Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Turn: непреодолимое желание повысить!

Важные объявления
Старый 02.10.2005, 10:02     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Nsk
Сообщений: 298
На стол $10-20 сел новый игрок. Его первая раздача. Он на ВВ.

Party Poker (6 max, 5 handed) [Зарегистрироваться?]

Preflop: 3 fold, CO calls, BB checks.

Flop: T:h:, K:h:, 5:s:(2 players)</font>
BB bets, CO calls.

Turn: 3:d: (2 players)
BB bets, CO calls.

River: 9:h:(2 players)</font>
BB checks, CO checks.

BB - . CO - .

По одной раздаче выводы делать рано, но "автоматические" (быстрые) беты на флопе и торне на средней паре, все таки, дают некоторое представление об агрессивности игрока.

А теперь, собственно, о теме поста. Следующая раздача. Вновь пришедший перемещается на SB.

Party Poker (6 max, 5 handed) [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is BB with 3:d:, Q:d:.
2 folds, Button calls, SB calls, Hero checks.

Flop: 7:c:, 2:h:, T:d: (3 players)
SB checks, Hero checks, Button checks.

Похоже, флоп никому не помог. Button - лузовый, но не особенно агрессивный игрок (VP - 54), если бы что-то имел , то поставил бы. О SB - разговор особый!

Turn: 3:h:(3 players)</font>
SB bets.

Вот этот момент, который хотел бы обсудить.

Решил переставить.
Доводы за. По предыдущей раздаче мне показалось, что игрок достаточно агрессивный, и, если бы у него на руках бала семерка (не говоря о десятке!), он бы поставил на флопе.
Торн, вряд ли, помог ему, и он, возможно, пытается забрать пот.
Тогда - лучшее решение рейз! Так мы убираем Button и повышаем свои шансы.

Доводы против. В банке стоит мало денег. У нас слабая рука. И, если наша карта сейчас лучшая (что тоже сомнительно), она легко переезжается на реке.

Hero raises, Button folds, SB calls.

River: 8:c:(2 players)</font>
SB bets, Hero calls.

А что еще делать?

Надеюсь на активное обсуждение.





vanicru вне форума      
Старый 02.10.2005, 17:28   #2 (permalink)
Moa
Старожил
 
Регистрация: 01.06.2005
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 727
Я бы выкинул на терне.
С какой недоделанной рукой я бы на месте SB поставил на терне? 8:h: 9:h:.
Бет на ривере говорит скорее о том, что он считает свою руку сильнее.
ХЗ, что делать на ривере, денег влупили, остается удовлетворять свое любопытство.
Moa вне форума      
Старый 02.10.2005, 22:14   #3 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от Moa писал вс, 02 октября 2005 17:28
Я бы выкинул на терне.
Да, пожалуй не стоит ввязываться


Цитата:
Сообщение от Moa писал вс, 02 октября 2005 17:28
Бет на ривере говорит скорее о том, что он считает свою руку сильнее.
ХЗ, что делать на ривере, денег влупили, остается удовлетворять свое любопытство.
Бет на ривере не всегда говорит о силе руки.
Здесь я бы наверное уравнял, тк многие ставят первыми когда играли на оверах(хотя оверы здесь слабо просматриваются) или тянули дро. Здесь ты значительно чаще в проигрыше, но банк ты уже собрал не маленький.
Gump вне форума      
Старый 03.10.2005, 06:43   #4 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Барнаул
Сообщений: 128
имхо, ставил бы флоп (ибо мусорный он + радуга + чек уже один есть и, очень вероятно, ни в красную армию это говно никому), чтобы определится, где мы собственно, и тут варианты, если СБ не задумал чек-рейз, то мы против одного и можно блефануть на таком флопе, если СБ/кнопка рейз, то мы скорее всего сзади = фолд (ушли за одну МС), если кнопка фолд/кол и СБ кол/фолд то по-моему это он/они сзади и я бы ставил и такой поворот и такую реку, контролируя пот и надеясь выиграть блефом/полублефом, а на любой рейз в помойку, "если ты не тот парень, который ставит, тебя не должно быть в банке" (с) не помню чьё
но я далеко не профи, и далеко не 10-20 играю, так что может всё и не так на самом деле .
powar вне форума      
Старый 03.10.2005, 10:06   #5 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 828
Я как раз на эту тему собирался запостить какой-то примерчик из "своей жизни". А тут смотрю - вот он .
Я здесь вижу для SB два варианта: либо блефует, либо имеет готовую руку (среднюю пару). Что-бы ставить на торне на дро с таким мизерным банком нужно иметь немеряное кол-во аутсов. Поэтому здесь решение простое (это такая шутка ). Если он блефует - мы переставляем и забираем банк, т.к. в банке к торну всего 1,5ББ поэтому проверить нас за 2ББ без готовой руки по-моему не умно. Если у него есть хотя бы средняя пара - нам сдесь делать нечего. На своём опыте я сам проделывал такой рейз (очень редко), и пока успешно. Правда мой опыт опытом назвать сложно. Главное в данной ситуации - это ЗНАТЬ ПРОТИВНИКА. А мы его не знаем. По одной раздаче мы судить о нём не можем (я бы точно не судил). Я - за фолд в данной ситуации (пара троек против двоих - ничто). Мы же здесь ещё ничего не платили, так зачем это делать без нужной нам информации?
Далее, допустим мы рейз, а нас колл. Я - за чек/фолд на ривере. Уверен на 99% что мы в пролёте. Колл только в том случае если ты хочешь за две раздачи (и за свои деньги) изучить игру противника.
Всё сказанное - ИМХО. ...Мне до 10/20 - как до Москвы раком... (из Одессы).
Bob_a вне форума      
Старый 03.10.2005, 11:19   #6 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 90
Хм, я бы однозначно сфолдил после просмотра флопа.
Slade33 вне форума      
Старый 03.10.2005, 11:25   #7 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Барнаул
Сообщений: 128
ой, а на вопрос-то не ответил, придётся здесь выбрасывать, т. к. дорго уже проверять, имхо, но всё-таки лучше не доводить до таких поворотов.
powar вне форума      
Старый 03.10.2005, 12:42   #8 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 828
Цитата:
Сообщение от powar писал пн, 03 октября 2005 06:43
имхо, ставил бы флоп (ибо мусорный он + радуга + чек уже один есть и, очень вероятно, ни в красную армию это говно никому), чтобы определится, где мы собственно, и тут варианты, если СБ не задумал чек-рейз, то мы против одного и можно блефануть на таком флопе, если СБ/кнопка рейз, то мы скорее всего сзади = фолд (ушли за одну МС), если кнопка фолд/кол и СБ кол/фолд то по-моему это он/они сзади и я бы ставил и такой поворот и такую реку, контролируя пот и надеясь выиграть блефом/полублефом, а на любой рейз в помойку, "если ты не тот парень, который ставит, тебя не должно быть в банке" (с) не помню чьё
но я далеко не профи, и далеко не 10-20 играю, так что может всё и не так на самом деле .
Тут тема была похожая: блеф на нижних уровнях.
Ставить на флопе, по-моему, категорически нельзя. Во-первых, мы в самой хреновой ситуации - зажаты между двух. Во-вторых, уверен, что нас проколят сдесь со средней парой, оверкартами или дро. (а ты уже решил, что они ссади). Дальше ты будешь бетить и торн и ривер в слепую. Набивать банк с пустой рукой, только для того, чтобы потом было жалко выбросить можно назвать составной ошибкой. (Если не прав - поправьте). В-третьих, какой-нибуть такой-же блефун или оверкарты дадут рейз и ты "ушёл за одну МС".
Блефовать нужно когда есть достаточная увереность, что противник выбросит, или так, чтобы противнику было совершенно не выгодно тебя проверить. В этой раздаче, первое - уверености нет, второе - бет на флопе не ставит противника в сильно не выгодное положение.
...А вот рейз на тёрне как раз создаёт такое положение. Но на эту тему я написал выше...
Всё ИМХО.

ЗЫ. Ты пишешь: "ставил бы флоп , чтобы определится, где мы собственно". С такой картой я тебе и так могу сказать ГДЕ МЫ...

Bob_a вне форума      
Старый 03.10.2005, 13:38   #9 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от Bob_a писал пн, 03 октября 2005 12:42
ЗЫ. Ты пишешь: "ставил бы флоп , чтобы определится, где мы собственно". С такой картой я тебе и так могу сказать ГДЕ МЫ...
С таким хендом на таком флопе всегда нужно определяться - вдруг мы сейчас фавориты.
Ps Таким образом мы маскируем наш ранер флеш.
Gump вне форума      
Старый 03.10.2005, 13:55   #10 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от powar писал пн, 03 октября 2005 06:43
имхо, ставил бы флоп (ибо мусорный он + радуга + чек уже один есть и, очень вероятно, ни в красную армию это говно никому), чтобы определится, где мы собственно
Наконец-то вспомнил, что мне напоминает предлагаемый розыгрыш:

Так, смотрим flop – туз пик, король бубён и валет треф. Отличный flop для меня – я ведь своими raises дал ему понять, что у меня большие карты, так что теперь забрать банк уже дело техники. Я делаю bet, то есть ставлю 10 баксов и придурок отвечает. Очень хорошо, будь у него хорошая карта, он бы, несомненно, сделал raise, и мне пришлось бы выбрасывать, а так он просто ещё $10 мне подарил.

Смотрим turn – есть троечка червей. Я знал, что моя откроется – тут вот в чём дело – если первые 3 карты большие, следующие всегда будут маленькие, потому что их осталось в колоде больше, это я сам додумался, ни в какой книге такого не прочтёшь. Так что у меня пара троек. Пара восьмёрок была бы получше, конечно, но пара троек тоже неплохо. Так что bet, дорогой придурок. 20 бакинских тебе. Он опять call, спасибо за 20 баксов, кстати.

http://www.cgm.ru/content1092.html
Gump вне форума      
Старый 03.10.2005, 14:02   #11 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Барнаул
Сообщений: 128
2Вов_а
благодарю за критику, с удовольствием вступлю в полемику.
по порядку
уверен, что нас проколят сдесь... откуда такая уверенность? не нанолимит вроде и отвечать надо 1:4, что не так уж и мало (или мало?)
чек перед нами не принимаем за слабость? почему?
если тот, кто чек до нас, на наш бет всё-таки фолд, что не редкость, тогда в чём некорректность блефа?
мы (гипотетически) против одного опа, который не повышал префлоп, не смотря на выгоднейшую позицию, ВВ (мы)посмотрит за "бесплатно" флоп почти всегда, т.е. о нашей руке ничего не известно, а флоп такой, что мягко говоря мало кому подойдёт, ну 77, ТТ и всё чему он зешёл, исходя из размера банка коннекторы не пляшут, вот это я и хочу проверить, конечно можно подозревать слоуплей (отсутствие рейза до флопа) старшей карманной пары, т.к. мало народу пошло на флоп, а украсть блайнды скажем на карманных АА с кнопки не есть суперкруто, таким образом добавим ещё JJ+, ну и KQ, KJ, QJ, кажется ничего не забыл
вот и получается, что проти неизвестной руки (нашей) на мусорном флопе нужно ответить 1:4, тут конечно, от нашего столового имиджа зависит... но всё-таки.
"С такой картой я тебе и так могу сказать ГДЕ МЫ..." скажи пожалуйста, как ты можешь это сказать не зная рук соперников?
powar вне форума      
Старый 03.10.2005, 14:13   #12 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Барнаул
Сообщений: 128
пинайте на здоровье, я только учусь...
ну, а если серьёзно, я ведь дальше пишу о хорошей возможности для блефа из такой позиции на таком флопе, об этом-то самом главном, почему ни слова?
кстати статью НиХераНеСсу то же читал, и не очень понимаю, к чему ты это здесь, там-то на флопе старшие карты и у нас покасть всякая, а здесь... у нас, конечно отстой, но ведь и флоп аховый.
powar вне форума      
Старый 03.10.2005, 14:30   #13 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от powar писал пн, 03 октября 2005 14:13
пинайте на здоровье, я только учусь...
Powar, ничего личного. Просто денег много засадишь. Жаль, что не увидел аналогии со статьей.
Gump вне форума      
Старый 03.10.2005, 14:43   #14 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Барнаул
Сообщений: 128
рад, что так быстро откликнулся.
на счёт личного вообще никаких проблем, даже спасибо, а вот на счёт блефа, мож растолкуешь всё-таки, я там и 2 Вов_а кое-что наккидал из собстенных измышлений.
powar вне форума      
Старый 03.10.2005, 14:53   #15 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 90
Gump,
Буду очень признателен, если ты объяснишь, почему в этом розыгрыше у оппонента не могло быть туза или дамы...
Slade33 вне форума      
Старый 03.10.2005, 14:57   #16 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
Цитата:
Сообщение от powar писал пн, 03 октября 2005 14:43
рад, что так быстро откликнулся.
на счёт личного вообще никаких проблем, даже спасибо, а вот на счёт блефа, мож растолкуешь всё-таки, я там и 2 Вов_а кое-что наккидал из собстенных измышлений.
встряну, на счет блефа.

блефовать конечно можно, но такой блеф должен использоваться редко.
вот основные причины:
1. банк очень маленький (3 МС)
2. ты не замыкаешь действие
3. есть куча рук, которые ты не выбьешь бетом на таком флопе, а от некоторых еще и рейз получишь
4. твоя рука не имеет ценности при вскрытии
__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      
Старый 03.10.2005, 15:01   #17 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от Slade33 писал пн, 03 октября 2005 14:53
Gump,
Буду очень признателен, если ты объяснишь, почему в этом розыгрыше у оппонента не могло быть туза или дамы...
Не понял вопроса. В смысле я говорил, что у оппонента нет туза или дамы? И если говорил, то про какого оппонента?
Gump вне форума      
Старый 03.10.2005, 15:12   #18 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Барнаул
Сообщений: 128
Цитата:
Сообщение от _Ant писал пн, 03 октября 2005 14:57
блефовать конечно можно, но такой блеф должен использоваться редко.
вот основные причины:
1. банк очень маленький (3 МС)
2. ты не замыкаешь действие
3. есть куча рук, которые ты не выбьешь бетом на таком флопе, а от некоторых еще и рейз получишь
4. твоя рука не имеет ценности при вскрытии
1. банк маленький, но ведь и шансы к банку для ответа неслабые, имхо, это при большом банке хрен кого вынесешь, полюбопытствуют обязательно, чем ты их пугаешь.
2. понятно, что не замыкаю, но ведь если я его замыкю, то мой блеф, именно как блеф и читается лучше, а я хочу, чтобы мне неблеф положили.
3. получить рейз не есть то о чём я мечтаю, но получая его я упаду и сэкономлю на этом.
4. вообще не понял, если блеф и вскрытие, значит поймали на блефе и он не прошёл, о какой ценности речь.

извините, если всё, что я пишу совсем тупо, просто очень разобраться и научиться хочется.
powar вне форума      
Старый 03.10.2005, 15:12   #19 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от powar писал пн, 03 октября 2005 14:43
а вот на счёт блефа, мож растолкуешь всё-таки
Рука просто никакая.
Ты здесь играешь на чистом блефе на флопе. Любой рейз тебя здесь вышибает и создает дополнительные ненужные преценденты-против тебя так играть начнут регулярно. Если рейз будешь уравнивать, это вообще ни в какие ворота.
Если тебя заколлят-опять же даже, если он один - что делать дальше на терне и ривере абсолютно непонятно, даже при выходе "своих".
Ты не делал префлопрейза, почему опп с баттона должен доверять твоему бету (другой вопрос, на чем он зашел в банк без рейза-остается только догадываться). Почему опп с SB должен здесь скидывать свои 44 (88 он бы уже порейзил).
Вопросов по агрессивному розыгрышу больше, чем ответов. А самое главное - целесообразность этого. Чтобы захватить блайнды? Тогда действительно нужно начинать рейзить 83о из UTG, как и "советовал" NiHeraNeSsu.

PS. Если мы видим разнобойную радугу на флопе-это не значит, что сразу надо ставить. Оппонент, поймавший сет, тоже видит, что доска не опасная и даст тебе "выблефоваться" до ривера.
Gump вне форума      
Старый 03.10.2005, 15:31   #20 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Барнаул
Сообщений: 128
не устану ни благодарить ни писать, ещё раз спасибо тебе Gump
и тебе Ant (тебе правда первый, забыл в предыдущий пост вставить ).
"Ты здесь играешь на чистом блефе на флопе." таки ДА на чистом блефе.
"даст тебе "выблефоваться" до ривера ":
- то есть будет мрачно коллировать все улицы?
- или испугается старшего сета?

и, если можно не совсем по теме, а про "чистый блеф на флопе" скажите чё-нить плиз, или ссылочку какую-нить умную, можно на буржуйском.
powar вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предлагаю повысить скил в Омахе JJ_Jack Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 8 09.03.2010 09:35
Как повысить лузовость ? Leonid72 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 62 02.10.2009 22:41
как повысить ROI RomanSh85 Покер один на один 4 01.10.2008 12:46
Моник Samsung305T как повысить герцовку? Lyao Железо 3 08.06.2008 07:11
Как повысить ПФР? 13 Безлимитный холдем микро бай-инов 14 20.12.2006 23:36



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot