Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

AA. Как правильно бодаться?

Важные объявления
Старый 05.10.2005, 11:50     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
2/4, длинный стол.

Поначалу за столом царствовал отъявленный морон, затмивший всех остальных. Но мне в ту эпоху не везло с картами. Единственный раз, когда пришли АА, морон довольно честно переехал их недофлешем с флопа. Потом ему еще несколько раз повезло, он сильно подкормился, но затем начал плавно сливать, и - увы! - опасаясь худшего, свалил со стола. Оказавшись без царя, публика стала потихоньку перехватывать инициативу. К этому времени я уже в чувствительном минусе.

№1. Сижу на подрезке, держу A:s: A:h:
До меня все - фолд, я - рейз.
Два фолда, ББ решил защититься ререйзом.
До сих пор ББ проявил себя как слабоадекватный лузер, цепляющийся за нижнюю пару хоть до упора. Ну, оно понятно, - все-таки в большинстве случаев ему противостоял вышеупомянутый морон. Рейзить же ему опять-таки против морона особо не надо было.
Хорошо - флаг в руки. Покажем легкую неуверенность - колл.

6:d: 5:c: 5:s: Как вы себя чувствуете?
ББ - чек. Я ставлю. Но тут ББ - рейз. 3-бет и кэп.

Торн T:d: ББ заряжает, я - рейз, в общем, опять дошли до потолка.

Ривер J:s: Он ставит, я уравниваю. Мало ли - может уж и сет достроил?

-----
Как бы то ни было, в отсутствие морона дела у нашего ББ не заладились, и вскоре он все слил ( правда, не мне). Однако опять нашелся человек, подхвативший знамя из рук упавшего бойца.

№2. Я сижу за дилера, у меня A:d: A:c:
Надо же - опять до меня все сбросились.
Я ставлю, МБ фолд, ББ принимает.

2:h: 5:s: 3:d:
ББ ставит. Ну что делать - выдавливать больше некого. ББ, если зацепился, все равно не уйдет. Колл, с намерением рейзить торн.

7:h:
ББ ставит, я повышаю, затем уравниваю 3-бет. %(

J:s:
Уравниваю ставку ББ.

Забодали.
pokerchatko вне форума      
Старый 05.10.2005, 18:24   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 12.03.2004
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 337
А в чем собственно тема?

Кстати, а как ребята-то в общем пассивные были или ..? Кепить торн не стал бы, но возможно зарайзил бы . Вообще я на тузах особо не шикую, в смысле райжу 1 на 1 - просто соберу с него 3-4 ББ и хватит. Может и зря скромничаю .

С другой стороны если кто там с отрезки или на дилере на мои блайнды наедет, я обычно уравняю на 54+, 64s+ или Ах (за исключением хронических случаев с PFR 2-4%). А эти ребятки тебя могут и на 42s уравнять. Это я к тому что нарваться на 2 пары легко можно.
Mckoy вне форума      
Старый 05.10.2005, 21:13     TS Старый   #3 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от Mckoy писал ср, 05 октября 2005 17:24
Кстати, а как ребята-то в общем пассивные были или ..?
Нет, не были они пассивные, скорее наоборот. Просто пока за столом сидел морон, агрессивность других в глаза не бросалась. Потом стало очевидно, что дури у обоих хватает.

Цитата:
Сообщение от Mckoy писал ср, 05 октября 2005 17:24
С другой стороны если кто там с отрезки или на дилере на мои блайнды наедет, я обычно уравняю на 54+, 64s+ или Ах (за исключением хронических случаев с PFR 2-4%).
И как играешь дальше, если мимо флопа( а это бывает чаще, чем наоборот)?
В первом случае соперник не уравнял, а переставил. Поэтому, мне кажется, он атаковал бы на любом флопе, кроме разве что под туза, если сам без туза. Обязательно бы попытался снять меня с оверкарт.
pokerchatko вне форума      
Старый 06.10.2005, 13:51   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 12.03.2004
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 337
Цитата:
Сообщение от Цитата:
И как играешь дальше, если мимо флопа( а это бывает чаще, чем наоборот)?
Ну если мимо флопа то в основном в снос. На счет часто/нечасто с одномастками поймаю их в одном случае из 4,5 (т.е. шансы 3,5:1). 54, тоже шансы примерно 6:1. Т.е. мы 2м на флопе он ставит и в банке 5 ставок к моему колу. В общем пока так играю. Конекторы Т9-54 в плюсе 1на1. Мастевики 64s+ в минусе, но там несколько раздач.
Mckoy вне форума      
Старый 07.10.2005, 20:12     TS Старый   #5 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от Mckoy писал чт, 06 октября 2005 12:51
Цитата:
Сообщение от Цитата:
И как играешь дальше, если мимо флопа( а это бывает чаще, чем наоборот)?
Ну если мимо флопа то в основном в снос. На счет часто/нечасто с одномастками поймаю их в одном случае из 4,5 (т.е. шансы 3,5:1). 54, тоже шансы примерно 6:1. Т.е. мы 2м на флопе он ставит и в банке 5 ставок к моему колу. В общем пока так играю. Конекторы Т9-54 в плюсе 1на1. Мастевики 64s+ в минусе, но там несколько раздач.
Плюс, конечно, железный довод, но я что-то не просек здесь математики.
Конечно, если уж уравнял на 54s+ и поймал недофлеш, то никуда он не уйдет. Но если на флопе колл прост и оправдан, то на торне уже всерьез приходится на имплайды рассчитывать.

Вообще, по-моему, математика при игре 1-на-1 редко поворачивается в сторону того, кто тянет дрова. И от такого перца логично ожидать контратаки, любого возможного полублефа, раз уж он полагает, что если карманной пары у меня не было, то в 2х случаях из 3х я тоже пролетел мимо флопа. Т.е., бестолковый будет отбиваться интуитивно. А продвинутый, поймав хоть двусторонку хоть гатшот, не будет считать оддсы, а будет давить мне на folding equity.

Серьезную же карту, которая меня бьет и уже дает ему основания для сбора денег - две пары и выше - он получит на флопе только в 3,5% случаев, т.е. 1 : 25

В первом случае карты противника 4:d: 5:h:
Его 3-бет префлоп, конечно, увел меня несколько в сторону, и после флоп чек-рейза я предполагал все же пару( могло быть, правда, и 66, и A6s, A5s).

Во втором же случае это A:s: J:c:
Т.е. 3-бет торна на пробитом колесе ( при этом, получив стрит, он бы только разделил банк). Вальта получил на ривере
pokerchatko вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
правильно-ли? Mirel Одностоловые турниры 2 11.02.2013 19:11
правильно ? chavez777 Многостоловые турниры 14 01.04.2010 18:54
АА. правильно? WhiteRiver Безлимитный холдем низких бай-инов 15 19.05.2009 22:36
Правильно? new_gamer Одностоловые турниры 9 10.11.2007 16:02
Все правильно skaits Ввод-вывод денег 3 29.03.2006 23:55



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot