Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 11.03.2011, 13:02   #61 (permalink)
Участник
 
Аватар для sanch
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 106
Всё получится, удачи! Буду читать
sanch вне форума      
Старый 13.03.2011, 16:04     TS Старый   #62 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Bаker
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Spb
Сообщений: 463
Отправить сообщение для Bаker с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от sanch Посмотреть сообщение
Всё получится, удачи! Буду читать


Давненько не писал, но тут без меня никто особенно не скучал, я думаю
В общем, всякие разные тильты, пьянки и т.п. довели БР до отметки в 170$ Я просто перестал понимать, как надо играть Nl10. Сижу за столом где все мои оппы играют что-то в районе 50/37 (на ФТ действительно бывают такие столы по вечерам) и не перестаю заливать один БИ за другим.
Залил еще пару-тройку БИ в мтт и решил провести небольшой эксперимент, за который меня безусловно осудят добросовестные банкролл-менеджеры.

В общем, решил я немного покатать Nl25 с стоплоссом в 2БИ.
Получилось, как-то так:



Эксперимент закончен. Вместе с бонусами удалось немного увеличить БР:



Видимо, нужно возвращаться на Nl10. И снова выстраивать свою игру. Исходя из установленных задач, я должен побить этот лимит к концу марта, так что у меня еще есть две игровых недели.

Не знаю, что со мной происходит, но я не могу в течении длительного времени катать на одном уровне. Т.е. если я начинаю сессию А-игрой, то заканчиваю даже не С. В общем, пока в раздумьях и не понимаю, как это вылечить. + ко всему прочему началась сезонная депрессия, которая у меня проходит достаточно жестко, если не юзать транквилизаторы

Заканчивается вторая игровая неделя и как успел напортачить за март в замечательном руме Full Tilt Poker:



Так что БР живет исключительно за счет бонусов.
Надо менять ситуацию. В общем, решил оформить несколько правил, которые нельзянарушатьато....... Вот они:

- начинаю исключительно после 18:00 (msk);
- сессия длится ровно 3 часа с пятиминутными перекурами после каждого часа;
- в случае, если будут залиты 3 подряд БИ по любым причинам, я останавливаю катку и делаю перерыв;
- я отключаю браузер и играю только 4 стола используя тэйблселекшн;
- я стараюсь играть максимально сосредоточенно, не заглядываю до конца сессии в cashier и не допускаю ошибок;
- вне зависимости от результата сессии, после ее завершения я закрываю клиент и не возвращаюсь к игре до следующего дня;
- вне зависимости от результата сессии, после ее завершения я делаю небольшой перерыв и сажусь за анализ рук;


з.ы. если сегодня Зенит не вынесет чурок, я пойду утоплю себя в душевой кабинке
Bаker вне форума      
Старый 13.03.2011, 18:37   #63 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 294
По последнему правилу я бы внес изменения.
Лучше разбор сессии проводить на следующий день, на свежую голову, что кстати помогает правильно настроиться на предстоящую сессию
proraid вне форума      
Старый 13.03.2011, 19:28     TS Старый   #64 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Bаker
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Spb
Сообщений: 463
Отправить сообщение для Bаker с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от proraid Посмотреть сообщение
По последнему правилу я бы внес изменения.
Лучше разбор сессии проводить на следующий день, на свежую голову, что кстати помогает правильно настроиться на предстоящую сессию
Cогласен, тоже думал об этом. Да и после 3 часовой сессии сил уже не остается почти

Наконец откопал в старой почте рег. код для ПТ. Тадам!

Bаker вне форума      
Старый 14.03.2011, 13:47     TS Старый   #65 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Bаker
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Spb
Сообщений: 463
Отправить сообщение для Bаker с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Bаker Посмотреть сообщение
- начинаю исключительно после 18:00 (msk);
- сессия длится ровно 3 часа с пятиминутными перекурами после каждого часа не сажусь за катку, если не могу выделить для игры минимум 3 часа;
- в случае, если будут залиты 3 подряд БИ по любым причинам, я останавливаю катку и делаю перерыв;
- я отключаю браузер и играю только 4 стола используя тэйблселекшн;
- я стараюсь играть максимально сосредоточенно, не заглядываю до конца сессии в cashier и не допускаю ошибок;
- вне зависимости от результата сессии, после ее завершения я закрываю клиент и не возвращаюсь к игре до следующего дня;
- вне зависимости от результата сессии, после ее завершения я делаю небольшой перерыв и сажусь за анализ рук;
внес еще кое-какие коррективы.
все таки на nl10 и днем достаточно рыбы на столах, поэтому "правило 18:00" отменяется. ну, и по поводу одной сессии в день, какое-то глупое ограничение, поэтому его я тоже сниму, пожалуй.
Bаker вне форума      
Старый 14.03.2011, 13:57   #66 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Ce4kok1
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 1,459
Цитата:
- я стараюсь играть максимально сосредоточенно, не заглядываю до конца сессии в cashier и не допускаю ошибок;
Что же вы все верите в то что если постоянно смотреть резалт сессии, то игра как-то меняется?
Бредятина чистой воды!!! Я чуть ли не каждые 5-10 минут смотрю свой график, статы сессии в ХМе т.к. в ХАДе не вывожу свои статы.
Ce4kok1 вне форума      
Старый 14.03.2011, 14:00   #67 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для mas19
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Житомир
Сообщений: 1,941
Лучший пост Бронзовый кубок 
Цитата:
Сообщение от Ce4kok1 Посмотреть сообщение
Что же вы все верите в то что если постоянно смотреть резалт сессии, то игра как-то меняется?
Бредятина чистой воды!!! Я чуть ли не каждые 5-10 минут смотрю свой график, статы сессии в ХМе т.к. в ХАДе не вывожу свои статы.
Поддерживаю.
mas19 вне форума      
Старый 14.03.2011, 14:18   #68 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Ce4kok1
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 1,459
Люди сами себе создают фобии!
Или же многие утверждают что-то вроде этого:
"Вот я заглянул в ХМ и на графике увидел, что красная линия (non showdown win) быстро полезла вниз... сразу же захотелось её выправить снова вверх и я начал играть в не оптимальный покер, не свойственный мне, слишком агрессивный..."

люди сами себе создают какие-то кошмары...
Ce4kok1 вне форума      
Старый 14.03.2011, 14:28     TS Старый   #69 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Bаker
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Spb
Сообщений: 463
Отправить сообщение для Bаker с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ce4kok1 Посмотреть сообщение
Что же вы все верите в то что если постоянно смотреть резалт сессии, то игра как-то меняется?
Бредятина чистой воды!!! Я чуть ли не каждые 5-10 минут смотрю свой график, статы сессии в ХМе т.к. в ХАДе не вывожу свои статы.
ну, ты молодец, например.
но ведь это же строго психологический аспект, а значит тут все строго индивидуально.
Bаker вне форума      
Старый 14.03.2011, 15:52     TS Старый   #70 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Bаker
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Spb
Сообщений: 463
Отправить сообщение для Bаker с помощью ICQ
откатал две сессии по 1,5 часа.
подз а е б а л уже ФТ своими кулерами
+ постоянно зависал клиент (но это только сегодня такая беда).
честно говоря, грешен. и браузер был включен и отвлекался я периодически. на вечер запланирована еще одна сессия, постараюсь больше не косячить.



раздача над которой я задумался сильно.
на батоне супер сладкий фиш, играет в среднем 58/45, за сегодня уже успел залить мне 3,5 стэка, оплачивая мои натсы по 2 или даже 3 паре без кикера. на СБ немонятная зверюшка 25/12, WTSD 67, несколько раз видел, как он доходил до ривера с дро закладывая в пот 2/3 стэка.

Full Tilt - $0.10 NL (6 max) - Holdem - 6 players
[Зарегистрироваться?]

BTN: $11.78
SB: $9.90
Hero (BB): $12.06
UTG: $12.25
MP: $11.58
CO: $10.39

SB posts SB $0.05, Hero posts BB $0.10

Pre Flop: ($0.15) Hero has A K

fold, fold, fold, BTN raises to $0.35, SB calls $0.30, Hero raises to $1.30, BTN calls $0.95, SB calls $0.95

Flop: ($3.90, 3 players) 5 8 7
SB checks, Hero bets $2.80, BTN calls $2.80, SB raises to $8.60 and is all-in, Hero???
Bаker вне форума      
Старый 14.03.2011, 23:22     TS Старый   #71 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Bаker
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Spb
Сообщений: 463
Отправить сообщение для Bаker с помощью ICQ
вечерней сессией удалось вывести день в плюс.
итого откатал 5 часов сегодня.

Bаker вне форума      
Старый 14.03.2011, 23:48   #72 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для KTO DJ?
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 344
Отправить сообщение для KTO DJ? с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Bаker Посмотреть сообщение
вечерней сессией удалось вывести день в плюс.
итого откатал 5 часов сегодня.


за 5 часов 2к рук?! маловато будет. ты сколько столов играешь?
KTO DJ? вне форума      
Старый 15.03.2011, 13:59     TS Старый   #73 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Bаker
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Spb
Сообщений: 463
Отправить сообщение для Bаker с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от KTO DJ? Посмотреть сообщение
за 5 часов 2к рук?! маловато будет. ты сколько столов играешь?
да, я тоже думал о том, что маловато. даже по ощущениям, кажется, что в онгейме за то же самое кол-во времени рук отыгрывалось больше но возможно мне просто так кажется.
я играю 5 столов, если сливаю 2 БИ, уменьшаю до 4х.

откатал дневную сессию в 1,5 часа. где-то половину времени играл 5 столов. получилось 750 рук. ....... уже, что фишам все доезжает.
пару раз может попал во флоп за всю сессию, залил стэк на QQ против T2, ну, а больше ничего интересного. слил весь вчерашний профит вместе с бонусом

Bаker вне форума      
Старый 15.03.2011, 20:49     TS Старый   #74 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Bаker
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Spb
Сообщений: 463
Отправить сообщение для Bаker с помощью ICQ
Че то как-то тошно после таких сессии становится и веры в то, что когда-нибудь сможешь побить этот говнолимит все меньше и меньше. Но сдаваться рано нах А вот фт судя по всему скоро ..... будет послан. Вот еще одну часть бонуса отыграю, рб получу и на уй из этого болота. Софт там, фиши там, разные няки - это все хорошо, конечно, но науй.



Грядет триумфальное возвращение в Онгейм. ё.
Bаker вне форума      
Старый 15.03.2011, 21:21   #75 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Collaps
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 658
Цитата:
Сообщение от Bаker Посмотреть сообщение
Че то как-то тошно после таких сессии становится и веры в то, что когда-нибудь сможешь побить этот говнолимит все меньше и меньше. Но сдаваться рано нах А вот фт судя по всему скоро ..... будет послан. Вот еще одну часть бонуса отыграю, рб получу и на уй из этого болота. Софт там, фиши там, разные няки - это все хорошо, конечно, но науй.

Грядет триумфальное возвращение в Онгейм. ё.
Похоже у тебя проблемы с тильтом.
Потом я посмотрел и не увидел раздач, которые бы ты постил, покрайней мере, за март. Ты умерен, что тебе не нужны советы людей?
Попробуй поменять диапазон рук. Снова пересмотреть чарт стартовых рук, выписать его бумажку. Сразу определить, как играешь с какой комбинацией. Одну сессию отыграть строго следуя своим заметка. Не ввязываться в маргинальные розыгрыши. Поискать лики в ПТ3.
Мне это помогает. Например, я знаю что у меня есть дыра: я натягивая дро не по шансам. Решение: я вообще в некоторых сесиях не тяну дро и т.д.

Как только пойдет игра, вернется уверенность, будет апстрик. )
Collaps вне форума      
Старый 15.03.2011, 23:35     TS Старый   #76 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Bаker
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Spb
Сообщений: 463
Отправить сообщение для Bаker с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Collaps Посмотреть сообщение
Похоже у тебя проблемы с тильтом.
проблемы - это мягко сказано. но у кого их нет?
тут дело все же в другом.

я достаточно много времени провожу за анализом рук в ПТ.
самое интересное, что у меня очень мало спорных сдач, где я бы я играл на стек. там в основном, все просто:
- я затаскиваю, все счастливы;
- я не затаскиваю, меня переезжают;
- я не затаскиваю потому что допустил ошибку.
но ошибку эту я вижу сам и нет смысла создавать отдельный тред для раздачи, которая легко аналится с помощью пт и покерстова.



это статы за сегодня (сегодня я залил 6,5 БИ на Nl10, если что). префлоп я играл достаточно консервативно, трибетил только лучшие руки и несколько раз лайтово трибетил подходящих чуваков.

статы по позициям:



на префлопе я допускаю не так много ошибок.
на постфлопе уже другая ситуация. там ликов навалом, однако, когда я чувствую, что игра не идет и мои ауты, сколько бы до#уя их не было не придут, я старюсь играть максимально консервативно.

я, как и все микролимитчики допускаю множество ошибок на постфлопе, часто недобираю, часто делаю тупые хироколы. это понятно, для того и созданы микролимиты, чтобы изучать и избавляться от своих ликов, улучшать понимание игры. это все ясно.

но.

ситуация, когда ты тупо наваливаешь в телефона каждую улицу по 3/4 пота на доске JT253 с КК, а он на шоудауне триумфально демонстрирует J3o. не приятно, но до тильта еще далеко. когда подобное происходит 3-4 раза подряд я начинаю тильтовать. и почему-то мне кажется, что я не один такой.

что делают опытные регуляторы в таком случае? уходят в ситаут, идут отжиматься, мыть посуду, трахать подругу/дрочить , курить. успокаиваются и возвращаются к катке. это мы знаем, читали, смотрели слушали.

другой вопрос в том, что делать, когда такая херь происходит на протяжении 15к рук (учитывая, что играю я 4-5 столов/в среднем 1,5 - 2,5к рук в день)?

но скорее всего ответ прост. я неудачник, который к тому же еще и очень хуево играет в покер
Bаker вне форума      
Старый 16.03.2011, 01:07   #77 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Collaps
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 658
Гы-гы, очень хочется сказать: ДА, ты неудачник!

НО.

Я думаю - это не так!

Ты как-то добрался до того лимита, на котором играешь. На этом лимите у тебя наверное были успехи и эти успехи длились не одну тысячу рук, а следовательно это была не сиюминутная удача, а четко выстроенная работа.

Я давно, на своем примере, убедился, что покер - это прежде всего игра нервов.
Если ты спокоен, у тебя все хорошо, тебя не отвлекает какая-то дребедень - ты играешь в оптимальный покер.
Когда ты пытаешься наказать кого-то за переезд, отыграться, ставишь эксперименты, насмотрелся ВОДов, начитался статей в которых говорится, что прибыльно рейзить коннекторы префлоп без позиции, а потом задвигать оленя на терне по стрит-дро и ты повторяешь подобные советы необдуманно. То сразу получаешь стрик, причем даун, т.к. уже сломал свою оптимальную игру, получил нервное напряжение из-за залитых 2-3-4-х БИ, а потом твои КК переехал на ривере J3o какой то фиш (вопрос: Почему в этого фиша не пушил на префлопе, на флопе, на терне?) и ты уходишь вообще в крутое пике.

Мой совет:
1) Упрости для начала игру. Откажись на время от хитроумных мувов. (Сейчас лучше не добрать, чем из-за своей хитрости отдать все)
2) Исходя из твоих слов, мне кажется тебе нужно поиграть большее количество столов или усложнить процесс принятия решения (к примеру, перейти, на время, на лимит выше). У тебя слишком много времени на принятие решения от сюда хироколлы.
3) И все таки нужно выкладывать раздачи. Тебе кажется, что все ясно: здесь меня переехали, там я накосячил, здесь ГСЧ. На самом деле, я уверен, что у тебя глаз замылился, и ты сам не замечаешь своих очевидных ликов, а люди добрые, они всегда рады будут тебя ткнуть в твое же дерьмо.
4) Я не эксперт, но мне кажется ты много коллишь на батоне, и 3бет не плохо бы поднять повыше.
5) И еще, я сейчас вылазию из стрика следующим способом: на фашистскам сайте в разделе стратегии нашел статьи по игре средним стеком, там расписан чарт дающий примерно ВПИП 14-15, ПФР 14-15 3бет 5-6. Посмотри, мне кажется он вполне применим для игры полным стеком. Может поможит и тебе.
Collaps вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 16.03.2011, 11:38   #78 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Collaps
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 658
Я подумал и мне кажется нужно исправить пункт 2 моего предыдущего поста.

Игру не нужно усложнять, нет. Нужно наоборот ее упростить. Отказаться от принятия сложных решений и добавить ответственности. Это возможно если исключить розыгрыш спекулятивных рук, ловлю на постфлопе своих аутов не по шансам, попытки вскрыть блеф, с ТПТК выставляться на флопе, с АА, КК, QQ, AK на префлопе. А чтобы повысить ответственность попробуй поиграть на лимит выше средним стеком.
Collaps вне форума      
Старый 16.03.2011, 23:46     TS Старый   #79 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Bаker
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Spb
Сообщений: 463
Отправить сообщение для Bаker с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Collaps Посмотреть сообщение
Мой совет:
1) Упрости для начала игру. Откажись на время от хитроумных мувов. (Сейчас лучше не добрать, чем из-за своей хитрости отдать все)
2) Исходя из твоих слов, мне кажется тебе нужно поиграть большее количество столов или усложнить процесс принятия решения (к примеру, перейти, на время, на лимит выше). У тебя слишком много времени на принятие решения от сюда хироколлы.
3) И все таки нужно выкладывать раздачи. Тебе кажется, что все ясно: здесь меня переехали, там я накосячил, здесь ГСЧ. На самом деле, я уверен, что у тебя глаз замылился, и ты сам не замечаешь своих очевидных ликов, а люди добрые, они всегда рады будут тебя ткнуть в твое же дерьмо.
4) Я не эксперт, но мне кажется ты много коллишь на батоне, и 3бет не плохо бы поднять повыше.
5) И еще, я сейчас вылазию из стрика следующим способом: на фашистскам сайте в разделе стратегии нашел статьи по игре средним стеком, там расписан чарт дающий примерно ВПИП 14-15, ПФР 14-15 3бет 5-6. Посмотри, мне кажется он вполне применим для игры полным стеком. Может поможит и тебе.
респект

по поводу упрощения игры я думаю перед каждой сессией. и прекрасно понимаю, что на микролимитах ничего кроме бамхантинга и ситуаций типа "жирного вэлью" бабла не принесет.
но во время игры напоминалка о том, какой лимит я катаю, видимо отключается. будем лечиться, хуле.
Bаker вне форума      
Старый 20.03.2011, 00:49     TS Старый   #80 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Bаker
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Spb
Сообщений: 463
Отправить сообщение для Bаker с помощью ICQ
Не писал, т.к. катки по сути не было. Сегодня заказал кэшаут из ФТП в 284$, буду перебираться обратно в Онгейм
И... стоило мне только заказать бабки на вывод и есть же занос, блеать!




Получается, если я анрегнусь из браула, то смогу получить сумму БИ?
или не?
Bаker вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
nl50- fish vs fish, немного юмора makc9I Безлимитный холдем низких бай-инов 8 22.12.2009 12:38
AQ vs fish bartie82 Безлимитный холдем микро бай-инов 5 13.12.2009 04:20
КК vs reg and fish PokerOkk Безлимитный холдем низких бай-инов 15 04.08.2008 19:33
АА vs fish(100/0/100) limpo Безлимитный холдем низких бай-инов 16 30.07.2008 18:02
99 vs SSS vs fish AllNightL0ng Безлимитный холдем низких бай-инов 8 30.07.2008 10:12



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot