Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Искушения дьявола

Важные объявления
Старый 01.03.2012, 00:01     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Это был сон….
Да, это был просто сон. И как всякий сон, который мы смогли запомнить, в воспоминании выглядит лоскутным, так и здесь - я шел в безликой толпе серо-черных теней. Нет во сне, каждую из этих теней я знал, как человека, я знал его лицо и знал его имя. Но сейчас, вспоминая сон, я вижу лишь толпу безликих теней.
Но есть в этой толпе и персонажи, которых я помню отчетливо. Так впереди меня, чуть сбоку катился жизнерадостный весельчак Ванька. У Ваньки не было ног, он сидел на салазках и лихо отталкивался от наста кирпичиками, которые держал в руках. Совсем рядом и чуть сзади, как всегда шла Жанна. Жанна была робкой и неуверенной девушкой, и иногда брала меня под руку и прижималась, ей становилось спокойно. Я знал об этом, и потому не отстранял. Несмотря на всю ее худобу, Жанну можно было бы назвать очень красивой, если бы не огромный широкий шрам, не то от ожога, не то не понять от чего, который схватывал и уродовал весь ее живот. А впереди всей толпы летела, разбросав по плечам золотистые кудри, Алена. Она была феей, а может она и не была феей, но это единственный персонаж, который я помню в цвете. Точнее, я не помню ничего, кроме ее необыкновенно выразительных и глубоких серых глаз.
Я видел этот сон уже много раз и знал, что у Алены есть ключи от ворот, и она эти ворота откроет. За воротами были огромные круглоголовые собаки, их было три, а может и больше, так как их рычание раздавалось из многих мест. Собаки не были страшными, они просто были огромными и равнодушными. Такими, какими бываем и мы по отношению к муравьям, проходя мимо муравейника. И безликие тени шли мимо этих собак, собаки иногда на них наступали, иногда ложились телами. И те из теней, что попадали под собаку, больше не возвращались никогда. Я всегда знал, как пройти мимо собак и был поражен, зачем же некоторые тени прутся прямо под собак, я когда-то пытался им кричать, пытался спасти и предупредить, но они были слепы и глухи. Теперь я понимал, что это бесполезно, и что когда мы зайдем за ворота, собаки снова раздавят кого-то из толпы теней.
Собаки же сторонились только Алены, которая пролетала мимо них и растворялась во тьме. Да за собаками была лишь тьма и пустота, больше там ничего не было. Потом она возвращалась из тьмы…. вместе с Ним. И каждый раз они выносили Чудо. Я видел много чудес, но запомнил лишь два. Однажды они выносили прекрасного ребенка – девочку со светлыми волосами и голубыми глазами, которая была необыкновенно красива и умна. В другой раз они выносили интересное кресло, которое, как пояснил Он, собрали, не помню где, компьютерщики и робототехники. Кресло могло причудливо трансформироваться как угодно и в кровать и в очень удобную конструкцию с подлокотниками и в средство передвижения. Мне оно очень приглянулось, но во сне оно было мне не к чему, и я его не взял….
Все было так же и в этот раз, Алена открыла ворота и мы стали обходить собак, слева чуть впереди катился Ванька, то и дело, косясь на меня, справа ко мне прижималась Жанна. Я почувствовал, что мне доверяют, и понял, что они всегда проходили собак вместе со мной. И даже где-то появилось что-то похожее на гордость. Но в этот раз все произошло по-другому. Рычание раздалось над самой головой… И это показалось невозможным, собака не может упасть сверху… Единственно что я успел, это изо всех сил отшвырнуть от себя Жанну….

….. Какой это год? 1986? 87? Вокруг все было реально. Абсолютно все. Яркие краски, четкие запахи. Я стоял во дворе своей школы… Я мог подойти и потрогать забор и почувствовать его. Я мог ущипнуть себя за ухо. Да это была абсолютная реальность. Как это чудесно, вся моя жизнь была лишь наваждением, и я вернулся к своей настоящей реальности. Как хорошо… Мне надо сделать, то, что я так и не сделал. Но если это реальность еще успеется, а если это сон? А если это сон то надо успеть… Успеть пока он не закончился…. Я вбежал в школу, посмотрел на себя в зеркало, передо мной стоял молодой и очень симпатичный парень, который никогда не считал себя симпатичным, пока не постарел и не понял, как он был неправ, разглядывая свои фотографии в молодости. Как это здорово… Все реально… Я побежал по лестнице мимо знакомых и абсолютно реальных ребят и учителей, один этаж… второй… мой класс… Она сидела там и как всегда о чем-то трепалась со своей подружкой…
- Слушай, здорово, у меня к тебе дело, срочной важности… пойдем, выйдем.
- Ну и че?
- Слушай, ты мне очень нравишься, давай с тобой дружить – А я ведь и сейчас не смог ей сказать, что я ее люблю, промелькнуло у меня в голове.
- Ну ладно, знаешь, я сейчас живу у бабушки, запиши там телефон.
Я взял ручку и бумагу. Ручка и бумаги вздрогнули, изображение начало теряться, расплываться, как оно и расплывается, когда на глазах слезы.
Я с ужасом понял, это сон и я просыпаюсь…..

…….
- Ты? Но никто, кто попадал под собаку, никогда не возвращался… Сегодня не было Чуда, но появился ты. Я даже не ходила к Нему – серые глаза Алены счастливо улыбались. Рядом с ней радостно махал кирпичиком Ванька. Жанна стояла поодаль и как всегда в тени.
- Знаешь… Я все понял… Мы все убоги или не полноценны, и мы каждый день ходим к Нему. И каждый раз он приносит нам Чудо. Это Чудо совсем не нужно всем нам. Но однажды Он выносит Чудо, которое необходимо кому-то одному из нас. Оно не излечит убогость и не сделает полноценным. Но если тот, для кого оно, его возьмет, он будет счастлив… Я не помню, я видел много чудес, но мне запомнились два – Ребенок и Кресло. Мне сложно судить, но быть может Ребенок подошел бы Жанне, а Кресло уж безусловно подошло бы Ваньке…
- Как же я мог взять Кресло, если я приходил сюда за Истиной? – изумленно воскликнул Ванька.
- Но ведь Он никого не ограничивал в Истине. Однажды Он предлагает то, что необходимо тебе, ты может это взять или отказаться, но ты все равно будешь приходить сюда изо дня в день, до тех пор, пока не попадешь под собаку. Теперь ты знаешь Истину, но у тебя нет Кресла.
- Я… я… я не могла быть достойна этого Ребенка – Жанна стояла в тени и я ее не видел, но я понимал, что она рыдает.
- Быть может ты и прав. Но я хожу сюда дольше вас всех и Он никогда не предлагал Чуда, которое подошло бы мне … - Здесь голос Алены осекся и ее глаза смотрели с такой тоской и желанием. Желанием услышать ответ. Тот ответ, который она уже знала.
- У тебя есть ключи. Быть может когда-то Он предложил тебе себя.
- Но и тебе, Он не предложил ни чего, что подошло бы тебе – глаза Алены пылали как у Валькирии…. Он ничего не смог предложить тебе – ставший вдруг таким прекрасным ее голос таял и рассыпался вместе с наваждением, и было так больно осознавать, что больше я не услышу его никогда…

Реальность… достаточно лишь открыть глаза. «Он ничего не смог предложить тебе», так ли это? Я помню сон. Он предложил мне этот сюжет. Я могу его взять и рассказать кому-то. Но я не писатель… Я могу постесняться или побояться насмешек и не брать, не рассказывая никому… .
-lexa- вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 01.03.2012, 00:09   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для EffOrt
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 896
__________________
В конце концов наша глобальная цель заключается в том, чтобы чувствовать себя хорошо. (с) Феруелл
EffOrt вне форума   +1 (+2/-1)    
Старый 01.03.2012, 00:42     TS Старый   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
EffOrt значит ты не толкователь снов).

На самом деле искушение тут в том, что через эти ворота ходили те, кто все равно не смог бы взять Чудо. По причинам, частично описанным во сне.
Алена рассказывала))) что были и другие ворота, через которые ходили те кто брал. Но они тоже были несчастливы, поскольку брали не свое.
-lexa- вне форума      
Старый 01.03.2012, 03:30   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
автору (сочинителю) пора (давно) написать (набрать) повесть (роман)
Эйсхай вне форума      
Старый 01.03.2012, 03:41     TS Старый   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от Эйсхай Посмотреть сообщение
автору (сочинителю) пора (давно) написать (набрать) повесть (роман)
Не издевайся.
Быть может я правда зря выложил эту сугубо личностную иллюзию. Но на самом деле здесь не было попытки создать какой-то художественный рассказ. Это реальный сон, который мне приснился, когда я прилег отдохнуть, перед очередной партейкой в покер))) Вымысла здесь нет, либо он минимальный. В попытке, при отсутствии таланта, изложить это хоть в сколько-нибудь читабельной форме.
Поскольку реально здесь может быть сложно расшифровать "когнитивный диссонас")))))) То на уровне моего понимания во сне присутствуют четыре героя, каждому из них предлагалось счастье, но ни один из них никогда бы не мог его взять. Один в силу беспочвенной трусости перед прекрасным. Другой в силу поиска истины лежащей на поверхности отвергал любое, ничтожное по сравнению с истиной, третья считала себя недостойной чего-либо и притиралась к похожему по духу, но более сильному первому, четвертая зная все ответы на все свои вопросы не могла что-либо сделать, пока не получит подтверждения о правильности своего знания.
В итоге главный персонаж - Он: искушал их недостатки, прекрасно понимая, что не один из них не сможет даже прикоснуться к предложенному счастью. И на самом деле их была толпа, самых различных, которые с каждым новым днем открывали ворота и рассматривали чудеса существующего мира, но не могли получить счастья и в конце концов так и уходили несчастными навсегда.

Как я уже сказал, там есть и другие ворота. Где люди берут предложенное, но поскольку в силу своих недостатков они не могут узнать свое и берут чужое, они так же несчастливы. Какие их недостатки? Ну для этого надо увидеть сон.
-lexa- вне форума      
Старый 01.03.2012, 04:37   #6 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Очень интересно.Задал задачку до утра.Расшифровку Лехи не читал и читать не буду,потому как порой смысла в написанном гораздо больше,чем видит или хочет показать автор.
Написано очень глубоко и талантливо-это мое имхо.
Безусловно вещь ,которую можно интересно интерпретировать.

ПС Блин нельзя такие темы постить ко сну)
eclibrise вне форума      
Старый 01.03.2012, 04:47   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Как я уже сказал, там есть и другие ворота.
[Зарегистрироваться?]?
Эйсхай вне форума      
Старый 01.03.2012, 05:51   #8 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Неблагодарное дело-толкование сновидений.
Никогда нельзя быть уверенным наверняка в том,что ты правильно на глаз оценил размер,цвет и фасон платья Морфея.

Часто жизнь сравнивают с длинным путем,долгой и трудной дорогой к определенной цели.К волшебным вратам дарующим,то к чему стремился ,что казалось было так необходимо бесконечное количество времени.
Многие не проходят испытание дорогой и оказываются раздавленными ,,собаками,, страхов,сомнений,совести да и бог знает еще чего...
Важно,что ты несешь с собой,кто живет у тебя в душе и стремится вместе с тобой,а может и вопреки тебе, увидеть ниспосланое чудо.
Жизнерадостный весельчак Ванька -хороший парень,но ограниченный и убогий.Он часто косится на тебя,ведь в одиночку он пропадет.Не преодолеть ему пути в одиночку.
Робкая Жана,вроде как и красивая но очень худая и в шрамах.Без поддержки она потеряется в толпе,но подруку с тобой ей очень спокойно и комфортно.
И только одна Алена прекрасна ,ведь она фея.Ей ничего не нужно ни от тебя ,ни от ,,врат,,.Она самодостаточна,великолепн и самое главное, ,,настоящая,, ,потому как единственная ,,цветная,,
Лишь ее боятся равнодушные ,но беспощадные собаки...
Путь долгий и соседи прямо скажем обременительные.Может прогнать Ваньку ,да Жанну? С ними тяжело и им нечего предложить у заветной цели.Любой результат их разочарует и будут хождения их бесконечны.
Или может вообще никуда не ходит и наслаждаться тем ,что есть в не угоду неполноценным личинам?
Как бы то ни было, единственное важно -успеть не забыть записать заветный номер.
eclibrise вне форума      
Старый 01.03.2012, 06:40     TS Старый   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Не совсем согласен. Ванька и Жанна просто необходимы, их невозможно прогнать, поскольку герой под знаком "Я" им нужен. И быть может только ощущение этой нужности и заставляло его идти каждый день. Их внешние качества совершенно не важны, они прекрасно с ними уживаются не отталкивают они и других, это контраст того, что несчастливы они из-за внутренних недостатков.
Без них была лишь Алена, но она всегда впереди, да она самодостаточна и великолепна, но и она в этом пути, потому что не верит сама себе. Но Алена не Она или быть может Она, но другая.
-lexa- вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 01.03.2012, 06:53   #10 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Не совсем согласен. Ванька и Жанна просто необходимы, их невозможно прогнать, поскольку герой под знаком "Я" им нужен. И быть может только ощущение этой нужности и заставляло его идти каждый день. .
Вот это и плохо,что герой служит своим комплексам и неразрешимым противоречиям и более того ему комфортно с ними .
eclibrise вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 01.03.2012, 07:11     TS Старый   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
Вот это и плохо,что герой служит своим комплексам и неразрешимым противоречиям и более того ему комфортно с ними.
Сложно оценить абсолютную "плохость" всего сразу. Но вероятно это 100% попадание. Вопрос лишь в том, что потому и искушение, поскольку его нельзя преодолеть на текущем качестве опыта. Шанс преодолеть показан лишь как возможность возврата в в прошлое, но с сегодняшним качеством опыта. А это невозможно. Ну или возможно.... если попасть под собаку)))))
-lexa- вне форума      
Старый 01.03.2012, 07:30   #12 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Сложно оценить абсолютную "плохость" всего сразу. Но вероятно это 100% попадание. Вопрос лишь в том, что потому и искушение, поскольку его нельзя преодолеть на текущем качестве опыта. Шанс преодолеть показан лишь как возможность возврата в в прошлое, но с сегодняшним качеством опыта. А это невозможно. Ну или возможно.... если попасть под собаку)))))
Сон сам по себе ,согласен,что вызывает некий дискомфорт?
Мало того,что мрачен,так еще терзает эта неразрешимая дилемма с дарами.
Смотри как все просто.Убери эти два персонажа(Ваньку и Жанну) и все становится в рассказе очень просто ,спокойно и даже местами радужно.
Основная проблема рушится,как карточный домик.
Мы в сне искали условия уравнения-неизвестные -нашли,а как решить его тебе я думаю виднее.Тем более путей решения может быть очень много.
Ищи ответы в снах
eclibrise вне форума      
Старый 01.03.2012, 07:54     TS Старый   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Да как бы....
Понятно, что мало осознать свои недостатки, надо уметь от них избавиться. А вот избавление от них, которое выглядит как собака и есть путь становления совершенно другой личности. Да тебя могут узнать по внешнему виду, да у тебя тоже имя, но ты совершенно другой - Совсем. Настолько, что Алена может догадаться, что сегодня Чудо - это ты. И это Чудо было предназначено ей. Но она сама не изменилась и так же будет не верить себе и ждать подтверждение, ты же сможешь сказать только правду)) Ну или старую правду. В любом случае забрать Чудо могла только она. Ну ладно. Договорились. Пошли спать.
-lexa- вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 01.03.2012, 08:54     TS Старый   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Вообще-то eclibrise по хорошему стоит перед тобой снять шляпу, дружище. С позиции сна толкования, ты видимо совершенно прав, что всех персонажей можно рассматривать лишь как свои собственные недостатки. Единственное, где ты был неправ, это в том, что вывел за скобки Алену и мы с тобой заблудись. На самом деле Алена тоже недостаток, но с существенным преимуществом - она обладает интуицией, которая, позволяет ей всегда знать ответы на все свои вопросы. Поэтому она и свет в окне. Но в тоже время она никогда не верит себе (и ждет торговый сигнал - е-мое, прекрасно осознавая все происходящее). Это достоинство и недостаток в одном и это самый сложный персонаж.
Ах вот ведь неудача. Теперь все знают все мои недостатки. Можно сказать Леха слился))))). Делать нечего, остается только избавляться))))
-lexa- вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 01.03.2012, 09:39   #15 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Вообще-то eclibrise по хорошему стоит перед тобой снять шляпу, дружище. С позиции сна толкования, ты видимо совершенно прав, что всех персонажей можно рассматривать лишь как свои собственные недостатки. Единственное, где ты был неправ, это в том, что вывел за скобки Алену и мы с тобой заблудись. На самом деле Алена тоже недостаток, но с существенным преимуществом - она обладает интуицией, которая, позволяет ей всегда знать ответы на все свои вопросы. Поэтому она и свет в окне. Но в тоже время она никогда не верит себе (и ждет торговый сигнал - е-мое, прекрасно осознавая все происходящее). Это достоинство и недостаток в одном и это самый сложный персонаж.
Ах вот ведь неудача. Теперь все знают все мои недостатки. Можно сказать Леха слился))))). Делать нечего, остается только избавляться))))
Это не недостатки,недостатком будит их считать недостатками
Это неверные личностные установки и неверные именно на сегодняшний момент и именно для тебя.
Завтра напишу про Алену свои мысли)
Спасибо за интересное общение.
eclibrise вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 01.03.2012, 10:07     TS Старый   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Каждый день мы открываем ворота, то бишь глаза. И каждый день проходим какой-то путь. В этом пути мы теряем какие-то "неверные на сегодня" личностные установки - тени, но взамен можем приобрести Нечто. Это Нечто носит характер двойного искушения с одной стороны, мы можем его не принять, и сделать себя несчастными, порою на всю жизнь, но с другой стороны мы можем взять не свое, а чуждое нам, и опять сделать себя несчастными. Единственное, что нам дает понять, что стоит брать, а что не стоит, это интуиция, любовь, сострадание и все это вместе в форме некого высшего знания, которое есть у каждого из нас. Но даже обладая им, мы в силу очевидных, неверных на текущий момент личностных установок поступаем вопреки этому Знанию. Но даже в этом случае, получая несчастье, мы все равно в плюсе имеем опыт. Зачем нам опыт, если мы несчастны вопрос открыт, но тем не менее...

Так что ли?
-lexa- вне форума      
Старый 02.03.2012, 06:51   #17 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Каждый день мы открываем ворота, то бишь глаза. И каждый день проходим какой-то путь. В этом пути мы теряем какие-то "неверные на сегодня" личностные установки - тени, но взамен можем приобрести Нечто. Это Нечто носит характер двойного искушения с одной стороны, мы можем его не принять, и сделать себя несчастными, порою на всю жизнь, но с другой стороны мы можем взять не свое, а чуждое нам, и опять сделать себя несчастными. Единственное, что нам дает понять, что стоит брать, а что не стоит, это интуиция, любовь, сострадание и все это вместе в форме некого высшего знания, которое есть у каждого из нас. Но даже обладая им, мы в силу очевидных, неверных на текущий момент личностных установок поступаем вопреки этому Знанию. Но даже в этом случае, получая несчастье, мы все равно в плюсе имеем опыт. Зачем нам опыт, если мы несчастны вопрос открыт, но тем не менее...

Так что ли?
Не знаю ,какую ты философскую основу подвел под сон.
Я просто проанализировал его с точки зрения психологии .Так как учили в институте,но современные все психологии -это лженауки,болтовня и мне верить особо не надо по интерпретации )

Я заметил,что ты уже во многих темах придаешь какое то огромное космическое значения опыту,который совокупность рефлексов и умрет вместе со смертью твоего мозга.
Можно конечно вспомнить всякие ,, коллективные бессознательные,, и сверхсознания,но енто бред полнейший и именно анализируя такую туфту и складывается мнение о самой науке.

ПС У меня кстати ник в покере Аленка .Ее сегодня имели безбожно
eclibrise вне форума      
Старый 02.03.2012, 08:17     TS Старый   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Вот поэтому-то я и не играю в НЛ. Поэтому мне ничего не стоит чисто интуитивно скинуться или поставить, так как это особо ничего не стоит)))) Можно пользоваться Аленкой на автопилоте и не ждать торговый сигнал)))).
Я и в покер то играю, чисто интуиции верить научится хочу. А так-то е-мое, нет занятие скучнее реально.
Да ни че я не придаю. Любопытно же узнать че к чему. Логически вроде так. А другого инструментария и нет. Точнее он есть. К примеру читай выше интуиция+ любовь + сострадание = высшее знание. Это 100% так. Вот если эти тремя составляющими уметь пользоваться вообще никакая логика не нужна))). Ты и так будешь знать все и обо всем. Только этим никто не умеет пользоваться в их совокупности. Просто разные люди по разному могут обращаться к этим составляющим и каждый из них какой-то одной составляющей умеет пользоваться чуть менее плохо, чем двумя другими. Даже буддисты - ну них вся метода построена на сострадании и только. Т.е. даже самый продвинутый лама все равно по большому счету ни фига в "космосе" не разбирается как хотелось бы.

Так что я просто так чисто по поводу опыта предложил свою логику, с единственной целью разузнать может у кого логика есть получше.

ПС... Не расстраивайся, паршивый день в игре не есть повод для того, чтобы испортить себе настроение. Это наоборот повод себе его понять, так как испорчено оно уже и без того))))
-lexa- вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 03.03.2012, 23:51   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
А мне вот сегодня сон приснился, будто я с балкона смотрю как внизу массы людей идут, сначала ровно, затем начинают хаотично заполнять пространство. Их освещают прожекторами, они все в клубах то-ли дыма, то-ли пара...
Сейчас мысль пришла - это может быть слезоточивый газ.
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 04.03.2012, 00:12   #20 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для rubber boots
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 203
Сны. Толкования. Искушения дьявола. Буаа. Мне недавно ПРИСНИЛОСЬ что я выкатил свою Хонду - мотоцикл и еду значит... лето... тепло... - смотрю - чО ЗА НАХ!! - Крышки от бензобака нет - и через горловину видно как бензин в почти полном баке плещется...!! однако надо идти опорожнять мочевой пузырь - чтоб не была полная постель "бензина" - после выпитого пива. Вот и все "толкование". Буаа.
rubber boots вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россию превратили в Логово дьявола, населенное инопланетной расой GolDima Игра вообще 1 30.04.2014 20:54
Адвокат дьявола galaktazavr Дневники игроков микро-лимитов 73 01.09.2012 16:46
Изгоняем дьявола на ривере.нл20 eclibrise Безлимитный холдем микро бай-инов 7 12.12.2011 16:45
Майк Матусов рассказывает о своей книге «Чек-рейзинг дьявола» Newspoker Новости, статьи, репортажи.. 0 18.05.2009 16:40


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot