Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры > Дневники MTT-игроков
Опции темы

"С широко открытыми глазами" у DKAction

Важные объявления
Старый 14.10.2009, 13:22     TS Старый   #41 (permalink)
Участник
 
Аватар для DKAction
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Moscow Russia
Сообщений: 188
Цитата:
Сообщение от School47 Посмотреть сообщение
После ФТП и Покерстарс все остальное кажется турнирами за 1 доллар )
Ну не знаю, уровень оппов на юнибете в тех турнирах, которые я играю я бы низким не назвал. Про фолд КК вообще чем больше думаю тем больше он мне нравится. Я не 3-бетил префлоп, так что JJ,QQ можно убрать из моего диапазона. Мой диапазон колла+такой экшен на очень дровяном флопе говорит либо о дро \ комбодро (руки типа JT \ J9 \ 78 etc), либо 2 пары \ сет (в диапазоне префлоп колла много мелких \ средних карманок и коннекторов). Хотя многие челы с сетом залидировали бы такой флоп без позиции, против 1 оппа, являющегося префлоп агрессором, чек с намерением сделать чек\рейз также считаю ОК

Таким образом, мой оппонент реально перед выбором: либо он примерно 60\40 фаворит, либо большой андердог против 2пар \ сета. Ну либо я маньяк и чек-рейжу его контбет на таком флопе с воздухом.

All, что вы думаете об этом фолде КК?
DKAction вне форума      
Старый 14.10.2009, 13:40     TS Старый   #42 (permalink)
Участник
 
Аватар для DKAction
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Moscow Russia
Сообщений: 188
Открыл для себя турнир 3$ Rebuy на FTP. С ребаем и аддоном получается как раз под размер среднего фризаута, который я играю на FTP. Ниже одна раздача оттуда за вчера. Я весь таймбанк потратил, думая отвечать или нет на терне. В этом проблема выбранном мной линии (колл префлоп, чек\колл терн, чек ривер): против неизвестного оппа мне так до конца и не понятно, как я стою, его диапазон полярен. В конце концов я заключил, что с вальтом или оверпарой (с учетом спаренного борда) он не стал бы так агрессивно ставить, и заколлил

BB (t16316)
UTG (t13600)
UTG+1 (t15519)
MP1 (t9719)
MP2 (t35170)
MP3 (t30683)
CO (t15085)
Hero (Button) (t11575)
SB (t21924)

Hero's M: 11.02

Preflop: Hero is Button with 10, 10
1 fold, UTG+1 bets t800, 4 folds, Hero calls t800, 1 fold, BB calls t400

Flop: (t3050) J, J, 4 (3 players)
BB checks, UTG+1 bets t3050, Hero calls t3050, 1 fold

Turn: (t9150) 8 (2 players)
UTG+1 bets t11619 (All-In), Hero calls t7675 (All-In)

River: (t24500) 7 (2 players, 2 all-in)

Total pot: t24500

Results below:
Hero had 10, 10 (two pair, Jacks and tens).
UTG+1 had 5, 5 (flush, Jack high).
Outcome: UTG+1 won t24500
DKAction вне форума      
Старый 14.10.2009, 13:47   #43 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 1,174
Золотой кубок 
Цитата:
Сообщение от DKAction Посмотреть сообщение
Ну не знаю, уровень оппов на юнибете в тех турнирах, которые я играю я бы низким не назвал. Про фолд КК вообще чем больше думаю тем больше он мне нравится. Я не 3-бетил префлоп, так что JJ,QQ можно убрать из моего диапазона. Мой диапазон колла+такой экшен на очень дровяном флопе говорит либо о дро \ комбодро (руки типа JT \ J9 \ 78 etc), либо 2 пары \ сет (в диапазоне префлоп колла много мелких \ средних карманок и коннекторов). Хотя многие челы с сетом залидировали бы такой флоп без позиции, против 1 оппа, являющегося префлоп агрессором, чек с намерением сделать чек\рейз также считаю ОК

Таким образом, мой оппонент реально перед выбором: либо он примерно 60\40 фаворит, либо большой андердог против 2пар \ сета. Ну либо я маньяк и чек-рейжу его контбет на таком флопе с воздухом.

All, что вы думаете об этом фолде КК?
Я бы тоже выкинул, потому что JJ QQ маловероятны, а возиться с дро смысла нет. Но я думаю, оп выкинул, потому что был уверен, что у тебя готовый стрит )))
__________________
Make Poker Great Again
School47 вне форума      
Старый 14.10.2009, 13:53   #44 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 1,174
Золотой кубок 
Цитата:
Сообщение от DKAction Посмотреть сообщение
Открыл для себя турнир 3$ Rebuy на FTP. С ребаем и аддоном получается как раз под размер среднего фризаута, который я играю на FTP. Ниже одна раздача оттуда за вчера. Я весь таймбанк потратил, думая отвечать или нет на терне. В этом проблема выбранном мной линии (колл префлоп, чек\колл терн, чек ривер): против неизвестного оппа мне так до конца и не понятно, как я стою, его диапазон полярен. В конце концов я заключил, что с вальтом или оверпарой (с учетом спаренного борда) он не стал бы так агрессивно ставить, и заколлил

BB (t16316)
UTG (t13600)
UTG+1 (t15519)
MP1 (t9719)
MP2 (t35170)
MP3 (t30683)
CO (t15085)
Hero (Button) (t11575)
SB (t21924)

Hero's M: 11.02

Preflop: Hero is Button with 10, 10
1 fold, UTG+1 bets t800, 4 folds, Hero calls t800, 1 fold, BB calls t400

Flop: (t3050) J, J, 4 (3 players)
BB checks, UTG+1 bets t3050, Hero calls t3050, 1 fold

Turn: (t9150) 8 (2 players)
UTG+1 bets t11619 (All-In), Hero calls t7675 (All-In)

River: (t24500) 7 (2 players, 2 all-in)

Total pot: t24500

Results below:
Hero had 10, 10 (two pair, Jacks and tens).
UTG+1 had 5, 5 (flush, Jack high).
Outcome: UTG+1 won t24500
Сыграл бы так же. С моим М и спаренной доской я бы дал оппу 2 оверкарты с одной пикой либо пару ниже вальтов.
В любом случае чек-кол в позиции мне нравится как на флопе так и на турне.
__________________
Make Poker Great Again
School47 вне форума      
Старый 14.10.2009, 15:27     TS Старый   #45 (permalink)
Участник
 
Аватар для DKAction
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Moscow Russia
Сообщений: 188
Цитата:
Сообщение от DKAction Посмотреть сообщение
Открыл для себя турнир 3$ Rebuy на FTP. С ребаем и аддоном получается как раз под размер среднего фризаута, который я играю на FTP. Ниже одна раздача оттуда за вчера. Я весь таймбанк потратил, думая отвечать или нет на терне. В этом проблема выбранном мной линии (колл префлоп, колл флоп, колл терн): против неизвестного оппа мне так до конца и не понятно, как я стою, его диапазон полярен. В конце концов я заключил, что с вальтом или оверпарой (с учетом спаренного борда) он не стал бы так агрессивно ставить, и заколлил

BB (t16316)
UTG (t13600)
UTG+1 (t15519)
MP1 (t9719)
MP2 (t35170)
MP3 (t30683)
CO (t15085)
Hero (Button) (t11575)
SB (t21924)

Hero's M: 11.02

Preflop: Hero is Button with 10, 10
1 fold, UTG+1 bets t800, 4 folds, Hero calls t800, 1 fold, BB calls t400

Flop: (t3050) J, J, 4 (3 players)
BB checks, UTG+1 bets t3050, Hero calls t3050, 1 fold

Turn: (t9150) 8 (2 players)
UTG+1 bets t11619 (All-In), Hero calls t7675 (All-In)

River: (t24500) 7 (2 players, 2 all-in)

Total pot: t24500

Results below:
Hero had 10, 10 (two pair, Jacks and tens).
UTG+1 had 5, 5 (flush, Jack high).
Outcome: UTG+1 won t24500
В описании раздачи накосячил, конечно никакого чек-колла там не было, я был в позиции
DKAction вне форума      
Старый 15.10.2009, 23:27   #46 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,196
Бронзовый кубок 
Вижу, идешь чиплидером в 16,5KG на FT. Удачи, надеюсь встретимся на финалке
Maskus вне форума      
Старый 16.10.2009, 02:37     TS Старый   #47 (permalink)
Участник
 
Аватар для DKAction
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Moscow Russia
Сообщений: 188
Спасибо. Поделил 1\2 место, выигрыш в районе 4к. Приятно, хотя временами играл не здорово. Временами правда хорошо.
Изображения
 
DKAction вне форума      
Старый 16.10.2009, 02:48   #48 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Mouse Po
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Koh Samui
Сообщений: 1,718
Грац! Это точно русские недели на ФуллТилте)))
__________________
Я не сдамся, пока не добьюсь чего хочу!
Mouse Po вне форума      
Старый 16.10.2009, 02:50     TS Старый   #49 (permalink)
Участник
 
Аватар для DKAction
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Moscow Russia
Сообщений: 188
Цитата:
Сообщение от Mouse Po Посмотреть сообщение
Грац! Это точно русские недели на ФуллТилте)))
Как тебе онгейм и айпокер? Какие заметил отличия от ФТП по турнирам, их структуре, уровню и повадкам оппов?
DKAction вне форума      
Старый 16.10.2009, 02:58   #50 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Mouse Po
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Koh Samui
Сообщений: 1,718
Цитата:
Сообщение от DKAction Посмотреть сообщение
Как тебе онгейм и айпокер? Какие заметил отличия от ФТП по турнирам, их структуре, уровню и повадкам оппов?
Структура там другая, я как-то не выделял как именно отличается, но поправки в игре конечно делаю, по сранению с ФТП, структура призов тоже бешеная)) есть смысл только ТОП1 занимать, до ТОП3 - вообще копейки, даже в больших туриках.

Говорят,оппы там слабее, поэтому на первом уровне могу уже выставиться с АК в $11 турнире, на ФТП такое редко позволю себе. Повадки у большинства оппов в этих сетях такие-же как и у ФТП-шных : ГЕМБЛИНГ! )))

Если стоит вопрос, надо или нет там играть? то ответ однозначный - обязательно! )

PS: Надеюсь после заноса не станешь пренебрегать переводами) Как только смогу ставить рейтинг, впаяю по-полной за них)))
__________________
Я не сдамся, пока не добьюсь чего хочу!
Mouse Po вне форума      
Старый 16.10.2009, 22:52     TS Старый   #51 (permalink)
Участник
 
Аватар для DKAction
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Moscow Russia
Сообщений: 188
Окончание статьи бонд18 про чтение рук
Bond18, Things it took me a while to learn part 9, Tournament Hand Reading, Часть 3

В качестве последнего примера я бы хотел процитировать статью написанную Nath. Я думаю что эта статья отличный пример того, как навык чтения рук оппонента позволяет принять решение о муве, который в других обстоятельствах был бы нелепым (эта статья является частью блога Nath, вы можете найти ее на Tworags.com). Итак, статья

Вчера на PokerStars Sunday Million. Никакой информации на оппонента. Блайнды 300\600
SB (t31052)
BB (t35813)
UTG (t29700)
UTG+1 (t19400)
MP1 (t28360)
Hero (t27246)
MP3 (t12775)
CO (t7727)
Button (t11100)

Preflop: Hero is MP2 with 9 , 9 .
UTG raises to t1200, 2 folds, Hero calls t1200, 4 folds, BB calls t600.

Flop: (t3900) 5 , 4 , 2 радуга (3 players)
BB checks, UTG bets t3600, Hero calls t3600, BB folds.

Turn: (t11100) 2 (2 players)
UTG bets t4800, Hero calls t4800.

River: (t20700) A (2 players)
UTG checks, Hero bets t17646 (All-In), UTG folds.

Final Pot: t20700

ОК… ты, должно быть, удивлен, что в качестве примера я выбрал хенд в котором наша линия выглядит так странно, и в котором вероятно мы вкладываем деньги в пот всю дорогу являясь андердогом. Что же, я попробую показать как чтение рук работает здесь. Давай проанализируем хенд последовательно по улицам

Preflop: Hero is MP2 with 9 , 9 .
UTG raises to t1200, 2 folds, Hero calls t1200, 4 folds, BB calls t600.

Ну это наиболее простая улица в хенде. Минирейз с UTG говорит обо всем и ни о чем; на самом деле, это вероятно просто признак того что наш оппонент слабый игрок. Некоторые игроки любят минирейзить с топпарами, надеясь получить отчет или ререйз. Другие минирейзят в надежде увидеть дешевый флоп и надеясь, что их минирейз будет воспринят как признак силы и они не получат ререйз в ответ. Лично я считаю, что обе эти линии ужастны, и если ты постоянно делаешь что-то подобное это точно большая дыра в твоей игре. Я предпочитаю миксовать размеры своих рейзов префлоп с разными руками в целях усложнить задачу по чтению рук своим оппонентам

Как бы то ни было, учитывая все это, я предпочел просто колл с 99, так как на данный момент я не представляю, что может быть у моего оппонента. Если я сыграю ререйз и оппонент пасс, я выиграю сравнительно маленький стек, если же он переставит меня 4бет, я буду вынужден спасовать сам, и потеряю шансы побороться за пот. Так что я решил заколлировать и сыграть постфлоп. BB также заколлировал, вероятно потому, что получал 5.5:1 шансы банка и делал ставку последним на префлопе

Flop: (t3900) 5 , 4 , 2 (3 players)
BB checks, UTG bets t3600, Hero calls t3600, BB folds.

Ну, вот здесь игра становится интереснее. Ставка на флопе такого размера часто говорит об оверпаре. Фишка в том, что я впереди некоторых оверпар. Однако некоторые игроки паникуют, не попав во флоп с АК \ AQ, и начинаю ставить контбеты подобного размера, надеясь выдавить оппонентов из банка. Вдобавок АК \ AQ имеют дополнительные ауты на стрит на этой доске против младшей пары. Это повышает шансы на то, что АК \ AQ так бы сыграли, и делает такую ставку на самом деле не такой уж и плохой игрой

Есть также причина, по которой я не поставил алл-ин прямо сейчас. Некоторые люди видят свою оверпару и думают «я должен защитить свой хенд!». Получив информацию о ставке моего оппонента на флопе я заключаю, что мой оппонент готов играть со своим хендом, но я не имею никакой информации о том, насколько в действительности силен его хенд. Я чувствую, что если я переставлю в алл-ин, я либо буду 60\40 фаворитом либо 90\10 андердогом. Я не против быть 60\40 фаворитом, особенно в турнире типа Sunday Million, структура и поле которого требует быстрой и агрессивной игры – но я чувствую, что обратный сценарий тоже вероятен и я останусь с 2 аутами слишком часто, чтобы запушить здесь. Я заколлировал и решил переоценить ситуацию на терне. BB спассовал, и я никогда серьезно не брал его в расчет в этом хенде

Turn: (t11100) 2 (2 players)
UTG bets t4800, Hero calls t4800.

Двойка на терне ничего не изменила. Никто из нас не имеет 2 в составе своего хенда, и оба это знают. Его ставка на терне выглядит интересно: он ставит немного меньше 1\2 пота, что выглядит слабо, но также готовит ему почву для алл-ин размером в пот на ривере (кстати говоря, если вы не управляете размером своих ставок наподобие этого, вы совершаете ошибку). С моей стороны, цена за колл слишком хороша чтобы сбросить оверпару – но снова, мой хенд недостаточно силен для рейза. Я думаю что иногда в такой ситуации буде играть против оверпары старше моей, иногда против AK\AQ* (размер его ставки выглядит оптимально для блокирующей ставки с дро целью увидеть ривер), и редко против более низкой оверпары. Так что заключим, что его диапазон состоит из 2 больших частей, TT-KK и AK/AQ. (Я не включаю AA его диапазон не потому, что это невозможно, но потому, что это специальный случай, в котором карта ривера практически ничего не решает. Я также рассматриваю 66-88 как маловероятные, но возможные случаи)

Я колл.

River: (t20700) A (2 players)
UTG checks, Hero bets t17646 (All-In), UTG folds.

Опа. Этот интересная карта на ривере. Все его хенды с тузом только что поймали туза, и все его оверпары только что оказались в глубокой заднице. В этом прелесть позиции – ты можешь принимать решение, уже имея информацию о том, как оппонент сыграл. Так как размер его стека равен примерно размеру пота, он должен поставить алл-ин для велью, если поймал туза (или с 33,или любым другим монстром)

Он сыграл чек.

В такой ситуации немедленная реакция большинства игроков была бы сыграть чек также, рассуждая 'Ну или я был бит его оверпарой и так, либо он только что поймал туза и я бит теперь. Он не будет коллировать с худшим хендом, у нас только пара, так что сыграем чек и посмотрим'

Они неправы.

Чек на ривере сделал позицию нашего оппонента очень уязвимой. Мы оба имеет стеки примерно в пот размером, и если у нас есть хоть что-то разумное, мы привязаны к поту. Единственная причина не доставлять остаток денег в пот это только если ты считаешь, что карта ривера настолько помогла диапазону оппонента, что даже в такой ситуации у нас нет достаточно шансов для колла. Попытка построить ловушку с тузом на ривере, играя чек, выглядит абсурдно, учитывая то, что в его глазах здесь я должен буду коллировать алл-ин, имея хоть что-нибудь разумное
Так что когда он сыграл чек, это не было ловушкой, это потому что он испугался туза.
И – это важно – ты должен понимать, что это разом вычеркивает все хенды типа Aх или 33/44/55 из его диапазона, так что теперь его диапазон состоит в основном из оверпар, которые выиграют на вскрытии, но которым будет очень трудно заколлировать алл-ин
Понимая это, ты должен поставить алл-ин в качестве блефа. Факт того, что наш оппонент сыграл чек на ривере, дает нам всю необходимую недостающую информацию для этого. Он заявил, что он боится туза, и рассчитывает на дешевое вскрытие. Что же, мы должны разочаровать его.
К тому же, размер наших стеков идеален для алл-ин. Мы оба имеет стеки немного меньше пота (у меня 17.5кб у него около 20к и пот 20к). Это значит, что пуш на ривере может быть проинтерпретирован как нормальная ставка для велью и не будет выглядеть овербетом. В этом случае наш оппонент будет иметь меньше оснований считать, что мы блефуем; в его глазах это может просто выглядеть попыткой извлечь как можно больше велью из хорошего хенда. Это поставит его перед на самом деле сложным выбором, так как такую ставку на ривере мы легко можем сделать, имея AK/AQ/33. С этими хендами мы абсолютно точно не сыграли бы чек на ривере. С учетом этого шансы банка 2\1 могут с точки зрения думающего оппонента выглядеть

Конечно за столом твой мыслительный процесс протекает намного быстрее, и часто ведом интуицией – часто ты просто не имеешь достаточно времени подумать почему тот или иной мув сработает – ты просто знаешь это. Хотя это хорошо, если у тебя есть внятные и логически обоснованные доводы для твоего мува но, как правило, более важным является просто доверять своей интуиции. Твоя интуиция это часть тебя, она работает на основании твоего опыта, того, чему ты научился. В критический момент интуиция собирает воедино весь твой опыт и знания и приводит тебя к правильному решению. Анализируй раздачи, анализируй историю рук, изучай теорию в свое свободное от игры время, укрепляй свое чутье и понимание игры и оно тебя не подведет

Я бы добавил что я не рассматривал блеф алл-ин пока не увидел туза на ривере, и до того как моей оппонент подумал немного и сыграл чек. До меня просто дошло, что он не сможет заколлировать алл-ин – так что я запушил – и это на самом деле не важно, что там у меня было (хотя, например, если бы у меня были KK, я бы может быть и сыграл чек)

Еще одна фишка этой раздачи: ты должен быть способен изменить ход своих мыслей и оценку ситуации в процессе раздачи всякий раз, получая новую информацию. Даже если у тебя есть план на хенд, ты должен быть способен поменять его всякий раз, когда понимаешь, что другая линия игры могла бы быть более прибыльной. Играя онлайн, ты должен уметь думать и принимать решения быстро. В живых турнирах ты имеешь возможность откинутся на спинку кресла и спокойно подумать, но играя онлайн, ты ограничен временными лимитами + можешь играть несколько столов одновременно, так что принимать быстрые решения становиться не менее важным, чем принимать правильные

Ну что же, повторим основные мысли за сегодня

1) Оценивай силу своего хенда относительно диапазона оппонента, не только относительно доски или саму по себе
2) Будь готов на блеф с готовым, но вероятно не сильнейшим хендом
3) Будь готов поменять план на хенд в процессе хенда, получив новую информацию
4) Думай быстро
5) Доверяй себе
DKAction вне форума      
Старый 30.10.2009, 18:12     TS Старый   #52 (permalink)
Участник
 
Аватар для DKAction
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Moscow Russia
Сообщений: 188
Играл 6макс кеш NL50 и случилась такая вот раздача



Full Tilt No-Limit Hold'em, $0.50 BB (6 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

CO ($112)
Button ($56.80)
SB ($44.30)
Hero (BB) ($24.80)
UTG ($63)
MP ($6.75)

Preflop: Hero is BB with 10, A
2 folds, CO bets $1.75, 2 folds, Hero calls $1.25

Flop: ($3.75) J, A, Q (2 players)
Hero checks, CO bets $3.75, Hero calls $3.75

Turn: ($11.25) K (2 players)
Hero checks, CO bets $6.50, Hero calls $6.50

River: ($24.25) Q (2 players)
Hero bets $12.80 (All-In), CO calls $12.80

Total pot: $49.85 | Rake: $2.45

Results:
Hero had 10, A (royal flush).
CO had K, Q (full house, Queens over Kings).
Outcome: Hero won $47.40
DKAction вне форума      
Старый 06.11.2009, 11:05     TS Старый   #53 (permalink)
Участник
 
Аватар для DKAction
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Moscow Russia
Сообщений: 188
Где я сейчас - текущее положение
Напишу, что и где я сейчас играю, каковы текущие цели

Банкролл ~6k, разбросан по нескольким румам. Играю 11$ и 26$ фризауты гарантийники на ФТП, 10$ ребайники в нескольких других румах. Ребайники играю для даблстека в начале, так как 1500 фишек мне обычно мало

Прекратил играть 8.8$ 180 макс на ФТП и турниры типа турбо снг на 90

Текущий РОИ 67% за 718 турниров

Каких-то жестких целей по банкролу и лимитам нет. Деньги я почти не вывожу (есть одна статья, но это небольшой процент от прибыли и только в прибыльные месяцы), вроде как пока играю в плюс, если и дальше пойдет все хорошо, хотелось бы довести банкрол до 20k , начать играть 100 фризауты и 30-50 ребайники и постить глупые вопросы в раздел HSMTT 2+2.com. Посмотрим, получится ли

Поигрываю также кеш 6макс NL50 6макс, в минус. Играю в основном для улучшения постфлоп игры при дипстеках. Кеш это конечно да. Отличий от МТТ очень много, просто другой вид покера IMO

За последние пару недель прошел несколько раз довольно далеко в больших гарантийниках за 20-26$ (ТОП 50 из 2000). После вылета весь следующий день много думал.

Такие дела
__________________
Если ты споткнулся и упал
Это вовсе не значит, что ты идешь не туда
DKAction вне форума      
Старый 06.11.2009, 11:39     TS Старый   #54 (permalink)
Участник
 
Аватар для DKAction
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Moscow Russia
Сообщений: 188
Японцы говорят: "Знать и не делать - значит вообще не знать"

Иногда я просто знаю, какая игра была бы плюсовой. Это как-то следует из самого течения хенда и тенденций игры оппонента. Но не играю в эту плюсовую игру, из боязни ошибится и потерять стек после нескольких часов игры в турнире, предпочитая чек-чек, чек-чек, бет\колл и тому подобную муру.
Последнюю пару недель я понял, что играя так, я играю не против оппонентов, а против их карт на вскрытии или исходя из оценки своего эквити на вскрытии. Решил поменять игру, больше доверять себе, своим ридсам и играть больше не по карте, особенно в средне-поздней стадии
Дальше все примеры раздач - из предфинальных или просто глубоких стадий, ~20-50 из 300-1500
  • Я катофф, тайтовый оппонент на ББ. У нас примерно 25ББ. Я рейз 2.5, опп колл. Флоп A25 радуга. Опп инста донкбет 3\4 пота. Я подумал 5 секунд и впушил с воздухом. Он подумал и фолд.
  • Я баттон, оппонент SB. Эффективный стек 35ББ. Я рейз 3х с мусором, там колл. Флоп КК5. Опп чек, я чек. Терн Q. Опп рейз 6ББ я ререйз 13ББ опп после раздумий колл. Пот 28ББ, в минимальном стеке 21ББ. Ривер какой-то бланк, оп чек, я инстапуш. Опп думал весь таймбанк и сфолдил AQ
  • На ББ чиплидер стола-папа, плюсовой рег, стеки у нас глубокие. Я на баттоне со вторым стеком на столе рейз с A5s, опп инста ререйз 3х, я подумал и впушил. Он думал наверное целую вечность прежде чем вколлил с AJ, чем меня немало удивил. Ошибся я в нем в этот раз, ошибся ...

Было и много раздач где я продул стек и вылетел из-за таких вот мувов по делу, хотя шел хорошо. Но все равно я считаю, что правильно играть и думать именно в таком направлении, пусть пока получается не очень. Просто нужно научится правильно оценивать и выбирать такие ситуации, правильно выбирать оппонентов и размеры стеков.
Что же, много работы впереди, это радует
__________________
Если ты споткнулся и упал
Это вовсе не значит, что ты идешь не туда
DKAction вне форума      
Старый 06.11.2009, 12:38   #55 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 240
Цитата:
Сообщение от DKAction Посмотреть сообщение
Играл 6макс кеш NL50 и случилась такая вот раздача



Full Tilt No-Limit Hold'em, $0.50 BB (6 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

CO ($112)
Button ($56.80)
SB ($44.30)
Hero (BB) ($24.80)
UTG ($63)
MP ($6.75)

Preflop: Hero is BB with 10, A
2 folds, CO bets $1.75, 2 folds, Hero calls $1.25

Flop: ($3.75) J, A, Q (2 players)
Hero checks, CO bets $3.75, Hero calls $3.75

Turn: ($11.25) K (2 players)
Hero checks, CO bets $6.50, Hero calls $6.50

River: ($24.25) Q (2 players)
Hero bets $12.80 (All-In), CO calls $12.80

Total pot: $49.85 | Rake: $2.45

Results:
Hero had 10, A (royal flush).
CO had K, Q (full house, Queens over Kings).
Outcome: Hero won $47.40

вау.. классно, что оппу супер зашло и он проплатил эту красоту по максимуму..
garik_ua вне форума      
Старый 09.11.2009, 12:37   #56 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 1,162
Вот раздача с 99 из описания. Дважды её читал и дважды у меня возникали сомнения по поводу целесообразности такой игры.
Да, мы ставим противника в тяжёлое положение на ривере, но тем не менее. Как выглядит наша линия в глазах соперника. Соперник делает ставки на всех улицах и мы коллируем его ставки, достаточно большие ставки, неужели по А-хай ? То есть, во-первых, на тёрне на месте противника я бы ставил опять 2/3 банка, имея пару ТТ-КК. Опп поставил поменьше, но тем не менее, заколлировав и тёрн и флоп по 7 аутам.. Такое может исполнять имхо довольно неадекватный соперник. Поэтому на месте оппа, я бы ложил нас на пару младше. В любом случае, опп увидев туза прекрасно понимает, что туз это отличная карта для блеф. Я бы с парой от ВВ+ сыграл бы чек-кол ривера и не считаю это ошибкой по нескольким причинам: потому что линия хиро чек-кол достаточно слаба сама по себе, блеф очень вероятен, и в конце концов, денег в банке уже столько, что наши шансы на вскрытии быть старше достаточно велики. Кстати, возможные сеты думаю крутили бы нас на тёрне, это было бы вполне логично.
Возможно, конечно это впечатление складывается из-за того, что вижу руку Хиро, но думаю рассуждал бы примерно также против адекватного соперника. В чём ошибка рассуждений ?
Sleepy Tiger вне форума      
Старый 09.11.2009, 16:03     TS Старый   #57 (permalink)
Участник
 
Аватар для DKAction
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Moscow Russia
Сообщений: 188
Цитата:
Сообщение от Sleepy Tiger Посмотреть сообщение
Вот раздача с 99 из описания. Дважды её читал и дважды у меня возникали сомнения по поводу целесообразности такой игры.
Да, мы ставим противника в тяжёлое положение на ривере, но тем не менее. Как выглядит наша линия в глазах соперника. Соперник делает ставки на всех улицах и мы коллируем его ставки, достаточно большие ставки, неужели по А-хай ? То есть, во-первых, на тёрне на месте противника я бы ставил опять 2/3 банка, имея пару ТТ-КК. Опп поставил поменьше, но тем не менее, заколлировав и тёрн и флоп по 7 аутам.. Такое может исполнять имхо довольно неадекватный соперник. Поэтому на месте оппа, я бы ложил нас на пару младше. В любом случае, опп увидев туза прекрасно понимает, что туз это отличная карта для блеф. Я бы с парой от ВВ+ сыграл бы чек-кол ривера и не считаю это ошибкой по нескольким причинам: потому что линия хиро чек-кол достаточно слаба сама по себе, блеф очень вероятен, и в конце концов, денег в банке уже столько, что наши шансы на вскрытии быть старше достаточно велики. Кстати, возможные сеты думаю крутили бы нас на тёрне, это было бы вполне логично.
Возможно, конечно это впечатление складывается из-за того, что вижу руку Хиро, но думаю рассуждал бы примерно также против адекватного соперника. В чём ошибка рассуждений ?
IMO твои рассуждения ОК. много критики в адрес чек-колл терна с 99, потому что непонятно, что будем делать на ривере.
По-моему, главная идея этого хенда не в том, что нужно чек-коллить 2 улицы с 99 на низком борде, а в том, чтобы показать, как про сужает диапазон оппонента в процессе хенда + дать идею относительно того, как используя позицию и понимание диапазона оппонента на ривере обратить свой готовый (но вероятнее всего 2-ой по силе) хенд в блеф. Как ты видишь, в этом конкретном хенде блеф удался
__________________
Если ты споткнулся и упал
Это вовсе не значит, что ты идешь не туда
DKAction вне форума      
Старый 09.11.2009, 16:27   #58 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 1,162
Идею понял.. спасибо
Sleepy Tiger вне форума      
Старый 11.11.2009, 17:01   #59 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от DKAction Посмотреть сообщение
IMO твои рассуждения ОК. много критики в адрес чек-колл терна с 99, потому что непонятно, что будем делать на ривере.
По-моему, главная идея этого хенда не в том, что нужно чек-коллить 2 улицы с 99 на низком борде, а в том, чтобы показать, как про сужает диапазон оппонента в процессе хенда + дать идею относительно того, как используя позицию и понимание диапазона оппонента на ривере обратить свой готовый (но вероятнее всего 2-ой по силе) хенд в блеф. Как ты видишь, в этом конкретном хенде блеф удался
Автору огромное спасибо за интересные переводы, публикуй еще пожалуйста!!!
И удачи за столами!
HionoGaba вне форума      
Старый 13.11.2009, 23:40     TS Старый   #60 (permalink)
Участник
 
Аватар для DKAction
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Moscow Russia
Сообщений: 188
20 Collaborative hands
Hand 178
150$ No Limit Hold'em Tournament, 100k Garanteed - t15/t30 Blinds - 9 players

UTG: t4395
UTG+1: t2845
UTG+2: t2295
MP1: t3980
MP2: t3060
CO: t3365
BTN: t2265
SB: t3015
Hero (BB): t1780

Pre Flop: (t45) Hero is BB with A K
Setup: Второй уровень блайндов в турнире за 150$, блайнды 15\30. Никаких ридсов на оппонентов.

Preflop: UTG лимп, CO рейз до 120. Как бы вы сыграли?

PearlJammer
Я без позиции и передо мной лимпер с UTG и 4х рейзер с CO. Можно предположить, что рейзер имеет относительно сильный хенд, учитывая его рейз после лимпера с UTG. Я считаю, что даже фолд с АК здесь ОК, учитывая что АК это не великий хенд для игры без позиции против двух оппонентов, каждый из которых уже показал силу. Я не закрываю торговлю здесь, лимпер с UTG еще может сыграть ререйз, и тогда я буду вынужден сфолдить свои AK (так как увижу АА\КК здесь в большинстве случаев, и никогда AQ и хуже). Однако это все же трудно выкинуть АК против всего одного рейза, фолд может показаться слишком консервативной игрой, я выбираю колл.

Rizen
Я колл.
Турнир имеет разумную структуру, и я без позиции остаток хенда. Выбирая рейз, я строю большой пот, играя без позиции с неготовым хендом. Учитывая, что лимпер зашел с UTG, я совсем не уверен, что рейзер здесь просто изолирует лимпера, используя позицию и имея посредственный хенд

Apestyles
Я колл, так как с моим стеком 3-бет префлоп обычного размера приведет к некомфортной с точки зрения соотношения стек \ пот ситуации на флопе. Если я все же решусь на 3-бет префлоп по тем или иным соображениям, я сделаю 3-бет большего размера чем обычно, примерно до 550, что позволит мне сыграть алл-ин размером в пот на любом флопе, если CO заколлирует префлоп. Если же лимпер запушит в ответ на мой ререйз, я фолд, так как фактически всегда буду против QQ+. Так что просто колл префлоп здесь лучший вариант.

Него колл, UTG колл

Флоп К 9 6 (375). Hero чек, UTG чек, CO бет 240.

PearlJammer
Если я ререйз до 650, я должен быть готов сыграть на стек против CO, и даже в случае если UTG пойдет алл-ин, я буду уже привязан к поту и должен буду коллировать. Так как этот флоп не содержит явных заготовок под дро, я склоняюсь здесь просто к коллу и переоценке ситуации на терне. Колл здесь дает мне возможность выйти из игры в случае, если UTG пойдет алл-ин, а CO заколлирует его. Играя колл на флопе, и учитывая, что UTG фолд (в большинстве случаев это так и будет), я сыграю чек \ рейз на терне против CO. Важно заметить, что на данной доске очень мало карт на терне могут быть опасными для меня, так как любой туз усиливает и мой хенд также, и очень мало дро в диапазоне CO, которые могут закрыться на терне. Я колл.

Rizen
Я рейз до 800. Так как я сыграл колл префлоп, моему оппоненту будет очень сложно положить меня на АК здесь. Он может легко сыграть на стек здесь с KQ или даже KJ. Текстура доски такова, что я на самом деле не хотел бы слоуплеить топ пару, топ кикер здесь. Любая бродвей-карта (T,Q,J) на терне опасна, так как закрывает возможный стрит или две пары оппонента. Если мой оппонент пойдет алл-ин в ответ, у меня будет трудное решение, но скорее всего я отвечу

Apestyles
Я вижу здесь 2 разумные линии. Чек-рейз с намерением колла на алл-ин оппонента и чек-кол – оба варианта ОК. Если я играю чек-рейз, я сделаю рейз до примерно 600 с намерением колла алл-ин. Сыграв колл на флопе, я хорошо замаскировал мой хенд, так что оппонент может сыграть на стек с KQ, KJ и даже QQ или хуже.
Другая линия (чек-колл флопа) также хороша. На терне на самом деле возможны не так много плохих карт, усиливающих хенды из диапазона оппонента. Какие руки оппонента могут усилиться на терне? QT, JT (гатшоты) – возможны. 87 возможно также, правда, эта рука не часто будет в диапазоне оппонента. Чек-колл на флопе скрывает силу моего хенда, но также оставляет пот относительно маленьким. Если я выберу эту линию, я сыграю чек \ рейз алл-ин на терне, так как чек-рейз на таком сухом флопе выглядит как очень сильный хенд и большинство хендов, из которых я смог бы извлечь велью, скорее всего, выкинут. Если мой оппонент выберет чек бихайнд на терне, я буду вельюбетить ривер

Результат: Hero колл. На терне приходит J и Hero чек. Оппонент ставит 570, Hero алл-ин. Оппонент думает долгое время и коллирует с A Q
__________________
Если ты споткнулся и упал
Это вовсе не значит, что ты идешь не туда
DKAction вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
в казино "Planet Hollywood" в Вегасе запланирован открытый шахматный турнир для хайроллеров "Millionaire Chess Open" GolDima Новости казино 0 04.09.2014 12:06
PokerStars.net представляет серию передач "Один день со звездой покера" на телеканале "Дождь" -LOKI- Новости, статьи, репортажи.. 0 19.05.2012 19:55
"Психология покера", "Ваш злейший покерный враг", "Ваш лучший покерный друг" Titanium Теории, стратегии, основы покера 29 22.01.2011 04:40
Ищете "кряк", "лекарство", "таблетку"? ВАМ СЮДА :) Grey Покер софт 4 22.02.2010 00:25
Джон кокбек ("корона") о русских игроках и загадочной "команде" выигрывающей все GGonzalez Около покерного стола 25 12.01.2009 16:23



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot