Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Turn: непреодолимое желание повысить!

Важные объявления
Старый 03.10.2005, 15:45   #21 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
Цитата:
Сообщение от powar писал пн, 03 октября 2005 15:12
Цитата:
Сообщение от _Ant писал пн, 03 октября 2005 14:57
4. твоя рука не имеет ценности при вскрытии
4. вообще не понял, если блеф и вскрытие, значит поймали на блефе и он не прошёл, о какой ценности речь.
сдесь это конечно не очень существенно, по этому я это и запихал в 4 пункт.
вот тебе пример:
флоп ты решил поблефовать на и дал бет
"лузер" с баттона имея решил, что у него все основания ответить и уравнял (а МБ свалился)
на терне и ривере не вышло ничего особенного и вы оба прочекали - ты проиграл на вскрытии.
а теперь все тоже самое, но у тебя - ты выиграл на вскрытии


P.S. по остальным пунктам не буду отвечать - Gump уже все хорошо расписал.
__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      
Старый 03.10.2005, 15:56     TS Старый   #22 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Nsk
Сообщений: 298
Огромное спасибо всем принимающим участие в обсуждении!

Но прошу обратить внимание на тему поста - Turn: непреодолимое желание повысить!

Ни префлоп, ни флоп (который с большой вероятностью не зашел никому, - просто слоуплей на этом уровне редко и очень редко практикуется!) здесь не обсуждается. Я имею в виду, как можно сыграть на этой руке на префлопе и флопе.

Далее. Почему зашел разговор о блефе? Мне непонятно. Да, у меня рука между слабой и очень слабой, но это не блеф!

Весь вопрос - правильный ли рейз на торне? Стоит ли ставить 2 ВВ в банк, где стоит 2,5 ВВ (1,5 на флопе + 1,0 на торне от SB) на такой руке с таким соперником?
vanicru вне форума      
Старый 03.10.2005, 15:57   #23 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Барнаул
Сообщений: 128
правда не всё и не до конца понял, но это уже, видимо, моё личное горе , а так большое спасибо, ушёл переваривать 8-) .
powar вне форума      
Старый 03.10.2005, 16:00   #24 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Барнаул
Сообщений: 128
извини, уважаемый, похоже мой косяк , больше не буду.
powar вне форума      
Старый 03.10.2005, 16:31   #25 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 828
Цитата:
Сообщение от Vad писал пн, 03 октября 2005 15:56
Весь вопрос - правильный ли рейз на торне? Стоит ли ставить 2 ВВ в банк, где стоит 2,5 ВВ (1,5 на флопе + 1,0 на торне от SB) на такой руке с таким соперником?
Моё мнение не меняется - чтобы принять ПРАВИЛЬНОЕ решение нам необходимо ЗНАТЬ оппа. А мы не знаем, поэтому лучше фолд.
Хочу только добавить, что самое неправильное решение, на мой взгляд, это колл. Мы не имеем права оставлять хоть какие-то шансы батону.
ИМХО.

ЗЫ. Да, на тёрне это уже не блеф, а полублеф. Но, согласись, что с такой картой меряться сам знаешь чем на шоудауне тебе ой как не хочется... Поэтому и можна считать твой рейз как блеф. Ну не для сбора ж денег ты его делал?..
Опять ИМХО.
Bob_a вне форума      
Старый 03.10.2005, 17:31   #26 (permalink)
помним скорбим
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 184
Цитата:
Сообщение от Vad писал вс, 02 октября 2005 10:02

Решил переставить.
Доводы за. По предыдущей раздаче мне показалось, что игрок достаточно агрессивный, и, если бы у него на руках бала семерка (не говоря о десятке!), он бы поставил на флопе.
Торн, вряд ли, помог ему, и он, возможно, пытается забрать пот.
Тогда - лучшее решение рейз! Так мы убираем Button и повышаем свои шансы.
Я думаю, ты не совсем корректно оценил степень его агрессивности (если можно говорить о корректности на основании одной сдачи).

В первом случае он был HU, а сейчас против двоих и открывает действие, что может значительно ограничить его агрессивность.
Во-вторых, в первом случае он чекал ривер, что говорит о наличии осмотрительности.
Не думаю, что такой товарищ станет блефовать на торне с первой позиции.

Даже если отбросить возможность слоуплея, учитывая размер банка, на торне я бы выбросил.

А ривер возможно и уравнял бы.




__________________
Победа это еще не все, а поражение даже не кое-что.
serel вне форума      
Старый 03.10.2005, 18:23   #27 (permalink)
Старожил
 
Аватар для WasItMe
 
Регистрация: 03.04.2005
Сообщений: 901
С СБ против двоих на таком флопе я обычно с 2мя парами/сетом делаю чек с целью сделать рейз после того, как замыкающий сделает бет, а если не получаю бета (что бывает на таких лимитах на коротком столе крайне редко) ставлю торн. Здесь, глядя на раздачу, я бы положил твоему сопернику 2 пары с флопа, хотя не исключено, что у него было что-то типа 8 :h: 9 :h: и он решил забрать торн на полублефе с кучей аутсов. Я бы проколлал торн и выкинул бы ривер на его бет.
__________________
Кто не умирает от тоски быть лишь человеком, тот всего лишь человеком и умрет.
WasItMe вне форума      
Старый 04.10.2005, 09:44   #28 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 828
Цитата:
Сообщение от WasItMe писал пн, 03 октября 2005 18:23
Я бы проколлал торн и выкинул бы ривер на его бет.
...Мне почему-то кажется, что коллируя торн (при таком экшине на флопе) ты вынуждаешь его бетать ривер с любой его картой?.. Наверно бОльшую часть времени получишь бет... Может я не прав, но я так думаю. В таком случае колл на торне не имеет смысла...


Vad, извини, что опять ухожу от главной темы, но у меня по ходу возник ещё вопрос. ПОЧЕМУ ВСЕ (почти) СОБРАЛИСЬ КОЛИТЬ НА РИВЕРЕ? Ваши доводы: 1) Размер банка, 2) "удовлетворить любопытство".
1. Размер банка после ривер-бета - 6,5 ББ. Разве стоит он того что бы "выбрасывать" нашу кровную 1ББ? Заметьте, Вы все согласились с тем, что здесь уже врятли сможете что-то взять... Непонимаю...
2. Неужели любой, кто сядет за Ваш стол, достоин такого внимания, чтобы с лёту необходимо начать ему платить? Других методов сбора информации нету?...
Это были общие вопросы. А теперь по конкретной раздаче.
Мы пытаемся играть конкретного, неизвестного нам противника. Всё, что мы о нём знаем - это предыдущая раздача (типа на основании которой и принимаем решение). Посмотрите на эту раздачу: он чекал ривер со средней парой после колов! А теперь посмотрите нашу раздачу: он делает бет после нашего рейза! Для чего? Чтоб его опять порейзили? Он не боится нас, значит ему есть что показать. На фоне этого колл на ривере мне кажется абсурдным...
Я в непонятке... Объясните, пожалуйста, имеет ли колл на ривере хоть какое-то отношение к получению прибыли, или только к "удовлетворению любопытства"?..
Bob_a вне форума      
Старый 04.10.2005, 10:02   #29 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 159
...продолжение этой темы смотрите в топике River: Непреодолимое желание послать...

ps: no offence
ratas_rapaces вне форума      
Старый 04.10.2005, 11:12     TS Старый   #30 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Nsk
Сообщений: 298
Попробую высказать еще несколько доводов ЗА рейз.

С какой рукой SB мог доставить $5? Это может быть:
1.очень маленький туз,
2.две оверкарты, например Q9о,
3.две червы,
4.любые две.

Крупный туз, скорее всего, был бы прорейзан. На паре четверок, пятерок, я думаю, адекватный игрок поставил бы на флопе, впрочем как и на карте 98.

Тогда, против карманной пары и А3 - мы сильно отстаем. Против флеш-дро (+ оверкарты или стрит-дро) - у нас равные деньги. Против стиллинга - мы уже далеко впереди.

Лимит покер - это способность сделать деньги из микроскопического преимущества. По моему разумению, это как раз этот случай, и случись похожая ситуация, я бы сыграл так же. В конкретной раздаче я могу проиграть, но на длительной дистанции такая игра, я думаю, принесет деньги.

Что касается колла на ривере. По мне, бет выглядит позрительно. Купив пару (или имев её), обычный игрок прочекал бы ривер - у меня могли быть на руках карты, например 32о. А на стрит (две пары) купленная восьмерка тянет с трудом.
vanicru вне форума      
Старый 06.10.2005, 16:09     TS Старый   #31 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Nsk
Сообщений: 298
Цитата:
Сообщение от Vad писал вт, 04 октября 2005 11:12
Что касается колла на ривере. По мне, бет выглядит позрительно. Купив пару (или имев её), обычный игрок прочекал бы ривер.
На шоудауне SB показал .

$148 (за минусом $2 рейка) ушли ко мне в карман.
vanicru вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предлагаю повысить скил в Омахе JJ_Jack Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 8 09.03.2010 09:35
Как повысить лузовость ? Leonid72 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 62 02.10.2009 22:41
как повысить ROI RomanSh85 Покер один на один 4 01.10.2008 12:46
Моник Samsung305T как повысить герцовку? Lyao Железо 3 08.06.2008 07:11
Как повысить ПФР? 13 Безлимитный холдем микро бай-инов 14 20.12.2006 23:36



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot