Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: Выполнит ли ТС все 3 условия спринта: 1. отыгрыш 1600 снг 10+1 5max до 30 сентября включительно 2. б
Да 8 47.06%
Нет 9 52.94%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Покер > Покер онлайн > Одностоловые турниры > Дневники SnG-игроков
Опции темы

Моя работа

Важные объявления
Старый 27.08.2010, 04:36   #241 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 868
Отправить сообщение для Vanilla_Sky с помощью ICQ
Цитата:
по раздаче за пуш
Цитата:
а я за пас
А я за то, чтобы пользоваться статами и, по крайней мере, иметь какое то представление о характере игры оппа.
ФЕ практически нет, поэтому задачка по сути сводится к пуш-фолду.

Достаточно просто: если ты склоняешься к тому, что здесь изи могут быть руки типа КQ, КJ, А7 итп или хуже, то пуш, конечно же. Если же опп тайтовый и есть основание полагать, что в спектре оппа какие то пары и сильные тузы, то фолд точно не ошибка.

Задавая такие вопросы, чьим мнением ты будешь руководствоваться, если ни один из комментирующих не имеет представление о характере игры твоего оппонента - того, чей рейтинг на форуме выше, что ли?-) Откатав с этими оппами 20 мин за одним столом, ты самостоятельно должен разобраться, какое решение здесь будет правильным.

П.С. если для статистики интересно моё мнение, то я скорее за фолд
Vanilla_Sky вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 27.08.2010, 10:02   #242 (permalink)
Новороссия
 
Аватар для HighLamas
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 8,364
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для HighLamas с помощью ICQ Отправить сообщение для HighLamas с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Vanilla_Sky Посмотреть сообщение
А я за то, чтобы пользоваться статами и, по крайней мере, иметь какое то представление о характере игры оппа.
ФЕ практически нет, поэтому задачка по сути сводится к пуш-фолду.

Достаточно просто: если ты склоняешься к тому, что здесь изи могут быть руки типа КQ, КJ, А7 итп или хуже, то пуш, конечно же. Если же опп тайтовый и есть основание полагать, что в спектре оппа какие то пары и сильные тузы, то фолд точно не ошибка.

Задавая такие вопросы, чьим мнением ты будешь руководствоваться, если ни один из комментирующих не имеет представление о характере игры твоего оппонента - того, чей рейтинг на форуме выше, что ли?-) Откатав с этими оппами 20 мин за одним столом, ты самостоятельно должен разобраться, какое решение здесь будет правильным.

П.С. если для статистики интересно моё мнение, то я скорее за фолд
__________________
Новороссия
HighLamas вне форума      
Старый 27.08.2010, 11:10   #243 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 5,366
Цитата:
Сообщение от Vanilla_Sky Посмотреть сообщение
А я за то, чтобы пользоваться статами ...
вот скажи, какие именно статы и их значение, помогут принять решение конкретно в этой ситуации (да, и статистика на оппа у нас 20-30 рук)

а так все верно ты расписал, главная задача определить его диапазон..

а по дефолту, у каждого разное представление о диапазоне...
Бегемот вне форума      
Старый 27.08.2010, 13:58   #244 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 868
Отправить сообщение для Vanilla_Sky с помощью ICQ
впип/пфр, других данных, которые могли бы нам помочь, нет
Ну если у оппа статы 40/30 на 20-30рук, то явно можно предположить, что пихают здесь, вероятно, широко. Если статы 15/5, то можно сделать обратный вывод.
Главное - понимать, что статы -не панацея, но с другой стороны эти показатели могут склонить нас к какому-то более-менее логичному решению в непонятной ситуации.. Не знаю, насколько это эффективно, но чего-то другого лично у меня придумать не получается..
Vanilla_Sky вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 27.08.2010, 15:36     TS Старый   #245 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 810
Цитата:
Сообщение от Vanilla_Sky Посмотреть сообщение
Задавая такие вопросы, чьим мнением ты будешь руководствоваться, если ни один из комментирующих не имеет представление о характере игры твоего оппонента - того, чей рейтинг на форуме выше, что ли?
Я в вопросе вроде бы указал примерный диапазон оппа по моему мнению.
Так же написал, что это обычная рыба онгейм 5max 1-10$, т.е. статы у него минимум 30/20, если бы он был 60/0 или 90/25 я бы указал это.
Зы - рейтинг ничто, число сообщений все)
jinnmin вне форума      
Старый 27.08.2010, 15:42   #246 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Giggs
 
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: Железка сити
Сообщений: 926
Отправить сообщение для Giggs с помощью ICQ
Первым делом пробил бы по шарку и узнал бы вообще адекват он или нет. Второе, вспоминал бы как он играл на более низкий блинах. Как правило по ним можно иметь хорошее представление о большинстве оппов. Если он там рейзил частенько по 4-5бб, коллил рейзы и так далее, играя оч творчески + статы в шарке сказали бы что он минусовый, я бы изи пушил бы. А так по дефолту против не известного, я за пасс.
Giggs вне форума      
Старый 27.08.2010, 15:44   #247 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Giggs
 
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: Железка сити
Сообщений: 926
Отправить сообщение для Giggs с помощью ICQ
Если лузовая опп рыба, я бы выставлялся ) хули не скатать 70 на 30 )
Giggs вне форума      
Старый 27.08.2010, 16:00     TS Старый   #248 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 810
Цитата:
Сообщение от Giggs Посмотреть сообщение
Первым делом пробил бы по шарку и узнал бы вообще адекват он или нет. Второе, вспоминал бы как он играл на более низкий блинах. Как правило по ним можно иметь хорошее представление о большинстве оппов. Если он там рейзил частенько по 4-5бб, коллил рейзы и так далее, играя оч творчески + статы в шарке сказали бы что он минусовый, я бы изи пушил бы. А так по дефолту против не известного, я за пасс.
Я еле успел картинку сфотографировать, а ты говоришь по шарку)
Вспоминать как он играл еще сложнее, т.к. 7 столов 5max не позволяют лично мне следить за манерой каждого, для меня как я и написал он был дефолтной творческой рыбой согласно завышенным статам.
Вопрос сводился по сути просто к пуш-фолдному решению вот и все, т.е. я хотел узнать мнение опытных людей с 5-6max, на прибабле при такой структуре призов вообще сбрасывается такая рука при нулевом решении или пушится, или хз все завит от многого))
jinnmin вне форума      
Старый 27.08.2010, 16:11   #249 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 868
Отправить сообщение для Vanilla_Sky с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Jack228 Посмотреть сообщение
он был дефолтной творческой рыбой согласно завышенным статам
Vanilla_Sky вне форума      
Старый 27.08.2010, 23:59     TS Старый   #250 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 810
Цитата:
Сообщение от Vanilla_Sky Посмотреть сообщение
Главное преимущество 6макс перед 5макс в том, что в 6макс больше пушбота, что позволяет играть большее количество столов с меньшей нагрузкой.
в 6max на старзах и фтп тоже больше пушбота, чем на 5max в онгейме?
jinnmin вне форума      
Старый 28.08.2010, 01:20   #251 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Temper
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Kolomna MO!
Сообщений: 715
Отправить сообщение для Temper с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Jack228 Посмотреть сообщение
в 6max на старзах и фтп тоже больше пушбота, чем на 5max в онгейме?
имхо одно и тоже...в фтп и старзах мягче структура блайндов,но больше тел,тайтовее начало лузовее пушбот.
и наоборот в 5макс онгейма начало более лузовое а пушбот по идее менее пушботистый но жесткая структура делает после 100-200+анте его еще жесче чем в 6макс имхо так.
Temper вне форума      
Старый 28.08.2010, 06:02   #252 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 868
Отправить сообщение для Vanilla_Sky с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Jack228 Посмотреть сообщение
в 6max на старзах и фтп тоже больше пушбота, чем на 5max в онгейме?
Я без понятия, что там на старзах и фтп - я катал на пати, в онгейме и айпокере, вот их могу как-то сравнить. Здесь да - в 6макс айпокеровских больше пушбота, чем в онгеймовских 5макс. На пати ещё больше.
Vanilla_Sky вне форума      
Старый 28.08.2010, 11:04   #253 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 5,366
умея бить онгеймовские 10макс, покорятся и короткие на пати

не стал катать на пати потому что жутко не понравился софт, да и набирались не так быстро как хотелось

зы софт в онгейме в плане визуального восприятия намного лучше чем на пати
кто долго катал в онгейме наверняка могут подтвердить
Бегемот вне форума      
Старый 29.08.2010, 00:07     TS Старый   #254 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 810
Итоги месяца - турниров 5max снг 5+0,5 сыграно 3150/3500 (легко мог добить до плана, но чето расслабился, решил отдохнуть, итак ипашил как папа карло). Профит составил 422,5 рб 945, итого 1367,5.
Результаты оцениваю удовлетворительно, несмотря на смешной рой 2,4% - из-за отсутствия бакролла пришлось играть 5-ки, много 5-к, играл 7 столов, соответственно игра шла на полном автомате, хотя 5max требует более вдумчивой игры, так же стратегия и тактика строилась только на основе опыта в 9-10max, первые много турниров играл слишком тайтово префлоп, потом стал играть немного лузовее, также мало опыта игры HU, при 20-15бб очень плохо играю, не хватает опыта, не знаю сравнительной ценности начальных рук. Воощем ликов достаточно, нужно устранять.
Выкладываю график за месяц, смысловой нагрузки он не несет никакой, просто почему бы не выложить, ну или чтобы был.

[Зарегистрироваться?]

Пока не буду никуда переходить, т.к. считаю что смогу существенно улучшить свою игру, играя меньше столов и анализируя сессии, ну и рб тоже играет важную роль, когда нужно обязательно что-то иметь за месяц независимо от стриков. 2-3 месяца думаю поиграть в онгейме, а потом скорее всего на старзы, очень хочется спать ночью.
План на сентябрь ставлю простой - 2000 снг 5max 10+1 с роем 2,4+)
jinnmin вне форума      
Старый 29.08.2010, 12:48   #255 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 1,849
график не выложилсо... но как?? как ты смог 3к турнов 5макс откатать за месяц???
The_Chel вне форума      
Старый 29.08.2010, 14:34     TS Старый   #256 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 810
очень просто - уделил этому занятию 20 дней по 9 часов))
тяжело конечно пришлось, особенно когда в перерывах между покером не отдыхаешь морально, а напрягаешься с другими делами, соответственно потом садишься неотдохнувшим с одной мыслью - отбить количество, поэтому и результаты хреновые. но для меня в моей ситуации это был единственный выход - долбить на рб чтобы точно что-то заработать)
jinnmin вне форума      
Старый 29.08.2010, 22:28   #257 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 1,849
билять эт ж на 10-ках тока рб мона 2к делать
The_Chel вне форума      
Старый 30.08.2010, 01:39     TS Старый   #258 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 810
мона и больше билять)

чето сижу щас кумекаю, может на 2-3мес в пати свалить, там 10-ки 6max часто слабые я посмотрел, мне выгодня и структура призов и структура блинов, но рб всего 15%.
с другой стороны уже подпривык к онгейм 5max, поле слабее чем на пати, но блин 70/30 и больше игры. в пользу онгейма еще лучший набор столов раза в 2,5.
сегодня мои с моря приезжают, 2-3 дня проведу в общетстве семьи, и со свежей головой решу потом.
jinnmin вне форума      
Старый 30.08.2010, 03:57   #259 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для whitepavel
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,512
Отправить сообщение для whitepavel с помощью ICQ Отправить сообщение для whitepavel с помощью Skype™
хз как щас,раньше на пати можно было иметь не плохой рб,50%+ точно можно было,а когда акции всякие дак чуть ли не под сотку.
__________________
день в покере, это 90% удачи и 10% мастерства, но год в покере это 90% мастерства и 10% удачи
whitepavel вне форума      
Старый 31.08.2010, 03:42   #260 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для KO3blPb
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: за МКАДом
Сообщений: 459
Цитата:
Сообщение от whitepavel Посмотреть сообщение
хз как щас,раньше на пати можно было иметь не плохой рб,50%+ точно можно было,а когда акции всякие дак чуть ли не под сотку.
Сейчас это возможно, если ты больше 10К рейка в мес набиваешь.
KO3blPb вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа ЛоЛ -lexa- Поговорим за жизнь 16 13.04.2010 04:21
Работа на час за $30 FTRmagic Поговорим за жизнь 3 19.03.2010 13:53
Работа Sklancki Поговорим за жизнь 5 21.03.2009 01:01



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot