Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 27.07.2011, 19:12   #3421 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для hobas
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 1,804
оппонент 22/18 стил с ко 26, фолд на 3б 60, но в этой раздаче на бб сидит 70/8 уже 100+ рук.
кбеты по улицам 80 флоп/60 турн, агр 3/2/3 AFq 50/33/40

Stacks:
UTG ($185.95)
UTG+1 ($17.90)
CO ($55.50)
hob_ (BTN) ($52.50)
SB ($25)
BB ($35.60)

Pre-Flop: ($0.75, 6 players) hob_ is BTN A Q
2 folds, CO raises to $1.50, hob_ calls $1.50, 2 folds

Flop: A 5 Q ($3.75, 2 players)
CO bets $2.50, hob_ calls $2.50

Turn: J ($8.75, 2 players)
CO checks, hob_ bets $5, CO raises to $14, hob_ calls $9

River: 4 ($36.75, 2 players)
CO bets $34.95, hob_ goes all-in $34.50

Его ч/рейз тёрна это невероятно разыгранные сеты и роялфлаш, очень редко будут какие-нибудь 78пик, но на бб фиш, который не особо сдаётся, а рег вроде не отмороженный. Но суть в том, что мой кол сподвиг его на какой-то невероятный розыгрыш, и я буду продолжать просто коллировать в ситуациях, которые благоприятны для этого.

ps: лимит не имеет значения, везде одинаковые реги и одинаковые фиши.
__________________
Onibaku combi
hobas вне форума      
Старый 27.07.2011, 19:46   #3422 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
так я о том, что у нас там инфы на оппа нет. а в твоем примере она есть. к тому же в исходном примере опп в МП, а не в СО. а холандер и бэбибой в один голос заявили, что 3бетить надо, чуть ли не всех без разбору.
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      
Старый 27.07.2011, 19:49   #3423 (permalink)
меломан
 
Аватар для spadevalet
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 5,683
Победителю акции  
Хобас,твоя раздача имеет мало отношения к обсуждаемой теме))

Расскажи как ты бы играл эту руку-ты на со он на утг или мп и фиша,из за которого можно было бы коллировать(как в твоем примере)нету.Против этого же оппонента
__________________
вперед к 5птбб нл200!!!!
spadevalet вне форума      
Старый 27.07.2011, 19:50   #3424 (permalink)
меломан
 
Аватар для spadevalet
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 5,683
Победителю акции  
Цитата:
ps: лимит не имеет значения, везде одинаковые реги и одинаковые фиши.
На эту тему на ДТ была интересная дискуссия
__________________
вперед к 5птбб нл200!!!!
spadevalet вне форума      
Старый 27.07.2011, 20:30   #3425 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для hobas
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 1,804
Против такого оппонента без фиша на бб это 90% 3бет
__________________
Onibaku combi
hobas вне форума      
Старый 27.07.2011, 21:28     TS Старый   #3426 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от $$magnet$$ Посмотреть сообщение
вот уже дискуссия приняла более логичный оборот: вопрос не в том , надо ли 3бетить в принципе. вопрос в том, кого надо, а кого не надо. а применительно к исходному топику - у нас неизвестный опп и это нл5, т.е. хиро скилла не хватает. так зачем ему на том уровне все усложнять то?
Прикол, что 3бет ничего не усложняет, а наоборот упрощает розыгрыш, так как хоть каким-то образом вносит ясность в возможный диапазон оппа, к тому же неизвестного. Как ты собираешься класть его на руку, не вкладывая денег в обычном рейженном поте, мне тяжело предугадать.

Цитата:
Сообщение от $$magnet$$ Посмотреть сообщение
холандер и бэбибой в один голос заявили, что 3бетить надо, чуть ли не всех без разбору.
Я лично отписывал по тому конкретному слуачаю, когда мы имеем позициию и неизвестного оппа на МП с эффективным стеком в 150+ бб.
__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 27.07.2011, 21:34     TS Старый   #3427 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от $$magnet$$ Посмотреть сообщение
и это нл5
Из обсуждения в аське. Просто пад сталом.

Эпик!

"У меня ощущение создалось, что нл5 - это вся сила мира, а нл100 вообще хуйня для мудаков" ATnewTACK(с)
__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 27.07.2011, 21:37   #3428 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для hobas
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 1,804
Можно утрировать ситуацию и смоделировать в своих руках тузов и мы коллируем рейз с ранней. Мы не будем знать когда нам нужно падать, парень будет вэльюбетить топпару и сет одинаково, и просто тащить до шоудауна колами - это плохо, но и если мы рейзим, то не факт, что при выставлении у нас лучшая рука. Бебибой правильно сказал, что 3бет упрощает розыгрыш, а это очень важно, когда игра идёт против неизвестного. Например против 3бета от неизвестного с KK я чаще сделаю 4бет, а против известного товарища я чаще нажму кол в позиции и соберу с него дополнительное вэлью с его блеф ставок, может он ещё и по топ паре выставиться (у нас на него есть такой нотс, например).
__________________
Onibaku combi
hobas вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 27.07.2011, 21:41   #3429 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для hobas
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 1,804
btw в моей раздаче парень показал 10s10h, он плохо сыграл на флопе, потому что превратил десятки в блеф, не очень сыграл на тёрне, но ривер его спас.
2spadevalet, к чему вообще была эта раздача-то То есть если бы я сыграл 3бет или рейз флоп, то парень не совершил бы таких ошибок. Это как пример того, что даже плюсовые с виду игроки делают ошибки, и если у тебя едж над полем, то наверно можно даже минрейзом разыгрывать свои руки и ловить других игроков на их ошибках.
__________________
Onibaku combi
hobas вне форума      
Старый 28.07.2011, 01:51   #3430 (permalink)
сам ты лох
 
Аватар для dirty dream #2
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,325
Отправить сообщение для dirty dream #2 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от hobas Посмотреть сообщение
Например против 3бета от неизвестного с KK я чаще сделаю 4бет, а против известного товарища я чаще нажму кол в позиции и соберу с него дополнительное вэлью с его блеф ставок, может он ещё и по топ паре выставиться (у нас на него есть такой нотс, например).
выставится в 3бет поте по топ-паре - axyeнный нотс

и твоя раздача с AQ - это какой-то дичайший фэйспалм, сорри(
__________________
Chris is fishing for information, he must have two pair
dirty dream #2 вне форума   +4 (+4/-0)    
Старый 28.07.2011, 06:53   #3431 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для hobas
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 1,804
Чем тебе подобный нотс не нравится? у меня есть один товарищ, который 3бетит мусор, а на рейз в позе реагирует неадекватно и пушит любое совпадение. Ладно, абстрагируйся, просто есть "нотс" )
__________________
Onibaku combi
hobas вне форума      
Старый 28.07.2011, 07:22   #3432 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для hobas
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 1,804
А, и да, спасибо за критику В следующий раз не буду так играть, потому что фейспалм.
__________________
Onibaku combi
hobas вне форума      
Старый 28.07.2011, 14:42   #3433 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Serial killer
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: value town
Сообщений: 816
"Прикол, что 3бет ничего не усложняет, а наоборот упрощает розыгрыш, так как хоть каким-то образом вносит ясность в возможный диапазон оппа, к тому же неизвестного."

Проще играть там, где понятен спектр оппонента. Тут оппонент неизвестный поэтому и спектр оппонента будет неизвестный. Сам пишешь можно "предугадать". Ещё раз, зачем на нл5 советовать микролиитчику на его лимите играть в угадайку. К тому же ещё в 3бет поте. В 3бет поте будут ошибки для него намного дороже.
Так что в данном случае играть легче ему в обычном рейженном поте, тк:
- у оппа рука будет слабее, чем в 3б поте
- ошибки будут стоить не так много, как в 3б поте. А что ещё нужно на этом лимите.
Сами писали тут, нужно чтобы нам было проще. Так проще как раз-таки получается в обычном рейженном, а не в 3б поте.
На то он и неизвестный оппонент, что мы ему не можем положить спектр, мы можем лишь "предугадать" более менее адекватный диапазон.

На ваш вопрос, как играть потом в обычном режйенном поте.. Против неизвестного играем по карте в АБЦ покер на нл5.

Со стороны "за 3бет" я так и не увидел конкретно предполагаемого диапазона кола 3бета без позы от неизвестного оппа, открывающегося из ранней позиции. Не увидел, как этот диапазон стоит против нашей руки и какой у них план на раздачу.

хобас, я не понял к чему ты выложил эту раздачу. И про лимиты я с тобой тоже не соглашусь. Но и начинать спорить с тобой уже точно не буду =Д)) Боюсь меня не так все поймут тут
__________________
пробейся через это говно
Serial killer вне форума   +1 (+2/-1)    
Старый 28.07.2011, 15:47   #3434 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для HollanderSk8er
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Борисов
Сообщений: 5,689
Цитата:
Сообщение от Serial killer Посмотреть сообщение

Со стороны "за 3бет" я так и не увидел конкретно предполагаемого диапазона кола 3бета без позы от неизвестного оппа, открывающегося из ранней позиции. Не увидел, как этот диапазон стоит против нашей руки и какой у них план на раздачу.
Дважды вроде писал тебе диапазон. конкретный притом.
HollanderSk8er вне форума      
Старый 28.07.2011, 15:52   #3435 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Serial killer
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: value town
Сообщений: 816
Цитата:
Сообщение от HollanderSk8er Посмотреть сообщение
Дважды вроде писал тебе диапазон. конкретный притом.
ты писал руки хуже, которые нас вколят, причем перечислил карманки, которые не являются никак руками хуже.
__________________
пробейся через это говно
Serial killer вне форума      
Старый 28.07.2011, 15:58   #3436 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для HollanderSk8er
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Борисов
Сообщений: 5,689
Цитата:
Сообщение от Serial killer Посмотреть сообщение
ты писал руки хуже, которые нас вколят, причем перечислил карманки, которые не являются никак руками хуже.
карманки ХУЖЕ нашей руки, они не держат ставки на флопе/терне и мы их легко выбиваем, если они не усилились. Поэтому если мы идем на постфлоп, да и еще опп без позиции, то карманки хуже нашихз АQс.

И я весь диапазон писал: повторюсь

Ахs(сюда и АК входит, если ты не понял), карманки(сюда и АА входит - тоже уточняю.), одномастные коннекторы, бродвей связный.

Причем - мы уже представляем диапазон оппа, так как теперь мы отсеваем такие руки, которые он вдруг мог зарейзить, типа K8s.
HollanderSk8er вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 28.07.2011, 16:08   #3437 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Serial killer
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: value town
Сообщений: 816
Я конкретно спросил, ты ответил. Вопрос был про кол от рук хуже нашей на префлопе. Про постфлоп ещё никто пока ничего не спрашивал у тебя. Поэтому не надо тут заливать, в этом ты ошибся.
Речь идёт о том, что ты идешь с префлопа практически не доминируя руку оппонента, ещё и в 3б поте. Наглядно, если не понимаешь. Диапазон набрасал в 10 процентов, более менее возможный к реальности с его впипи пфр и позиции.

[Зарегистрироваться?]

я прелагал 3бетить неизвестного с таким диапазоном ВВ+

[Зарегистрироваться?]

чуствуешь разницу?

Ещё раз зачем с АД разгонять автору раздачи тут банк и пытаться выиграть в 3б поте?

Если ты уж заговорил про постфлоп, давай разберемся. Напиши, как твои АД сьютед попадут во флоп.
__________________
пробейся через это говно
Serial killer вне форума   -1 (+1/-2)    
Старый 28.07.2011, 17:09   #3438 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для HollanderSk8er
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Борисов
Сообщений: 5,689
Цитата:
Сообщение от Serial killer Посмотреть сообщение
Я конкретно спросил, ты ответил. Вопрос был про кол от рук хуже нашей на префлопе. Про постфлоп ещё никто пока ничего не спрашивал у тебя. Поэтому не надо тут заливать, в этом ты ошибся.
Речь идёт о том, что ты идешь с префлопа практически не доминируя руку оппонента, ещё и в 3б поте. Наглядно, если не понимаешь. Диапазон набрасал в 10 процентов, более менее возможный к реальности с его впипи пфр и позиции.

[Зарегистрироваться?]

я прелагал 3бетить неизвестного с таким диапазоном ВВ+

[Зарегистрироваться?]

чуствуешь разницу?

Ещё раз зачем с АД разгонять автору раздачи тут банк и пытаться выиграть в 3б поте?

Если ты уж заговорил про постфлоп, давай разберемся. Напиши, как твои АД сьютед попадут во флоп.

Хорошо мы играем даже против твоего выставленного диапазона 50/50, НО ты забыл два фактора: у нас позиция и у нас инициатива. Из этого диапазона на наш сбет падает большинство рук на сбет, даже если мы не попали во флоп: карманки, бродвей не зацепившийся. И не дай бог он попал в туза на туз хай борде со своими АТ
HollanderSk8er вне форума      
Старый 28.07.2011, 17:20   #3439 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для HollanderSk8er
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Борисов
Сообщений: 5,689
Цитата:
Сообщение от Serial killer Посмотреть сообщение
Ещё раз зачем с АД разгонять автору раздачи тут банк и пытаться выиграть в 3б поте?
типа если ты выиграваешь 3бет пот, то ты денег больше выигрываешь.
Или еще пояснить зачем выигрывать больше денег?
HollanderSk8er вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 28.07.2011, 18:57   #3440 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от spadevalet Посмотреть сообщение
На эту тему на ДТ была интересная дискуссия
ну и к чему пришли в итоге?
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
b-playa's S'n'G Дневник b-playa Дневники SnG-игроков 20 21.11.2009 00:02


Метки
дневник, игрок, колодец, покер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot