Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 26.08.2012, 19:11     TS Старый   #41 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для galaktazavr
 
Регистрация: 20.08.2012
Сообщений: 75
Отправить сообщение для galaktazavr с помощью Skype™
Цикл передач постановка целей.

Мне всего то 25 лет, а незавершенных целей уже пруд пруди, хотя и завершенных тоже достаточно.
Никогда не страдал ожирением, но вот как начал заниматься покером, так начал потихоньку появляться живот. И связано это в том числе и с тем, что перестал заниматься спортом. Потому первая цель будет - качать пресс 200 раз.

Я хочу сбросить 2кг жира, образовавшихся у меня в области талии, причем висят они у меня предпочтительно мешком спереди. Так вот через 6 недель этого уродства просто не должно быть. Я хочу плоский живот и кубики.

Я буду заниматься по программе 200 пресса с сайта турничок. Понедельник - Среда- Пятница. Для этого уже сегодня я должен определиться с количеством повторений которые я могу сделать максимально за 1 подход.

Через 6 недель у меня не будет "беременного" живота.
galaktazavr вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 26.08.2012, 20:10     TS Старый   #42 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для galaktazavr
 
Регистрация: 20.08.2012
Сообщений: 75
Отправить сообщение для galaktazavr с помощью Skype™
Кроме того, сегодня опять лудоманил на 9-и столах. Это все непрофессионально.

[Зарегистрироваться?]

Во 1-х какого х-я
Во 2-х какого х-я
И наконец в 3-х: так них-я не получится.

Изначально я уже писал, что собираюсь играть максимум 4-е стола, потому как играя большее количество столов довольно таки сложно сосредоточиться на каждой конкретной ситуации. Покер превращается во вращение рулетки. Повезет или нет в стандартных ситуациях. При этом ничерта же невидно и нет возможности записывать нотсы, ридсы и прочую информацию, которая впоследствии должна положительно сказаться на моём винрейте.

Потому постановка следующей цели такова. И это с учетом предыдущих цитат отлично вписывается.

Goal: Я буду ситуативно оценивать каждую руку, чтобы минимизировать свои ошибки и увеличить свое EV.

Для достижения указанной цели я буду играть максимум 4-е стола. Все остальные столы держатся в "секрете" и достаются оттуда только в случае замены стола по причине его непригодности.

Для достижения указанной цели время на обдумывание каждой постфлоп ситуации не менее 5-и секунд. Не должно быть никаких эмоционально окрашенных доводов и посылов. Только четкий анализ поступившей информации: прочтение нотсов, статистики, истории розыгрыша, чтение структуры борда.

Для достижения указанной цели я должен обосновать себе каждое активное действие. С учетом того, Что фолд является пассивным и наименне убыточным действием его можно не обосновывать. На данном этапе, Если интуиция подсказывает фолдить, то фолди. Это единственно возможное применение интуиции за покерным столом.

Перед началом каждой сессии записываешь в свой дневник начало и цели каждой сессии, потом по окончании также записываешь результат выполнения поставленных целей. Резолюция должна быть ориентирована не на результат, а на качество принимаемых решений. Т.е. качество мысли и качество/количесвто используемой покерной информации.

Цитата:
Если вы не в состоянии в полной мере сконцентрироваться на игре, то это значит, что вы просто играете с целью убить время.
galaktazavr вне форума      
Старый 26.08.2012, 22:23   #43 (permalink)
темный маг
 
Аватар для Sauron
 
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Mordor
Сообщений: 1,968
интересня концепция, любопытно будет посмотерть как она провявит себя на дистанции или хотя бы по результатм за месяц.
Sauron вне форума      
Старый 26.08.2012, 22:44     TS Старый   #44 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для galaktazavr
 
Регистрация: 20.08.2012
Сообщений: 75
Отправить сообщение для galaktazavr с помощью Skype™
Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
[Зарегистрироваться?] Powered By [Зарегистрироваться?] - The Ultimate [Зарегистрироваться?] Suite.

SB: $11.81 (118.1 bb)
BB: $10.06 (100.6 bb)
UTG: $10.56 (105.6 bb)
MP: $10 (100 bb)
CO: $15.86 (158.6 bb)
Hero (BTN): $10.06 (100.6 bb)

Preflop: Hero is BTN with A J
2 folds, CO calls $0.10, Hero raises to $0.40, SB raises to $1.30, BB folds, CO calls $1.20, Hero calls $0.90

Flop: ($4.00) Q T 2 (3 players)
SB checks, CO bets $1, Hero calls $1, SB folds

Turn: ($6) A (2 players)
CO bets $1, Hero raises to $2.50, CO calls $1.50

River: ($11) 5 (2 players)
CO checks, Hero bets $5.26, CO calls $5.26

Results:
Скрытый текст:
Скрытый текст:
$21.52 pot ($0.97 rake)
Final Board: Q T 2 A 5
CO showed Q Q and won $20.55 ($10.49 net)
Hero showed A J and lost (-$10.06 net)


Фиш со статами 68/0 на 60 рук порвал все мои шаблоны.
Что скажете по поводу этой руки?

Кстати, у меня было подозрение, что это какой-то бот. Надо еще проверить эту теорию.
galaktazavr вне форума      
Старый 26.08.2012, 23:01   #45 (permalink)
темный маг
 
Аватар для Sauron
 
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Mordor
Сообщений: 1,968
ошибка. лимп/3бет от слабого изи фолд префлоп.
а на флопе ты уже вообще ничего не бъешь из его ренжа.
даже с А флопом вместо Qhigh будет замазачноая ситуция.
если уж и нырять префлоп, то лучше с эффективным 150бб и AJs.(в целом с руками с хорошими имплайд оддсами)
Sauron вне форума      
Старый 26.08.2012, 23:21     TS Старый   #46 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для galaktazavr
 
Регистрация: 20.08.2012
Сообщений: 75
Отправить сообщение для galaktazavr с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Saatchi656 Посмотреть сообщение
ошибка. лимп/3бет от слабого изи фолд префлоп.
а на флопе ты уже вообще ничего не бъешь из его ренжа.
даже с А флопом вместо Qhigh будет замазачноая ситуция.
если уж и нырять префлоп, то лучше с эффективным 150бб и AJs.(в целом с руками с хорошими имплайд оддсами)
Дело в том, что не было там лимп3бета, был лимп колл 3бета с его стороны.
На его гейскую ставку на флопе я решил, что можно половить ауты - А или еще лучше Короля.
Увидеть QQ в мои планы там не входило.
Ну и по предыстории он в обычных потах по ТПГК баррелил 1бб все 3 улицы и потом коллил опасный ривер. Я решил что это идентичная ситуация, что это бот и вообще, потому пушнул ривер.

А так ты конечно прав, математика - основа покера. Надо опять к азам возвращаться, а может и не стоило от них уходить.
galaktazavr вне форума      
Старый 26.08.2012, 23:22     TS Старый   #47 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для galaktazavr
 
Регистрация: 20.08.2012
Сообщений: 75
Отправить сообщение для galaktazavr с помощью Skype™
Я вообще не сторонник в кэш-играх наблюдать за графиком ЕВ. Но, ПокерСтарс, еп твою налево, харош уже издеваться надо мной

[Зарегистрироваться?]
galaktazavr вне форума      
Старый 26.08.2012, 23:41   #48 (permalink)
темный маг
 
Аватар для Sauron
 
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Mordor
Сообщений: 1,968
Цитата:
был лимп колл 3бета с его стороны.
ага сорри. в такой ситуации лучше уж как-нибудь увидеть шд и записать нотс на l/call3b preflop. но в целом такой тип игроков врядли колит шире 5% и понимает что сб реизолейтит все это дело.
а ридс на тпгк жесть, как раз KQ QJ подходят.
я бы играл фолд префлоп или тут чек бихайнд ривера сохраняя 50бб.
Sauron вне форума      
Старый 26.08.2012, 23:50   #49 (permalink)
темный маг
 
Аватар для Sauron
 
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Mordor
Сообщений: 1,968
Цитата:
Сообщение от galaktazavr Посмотреть сообщение
Я вообще не сторонник в кэш-играх наблюдать за графиком ЕВ. Но, ПокерСтарс, еп твою налево, харош уже издеваться надо мной

[Зарегистрироваться?]
все будет хорошо, это неизбежно. хелффайр смог и мы сможем.

Sauron вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 27.08.2012, 13:10   #50 (permalink)
Кибер-краб
 
Аватар для -=Cyrax=-
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 1,725
Цитата:
Сообщение от galaktazavr Посмотреть сообщение
Фиш со статами 68/0 на 60 рук порвал все мои шаблоны. Что скажете по поводу этой руки?
Привет! Почитывал дневник, сегодня решил откоментить раздачку. Не знаю про твои шаблоны, но имхо сыграл ты стремно.

Про фолд префлоп тебе уже написали и я с этим согласен.

Кладем пассивному фишу диапазон колла 3бета. Если он коллирует достаточно широко, то из вменяемых рук там у него ТТ+ и AJ+ (это 7%). Что из этого мы бьем? Эксклюзивно только одну руку - JJ, вероятность которой снижается из-за наличия у тебя блокера. Получается флоп мы колим чисто по гатшоту, т.к. туз - это не аут для нас.

Дальше, для чего рейз терна? Разве у нас лучшая рука? Все руки хуже твоей, которые там могли оказаться (в том числе JJ, QJ, KQ, карманки ниже десяток и одномастные тузы) ты выбил своим рейзом.

Ну а пуш ривера просто ужасен. Ни одной руки хуже там нет и быть не может, добирать просто не с чего. Руку средней силы разыгрывать на целый стек нельзя. Класть оппонента именно на ту руку, которую ты хочешь увидеть, тоже нельзя.

П.С.: И небольшое пожелание. Это конечно твой дневник, но пости раздач с рассуждениями по ним побольше, а цитат всяких околопокерных - поменьше. Две раздачи на целую страницу дневника как-то маловато.
-=Cyrax=- вне форума      
Старый 27.08.2012, 19:31     TS Старый   #51 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для galaktazavr
 
Регистрация: 20.08.2012
Сообщений: 75
Отправить сообщение для galaktazavr с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Saatchi656 Посмотреть сообщение
все будет хорошо, это неизбежно. хелффайр смог и мы сможем.
Главное не верить в успех слепо, но мы ж тут не за этим)) А ху из мистер хеллфайр


Цитата:
Сообщение от StarsinRU
Почитывал дневник, сегодня решил откоментить раздачку. Не знаю про твои шаблоны, но имхо сыграл ты стремно.
Спасибо, что читаешь А то тут многие не начав читать уже разбежались. Не суть.
Сыграл да не ахти как круто, но вот готов поспорить насчет того, что он себе кладет на колл3бета настолько тайтовый рендж. Вряд ли оппонент, который лимпит 64% рук, настолько тайтер, да и незаметно по нему было. Ну и по сути там была не игра 1 на 1, а подключился еще 1 игрок и если уж он умеет выбирать велью диапазон колл3бета, то можно смело говорить о том, что он добавил себе имплайдов.
пэсы в свое оправждание скажу, что на 9 limpcall префлоп у него лишь 1 limpfold


Но тут вот даже безотносительно к тому что это за оппонент, ты затронул очень важную для меня проблему, которая то есть, то ее нету.

Вот таким вот выглядит обычно неизвестный оппонент в глазах хорошего регуляра.



А вот таким вот он выглядит в моих глазах.



И ведь дело в том, что к примеру я могу оправдать свое лузовое действие (3бет, 4 бет etc.) тем, что оппонент лимпанул (ну это я утрирую).
Я это просто к тому, что внимательнее мне надо подходить к развешиванию ярлыков.
И внимательнее к своим действиям, которые зачастую носят оправдательный характер, а не разумный.

А по поводу раздач.

Да, естественно они будут. Как только я сыграю вразумительную сессию на 4 стола. Это будет сегодня. Сегодня же постараюсь и надыбать 2-3 раздачи.
galaktazavr вне форума      
Старый 27.08.2012, 19:46   #52 (permalink)
Кибер-краб
 
Аватар для -=Cyrax=-
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 1,725
Маркай в ХМ-е прямо во время сессии раздачи, в которых ты сомневался или прям вобще не знал, что делать. Даже на 4х столах таких штук 5-6 наберется, я уверен. Их и выложи.
-=Cyrax=- вне форума      
Старый 27.08.2012, 21:12     TS Старый   #53 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для galaktazavr
 
Регистрация: 20.08.2012
Сообщений: 75
Отправить сообщение для galaktazavr с помощью Skype™
Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

galaktazavr вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 27.08.2012, 23:13     TS Старый   #54 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для galaktazavr
 
Регистрация: 20.08.2012
Сообщений: 75
Отправить сообщение для galaktazavr с помощью Skype™
Ну это же надо быть таким гудвином. Всю сессию рассуждать, пот-контролить, играть по шансам, делать нотсы. И в последнюю руку перед закрытием запихнуть со слабым 11 аутовым дро.

[Зарегистрироваться?]

Постить пока раздачи не буду. Необходимо сначала провести тонкую душевную настройку летучего голландца.
galaktazavr вне форума      
Старый 27.08.2012, 23:27   #55 (permalink)
Кибер-краб
 
Аватар для -=Cyrax=-
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 1,725
Сессия 350 рук?
-=Cyrax=- вне форума      
Старый 27.08.2012, 23:32     TS Старый   #56 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для galaktazavr
 
Регистрация: 20.08.2012
Сообщений: 75
Отправить сообщение для galaktazavr с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от StarsinRU Посмотреть сообщение
Сессия 350 рук?
Если играть 4 стола - то да, нормальная сессия.
Я больше 4 столов не играю... уже. Могу и 9-ть, но щас не о том. Я ж профессионалом решил стать
galaktazavr вне форума      
Старый 28.08.2012, 00:22   #57 (permalink)
темный маг
 
Аватар для Sauron
 
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Mordor
Сообщений: 1,968
скинь тот громадный пот, очень любопытно, нл25 как-будто. сет чтоли словил на терне/ривере?

если применять stop loss концепцию...то будет логично применять и остальное из финансового мира. имею ввиду take profit - фиксирование положительной позиции.
Sauron вне форума      
Старый 28.08.2012, 07:51     TS Старый   #58 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для galaktazavr
 
Регистрация: 20.08.2012
Сообщений: 75
Отправить сообщение для galaktazavr с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Saatchi656 Посмотреть сообщение
скинь тот громадный пот, очень любопытно, нл25 как-будто. сет чтоли словил на терне/ривере?

если применять stop loss концепцию...то будет логично применять и остальное из финансового мира. имею ввиду take profit - фиксирование положительной позиции.
Почему же терн/ривер, я и на флопе могу

Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
[Зарегистрироваться?] Powered By [Зарегистрироваться?] - The Ultimate [Зарегистрироваться?] Suite.

CO: $11.66 (116.6 bb)
BTN: $4.62 (46.2 bb)
SB: $12.44 (124.4 bb)
BB: $8.67 (86.7 bb)
UTG: $4.65 (46.5 bb)
Hero (MP): $16.67 (166.7 bb)

Preflop: Hero is MP with T T
UTG raises to $0.20, Hero calls $0.20, 2 folds, SB raises to $0.90, BB calls $0.80, UTG calls $0.70, Hero calls $0.70

Flop: ($3.60) J 3 T (4 players)
SB bets $2.30, BB raises to $7.77 and is all-in, UTG folds, Hero raises to $15.77, SB calls $9.24 and is all-in

Turn: ($34.45) 2 (3 players, 2 are all-in)
River: ($34.45) 6 (3 players, 2 are all-in)

Results:
Скрытый текст:
$34.45 pot ($1.50 rake)
Final Board: J 3 T 2 6
SB showed K K and lost (-$12.44 net)
BB showed 8 9 and lost (-$8.67 net)
UTG mucked and lost (-$0.90 net)
Hero showed T T and won $32.95 ($20.51 net)


А вот еще одна "типо сессия на 250 рук"
[Зарегистрироваться?]
galaktazavr вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 28.08.2012, 14:52   #59 (permalink)
темный маг
 
Аватар для Sauron
 
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Mordor
Сообщений: 1,968
отличная красная, теперь тоже буду играть 4 стола.
Sauron вне форума      
Старый 28.08.2012, 20:50     TS Старый   #60 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для galaktazavr
 
Регистрация: 20.08.2012
Сообщений: 75
Отправить сообщение для galaktazavr с помощью Skype™
судья 321 чистый пеналь не поставил
galaktazavr вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу подать в суд на CGM. Нужен адвокат. Oliver Поговорим за жизнь 18 08.10.2014 10:23
Россию превратили в Логово дьявола, населенное инопланетной расой GolDima Игра вообще 1 30.04.2014 20:54
Искушения дьявола -lexa- Поговорим за жизнь 26 11.02.2013 16:55
Изгоняем дьявола на ривере.нл20 eclibrise Безлимитный холдем микро бай-инов 7 12.12.2011 16:45
Майк Матусов рассказывает о своей книге «Чек-рейзинг дьявола» Newspoker Новости, статьи, репортажи.. 0 18.05.2009 16:40



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot