Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 07.12.2010, 22:21   #1261 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург(почти)
Сообщений: 307
Цитата:
Сообщение от VOLAND001 Посмотреть сообщение
И даже бОльшая проблема, он не видит этот разъем(((
В биосе, может, пошевелить надо...
devilr вне форума      
Старый 08.12.2010, 00:58   #1262 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alenenok FU
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Нерезиновка (Дефолт сити)
Сообщений: 1,263
Цитата:
Сообщение от devilr Посмотреть сообщение
В биосе, может, пошевелить надо...
в соломе лучше у себя пошевели, Страшила...

Воланд, рад за тебя. Хотя тебя и совращали на всякую серверную куйюню типа SSD HDD - доверился знающему человеку и получил самолет Слава богу еще что память с четностью, всякие ксеоны навороченные и проф. сетевые карточки по 300$ баксов тебе не насоветовали.

Лень лезть в описалово, но совет.
1. На монике должен быть выбор через меню моника разъема в ручную (что-то типа source или значка энтера).
2. Тут надеюсь тебе помогли "старшие товарищи", настраивающие твой комп, как в M$ настроить вывод на 2 монитора (если что - "значок видновс"+ P попробуй).
3. Ты ж его за деньхи купил (а не украл ) - свози системник продавцам, пусть сами ипуцца.

Прим:
Я ж все таки взял бы 2х7200 HDD на терабайт с приемлемым по соотношению кол-во/ст-ть кешем и поставил бы их в "зеркало".
Всетаки приятно когда знаешь, что все настроенное долгими часами останется, а не молишься на то что SMART тебя предупредит.
+ запись на них конечно дольше (импирически , но операция чтения то происходит почти сразу с 2-х, что быстрее при запросах (тут конечно как рейд организован. про программный даже не говорим).

ну а порнуху можно и на третьем, оставшимся от старого ПК винте хранить. если сдох - думаю не умрешь от тоски
__________________
Рождён уставшим.
Alenenok FU вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 08.12.2010, 02:17     TS Старый   #1263 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 3,444
Черная метка 
Отправить сообщение для VOLAND с помощью ICQ Отправить сообщение для VOLAND с помощью Skype™
Ты как всегда - в ударе ))) Спасибо.
Вот только парни, пытаясь наладить второй моник, перепробовали все что можно...(((
Думаю, все-таки придется менять видюху.
VOLAND вне форума      
Старый 08.12.2010, 02:27   #1264 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alenenok FU
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Нерезиновка (Дефолт сити)
Сообщений: 1,263
Цитата:
Сообщение от VOLAND001 Посмотреть сообщение
Ты как всегда - в ударе ))) Спасибо.
Вот только парни, пытаясь наладить второй моник, перепробовали все что можно...(((
Думаю, все-таки придется менять видюху.
см.пункт №3
__________________
Рождён уставшим.
Alenenok FU вне форума      
Старый 08.12.2010, 16:46     TS Старый   #1265 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 3,444
Черная метка 
Отправить сообщение для VOLAND с помощью ICQ Отправить сообщение для VOLAND с помощью Skype™
В общем, оказалось все просто.
Это и другие поколения видеокарт поддерживают только DVI-интерфейс, и никаких аналогов.
Все остальное считается устаревшим и не выпускается.
Короче, ребят, попал я еще и на дешевый моник. 19 дюймов, вьюсоник, он у меня второстепенный, так что терпимо. А вот в растраты он никак не вписывался...
Как всегда, везет)))
VOLAND вне форума      
Старый 08.12.2010, 17:18     TS Старый   #1266 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 3,444
Черная метка 
Отправить сообщение для VOLAND с помощью ICQ Отправить сообщение для VOLAND с помощью Skype™
Предлагаю пофлудить грамотным умам на вот эту тему. Что-то не согласен я с мнением местных скептиков. Не все будет хорошо, это не про нас песня.

http://forum.cgm.ru/okolo_pokernogo_..._ids_nigh.html
VOLAND вне форума      
Старый 08.12.2010, 22:42   #1267 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alenenok FU
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Нерезиновка (Дефолт сити)
Сообщений: 1,263
Цитата:
Сообщение от VOLAND001 Посмотреть сообщение
В общем, оказалось все просто.
Это и другие поколения видеокарт поддерживают только DVI-интерфейс, и никаких аналогов.
Все остальное считается устаревшим и не выпускается.
Короче, ребят, попал я еще и на дешевый моник. 19 дюймов, вьюсоник, он у меня второстепенный, так что терпимо. А вот в растраты он никак не вписывался...
Как всегда, везет)))
У тебя же в конфиге видеокарты DVI-I указан. Он, если не ошибаюсь, и для аналогов и для цифры?
Попробуй всетаки попросить у друзей другой разъем DVI-VGA и кабель заведомо рабочий, чтобы проверить.
__________________
Рождён уставшим.
Alenenok FU вне форума      
Старый 08.12.2010, 22:51   #1268 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для HollanderSk8er
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Борисов
Сообщений: 5,689
Да видал я этих американцев. Я как-то особо не вижу профита от них. От европейских фишей не меньше.
Цитата:
Это и другие поколения видеокарт поддерживают только DVI-интерфейс, и никаких аналогов.
А переходников никаких нету?
HollanderSk8er вне форума      
Старый 08.12.2010, 22:53     TS Старый   #1269 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 3,444
Черная метка 
Отправить сообщение для VOLAND с помощью ICQ Отправить сообщение для VOLAND с помощью Skype™
ответ продавца был однозначен. тем более что я шнур из рабочего выхода вставлял в нерабочий и без вариантов.
VOLAND вне форума      
Старый 08.12.2010, 22:55     TS Старый   #1270 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 3,444
Черная метка 
Отправить сообщение для VOLAND с помощью ICQ Отправить сообщение для VOLAND с помощью Skype™
переходники есть, в том-то и прикол, что с ними тоже не работает. как я понял, это вариант принудительного перехода на dvi
VOLAND вне форума      
Старый 08.12.2010, 23:25     TS Старый   #1271 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 3,444
Черная метка 
Отправить сообщение для VOLAND с помощью ICQ Отправить сообщение для VOLAND с помощью Skype™
Вот и закончилась лафа- настройки, приятная суета, пианки))
Наступает грозная пора- запрягаю свой плуг и до НГ без передыха...
На такой машине первые 2 недели минимум- не игра, а отдых)
Дальше опять на мотиваторах ( не белый ).
Прикрывайте- атакую )
VOLAND вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 10.12.2010, 03:40     TS Старый   #1272 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 3,444
Черная метка 
Отправить сообщение для VOLAND с помощью ICQ Отправить сообщение для VOLAND с помощью Skype™
В общем, ничего так меня встретили.
сотка профит, 2 сотки рб, прямо доволен. играть и правда сверх приятно. даже не думал, что настолько.
все будет хорошо.
VOLAND вне форума      
Старый 10.12.2010, 08:22   #1273 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для salova
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,215
Отправить сообщение для salova с помощью ICQ
Да прибудут тёмные силы с тобой)
salova вне форума      
Старый 10.12.2010, 19:42     TS Старый   #1274 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 3,444
Черная метка 
Отправить сообщение для VOLAND с помощью ICQ Отправить сообщение для VOLAND с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от salova Посмотреть сообщение
Да прибудут тёмные силы с тобой)
Все какие есть- призываю)
Т.к. треть месяца практически не играл, то остаток придется на 5й передаче в повороты входить, чтобы в планы вписаться.
VOLAND вне форума      
Старый 11.12.2010, 14:53     TS Старый   #1275 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 3,444
Черная метка 
Отправить сообщение для VOLAND с помощью ICQ Отправить сообщение для VOLAND с помощью Skype™
Вроде даже и не трогает пока меня ипоша)
Родные недоборы на месте, но хоть так.
Изображения
 
VOLAND вне форума      
Старый 11.12.2010, 15:59     TS Старый   #1276 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 3,444
Черная метка 
Отправить сообщение для VOLAND с помощью ICQ Отправить сообщение для VOLAND с помощью Skype™
Воланд шпилит

VOLAND вне форума      
Старый 11.12.2010, 23:31     TS Старый   #1277 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 3,444
Черная метка 
Отправить сообщение для VOLAND с помощью ICQ Отправить сообщение для VOLAND с помощью Skype™
Посмотрел новости о последних событиях митинга в Москве, поглядел пару видео в инете, прочел местную ветку в ПЗЖ....
После диалогов в местной ветке решил лучше написать у себя, и максимально корректно, дабы здесь тоже не развелся грубый срач.

Очень грустно все это наблюдать, расстроен до невозможного.
Межнациональные розни были всегда и будут тоже.
Но эти крайности не приносят ничего, кроме горя.
Выходит, что после этих событий сосед целится в голову соседу, потому что они разных национальностей. Тем более где- в столице, с численностью национальностей за две сотни. Так что же теперь- начнется резня и подпольная война? Для чего? Почему должны страдать совершенно невинные люди, как русские, так и не русские? А страдать будут, и будут много.
Искалеченное здоровье, кто-то умрет, длительная ненависть- нам проблем мало?
А резонанс в других городах? Кто-то же тоже решит последовать примеру, так из-за них остальные будут должны отравить жизнь и себе и тем, с кем раньше при встрече обнимались?
В городе, где я вырос только официально было 96 национальностей, множество канонов разных менталитетов смешались в один, бывало всякое, конечно, но всегда преобладало главное- уважение и почтение.
Самое страшное то, что из-за единиц, которых всегда найдется в любой национальности немало, начинают подниматься на тропу войны недовольные массы, при этом, учитывая человеческий фактор, всегда достаточно кому-то одному крикнуть "ура"... и не важно, на каком оно языке.
......Я попробовал сосчитать, сколько национальностей имеют мои друзья. Считал трижды, трижды сбивался, так и не посчитал. Причем русских не меньше. Созвонился с многими после новостей, кто-то даже сам позвонил. Все огорчены, повторю, как русские, так и не русские.
После прочел на форуме выдержку ( не знаю откуда), что кавказская сторона призывает к ответным действиям. Нет слов, куда катится мир....
Все движется лишь на эмоциях, похоже на расклад между кварталами из детства, вот только масштабы недетские и не на один вечер растянется....
Сколько друзей ко мне приезжало в гости начиная с 16 лет....Мама только успевала готовить да постельное белье гладить, потом место мамы заняла жена...
А когда я ездил....этот замечательный чанахи в Тбилиси и не только...жижгалыш....аджапса дал, мужижи.... Везде, где я был, меня не хотели отпускать, чуть ли не со слезами и обидой просили еще пару дней побыть.
Если просто сравнить с той же Европой или зарубежьем вообще ( немного я и там побывал )- такое вы встретите лишь у греков и иногда у итальянцев. В остальных странах я не заметил привычки так восторгаться гостями. Но речь ведь не только о гостеприимстве, я говорю о гораздо большем- о дружбе, о добре. Неужели нашему бывшему СССР всегда нужен враг извне, чтобы не враждовать между собой?
Хочется громко-громко, что есть силы, надрывая связки, крикнуть- стойте же, что же вы творите!!!!
Я не только высказал свой взгляд, я выплеснул из души наболевшее, если кто-то захочет написать комент, прошу отнестись с уважением и без оскорблений.
VOLAND вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 11.12.2010, 23:46   #1278 (permalink)
[S2] Старая школа
 
Аватар для AlienS2
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,475
Отправить сообщение для AlienS2 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от VOLAND001 Посмотреть сообщение
нашему бывшему СССР всегда нужен враг извне, чтобы не враждовать между собой?
Это проблема отсутствия нормального руководства в стране, которая видит государство через призму нефть-газ-лес-золото-никель-...корпорация Всея Руси. "Человеки" не рассматриваются как ресурс, а, следовательно, предоставлены сами себе.

Враждовали и в СССР, только все "враждующие" отправлялись в тюрьмы. Сейчас любой полу-бомж с родственниками в структурах моментально может даже до СИЗО не доехать, как уже кто надо позвонит. Глядя на это долб@#бы распоясываются все больше и больше, а если соседу можно, то почему мне нельзя?

В любой стране полно межнациональных конфликтов как на бытовом, так и на любом другом уровне.

Взять США. Уровень напряженности взаимоотношений негров / латиносов / китайцев / белых / индейцев и т.д. несравненно выше.
Достаточно заменить их государственную надстройку на нашу (хотя бы правительство и милицию) и через несколько месяцев там будет гражданская война.
AlienS2 вне форума   +4 (+4/-0)    
Старый 11.12.2010, 23:59     TS Старый   #1279 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 3,444
Черная метка 
Отправить сообщение для VOLAND с помощью ICQ Отправить сообщение для VOLAND с помощью Skype™
В этом ты прав, но!
Ты слышал в новостях хоть раз, чтобы обезумевшая толпа негров шла на улицы в метро и всех, кто не черен, растаптывала в хлам? Или наоборот, чтобы белые хватали всех латиносов подряд и арматурой им кости ломали? У них когда-то это было, но в меньших масштабах и соооовсем недолго.
По поводу безнаказанности...скорее всего тут другой фактор- великая революционная душа, этот фактор всем народам привили. Всем хочется кого-нибудь за что-нибудь призвать к ответу, и как только случается прецедент, находятся пару вожаков и стадо дружно кричит огонь.
Вот только уверен, что когда этот прецедент случается, кто-то этим тупо пользуется в своих целях, естественно, не поставив об этом массы в известность.
VOLAND вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 12.12.2010, 02:07   #1280 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alenenok FU
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Нерезиновка (Дефолт сити)
Сообщений: 1,263
Цитата:
Сообщение от VOLAND001 Посмотреть сообщение
Посмотрел новости о последних событиях митинга в Москве, поглядел пару видео в инете, прочел местную ветку в ПЗЖ....
После диалогов в местной ветке решил лучше написать у себя, и максимально корректно, дабы здесь тоже не развелся грубый срач.

Очень грустно все это наблюдать, расстроен до невозможного.
Межнациональные розни были всегда и будут тоже.
Но эти крайности не приносят ничего, кроме горя.
Выходит, что после этих событий сосед целится в голову соседу, потому что они разных национальностей. Тем более где- в столице, с численностью национальностей за две сотни. Так что же теперь- начнется резня и подпольная война? Для чего? Почему должны страдать совершенно невинные люди, как русские, так и не русские? А страдать будут, и будут много.
Искалеченное здоровье, кто-то умрет, длительная ненависть- нам проблем мало?
А резонанс в других городах? Кто-то же тоже решит последовать примеру, так из-за них остальные будут должны отравить жизнь и себе и тем, с кем раньше при встрече обнимались?
В городе, где я вырос только официально было 96 национальностей, множество канонов разных менталитетов смешались в один, бывало всякое, конечно, но всегда преобладало главное- уважение и почтение.
Самое страшное то, что из-за единиц, которых всегда найдется в любой национальности немало, начинают подниматься на тропу войны недовольные массы, при этом, учитывая человеческий фактор, всегда достаточно кому-то одному крикнуть "ура"... и не важно, на каком оно языке.
......Я попробовал сосчитать, сколько национальностей имеют мои друзья. Считал трижды, трижды сбивался, так и не посчитал. Причем русских не меньше. Созвонился с многими после новостей, кто-то даже сам позвонил. Все огорчены, повторю, как русские, так и не русские.
После прочел на форуме выдержку ( не знаю откуда), что кавказская сторона призывает к ответным действиям. Нет слов, куда катится мир....
Все движется лишь на эмоциях, похоже на расклад между кварталами из детства, вот только масштабы недетские и не на один вечер растянется....
Сколько друзей ко мне приезжало в гости начиная с 16 лет....Мама только успевала готовить да постельное белье гладить, потом место мамы заняла жена...
А когда я ездил....этот замечательный чанахи в Тбилиси и не только...жижгалыш....аджапса дал, мужижи.... Везде, где я был, меня не хотели отпускать, чуть ли не со слезами и обидой просили еще пару дней побыть.
Если просто сравнить с той же Европой или зарубежьем вообще ( немного я и там побывал )- такое вы встретите лишь у греков и иногда у итальянцев. В остальных странах я не заметил привычки так восторгаться гостями. Но речь ведь не только о гостеприимстве, я говорю о гораздо большем- о дружбе, о добре. Неужели нашему бывшему СССР всегда нужен враг извне, чтобы не враждовать между собой?
Хочется громко-громко, что есть силы, надрывая связки, крикнуть- стойте же, что же вы творите!!!!
Я не только высказал свой взгляд, я выплеснул из души наболевшее, если кто-то захочет написать комент, прошу отнестись с уважением и без оскорблений.
Воланд, ты вроде меня знаешь, я заводной, но безобидный и вообщем то добрый тролль (в половине моих комментов есть СНАЧАЛА совет, и только потом сарказм).

Но накипело...

Ни ты, ни Чужой не живете в Дефолте, а я Москвич. И не тот кто родился или имеет квартиру/прописку в Москве, а тот самый "коренной", который МКАД (в то время еще "дорога смерти") пешком переходил, и не просто родился в Москве, а именно 3-е поколение.

Я только 2-4 года назад, в 9-е мая, в дни ВДВ и пограничника ходил по своему, ранее любимому городу, как по родному, в котором я вырос.

Сейчас ничего кроме отторжения, эта местность у меня не вызывает.
Это конечно не садом и гоморра, но назвать ЭТО своим любимым городом я уже не смогу никогда.

Основное, что Вы не можете понять, это то, что Ваша и моя столица скоро превратится в мегаполис, в котором русский человек будет чувствовать себя приезжим инородцем. Тут можно изливать еще на 10 страниц, но...

2 VOLAND001
Из ВиКи - про Новороссийск
Всего русские украинцы поляки чехи немцы греки армяне евреи грузины татары
Новороссийск 16 897 10 860 2 177 350 170 223 931 391 931 123 121

т.е. в курортный сезон +450К отдыхающих, которые наотдыхаются и уедут


2 AlienS2
Про Краснодарский край
Народ
тыс. чел.(*)
Русские 4436,3 (86,6 %)
в том числе казаки[6] 17,5 (0,3 %)
Армяне 274,6 (5,4 %)
Украинцы 131,8 (2,6 %)
Греки 26,5 (0,5 %)
Белорусы 26,3
Татары 25,6
Грузины 20,5
Немцы 18,5
Адыгейцы 15,8
Турки 13,5
Азербайджанцы 11,9
Цыгане 10,9
Показаны народы c численностью более 10 000 человек

т.е в куротный сезон over9000, которые опять же отдыхают и уезжают.

Так вот, в Москву приезжают не для экскурсий... это больше похоже на оккупацию этнических кланов. И более менее ассимилировавшись, они начинают резать баранов напротив школы (я сам на 1/4 татарин и понимаю, что такое рамазан, но это писец...), танцевать лизгинку на Манежке (это то как раз я понимаю, если я, например, станцую "яблочко" около памятника Колумба в Барселоне, на Рамбла ... НО НЕ ТРЕЗВЫЙ!!!), или например уговаривать понравившуюся девушку с ножом у горла, или вымогая деньги у однкурсников (гугли студенты). По последнему стоить отметить, что присутствует определенная закономерность - если их меньше 2-3х, то они вроде бы как безобидны, если более - это уже диаспора, клановость и все такое (в помощь тот же гугл или лурк про армию), а они любят самоутверждаться за счет других. И примеров можно приводить еще... от приятеля уволенного из-за того, что начальник автобазы армянин и должность нужна была для его знакомого, до школ, где наш 2-годник умнее в 5х приехавшего из аула сына бая, который на 2-ё год не останется полюбас.


Мне вообще пофиг какой национальности человек (как в анекдоте: "я две вещи в этой жизни не люблю - расизм и негров"). По мне, если бы я например набирал например себе коллег для работы, я бы учитывал 3 факта. Логика. Философия. Интеллект (не по IQ, а вообще). Даже если бы это был бы Джон Зойдберг - мне было бы пофиг.

Я просто констатирую факты, что ситуация именно в Москве - 314сец не то слово.
__________________
Рождён уставшим.
Alenenok FU вне форума   +4 (+4/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
12 октября, 22.00 - Эфир с Voland'ом и Begpo_cnupTa Oliver Радио 5 13.10.2011 00:52
Voland- NL100 ( 6 max-short stek) анализ рук VOLAND Безлимитный холдем низких бай-инов 9 11.04.2010 20:45


Метки
cards, poker, voland, играть на деньги, карты, покер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot