Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 16.04.2004, 13:02     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Случай 1. Я сижу на батоне с
До меня зашло двое лимперов.
Флоп многообещающий - Все до меня – чек, я ставлю, сходит только ББ.
Торн - Полный штиль
Ривер - Итак – у меня идиотский стрит. Оба противника – чек. А я таки поставил сдуру. Ну и нарвался на вальта. Это, кстати, о полезности бета на ривере.


Случай 2. Я в РП2 с
Я тихо вползаю в игру после еще одного лимпера с РП1, за нами входят еще двое – Дерек и Дональд.
Флоп - Все пропускают.
Торн – на тебе - Я думаю – пора денег срубить и ставлю. Дерек уравнивает. Ну, думаю – сидит с пиковым тузом.
Ривер - Я ставлю… и тут Дерека понесло так, что пот был накрыт. У него было , и он мене вроде как построил засаду.

Случай 3. Сижу в РП3 с
РП2 – рэйз. Я – холодный колл, следующий кадр – рирэйз, еще один мужичок - холодный колл, и ББ накрывает пот. * РП2 сходит ( удивил, удивил). Итак, на флоп пошли четверо. В общем-то, я морально уже готов к тому, что играю против старшей пары.
ББ ставит, я уравниваюсь, кадр повышает, мужичок сходит. ББ делает рирэйз, и кадр на этот раз тоже уравнивается.
Торн - Ну, ребята – что скажете? ББ по обыкновению ставит, мы подтягиваемся.
Ривер - ББ несется дальше. Ну, теперь я уже плюнул на деньги кадра и повышаю. Кадр все-таки уравнивается, и тут у него как раз кончились фишки. А ББ все неймется. Ну, тогда я, понятное дело, накрываю пот. Открываем карты.

ББ - - тут тебе и пара тузов, и лучший флэш.
Кадр - - ну, на ривере, пожалуй засиделся – все-таки стол был безнадежен, но на последние деньги я, пожалуй, тоже полез бы.

*** Кстати, сейчас вот смотрю по базе - все четверо участников - такие себе отчаянные лузеры. Только КК чуть пассивен... но тоже не без придури.
pokerchatko вне форума      
Старый 16.04.2004, 13:45   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал(а) пт, 16 апреля 2004 13:02
Случай 1.....
Ну и нарвался на вальта. Это, кстати, о полезности бета на ривере.
В "умных" играх в таком случае полагается думать "а есть ли шансы что-то заработать на эту ставку?". У меня есть книжка "12 заданий по холдему" Майка Каро, там есть задачка тренирующая принятие решений в таких ситуациях.
Я лично смотрю на тенденции оппозиции, если их больше одного и про них у меня в Notes не написано, что они "прямые", то я сделаю чек.
Еще замечал, что некоторые оппоненты в таких ситуациях стремятся делать чек-рэйз с топ-парой или двумя парами, как бы пугая твой блеф, так-что валет хоть после рэйза и предсказуем, но ты правильно сделал, что уравнял.

Цитата:
Сообщение от Quote:
Случай 3....
РП2 – рэйз. Я – холодный колл,
По-моему, опасная тактика. JJ не любит среднего числа противников, а ты им оставил недорогой вход.

Цитата:
Сообщение от Quote:
Торн - Ну, ребята – что скажете? ББ по обыкновению ставит, мы подтягиваемся.
Рэйз. По моему все после тебя в круге готовы заплатить. Зачем откладывать? Может получиться собрать накрытый банк на обоих кругах. (Не хочется мешать теорию и рез-ты твоей конкретной раздачи, но если сделать это, то ты ведь сам говоришь, что видел, что у держателя KK денег почти не оставалось).
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 16.04.2004, 14:20     TS Старый   #3 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от Quote:
Цитата:
Сообщение от Quote:
Случай 3....
РП2 – рэйз. Я – холодный колл,
По-моему, опасная тактика. JJ не любит среднего числа противников, а ты им оставил недорогой вход.
Да, кстати, изначально забыл сказать - сейчас попробую подправить в оригинальном посте - куда же подевался РП2. Он-то как раз более денег не вложил и на последующие рерэйзы просто сбросился. Удивил, честно говоря.

А вход-то не такой уж и недорогой.

Цитата:
Сообщение от Quote:
Цитата:
Сообщение от Quote:
Торн - Ну, ребята – что скажете? ББ по обыкновению ставит, мы подтягиваемся.
Рэйз. По моему все после тебя в круге готовы заплатить. Зачем откладывать? Может получиться собрать накрытый банк на обоих кругах. (Не хочется мешать теорию и рез-ты твоей конкретной раздачи, но если сделать это, то ты ведь сам говоришь, что видел, что у держателя KK денег почти не оставалось).
Тоже вариант.

Может быть, отчасти я рассчитывал, что держатель продолжит наворачивать, а я пока посижу в тени.

Еще такая мысль - если бы я накрыл банк еще на торне, то кто его знает, захотел бы ББ выкладываться на ривере - может, все-таки почуял бы неладное? Я бы, по крайней мере, поостерегся.
pokerchatko вне форума      
Старый 16.04.2004, 14:42   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Quote:
Еще такая мысль - если бы я накрыл банк еще на торне, то кто его знает, захотел бы ББ выкладываться на ривере - может, все-таки почуял бы неладное? Я бы, по крайней мере, поостерегся.
И в чем бы тогда получилась разница с реально осуществленным вариантом? На торн и ривер ведь ставки одинакового размера.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 16.04.2004, 15:20     TS Старый   #5 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от Quote:
И в чем бы тогда получилась разница с реально осуществленным вариантом?
Да вроде никакой...

Но вот смотри - при рэйзе на торне мне наверняка положили бы флэш. Стал бы AA наворачивать торн? С пиковым тузом - как оно и было - возможно, с любыми другими - уж вряд ли.
Я так думаю - получилось так, что он мне все равно пику нарисовал, ну и пошел прибивать тузом сверху.

В общем - не знаю, может и упустил ставку-другую. Но и так все обернулось как нельзя лучше
pokerchatko вне форума      
Старый 16.04.2004, 19:25   #6 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 17.03.2004
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от Quote:
ББ ставит, я уравниваюсь, кадр повышает, мужичок сходит. ББ делает рирэйз, и кадр на этот раз тоже уравнивается.
Правильно ли было, уравнивать ставку с двумя валетами, пытаясь поймать фулл? Ведь предполагалось, что как минимум у одного оппонента есть старшая пара. Т.о. остается только 2 аута, т.к. любая четверка дает кому-то старший фулл. И шансы не достаточны.

Поправьте меня, пожалуйста. Где я не прав?
Zipp вне форума      
Старый 16.04.2004, 19:46     TS Старый   #7 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Да, если смотреть по науке - однозначно не стоило. Наверно, во многих ситуациях и не играл бы.

А здесь, тем не менее, поскольку весь флоп лег так низко, оверкарт не было, то пошел искать приключений. Все-таки при таком флопе они могли примерно по той же схеме разыгрывать и 10-10 против A-K.

Но продавливать флэш до упора - это тоже ошибка.
pokerchatko вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите !!! Первый раз такая засада с Альфой ! maksud30 Ввод-вывод денег 5 09.11.2009 18:41
NL10 трипс AK или засада... Dimitrue Безлимитный холдем микро бай-инов 12 28.06.2009 18:38
ГСЧ оффлайна или 3 вэй засада с натсом vanvan Около покерного стола 0 31.12.2007 05:40
Немного слоуплея Chessplayer Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 4 10.12.2007 17:21
Топ пара против слоуплея... nik_kg Безлимитный холдем микро бай-инов 30 20.12.2006 22:36


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot