Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Любопытная стратегия (или тактика или хрен его знает что)

Важные объявления
Старый 28.12.2005, 19:57   #21 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 13.02.2004
Сообщений: 423
Насчет позиции - согласен. Что касается оддсов, так они дополнительные не только у нас, но и у других участников. Да и постить все 8 просто так не будут, а лишь учитывая блайн на СО и свои карты. Поэтому "совершенно точно", я не стал бы употреблять. Расширенный "нерейзанный" пот для такой ставки не есть гуд. Да и защита от рейса не очевидна из-за трех участников сзади, несмотря на дополнительную 1МС.

Удачи.
Миша вне форума      
Старый 28.12.2005, 20:05   #22 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Насчет позиции - согласен. Что касается оддсов, так они дополнительные не только у нас, но и у других участников. Да и постить все 8 просто так не будут, а лишь учитывая блайн на СО и свои карты. Поэтому "совершенно точно", я не стал бы употреблять. Расширенный "нерейзанный" пот для такой ставки не есть гуд. Да и защита от рейса не очевидна из-за трех участников сзади, несмотря на дополнительные 1.5МС.
Ну собственно я же об этом и толковал, приводя пример с крупными банками - если у "всех" нереально высокие оддсы - то игра сводится лишь к позиционному перевесу.

А по поводу защиты поста на CO - я согласен с том, что она не тривиальна и здорово отличается от защиты блайндов.
__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      
Старый 28.12.2005, 20:09   #23 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Не понял фразу про игру вчетвером ("пост на катоффе вообще будет плюсовым"). Я так понял, что ты настаиваешь, что он и на длинном столе плюсовой.
Сам пост будет отрицательным на длинном столе, но меньше чем сумма матожиданий двух блайндов (большой и малый)+баттон. При уменьшении кол-ва игроков на столе - пропорции будут сохраняться. При игре в четвером - блайнды будут терять уже очень мало, при этом пост на катофе станет вообще плюсовым. Т.е. умелой игре пост на катоффе будет выгодным вне зависимости от кол-ва игроков за столом.
__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      
Старый 28.12.2005, 20:18   #24 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от Peter писал ср, 28 декабря 2005 20:09
При игре в четвером - блайнды будут терять уже очень мало, при этом пост на катофе станет вообще плюсовым.
Очень интересно, я об этом признаться не думал. Как можно обосновать 2ю часть фразы?
И 2й вопрос, который меня давно волнует: всегда ли выгодно открывать рейзом с обязаловки на СО (если игрочки на баттоне и блайндах средней тайтовости)?
Gump вне форума      
Старый 28.12.2005, 20:21   #25 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 13.02.2004
Сообщений: 423
Кажется понял, в чем ты меня не понимаешь. Скажи, как изменятся показатели на BB для длинного стола, если есть 1 доп. ставка, 2 ставки рандомные (слепые) и "зрячие".
Миша вне форума      
Старый 28.12.2005, 20:32   #26 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Очень интересно, я об этом признаться не думал. Как можно обосновать 2ю часть фразы?
И 2й вопрос, который меня давно волнует: всегда ли выгодно открывать рейзом с обязаловки на
Обосновать нельзя (точнее я немогу). Это - гипотеза. Я (и один мой товарищ) год назад очень интересовались постом на катофе. Одно время я даже играл в точности по стратегии описанной NiHeraNeSsu. Я тогда сравнивал убыточность блайндов и прибыльность баттона в зависимости от кол-ва народа. У меня было достаточно статистики для анализа только при игре в шестером и в десятером. То, что я говорю - верно для короткой и длинной игры. Для ультракоротких игр я это не проверял, но верю, что тенденция сохранится при условии "грамотной" игры.

Ну короче мне тогда казалось (и вроде по подсчетам нашим с товарищем выходило), что пост на катофе - это вообще золотой грааль. После набора статистики я увидел, что совсем он и не золотой, а так - медный (кстати допускаю, что пост на катофе я разыгрывал очень даже не оптимально), и не стоит бесконечного прыганья по столам и притормаживания скорости игры, точнее кол-ва раздач в час и выслушивания реплик игроков, грозящих стучать в саппорт и просто всем сердцем ненавидящих. Кстати, в саппорт я написал сам с вопросом - насколько моя игра корректна. Мне сказали - играть так можешь, не парься, но всё-таки лучше играй как все, т.к. этика покера такая и прочее бла-бла-бла.



__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      
Старый 29.12.2005, 06:15     TS Старый   #27 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Попробовал сегодня эту херню. Сел за 2 стола $10/20 и отключил autopost blinds, чтобы ставить на cutoff'e. Потратил 2 часа, сыграл по 90-100 рук на каждом. Засадил и там и там, но по пути прочитал много о себе лестного, узнал, что я морон, ретард и имбецил в одном лице, не говоря уже о склонности у нетрадиционному сексу. Написал, что моя китайца ваш английский не понимайка. Сочувствия не встретил. Плюнул и бросил.
Вообще 2 часа, конечно, не показатель но не думаю, что буду проверять снова.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NL10SH КК vs хрен знает что. geg_EpeMa Безлимитный холдем микро бай-инов 6 06.04.2011 12:36
Стратегия и тактика многодневных МТТ demonfrost Многостоловые турниры 10 03.02.2009 11:26
JJ as overpair 3 или "хрен знает где стою". Litle Безлимитный холдем низких бай-инов 9 24.08.2008 19:49
NL25 6max. AK vs хрен знает чего Vz-yarosh Безлимитный холдем микро бай-инов 9 02.05.2007 23:11
100 NL cash. Любопытная сдача. koshak Безлимитный холдем низких бай-инов 28 28.09.2005 08:19



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot