Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 25.02.2011, 11:46     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Baevalex
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 430
Всем привет. Меня зовут Александр. Годков по меркам среднестатистического покериста мне уже много.)) С покером знаком года два. Естественно, было желание рвать в хлам все лимиты от самых низов. Но реалии оказались настолько суровы, что периодически я забивал на покерные баталии и занимался бизнесом в реале. Потом во мне опять просыпался интерес к картам, я возвращался в игру. Из имеющегося опыта могу похвастаться игрой НЛ10-25 на Патипокере по ССС и незалитым халявным полтинником с вражеского ресурса)) Поскольку ССС мною воспринимается как задротство (не в обиду ССС-никам), решил играть БСС, ну и выхватил даун, забил на покер, не играл последние четыре месяца. Офф-лайн бизнес, посиделки в офисе, чтение форумов и прочее возродили во мне интерес. И вот третий день я очень аккуратно втягиваюсь в игру. Сделаю еще одну попытку.))

Спасибо Mriks`у за то, что заставил меня (буквально пинками))) завести днев. Говорит, что это будет меня дисциплинировать и что это +ЕВ. Так же выражаю благодарность Romkurs`у за его терпение и желание помочь в росте по лимитам. И, конечно, не могу не сказать про Uran`а - его пример, подход к игре и советы приносят мне большую пользу.

Что касается целей, то это, скорее, не цели, а борьба со своими слабостями. И так:

1. Отсутствие длительно концентрации и достаточной внимательности на игре. Кто как в себе развивает эти способности?
2. Как следствие первого - короткие сессии по 200-400 рук. Так дистанцию не набрать.
3. Его Величество ТИЛЬТ!!!! Тильт своеобразный. Когда выигрываю, появляется желание закрыть столы, чтобы сохранить выигрыш. Это не правильно, но ничего не могу с собой поделать. Начинаю супертайтиться (при том, что я и так нит), играть пассивно и прочая дребедень. Тильт по заливу тоже есть, но он не влияет так сильно на адекватность игры.

Думаю, что для первого поста информации вполне достаточно. Всем удачи!!!
Baevalex вне форума      
Старый 25.02.2011, 11:57   #2 (permalink)
Забанен
 
Аватар для megamozg
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Гандурас
Сообщений: 2,233
Кайф, сделай их!
megamozg вне форума      
Старый 25.02.2011, 12:11     TS Старый   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Baevalex
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 430
График и статы по позициям. К сожалению, часть базы была утеряна при переустановке системы. Так что особой информативности нет. На графикечерными линиями отмечен мой стричек, после которого хотелось забить на покер. Перерыв пошел на пользу. Начал потихоньку выползать.))








Это статы по позициям за последние три дня, когда я начал плавное вхождение в игру.




Ваши комментарии, замечания, предложения.))
Baevalex вне форума      
Старый 25.02.2011, 15:20   #4 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: сижу в позе
Сообщений: 161
1) с сб постарайся вообще перестать комплитить. полностью. только рейз и только с утг диапазоном. Если очень хорошо чувствуешь игру рейз чуть лузовее против понятных тебе фишей.
2) бб все ок хотя опять же 7 против 5.8 значит что-то ты колишь, тоже избавься. постарайся поднять пфр до утг диапазона, а от колла избавься
3) утг избавься от коллов с ранней и подними утг рейз до 10
4) мидл до 11 и без коллов
5) катоф вот ведь катоф то молодец 14 на 14
6) кнопку можно гораздо лузовее если позволяют блайнды, тоесть на них реги сидят. или один рег и тайтовый на постфлопе фиш.

В общем во всех статах удали колл, разве что с кнопки и катофа можно в мультипот карманку. С остальных позиций уничтож лимп липм-колл, колл и комплит.
И будет тебе счастье.
И вообще надо посмотреть как ты играешь, давай какнть лайв сессию на пол часа.
mriks вне форума      
Старый 25.02.2011, 17:05   #5 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1,386
в смысле? ты предлагаешь убрать call open и оставить только open raise и 3бет?
__________________
дорога перемен
vik_ вне форума      
Старый 25.02.2011, 18:12   #6 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: сижу в позе
Сообщений: 161
Цитата:
Сообщение от vik_ Посмотреть сообщение
в смысле? ты предлагаешь убрать call open и оставить только open raise и 3бет?
да это такой вид садизма
запрещаешь один стиль игры. оттачиваешь его.
потом запрещаешь другой стиль игры. оттачиваешь его.
потом потихоньку перебором приходишь к пониманию + - одного и другого стиля и приходишь к золотой середине.

один стиль это игра без коллов, другой стиль это игра с колами в позиции или без.

Я на самом деле против только колов без позиции. Против постфлоп колов без позиции.
На префлопе например у нас AJ на Button а оп с CO открывает 30% рук и падает на 3бет 70% 4б11. наша рука очень хорошо стоит против его 30%, но она не выдержит ни 4б ни если оп вколит, т.к его кол сильно сузит его диапазон вплоть до доминирующего наши AJ.
Так что колить AJ против такого оппа это очень +ев.

А вот с сб против такого лучше просто зарыть или 3бфолд, потому как вначале карьеры стоит избегать сложных розыгрышей без позиции как можно дольше. Вплоть до нл200 можно думаю избегать при хорошем селекте столов.
mriks вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 25.02.2011, 19:40     TS Старый   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Baevalex
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 430
Цитата:
Сообщение от mriks Посмотреть сообщение
1) с сб постарайся вообще перестать комплитить. полностью. только рейз и только с утг диапазоном. Если очень хорошо чувствуешь игру рейз чуть лузовее против понятных тебе фишей.
2) бб все ок хотя опять же 7 против 5.8 значит что-то ты колишь, тоже избавься. постарайся поднять пфр до утг диапазона, а от колла избавься
3) утг избавься от коллов с ранней и подними утг рейз до 10
4) мидл до 11 и без коллов
5) катоф вот ведь катоф то молодец 14 на 14
6) кнопку можно гораздо лузовее если позволяют блайнды, тоесть на них реги сидят. или один рег и тайтовый на постфлопе фиш.

В общем во всех статах удали колл, разве что с кнопки и катофа можно в мультипот карманку. С остальных позиций уничтож лимп липм-колл, колл и комплит.
И будет тебе счастье.
И вообще надо посмотреть как ты играешь, давай какнть лайв сессию на пол часа.
Буду вносить изменения по позициям с учетом твоих замечаний.
А лайв-сессию я всегда готов.))
Baevalex вне форума      
Старый 25.02.2011, 19:51   #8 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1,386
Цитата:
Сообщение от mriks Посмотреть сообщение
да это такой вид садизма
довольно экстремальный вид садизма. с доминируемыми руками и ооп ясно, но я хз чем плохо колить карманки на сет.
__________________
дорога перемен
vik_ вне форума      
Старый 25.02.2011, 20:06     TS Старый   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Baevalex
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 430
Цитата:
Сообщение от vik_ Посмотреть сообщение
довольно экстремальный вид садизма. с доминируемыми руками и ооп ясно, но я хз чем плохо колить карманки на сет.
Пока для меня это минусовое действие. По мне так лучше играть рейзом. В случае попадания в сет, есть гораздо больше вероятность, что опп заплатит. Но это мой личный опыт. Плюс, нет достаточного опыта в розыгрыше сетов в случае захода с карманкой колом.
Baevalex вне форума      
Старый 25.02.2011, 21:54   #10 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1,386
Цитата:
Сообщение от Baevalex Посмотреть сообщение
Пока для меня это минусовое действие. По мне так лучше играть рейзом. В случае попадания в сет, есть гораздо больше вероятность, что опп заплатит. Но это мой личный опыт. Плюс, нет достаточного опыта в розыгрыше сетов в случае захода с карманкой колом.
та лан, там не нужно ничего изобретать. для простоты колируй только в позе, не с блайндов, и например только 66-ТТ. не попал - чек-фолд, попал - бет/рейз по всем улицам, если только не 4флеш борд. всё, это мегаплюсовая линия, я сомневаюсь, что на микро ты хоть когда-нибудь встретишь рега, который успеет подстроиться.
__________________
дорога перемен
vik_ вне форума      
Старый 26.02.2011, 05:29     TS Старый   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Baevalex
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 430
Цитата:
Сообщение от vik_ Посмотреть сообщение
та лан, там не нужно ничего изобретать. для простоты колируй только в позе, не с блайндов, и например только 66-ТТ. не попал - чек-фолд, попал - бет/рейз по всем улицам, если только не 4флеш борд. всё, это мегаплюсовая линия, я сомневаюсь, что на микро ты хоть когда-нибудь встретишь рега, который успеет подстроиться.
На счет позы весьма ценное замечание, учту. Без позы, заходя колом, сложно потом проявлять агрессию, чтобы оппы проплачивали.
Baevalex вне форума      
Старый 28.02.2011, 08:30   #12 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: сижу в позе
Сообщений: 161
оч хорошо, так и делай
mriks вне форума      
Старый 28.02.2011, 09:07     TS Старый   #13 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Baevalex
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 430
Вот и закончился мой короткий игровой месяц. Подведу некоторые итоги:

1. вхождение в игру прошло вполне адекватно (учитывая долгий перерыв и предыдущее негативное эмоциональное состояние)
2. не ушел в минуса (радует, потому что была неуверенность в себе, в игре и т.д. и т.п.)
3. чем больше катаю, тем меньше обращаю внимание на промежуточное состояние счета.
4. начал преодолевать свою слабость №3 - когда выигрываю, появляется желание закрыть столы, чтобы сохранить выигрыш. Получилось весьма занятно для меня самого: поставил цель - набить недостающее количество рейкбека для вывода денег от аффилейта. Вчера цель выполнил.)) Дальше - больше... Посмотрел, что в статусах мне надо добить 20 баллов для статуса "Сильвер", чтобы там какие-то поинты быстрее капали. Я, если честно, сам не ожидал, что сильвера затащу. Раньше минимум две недели надо было, а в этот раз дня за четыре получилось. И чувствую, что ресурс еще есть. Но лучше палку не перегибать. Дам себе отдых. Лучше на форуме буду флудить, раздачки выкладывать, комменты к ним читать. Теперь буду стремиться в марте набить статус "Голд".))) Вывод: кода есть дополнительная мотивация, то это позволяет концентрироваться на достижении цели, а не на выигрыше или проигрыше банков.
5. как следствие пункта 4 начал играть более длительные сессии, что есть начало преодоления слабости №2.
6. с концентрацией пока не очень получается. Делаю перерыв минут 5-10, когда чувствую, что тыкаю кнопки в автоматическом режиме. Помогает.

Ниже график, статы по сессиям и общие статы за февраль на НЛ10.













PS. Пока особо хвастаться нечем, но я все равно доволен достижением своих маленьких целей. Долгий путь начинается с первого шага.
Baevalex вне форума      
Старый 28.02.2011, 10:39     TS Старый   #14 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Baevalex
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 430
Если кто-нибудь подскажет, как в ХМ настроить время, чтобы оно совпадало с текущим, буду признателен. Сейчас разница в -11 часов от текущего времени.
Baevalex вне форума      
Старый 01.03.2011, 05:11   #15 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: сижу в позе
Сообщений: 161
тащщщи а разница в -11 это серверное время и я не знаю как перенастроить. А время серверное, тоесть американское.
mriks вне форума      
Старый 01.03.2011, 07:48   #16 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
options - settings - adjust site import times - выбираешь сайт и ставишь сколько часов прибавить/отнять к данным, которые импортируются из рума в хистори.
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      
Старый 01.03.2011, 16:18   #17 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 21.07.2006
Сообщений: 904
Отправить сообщение для Sky-Byte с помощью ICQ
взаимоотношения ТСа с покером до боли похожи на мои. за исключением того, что с покером я знаком куда дольше. удачи!
__________________
I SUPPORT STRAIGHT EDGE
Sky-Byte вне форума      
Старый 02.03.2011, 21:25     TS Старый   #18 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Baevalex
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 430
Спасибо всем, читающим и комментящим мой скромный днев.
Понял одну интересную вещь - покер требует физических нагрузок. В смысле, что необходимы физические нагрузки для баланса умственной и телесной нагрузки. По этой причине дал себе возможность поехать в Шерегеш и покататься на горных лыжах. С погодой повезло очень даже - солнце и -5-10 по Цельсию (хоть загорай). Кайф и красота!!!!!!! Укатался в хорошем смысле этого слова))))












P.S. План на март - набить статус "Голд". Для этого необходимо набрать 500 каких-то поинтов. Ну и конечно работать, работать и работать над собой)).
Baevalex вне форума      
Старый 03.03.2011, 07:18     TS Старый   #19 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Baevalex
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 430
Чтобы слова не расходились с делом, я решил объявить нечто вроде марафона по набору необходимых поинтов для статуса "Голд". Прошу сильно не смеяться над моими мелкими потугами. Ведь ежедневный отчет о сыгранных сессиях, набранных очках и прочее будет меня дисциплинировать. Этот статус, конечно, не является какой-то архиважно задачей, но, получив его, я буду доволен собой.))

И так! ЦЕЛЬ - 500 статус-поинтов!!! Срок - 03.03.2011 - 31.03.2011 г.


Отыграл короткую сессию. Чудил по полной программе. Раздачки выложу позже, чтобы мне самому было стыдно и мучительно больно вспоминать о бездумно залитых баксиках.)) Начались звонки по работе и прочие отвлекающие вещи. Решил сделать перерыв для решения текущих рабочих вопросов.




Набрано 7 из 500 поинтов.
Baevalex вне форума      
Старый 03.03.2011, 11:04     TS Старый   #20 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Baevalex
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 430
На сегодня игра закончена. В руме народу мало, одни реги практически. И такой фиш, как я, там принимается с радостью.))) Отыграл еще одну сессию. Вот результаты:



Набрано 19 из 500 поинтов.
Baevalex вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
США-Португалия: долгая история GolDima Ставки на спорт - теория и практика 0 22.06.2014 23:21
дорога в ПОКЕР PUTNIK888 Вопросы от новичков 17 04.11.2011 05:58
дорога перемен vik_ Дневники игроков микро-лимитов 266 11.07.2011 09:48
Долгая история по выводу денег cartman Арбитраж и безопасность 49 26.09.2010 19:36
Железная дорога Pokerist Железо 3 02.09.2009 23:10



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot