12:20     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Меня интересует вопрос - если Вы подсказываете неопытному игроку или игроку, который практически впервые зашел на этот лимит, нужно ли делать это вовремя самой раздачи, либо не соваться (т.к играет он на свои деньги) и указывать на кажущиеся мне ошибки после раздачи.

Первый раз я подумал, что не совсем хорошо это делать вовремя игры, когда человек играл у меня дома и все вроде делал правильно, но паузы для обсуждения со мной дальнейших действий, были просто нелогичными.

А вчера мне было слегка неловко. Я смотрел за человеком, когда он только начал играть 10/20. Была следующая раздача:

Hero из UTG+1. За ним 4 холодных с поля и оба блайнда!!!!!!
Пот 7ВВ

Флоп Он бет, колл 4 с поля и МБ.
Тут моя фраза: Думаю, тебя здесь спасает только девятка. Он: Угу
Пот 10ББ
Вопрос №1. Все ставят такой флоп всемером?

Терн Вот тебе и угу.
Он бет вторым (собственно, я бы играл всю эту раздачу точно также)
Трое колл и МБ чекрейз. Он смотрит в мои честные глаза, я без тени сомнения-фолд. Все остальные колл.
Вопрос 2 и 3. Нужно ли было ставить и нужно ли было уравнивать чекрейз

Ривер МБ бет, двое колл (1 из них либо пьяный, либо безумный, но тогда мы этого не знали).

Вопрос 4. Мы уравняли терн, коллим ли вторыми ривер, с пассажирами за спиной?
Gump вне форума      
Старый 28.01.2006, 12:53   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
Цитата:
Сообщение от Gump писал сб, 28 января 2006 12:20
Меня интересует вопрос - если Вы подсказываете неопытному игроку или игроку, который практически впервые зашел на этот лимит, нужно ли делать это вовремя самой раздачи, либо не соваться (т.к играет он на свои деньги) и указывать на кажущиеся мне ошибки после раздачи.
если ты хочешь научить (или подучить) человека играть, то лучший способ молча понаблюдать, а после сессии разобрать ключевые сдачи.

эту сдачу я бы играл так же + колл на ривере (пока нет рейзов).


__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      
Старый 28.01.2006, 18:06   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Northernwind
 
Регистрация: 22.12.2004
Адрес: Tallinn
Сообщений: 831
Отправить сообщение для Northernwind с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gump писал сб, 28 января 2006 12:20
Вопрос №1. Все ставят такой флоп всемером?

Терн Вот тебе и угу.
Он бет вторым (собственно, я бы играл всю эту раздачу точно также)
Трое колл и МБ чекрейз. Он смотрит в мои честные глаза, я без тени сомнения-фолд. Все остальные колл.
Вопрос 2 и 3. Нужно ли было ставить и нужно ли было уравнивать чекрейз

Ривер МБ бет, двое колл (1 из них либо пьяный, либо безумный, но тогда мы этого не знали).

Вопрос 4. Мы уравняли терн, коллим ли вторыми ривер, с пассажирами за спиной?
1. В таком большом поте первое, что приходит на ум как защитить руку? Бета явно не достаточно. Чек/рейза мб тоже. Мне кажется Ч/Р всё же лучше простого бета.+ ситуацию прояснит. Более сильного туза и сета похоже нету, тк прятатся им уже нет смысла.
2,3 Чек/рейз. МБ может чек/ рейзить :_a_d1: . И правильно делает.
4. Если торн никто не ставил, на ставку с МБ рейз, на 3Бет выкидывать.

Выбранная линия постоянного бета плоха, тк абсолютно не даёт никакой информации и с каждой новой картой играть труднее.
Northernwind вне форума      
Старый 28.01.2006, 19:12     TS Старый   #4 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от Northernwind писал сб, 28 января 2006 18:06
1. В таком большом поте первое, что приходит на ум как защитить руку? Бета явно не достаточно. Чек/рейза мб тоже. Мне кажется Ч/Р всё же лучше простого бета.+ ситуацию прояснит.
Ну допустим прояснит чекрейз лучше, и что с этого? Пот большой, туза так и так выкинуть очень маловероятно. Плюс вероятность прочеканного флопа с дальнейшей ловлей сета на терне (при таком то количестве народа)

Цитата:
Сообщение от Northernwind писал сб, 28 января 2006 18:06
Более сильного туза и сета похоже нету, тк прятатся им уже нет смысла.
Я бы с этим согласился, если б был уверен, что это понимающие игроки. И даже в этом случае, например 5-ный сет можно затаить. Ну а о том, что за этим столом было большинство любителей, говорит количество холодных на префлопе.

Цитата:
Сообщение от Northernwind писал сб, 28 января 2006 18:06
Выбранная линия постоянного бета плоха, тк абсолютно не даёт никакой информации и с каждой новой картой играть труднее.
Ну допустим мы уже поставили флоп. Что после этого нужно чек-рейзить такой терн, или давать бесплатно строить флеши или ловить более старшим тузам свою вторую пару, а просто парам сет.
Gump вне форума      
Старый 29.01.2006, 04:46   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Northernwind
 
Регистрация: 22.12.2004
Адрес: Tallinn
Сообщений: 831
Отправить сообщение для Northernwind с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gump писал сб, 28 января 2006 19:12
Ну допустим прояснит чекрейз лучше, и что с этого? Пот большой, туза так и так выкинуть очень маловероятно. Плюс вероятность прочеканного флопа с дальнейшей ловлей сета на терне (при таком то количестве народа)
Совсем не факт, что ты имеешь нужную долю в поте для ставки на флопе. На твой бэт на флопе пары, дырявые ряды, масти всё равно будут ловить и это не будет ошибкой. Даже если за столом любители то они более охотно колят рейзы с высоким тузом, чем разными связками.
Я где то читал, что именно в таких потах руку лучше защищать на торне.
Northernwind вне форума      
Старый 29.01.2006, 09:57     TS Старый   #6 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от Northernwind писал вс, 29 января 2006 04:46
Я где то читал, что именно в таких потах руку лучше защищать на торне.
Интересно, кстати было бы прочитать про эту точку зрения. Если это было в инете-кинь пож ссылку. Потому что просто так чекать такие флопы может дорогого стоить. Другой вопрос в том, что вовремя игры я не раз ловил себя на мысли, что если б агрессор поставил флоп и четверо уравняли, то потоддсы позволяли бы большинству оппов продолжить игру и на терне.
Gump вне форума      
Старый 29.01.2006, 18:11   #7 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
По-моему, здесь почти нет альтернативы.
Бет на флопе обязателен.
Бет на терне обязателен.
Колл (по крайней мере) чек-рэйза на терне тоже обязателен. Те, кто коллают сзади - все позади, шансы, что у МБ нет флаша или сета вполне реальные при cумасшедших оддсах и аутсах на натс.
Я бы во многих случаях здесь сыграл рерэйз, но никогда - фолд.
На ривере оддсы вообще зашкаливают за все пределы - колл автоматом при условии, что коллал терн, чек если рерэйзал терн и выкинуо всех сзади, если сзади остались коллеры - то бэт.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 29.01.2006, 21:34     TS Старый   #8 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал вс, 29 января 2006 18:11
Колл (по крайней мере) чек-рэйза на терне тоже обязателен.
Те, кто коллают сзади - все позади, шансы, что у МБ нет флаша или сета вполне реальные при cумасшедших оддсах и аутсах на натс.
Я бы во многих случаях здесь сыграл рерэйз, но никогда - фолд.
Почему я ответил, не задумываясь фолд-признаться был уверен, что у МБ сет или флеш. Сказал это на автомате, но сейчас пытаюсь себя убедить, что был прав. Да у нас теоретически есть 4 аута на натс (если мы поймаем, 1 из аутов-думаю ни у кого нет сомнения, что это будет натс).
Признаюсь, не пришло в голову, что мы можем быть впереди.

Но смотрим на саму раздачу: на чем заколлило такое количество флоп с тузом - предполагаем, что 1-2 туза на руках. Возможно кто-то заколлил на паре. Если у кого-то был 4флеш-понятно, что он тоже кольнул. Если все считают, что сет здесь слоуплеить опасно при такой толпе, то на чем включает агрессию МБ на терне, да еще чек-рейзом под весь стол (очень бы хотелось, чтоб мне ответили на этот вопрос + какие возможны руки у остальных, которые коллают флоп и терн). Что, если он поймал сет девяток?
Еще раз повторюсь, была уверенность, что тузы сожжены.

Я так понимаю, из троих высказавшихся, двое считают, что надо коллить терн? И что я здесь был не прав. Возможно ли, что здесь граничное решение между фолдом и коллом? И если оно не граничное, как например в МО в ББ оцениваете разницу в этих решениях?

Теперь насчет 3бета-не лишнее ли это? В твой флаш все-равно вряд ли кто поверит-особенно держатель туза бубей(если он есть).

Если мы кольнули терн, то мне очень понравился вариант Northernwind'а насчет рейза за МБ ривера, с изображением фулла и тем самым пресечения, возможной лесенки сзади.



Gump вне форума      
Старый 29.01.2006, 22:53   #9 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Насчет рерэйза на терне - дело не в том, поверят ли во флаш или не поверят, а в том, чтобы выключить одиночные бубны сзади. Там сзади должны быть карманные пары с бубной по крайней мере у одного, а судя по всему - по меньшей мере у двоих. Что до МБ - да, будь он здравомыслящий игрок, у него должен быть самое малое сет, а более вероятно - флаш. Но не тузовый - с тузовым он должен был активничать на флопе, а не на терне. Поэтому особой боязни нарваться от него на кап - нет. Но это только в том случае, если он - адекватный и здравомыслящий игрок, что не факт касательно, скажем, каждого третьего неизвестного оппонента.
А так как это не факт, то у него может быть что угодно из спектра рук, которые мы бьем - A5, 95, AK, AQ, AJ, а также малая уродливая пара с королем бубен, а также король бубен без пары, ну, а если он особый вид отморозка, что тоже исключать нельзя, или на серьезном тилте, что тоже возможно, то у него могут просто быть любые 2 карты, не имеющие никакого отношения к этому поту.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 31.01.2006, 11:08     TS Старый   #10 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Поскольку комментов больше нет - результаты:

МБ :_a_d1: На префлопе и флопе скорее всего нужно было играть по другому. По крайней мере на флопе. Но красивая игра на терне его сильно реабилитирует. Самое главное, он не знает, что снял более сильную комбинацию (а возможно и не одну).
Отдельный респект Northernwind'у за туза бубей.

Следующий, заколливший ривер (короли без бубнового). Просто недалекий-неправильная игра на всех улицах.

Третий, кольнувший ривер (здесь лучше привстать для овации). Признаться, когда я увидел его карты, я не поверил своим глазам:
Просто пи*дец.

NiHeraNeSsu - отличное чтение игры и ценные комментарии.
Gump вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дело то житейское... $$magnet$$ Дневники игроков низких лимитов 4490 13.12.2015 18:33
Панчер разбирается в чём дело! Панчер Около покерного стола 37 04.10.2009 15:01
Очень нехорошее дело. Pokerist Теории, стратегии, основы покера 21 04.08.2008 14:54


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot