Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Пара задачек по лимитированному холдему. На ББ.

Важные объявления
Старый 12.04.2004, 09:53     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Лимит 3-6. Игроки относительно адекватны.

Задача 1.

Вы на ББ. У вас: Один человек, о котором вы ничего не знаете в СП - колл Все остальные посносили, включая МБ.

Выходит флоп:

Ваши действия?

1. Чек с намерением сдаться, если СП скажет бет.
2. Чек с намерением переувеличить в случае если СП скажет бет.
3. Бет с намерением переувеличить, если СП скажет рэйс.
4. Бет с намерением коллировать, если СП скажет рэйс.
5. Бет с намерением сдаться, если СП скажет рэйс.

Задача 2.

Вы на ББ. У вас: Один достаточно адекватный (хоть и неохотно сдающий нормальную карту), но агрессивный игрок (префлоп рэйсы около 8-9%) из позиции 4 off button делает рэйс. Все сносят включая МБ. Вы мягко коллируете. Выходит флоп:



Вы - чек. Он - бет. Вы рерэйс - он колл.

Терн:

Вы - бет. Соперник неожиданно - рэйс.



Ваши действия?

1. Колл.
2. Пас.
3. Рерэйс.

Вне зависимости от того, что произошло в предыдущем раунде:

Ривер:

Вы говорите первым:

Ваши действия:

1. Чек с намерением рерэйс.
2. Чек с намерением колл.
3. Бет с намерением паса при рэйсе.
4. Бет с намерением колла при рэйсе.
5. Бет с намерением рерэйса при рэйсе.



__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      
Старый 15.04.2004, 12:56   #2 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Что ж, Питер, чтоб твой труд не пропал даром, пожалуй отвечу.

Задача 1.

Как бы то ни было, попробую дожить хоть до торна, пока что сдаваться не буду. Варианты 2 и 3 как-то не по мне.
Здесь наверняка попробую провернуть полублеф - вариант 4.
Впрочем, есть еще один совсем тихий вариант - чек/колл, а дальше по торну.

Задача 2.

После рэйза мало-мальски уважаемого мной соперника ( а таких подавляющее большинство) на торне наворачивать банк я уже не стал бы. Конечно, все возможно - и AK/J в том чиле, но... Так что я ухожу в оборону. Если человек глуп, то пусть сам заплатит.
А если нет - я не буду ему переплачивать. Ну ладно, разве что иногда отчаянный бет на ривере с намерением колла, да и то...
pokerchatko вне форума      
Старый 15.04.2004, 13:48   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для AlanD
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 525
Отправить сообщение для AlanD с помощью ICQ
Скорее всего АК или АJ. Таким образом - бет с намеринем колла.
Сет на сет - это фантастика один на один, принимать в расчет такое - недовыигрывать на мой взгляд.
__________________
Младшего сета всем вам с флопа ! Аминь
AlanD вне форума      
Старый 15.04.2004, 15:36   #4 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Все же одно дело игра 1-1, тут я согласен, наверняка можно переть напролом.

Другое дело, на мой взгляд - когда заходит один соперник с полного стола, тут я бы все же поостерегся. Ну ладно, бет на ривере - куда ни шло, ну потеряешь одной ставкой больше... но чек с намерением рэйза - это, по-моему, чересчур. Впрочем... я - не гусар, так себе - крестьянин...
pokerchatko вне форума      
Старый 15.04.2004, 15:52   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для AlanD
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 525
Отправить сообщение для AlanD с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Quote:
Другое дело, на мой взгляд - когда заходит один соперник с полного стола, тут я бы все же поостерегся. Ну ладно, бет на ривере - куда ни шло, ну потеряешь одной ставкой больше...
Согласен, поостеречься надо, если на ривере он даст мне рерайз я скажу колл, ну может быть у него АА или КК или JJ или флэш червивый ... хммм, но все равно помоему в средней статистике беты на ривере окупят проигранные бет-коллы. (возможно и не всегда проигранные )
__________________
Младшего сета всем вам с флопа ! Аминь
AlanD вне форума      
Старый 15.04.2004, 16:49   #6 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
А вот и проверь своим трекером.

А вот если он действительно сидел на недофлэше - правда, рэйз с его стороны на торне в этом случае малоуместен, разве что у него червовые туз + малка, что тогда? Если бы карта ему не пришла - мы бы с него вообще ничего не поимели, хоть ты бет хоть не бет - так какой же смысл бет ( чеком ты хоть оставишь ему возможность глупого блефа)? А раз пришла, то мы... ну, по крайней мере я, теряем здесь две ставки.

Bet + call я в данной ситуации я бы однозначно пробовал, скажем, имея на руках 9+10 ( хотя в этом случае, конечно, я бы дал ему знать еще торне)
pokerchatko вне форума      
Старый 15.04.2004, 17:56   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для AlanD
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 525
Отправить сообщение для AlanD с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Quote:
разве что у него червовые туз + малка, что тогда? Если бы карта ему не пришла - мы бы с него вообще ничего не поимели, хоть ты бет хоть не бет
Ну как же так, имея пару тузей, на которой собственно рерайз и давал, ты хочешь сказать он бы не дал еще 6 уе !?
__________________
Младшего сета всем вам с флопа ! Аминь
AlanD вне форума      
Старый 15.04.2004, 19:46   #8 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от Quote:
Ну как же так, имея пару тузей, на которой собственно рерайз и давал, ты хочешь сказать он бы не дал еще 6 уе !?
Ну да, в данном случае наверно дал бы...

Но... бабка надвое сказала. Мало ли чего ему захотелось со своим рэйзои? Во-первых, можно проверить, не продвигаем ли мы какого-нибудь дохлого вальта? Во-вторых, если чирва придет, то банк будет только больше. В-третьих, если чирва не придет, так может мы прочекаем...

Ну а вы-то сами на месте соперника в каком случае ( с какими минимальными картами) дали бы тот злополучный рэйс на торне?

pokerchatko вне форума      
Старый 16.04.2004, 12:08   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для AlanD
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 525
Отправить сообщение для AlanD с помощью ICQ
Я так мыслю, если бы я о противнике ничего не знал, дал бы на паре тузей с хорошим кикером, ибо блаинды очень любят тероризировать райзеров со своими мелкими парами ... Но это не в этом случае, тк на флопе была сурьезная торговля, я бы дал рерайз в случае двух пар с тузом.
__________________
Младшего сета всем вам с флопа ! Аминь
AlanD вне форума      
Старый 16.04.2004, 17:03     TS Старый   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Я бы сыграл так:

1 вопрос. Бет с намерением колл. Если терн не черва, не образует нам пары или стрита - выкинуть.

У нас имеется - 1 оверкарта, дырявый полуторный недострит (полуторный, т.к. дама дает нам 2-сторонний недострит) и бэкдорфлаш. Итого, можно посчитать это за 9 аутов, которые с высокой вероятностью дают нам лучшую руку. Райсов не было - старших пар в кармане у соперника не подозреваем. Скорей всего две разные карты и тогда вероятность того, что он хоть что-то собрал - 35%. Таким образом, - если он предполагает в этом случае любую пару, образованную нами с флопом - его колл будет не корректен и он скинет. Бетом мы захватываем банк приблизительно в 60% случаев, если соперник имеет что-то вроде АТs - он переувеличит и мы можем смело сказать колл, в поисках 9 аутов. Пот оддсы у нас будут. Если противник имеет среднюю пару с флопом или среднюю карманную пару - скорей всего он скажет колл и у нас будет шанс давать не дающий информации рэйс на терне если нам пришло че-то нужное.

Чек-колл - ошибка на мой взгляд. Лучше уж чек-рэйс. Чек-колл не дает нам возможности захватить банк прямо сейчас, а также провоцирует на полублеф с оверкартами, делая нас из ведущего ведомым.

2 вопрос. На терне. Я бы дал однозначно рерэйс тем более агрессивному сопернику. Один на один - практически любая пара - повод для атаки. Я же имею очень редкую для игры 1-1 ситуацию - сет, которую он просто не может прочесть. Поэтому он не сильно ошибается, если кладет мне среднюю пару или скажем валета. Я же кладу ему туза с хорошим кикером, причем не с вальтом, а скорей всего с дамой или королем т.к. он не стал бы говорить колл (а дал бы рерэйс) на рерэйс на "автоматический рэйс" после префлоп рэйса со старшей парой на флопе и тем более в кармане тем более при серьезной опасности стрита/флаша на флопе (кстати, не забываем, что рэйс достаточно поздний, что говорит о достаточно широком круге хэндов соперника). Существует маленькая вероятность, что он слоуплеит сет валетов или еще менее вероятно - сет восьмерок. Но она недостаточно высока, чтобы наш рерэйс перестал быть корректен.

На ривере, т.к. мы ходим первые - я бы предпочел на 80% рэйс/колл и на 20% чек/рэйс/колл для разнообразия. Исходим из того, что если у него есть пара тузов или две пары (а так скорей всего и есть) - он не скинет и скажет колл, а как человек агрессивный может также сказать рерэйс на карте ТКо - у нас прямая прибыль. Мы не дали оснований думать ему, что у нас был недофлеш - в этом случае мы бы вели себя спокойней на терне и флопе. После нашего рерайса на его рерайс на терне он уже подозревает у нас нижний допер на карте вроде 78 или 8J (ответ на райс на блайнде на которых был бы кое-как обоснован), который он уже вроде как скорей всего и переехал. Конечно у него может быть AQ червей и мы попадем на лишнюю ставку, но как и в прошлом случае - вероятность этого я оцениваю не более 20%, а стало быть наши рэйсы/рерэйсы верны. Т.е. оценку ривера можно показать так: 5% он скинет карты (на терне блефовал с картой вроде TT или 99) 60%- он скажет колл 20% он скажет рерэйс на убивающей нас карте 15% - он скажет рерэйс на проигрывающей нам карте.

Итого:5%*0+60%*1+15%*2-20%*2=0.6+0.3-0.4=0.5 в случае рэйс/колл.

Т.е. бет на ривере приносит нам приблизительно 0.5BB чистой прибыли.
__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ФТОПС за 200 по лимитированному покеру... Zaya Многостоловые турниры 2 09.02.2008 07:09
DVD по холдему. сладкаябулка Теории, стратегии, основы покера 2 24.10.2006 17:44
Книги по холдему Ollo Теории, стратегии, основы покера 6 11.10.2005 01:52
Литература по холдему Vodila Клубный покер (Архив, FAQ) 23 03.12.2004 18:20



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot