Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: выполнит или не выполнит условия марафона?
да 19 51.35%
нет 18 48.65%
Голосовавшие: 37. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Покер > Покер онлайн > Одностоловые турниры > Дневники SnG-игроков
Опции темы

ДОН путь

Важные объявления
Старый 06.11.2009, 00:35   #421 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 660
Ну при постоянной игре только таким составом которого ты жаждешь у них явно не будет рои -5 - -7%, а гораздо гораздо ниже. Из за рейка, ты видимо его не принимаешь во внимание. Если допустим все игроки за столом одного класса то при игре только таким составои у всех будет рои -9%, логично? Теперь предположим за столом 5 сильных игроков одного уровня и 5 слабых тоже одго уровня, теперь чтобы 5 сильных игроков имели рои хотя бы 0%, то другие 5 должны ...*чить с рои меньше либо равным -18%. Вот что я имел ввиду, другое дело то что у них средний рои -5 - -7% в игре за всеми стиолами, то есть при игре с предложенным тобою составом он будет меньше, но соответственно снизится и рои регов, так как средний состав их игры также слаще предложенного тобою и он уже вместо положительного может стать слабоотрицательным. Вывод - не рационально играть предложенным тобою составом. Вообще деньги в покере делаются игрой, противоположной игре среднего оопнета, снг турниры не исключение, вследствие засилия регуляров в последние несколько лет помоему нерационально играть так как играют они , надо найти игру противоположную традиционной, пусть даже она выглядит глупо и рыбно
Katar вне форума      
Старый 06.11.2009, 01:07   #422 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 660
а вообще ща подумал, я ведь даже не знаю, у кого -5% у кого +1, и по экшену они не сильно отличаются
Katar вне форума      
Старый 06.11.2009, 02:26   #423 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для HollanderSk8er
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Борисов
Сообщений: 5,689
Противоположна игре регуляра только игра фиша, ИМХО
Цитата:
Теперь предположим за столом 5 сильных игроков одного уровня и 5 слабых тоже одного уровня, теперь чтобы 5 сильных игроков имели рои хотя бы 0%, то другие 5 должны ...*чить с рои меньше либо равным -18%.
Не согласен что-то я с данными цифрами. Как посчитать точно не знаю, но кажется -18% - это ты загнул. Как же я тогда играю??? за столами пол стола регов, а полстола -5-7%, тогда получается я должен быть минусовым
HollanderSk8er вне форума      
Старый 06.11.2009, 02:33     TS Старый   #424 (permalink)
Старожил
 
Аватар для koreetz
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Ipoker DoN
Сообщений: 1,015
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от HollanderSk8er Посмотреть сообщение
Денег нам добавляет любая игра против поля, в котором иы сильнее чем половина игроков. Допустим у нас есть 5 игроков с роем -5% и 4 игрока с роем +5%. деньги мы будет уже иметь, если у нас РОИ больше чем -5%. ну а учитывая, что все таки мы себя позиционируем, как плюсовые реги, то если за столом есть 5 игроков с минусовым роем, то мы однозначно имеем на дистанции деньги с этого стола.

Дайте мне столы, где будет сидеть по 2-3 рега всегда и остальные с роем -5% - -7%, и я буду самым счастливым человеком.
очень интересная мысль, не мог бы ты развернуть ее? Интересно как ты все это подсчитал если будет время распиши все , спасибо заранее.
koreetz вне форума      
Старый 06.11.2009, 02:36     TS Старый   #425 (permalink)
Старожил
 
Аватар для koreetz
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Ipoker DoN
Сообщений: 1,015
Участнику акции  
как вы все это считаете, вы че гении математики что ли, распишите с формулами а то я читаю и чувствую себя дебилом, так просто все у вас считается что я в шоке, на само деле все далеко не так просто считать как мне кажется.
koreetz вне форума      
Старый 06.11.2009, 03:38   #426 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 660
Цитата:
Сообщение от HollanderSk8er Посмотреть сообщение
Противоположна игре регуляра только игра фиша, ИМХО

Не согласен что-то я с данными цифрами. Как посчитать точно не знаю, но кажется -18% - это ты загнул. Как же я тогда играю??? за столами пол стола регов, а полстола -5-7%, тогда получается я должен быть минусовым

значит игра фиша правильна, если за столом одни регуляры, потому что играя так же как оппонет ты денег не выиграешь никогда.

они же(эти цифры) очевидны - 5 игроков имеют одинаковый средний профит с турнира, назовем его N, 5 игроков также имеют одинаковый профит с турнира, назовем его M. N=0 - игра регуляра, ищем М. Для простоты расмотрим турнир 10+1$ - первые игроки имеют нулевое ожидание от игры, то есть вкладывая 11$ они стока же и получают. 10 игроков вложили по 11$, Призовой фонд турнира 100$. ожидание первых пяти игроков в сумме равно 5*11=55$ с этого турнира, следовательно ожидание других пяти 45$, т.е. каждого по отдельности 9$, т.е. M=9-11=-2$ и следовательно рои этих пяти игроков будет равен (-2/11)*100=-18%. По моему несложные расчеты. Опять таки повторюсь - ты не принимаешь во внимание рейк, если играть без рейка то да - 5 игрокоа играя с рои -5% обеспечивают игру других пяти с рои +5%, но рейк все меняет
Katar вне форума      
Старый 06.11.2009, 03:46     TS Старый   #427 (permalink)
Старожил
 
Аватар для koreetz
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Ipoker DoN
Сообщений: 1,015
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Katar Посмотреть сообщение
значит игра фиша правильна, если за столом одни регуляры, потому что играя так же как оппонет ты денег не выиграешь никогда.

они же(эти цифры) очевидны - 5 игроков имеют одинаковый средний профит с турнира, назовем его N, 5 игроков также имеют одинаковый профит с турнира, назовем его M. N=0 - игра регуляра, ищем М. Для простоты расмотрим турнир 10+1$ - первые игроки имеют нулевое ожидание от игры, то есть вкладывая 11$ они стока же и получают. 10 игроков вложили по 11$, Призовой фонд турнира 100$. ожидание первых пяти игроков в сумме равно 5*11=55$ с этого турнира, следовательно ожидание других пяти 45$, т.е. каждого по отдельности 9$, т.е. M=9-11=-2$ и следовательно рои этих пяти игроков будет равен (-2/11)*100=-18%. По моему несложные расчеты. Опять таки повторюсь - ты не принимаешь во внимание рейк, если играть без рейка то да - 5 игрокоа играя с рои -5% обеспечивают игру других пяти с рои +5%, но рейк все меняет
так вроде все правильно в расчетах, но где то что то не то, потому что если бы так действительно было то мы бы все в минус играли, потому что в жизни нет такого что бы были 5 игроков с роем -18 и при этом мы еще играли с ними в 0. Обычно есть 3-4 рега и 6-7 фишей полу фишей но рой там не -18, а скажем средний -10 максимум, с таким роем я думаю мы бы все играли в минус, надо найти ошибку в расчетах.
koreetz вне форума      
Старый 06.11.2009, 04:21   #428 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 660
Ошибки в расчетах нету, они так же очевидны как 2+2=4, ты просто путаешь понятие среднего рои игрока(то что показывает шарка) и рои за конкретным столом с конкретным составом, т.е рои которое соответствует ожиданию от конкретного турнира. Различие их значений происходит от того, что все тиаки все мы играем чаще с более сладким составом
Katar вне форума      
Старый 06.11.2009, 04:32     TS Старый   #429 (permalink)
Старожил
 
Аватар для koreetz
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Ipoker DoN
Сообщений: 1,015
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Katar Посмотреть сообщение
Ошибки в расчетах нету, они так же очевидны как 2+2=4, ты просто путаешь понятие среднего рои игрока(то что показывает шарка) и рои за конкретным столом с конкретным составом, т.е рои которое соответствует ожиданию от конкретного турнира. Различие их значений происходит от того, что все тиаки все мы играем чаще с более сладким составом
т.е. ты имеешь ввиду что скажем чел с роем -7 играя в определенном турнире может играть с роем гораздо ниже под -20? если ты так думаешь что я сильно сомневаюсь что разница на столько большая.
Выложи все свои мысли по этому поводу если не сложно.
koreetz вне форума      
Старый 06.11.2009, 04:59   #430 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для maasea
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 568
у jhub3000 был большой пост на эту тему, почитай у него в блоге лучше.
если коротко, то у каждого игрока есть настоящий рои на большой дистанции с определенным полем (допустим в среднем в 6макс снг мы попадаем с одним хорошим регом, двумя нулевыми и двумя фишами). он у нас 10%, например. если мы садимся за стол где этот баланс нарушен (регов больше, чем обычно), то каждый плюсовый регуляр отнимает у нас рои. сильный рег снимает 4.5% рои, средний 2.8%, околонулевой ~2%.
maasea вне форума      
Старый 06.11.2009, 05:06     TS Старый   #431 (permalink)
Старожил
 
Аватар для koreetz
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Ipoker DoN
Сообщений: 1,015
Участнику акции  
а как найти его блог, если не сложно кинь ссылку.
koreetz вне форума      
Старый 06.11.2009, 05:21   #432 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 147
Здесь: [Зарегистрироваться?] jhub много пишет о том, как игроки с разным ROI влияют на наш ROI. (англ.)
__________________
А что же такое жизнь? А жизнь - да просто хедз-ап со смертью
Mirth вне форума      
Старый 06.11.2009, 05:43     TS Старый   #433 (permalink)
Старожил
 
Аватар для koreetz
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Ipoker DoN
Сообщений: 1,015
Участнику акции  
ооо, давно искал эту тему, спасибо!!!
koreetz вне форума      
Старый 06.11.2009, 06:42   #434 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 660
Цитата:
Сообщение от koreetz Посмотреть сообщение
т.е. ты имеешь ввиду что скажем чел с роем -7 играя в определенном турнире может играть с роем гораздо ниже под -20? если ты так думаешь что я сильно сомневаюсь что разница на столько большая.
Выложи все свои мысли по этому поводу если не сложно.
да, естественно.
Katar вне форума      
Старый 06.11.2009, 14:31     TS Старый   #435 (permalink)
Старожил
 
Аватар для koreetz
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Ipoker DoN
Сообщений: 1,015
Участнику акции  
а как высчитать какой рой действительный а не шарковский за столом у игроков, есть мысли?
koreetz вне форума      
Старый 06.11.2009, 14:50   #436 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для HollanderSk8er
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Борисов
Сообщений: 5,689
Цитата:
Для простоты расмотрим турнир 10+1$ - первые игроки имеют нулевое ожидание от игры, то есть вкладывая 11$ они стока же и получают
Нулевое ожидание от игры дает им вкладывать $11, а вынимать $10, так как рейк $1 не входит в общий пот $100. Потому что иначе, если за столом все равные регуляры, то получается, что у каждого по $11 мат ожидание, и призовой фонд $110, а он на самом деле $100.
Или я ошибаюсь?
HollanderSk8er вне форума      
Старый 06.11.2009, 20:06   #437 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 660
Цитата:
Сообщение от HollanderSk8er Посмотреть сообщение
Нулевое ожидание от игры дает им вкладывать $11, а вынимать $10, так как рейк $1 не входит в общий пот $100. Потому что иначе, если за столом все равные регуляры, то получается, что у каждого по $11 мат ожидание, и призовой фонд $110, а он на самом деле $100.
Или я ошибаюсь?
ошибаешься конечно, рейк не входит в общий призовой фонд но его снимают с твоего счета
Katar вне форума      
Старый 06.11.2009, 22:30     TS Старый   #438 (permalink)
Старожил
 
Аватар для koreetz
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Ipoker DoN
Сообщений: 1,015
Участнику акции  
парни вопрос.
Мене вчера взломали букерсы. Там денег мало было, так что не волнуйтесь) Вобщем написал в супорт заблочили акк на время, попросили доки выслать, но это не проблема все я вышлю. Вопрос в другом. Я сменил почту и пароль. Как на это посмотрит рум если при выводе бабла я укажу другое мэло? просто старое мыло у меня щас в статусе "деактивировано", а новое "основное"?
koreetz вне форума      
Старый 06.11.2009, 22:41   #439 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для HollanderSk8er
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Борисов
Сообщений: 5,689
Цитата:
Сообщение от Katar Посмотреть сообщение
ошибаешься конечно, рейк не входит в общий призовой фонд но его снимают с твоего счета
Ты немного не понял. Я знаю, что рейк не входит в банк, но его снимают. Все-таки до 22-го лимита дошел.

По-твоему,

Цитата:
Для простоты расмотрим турнир 10+1$ - первые игроки имеют нулевое ожидание от игры, то есть вкладывая 11$ они стока же и получают
Т.е. ты говоришь, что имея нулевое ожидание игрок получает $11. А это неверно, т.е. все твои расчеты отсюда и далее неверны. Таким образом по твоей математике получается, что если сидит 10 равных человек и каждый имеет по $11, то 10*11=110, что неверно, так как банк равен 100. поэтому -18% это неверная цифра.
HollanderSk8er вне форума      
Старый 06.11.2009, 22:42   #440 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для HollanderSk8er
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Борисов
Сообщений: 5,689
Цитата:
Сообщение от koreetz Посмотреть сообщение
парни вопрос.
Мене вчера взломали букерсы. Там денег мало было, так что не волнуйтесь) Вобщем написал в супорт заблочили акк на время, попросили доки выслать, но это не проблема все я вышлю. Вопрос в другом. Я сменил почту и пароль. Как на это посмотрит рум если при выводе бабла я укажу другое мэло? просто старое мыло у меня щас в статусе "деактивировано", а новое "основное"?
На этот вопрос тебе расскажет только саппорт. У меня такого не было.
HollanderSk8er вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой путь. ApecTaHT Дневники MTT-игроков 14 07.04.2011 22:13
Путь moxa Поговорим за жизнь 1 01.11.2010 01:17
ХА снг путь. koreetz Дневники игроков Heads Up 104 30.08.2010 21:48
Путь войн, упорства и достижений - мой путь наверх PokerKinder Дневники игроков низких лимитов 2072 07.08.2010 00:44
Путь к 5\10. Scooter Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 14 02.12.2008 23:11



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot